Россия вновь поставит на вооружение боевые железнодорожные ракетные комплексы “Молодец”


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 10.10.14, 00:42  
Жигули писал(а):
Художник писал(а):
Жигули писал(а):
Объясните мне, зачем скрывать ядерные ракеты?
Я б наоборот, ставил бы их открыто, чтоб с космоса было видно.

От внезапного удара.

Внезапного удара не может быть в принципе. Ракеты летят 15-20 минут.
Я вообще наделал ракет с обычным не ядерным зарядом.атомных электростанций и хим.заводов в омериге докуя

   
  
    
#82  Сообщение 10.10.14, 00:43  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Шовинист писал(а):
Художник писал(а):
Достаточно поразить выход из него.
Да придумают че нить подземный туннель на выезд или еще чего нибудь.кстати до 20 года да Магадана жд сделают.это и ближе к Америке и траффик вырастет

Из подземного туннеля на выезд, видимо, тоже где-то выход есть? )

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 10.10.14, 00:45  
Художник писал(а):
Шовинист писал(а):
Художник писал(а):
Достаточно поразить выход из него.
Да придумают че нить подземный туннель на выезд или еще чего нибудь.кстати до 20 года да Магадана жд сделают.это и ближе к Америке и траффик вырастет

Из подземного туннеля на выезд, видимо, тоже где-то выход есть? )
Вопрос скока выходов и какова кофигурация .заипешся вокруг да около бить

   
  
    
#84  Сообщение 10.10.14, 00:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Шовинист писал(а):
Жигули писал(а):
Художник писал(а):
Жигули писал(а):
Объясните мне, зачем скрывать ядерные ракеты?
Я б наоборот, ставил бы их открыто, чтоб с космоса было видно.

От внезапного удара.

Внезапного удара не может быть в принципе. Ракеты летят 15-20 минут.
Я вообще наделал ракет с обычным не ядерным зарядом.атомных электростанций и хим.заводов в омериге докуя

А я бы наставил ракет открыто. Причём хитро.
Половину настоящих, половину макетов. Ещё половину настоящих и макетов на автомобилях и по ж\д постоянно бы перемещал.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 10.10.14, 00:46  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Шовинист писал(а):
Я вообще наделал ракет с обычным не ядерным зарядом.атомных электростанций и хим.заводов в омериге докуя

АЭС обычно на прямое падение самолета проектируют. Да и химзаводом много не убъешь. Протечки там и так случаются время от времени.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 10.10.14, 00:48  
От внезапного удара.[/quote]

Внезапного удара не может быть в принципе. Ракеты летят 15-20 минут.[/quote]
Я вообще наделал ракет с обычным не ядерным зарядом.атомных электростанций и хим.заводов в омериге докуя[/quote]

А я бы наставил ракет открыто. Причём хитро.
Половину настоящих, половину макетов. Ещё половину настоящих и макетов на автомобилях и по ж\д постоянно бы перемещал.[/quote]да макеты тоже вещь

   
  
    
#87  Сообщение 10.10.14, 00:50  
Художник писал(а):
Шовинист писал(а):
Я вообще наделал ракет с обычным не ядерным зарядом.атомных электростанций и хим.заводов в омериге докуя

АЭС обычно на прямое падение самолета проектируют. Да и химзаводом много не убъешь. Протечки там и так случаются время от времени.
Ну тротил не авиационное топливо.к тому же есть вакуумные бомбы и все такое

   
  
    
#88  Сообщение 10.10.14, 00:50  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Шовинист писал(а):
Художник писал(а):
Шовинист писал(а):
Художник писал(а):
Достаточно поразить выход из него.
Да придумают че нить подземный туннель на выезд или еще чего нибудь.кстати до 20 года да Магадана жд сделают.это и ближе к Америке и траффик вырастет

Из подземного туннеля на выезд, видимо, тоже где-то выход есть? )
Вопрос скока выходов и какова кофигурация .заипешся вокруг да около бить

Ну если вместо сети железных дорог продожить эквивалентную сеть тунелей, тогда конечно )

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 10.10.14, 00:51  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Шовинист писал(а):
Художник писал(а):
Шовинист писал(а):
Я вообще наделал ракет с обычным не ядерным зарядом.атомных электростанций и хим.заводов в омериге докуя

АЭС обычно на прямое падение самолета проектируют. Да и химзаводом много не убъешь. Протечки там и так случаются время от времени.
Ну тротил не авиационное топливо.к тому же есть вакуумные бомбы и все такое

Так и масса боеголовки МБР не сильно велика. В неядерном исполнении такой много не разворотишь.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 10.10.14, 00:52  
Что бывает когда падают два небоскреба мы видели.а если упадет ну хотябы дюжина этож писец нуёрку

   
  
