Нужны ли России Харьков с Одессой?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.
Автор  
#481  Сообщение 11.10.14, 16:39  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Пилигрим писал(а):
Вот-вот, не подкинь - хрен бы у укров были гроши воевать Донбасс.
Потому сказки не рассказывай. У укров всегда в основе был принцип где-то "подъистыся" ((С) - Гюрза) здесь и сейчас .
Майдан стал следствием отказа Овоща подписать ассоциацию с ес. А этот отказ был вызван тем, что путин дал ему те самые 3 ярда в долг.
Если бы мы выкупали крым, он бы нам обошёлся не в 3 ярда в долг, а в 200-300 и навсегда.

  Профиль  
  
    
#482  Сообщение 11.10.14, 16:41  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Пилигрим писал(а):
На это тоже деньги нужны. 24 года укры успешно решали задачу "подъистыся". Я боюсь, как бы Путин не дал им подъистыся и сейчас, когда с ними можно покончить за предстоящие осень, зиму и весну. Вот взбрендит ему зайти еще на один галс, и чо?
По мне так всё делается мастерски.
С нашей стороны потери приемлемые.
С вражьей бардак и деморализация.
А в атаку переть с выпученными глазами дело нехитрое.

- Бейте его! - кричал Ноздрев, порываясь вперед с черешневым чубуком,
весь в жару, в поту, как будто подступал под неприступную крепость. - Бейте
его! - кричал он таким же голосом, как во время великого приступа кричит
своему взводу: "Ребята, вперед!" какой-нибудь отчаянный поручик, которого
взбалмошная храбрость уже приобрела такую известность, что дается нарочный
приказ держать его за руки во время горячих дел. Но поручик уже почувствовал
бранный задор, все пошло кругом в голове его; перед ним носится Суворов, он
лезет на великое дело. "Ребята, вперед!" - кричит он, порываясь, не
помышляя, что вредит уже обдуманному плану общего приступа, что миллионы
ружейных дул выставились в амбразуры неприступных, уходящих за-облака
крепостных стен, что взлетит, как пух, на воздух его бессильный взвод и что
уже свищет роковая пуля, готовясь захлопнуть его крикливую глотку.

  Профиль  
  
    
#483  Сообщение 11.10.14, 16:45  
Джиломан писал(а):
По мне так всё делается мастерски.
С нашей стороны потери приемлемые.
С вражьей бардак и деморализация.
А в атаку переть с выпученными глазами дело нехитрое.

Чрезмерные потери, к тому же потеря времени. Жизнь ведь не стоит , и никто моложе со временем не становится.

   
  
    
#484  Сообщение 11.10.14, 16:47  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Давно наблюдаю у большинства даже уважаемых форумчан - граждан РФ жесточайший когнитивный диссонанс. Поясню кратко.

Когда речь идет о киевском Муйдане - даже и не обсуждается факт западной помощи в организации и финансировании переворота. Красной нитью проходит мысль о том, что без Запада вялые куевляне (3 миллиона), и даже пассионарные галичане не смогли бы ничего сделать против госмашины Януковича, подкрепленной миллиардами регионовских олигархов. И я с этим абсолютно согласен.

Когда же речь идет об оккупированных территориях Новороссии, то наличествует совсем другая "красная нить", а именно - "сами-сами, а мы посмотрим, хорошо ли вы справитесь" в комплекте с "города-миллионники сидят на жопе". Особенно склоняют Одессу и Харьков.
Не знаю за Одессу, а в Харькове помощь была оказана дважды - в марте передали 100-метровый флаг России, который харьковчане пронесли по улицам города, а в мае - 100-метровый георгиевский флаг. На этом помощь закончилась, зато кадры с флагами восторженно показывали все телеканалы РФ. Я был близко к центру событий, и знаю о чем говорю.

Так вот, дорогие форумчане, определитесь все-таки с позицией и мнением на тему - возможно ли эффективное сопротивление госмашине без поддержки со стороны.

Мой ответ - нет, ни один госпереворот (Украина, Ливия, Египет, Тунис, попытка в Сирии) или создание "непризнанной республики" (Приднестровье, Карабах, Ю.Осетия, Абхазия, Косово) не обошлись без внешней поддержки. И в современном мире по-другому, за счет собственных сил и средств, происходить не может.

ЗЫ: Считаю очень подлым популярное сейчас на форуме противопоставление Донецка и Луганска Харькову с Одессой. Именно в свете вышесказанного - там помощь осуществлялась с начала марта. И опять же я знаю, о чем говорю.

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#485  Сообщение 11.10.14, 17:05  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
В Донецке-Луганске критическая масса тех, кого тошнит от укронацюкизма, была.
А в Одессе-Харькове не было.
Не набрана критическая масса людей, которые не могут выносить эти рожи.

  Профиль  
  
    
#486  Сообщение 11.10.14, 17:06  
Скептик писал(а):
ЗЫ: Считаю очень подлым популярное сейчас на форуме противопоставление Донецка и Луганска Харькову с Одессой. Именно в свете вышесказанного - там помощь осуществлялась с начала марта. И опять же я знаю, о чем говорю.

Разница в том, что Луганск и Донецк воюют с укронацизмом, в том числе и с посланцами Харькова. Так что если кто и противопоставляется себя Донецку и Луганску, так это сам Харьков.

   
  
    
#487  Сообщение 11.10.14, 17:09  
Скептик писал(а):
Так вот, дорогие форумчане, определитесь все-таки с позицией и мнением на тему - возможно ли эффективное сопротивление госмашине без поддержки со стороны.

Возможно, но эффективнее с внешней поддержкой. Вопрос в том, кого поддерживать. Ежели, скажем, как пиндосы Лёшу Анального, так это пустая трата средств и времени, ибо эффект от поддержки противоположен пиндостанским задумкам.

   
  
    
#488  Сообщение 11.10.14, 17:11  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Пилигрим писал(а):
Скептик писал(а):
ЗЫ: Считаю очень подлым популярное сейчас на форуме противопоставление Донецка и Луганска Харькову с Одессой. Именно в свете вышесказанного - там помощь осуществлялась с начала марта. И опять же я знаю, о чем говорю.
Разница в том, что Луганск и Донецк воюют с укронацизмом, в том числе и с посланцами Харькова. Так что если кто и противопоставляется себя Донецку и Луганску, так это сам Харьков.
Максим Камерер недавно выложил длиннющий список харьковских энтузиастов, которые сожгли людей в Одессе.
Им в Харькове хоть дулю показал кто?
Хотя бы в кармане?

  Профиль  
  
    
#489  Сообщение 11.10.14, 17:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Пилигрим писал(а):
Скептик писал(а):
ЗЫ: Считаю очень подлым популярное сейчас на форуме противопоставление Донецка и Луганска Харькову с Одессой. Именно в свете вышесказанного - там помощь осуществлялась с начала марта. И опять же я знаю, о чем говорю.

Разница в том, что Луганск и Донецк воюют с укронацизмом, в том числе и с посланцами Харькова. Так что если кто и противопоставляется себя Донецку и Луганску, так это сам Харьков.

Ворчун, а шо было бы в 90-х с Приднестровьем, не будь там 14-й российской армии? С Осетией и Абхазией, не будь там российских миротворцев?

То же самое, шо с Харьковом сейчас. И то же, что и с Донецком и Луганском, не будь там помощи.

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#490  Сообщение 11.10.14, 17:13  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Пилигрим писал(а):
Вопрос в том, кого поддерживать. Ежели, скажем, как пиндосы Лёшу Анального, так это пустая трата средств и времени, ибо эффект от поддержки противоположен пиндостанским задумкам.
Особенно учитывая многолетний опыт доения Запада и России слаженной командой западных и восточных укрохитрецов.

  Профиль  
  
    
#491  Сообщение 11.10.14, 17:21  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KRr писал(а):
................. Жаль, что я непосредственно связана с бедой Донбасса, иначе сейчас веселилась бы , наблюдая проебы кремлядей и предвкушая дальнейшие события. Нефть-то , дешевеет...

В ноябре нефть пойдет вверх .......... что делать будешь ..... горевать ? ... или головой об стенку ??

  Профиль  
  
    
#492  Сообщение 11.10.14, 17:23  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Ориентируемся на действия ВВП и Лаврова. И ша!
Далее изображаем из себя политиков, сидя за рулем такси или метя улицу...
Кто працюют тут за пост - копейка, тема - гривна, арбайтэн с утроенной силой.
Зима, русская зима, идет.
:hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#493  Сообщение 11.10.14, 17:31  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8619
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Скептик писал(а):
Мой ответ - нет, ни один госпереворот (Украина, Ливия, Египет, Тунис, попытка в Сирии) не обошлись без внешней поддержки. И в современном мире по-другому, за счет собственных сил и средств, происходить не может.
Это все попытки установить американские колонии.
Мы то свое берем!
Поэтому взять нужно элегантно и надолго.
Америка тут нам не указ.
Мурыжить Украину будут долго.
Может заметили про Крым уже ни кто и не заикается...

Посмотрим что зимой будет, знаковая точка, это даст Москва газ, как в прошлом году или нет.

  Профиль  
  
    
#494  Сообщение 11.10.14, 18:11  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джиломан писал(а):
В Донецке-Луганске критическая масса тех, кого тошнит от укронацюкизма, была.
А в Одессе-Харькове не было.
Не набрана критическая масса людей, которые не могут выносить эти рожи.

это ложь

  Профиль  
  
    
#495  Сообщение 11.10.14, 18:18  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скептик писал(а):
Давно наблюдаю у большинства даже уважаемых форумчан - граждан РФ жесточайший когнитивный диссонанс.

ну дык это результат целенаправленной промывки мозгов
я все время грю, шо путин ведет россию по украинскому пути
выращивает таких же зомби как и на укре
с прогнозируемым результатом...

  Профиль  
  
    
#496  Сообщение 11.10.14, 18:21  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Диман писал(а):
Vulgaris писал(а):
под лозунгами защиты сиюминутных 3 копеек оправдывается проеб эпического масштаба, равного которому еще не видела ни история России, ни всех предыдущих образований Понто-Каспия. и понятно что последствия будут тоже эпические.

Ну ка расскажите нам, что бывает в вашем сказочном мире, когда Россия проёбывает укру, которая ей и так не принадлежала и была враждебной с 2005.

так и Крым России не принадлежал тогда с 2005 - давайте единообразный подход применять.

1500-1991: 491 год Харьковщина была в составе России - больше Смоленска, Пскова и Рязани на тот период. и уж тем более больше Крыма и многих территорий Сибири и Поволжья.

  Профиль  
  
    
#497  Сообщение 11.10.14, 18:25  
Прохожий

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 283
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пилигрим писал(а):
Скептик писал(а):
ЗЫ: Считаю очень подлым популярное сейчас на форуме противопоставление Донецка и Луганска Харькову с Одессой. Именно в свете вышесказанного - там помощь осуществлялась с начала марта. И опять же я знаю, о чем говорю.

Разница в том, что Луганск и Донецк воюют с укронацизмом, в том числе и с посланцами Харькова. Так что если кто и противопоставляется себя Донецку и Луганску, так это сам Харьков.

Хочешь сказать харьковских в ополчении нет?

А то видели, как воюют с укронацизмом в безопасной для воевания Москве
И про посланцев Москвы вроде Романа Железнова и иже с ними - в курсе.

  Профиль  
  
    
#498  Сообщение 11.10.14, 18:29  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вообще то есть вполне себе теория этого дела, которую старательно искажают
в "учении об революционной ситуации" все любят цитировать объективные признаки - как то "низы не хотят", но совершенно забывают о субъективной части - "наличии партии, готовой взять на себя ответственность"

без организующего начала возможен только стихийный бунт, который будет подавлен
все до единого события на укре это подтверждают
без исключений

  Профиль  
  
    
#499  Сообщение 11.10.14, 18:36  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Джиломан писал(а):
Пилигрим писал(а):
Скептик писал(а):
ЗЫ: Считаю очень подлым популярное сейчас на форуме противопоставление Донецка и Луганска Харькову с Одессой. Именно в свете вышесказанного - там помощь осуществлялась с начала марта. И опять же я знаю, о чем говорю.
Разница в том, что Луганск и Донецк воюют с укронацизмом, в том числе и с посланцами Харькова. Так что если кто и противопоставляется себя Донецку и Луганску, так это сам Харьков.
Максим Камерер недавно выложил длиннющий список харьковских энтузиастов, которые сожгли людей в Одессе.
Им в Харькове хоть дулю показал кто?
Хотя бы в кармане?

Млять, Камерер выложил апрельский список харьковских ультрас, переданный "своими" людьми из милиции. Это просто список "слежения" за радикальными группами. В Одессе их, скорее всего не было - там были днепропетровские ультрас.

К тому же, список, скорее всего старый, года 2006-2007-го.
Первая же фамилия - 30-летний Авраменко Сергей Викторович, якобы проживающий сейчас в студенческом общежитии ХПИ.

http://nb.kharkov.ua/news/spisok_kharko ... 4-04-28-21

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#500  Сообщение 11.10.14, 18:44  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скептик писал(а):
Млять, Камерер выложил апрельский список харьковских ультрас, переданный "своими" людьми из милиции.

Скептик
вот тебя ща опять разводят в сторону
не может в принципе народ стихийно собраться на площади и пойти бить рыло какому то ультрас

это опять тебя пытаются обвинить шо народ некачественный, вместо того шобы признать отсутствие яиц у элит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1155 ]  Стрaница Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 58  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская армия берёт Харьков в кольцо: Готовится второй Мариуполь

Индифферент

1332

28.03.24, 19:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54




[ Time : 0.191s | 22 Queries | GZIP : Off ]