    
#91  Сообщение 10.10.14, 00:53  
Художник писал(а):
Шовинист писал(а):
Художник писал(а):
Шовинист писал(а):
Я вообще наделал ракет с обычным не ядерным зарядом.атомных электростанций и хим.заводов в омериге докуя

АЭС обычно на прямое падение самолета проектируют. Да и химзаводом много не убъешь. Протечки там и так случаются время от времени.
Ну тротил не авиационное топливо.к тому же есть вакуумные бомбы и все такое

Так и масса боеголовки МБР не сильно велика. В неядерном исполнении такой много не разворотишь.
Ну это приложение к ядерным так скать да и количество возрастает.где ядерное где нет кто знает

   
  
    
#92  Сообщение 10.10.14, 00:55  
Ту спец штоль по атомным станциям.фукусиму американскую мы видели

   
  
    
#93  Сообщение 10.10.14, 00:59  
Ну если вместо сети железных дорог продожить эквивалентную сеть тунелей, тогда конечно )[/quote]
Да не ссы ты из Якутска пистанут раньше чем твои ракеты куда либо долетят

   
  
    
#94  Сообщение 10.10.14, 01:08  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 875
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
SicTransit писал(а):
DmitryRUSSIA писал(а):
я думаю что немного не успеют его создать. деньги выделяются на оборонку огромные. много закупается из оборудования, много проектируется. но текущий кризис и санкции все таки окажут воздействие на сокращение всех программ по оборонке. И тогда все денежные ресурсы перекроят в сторону уменьшения расходов путем сокращения НИОКР в сторону изготовления существующих комплексов.

если бы такое финансирование было еще лет 10.... возможно и Т-50 пошел бы в серию и многие другие разработки ....

Я тебя расстрою - примерно 2/3 из "уничтоженных" (а было их не 12, а чутка поболее - примерно разика этак в 2 с гаком) находятся в 2х-3х месячной "готовности" - прикрутить на место "головы" да выполнить сильно расширенное ТО с глубокой модернизацией обрамления и "в счастливый путь !". :)

в моем городе был пункт базирования. сосед каждый день на мотовозе туда мотался. в 90е ракеты сдали на хранение, состав с вагонами обслуживания в тупик, а все остальное было брошено и разграблено. Камня на камне не оставили. Все автогеном поисковики металла вырезали. Так что я не понимаю вашего оптимизма в плане 2-3х месячной готовности. Я думаю что никаких регламентных работ по поддержанию ракет не проводилось. Да и не за чем. БЖРК "Молодец" уже стал историей.
Если будет новый БЖРК, то унификация к Тополем-Ярсом - это прежде всего уменьшение в 2 раза массы ракеты. Старый БЖРК своим весом просто шпалы ломал и потому не везде мог проехать (как бы не писали про то что он по всему СССР кататься)

2 уважаемый Veresk, касательно "наброса" - экономика РФ в период финансового кризиса не сможет тянуть большой ВПК. Как бы нам все не хотелось. Потому как кроме ВПК есть еще большая социальная нагрузка на бюджет. Если санкции будут действовать долго (а америкосы в этом заинтересованы) - то финансовый кризис возникнет по любому. Этот кризис затронет Европу, которая как следствие будет у нас меньше сырья покупать. Сейчас вопрос стоит только в том - на сколько велика инертность нашей экономики.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 10.10.14, 01:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47219
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5453 раз.
Россия
А я бы наставил ракет открыто. Причём хитро.
Половину настоящих, половину макетов. Ещё половину настоящих и макетов на автомобилях и по ж\д постоянно бы перемещал.[/quote]

уже. прям сейчас проходят учения РВСН, где используются фейковые подвижные комплексы. вчера читал об этом...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 10.10.14, 01:31  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4414
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
DmitryRUSSIA писал(а):
SicTransit писал(а):
DmitryRUSSIA писал(а):
я думаю что немного не успеют его создать. деньги выделяются на оборонку огромные. много закупается из оборудования, много проектируется. но текущий кризис и санкции все таки окажут воздействие на сокращение всех программ по оборонке. И тогда все денежные ресурсы перекроят в сторону уменьшения расходов путем сокращения НИОКР в сторону изготовления существующих комплексов.

если бы такое финансирование было еще лет 10.... возможно и Т-50 пошел бы в серию и многие другие разработки ....

Я тебя расстрою - примерно 2/3 из "уничтоженных" (а было их не 12, а чутка поболее - примерно разика этак в 2 с гаком) находятся в 2х-3х месячной "готовности" - прикрутить на место "головы" да выполнить сильно расширенное ТО с глубокой модернизацией обрамления и "в счастливый путь !". :)

в моем городе был пункт базирования. сосед каждый день на мотовозе туда мотался. в 90е ракеты сдали на хранение, состав с вагонами обслуживания в тупик, а все остальное было брошено и разграблено. Камня на камне не оставили. Все автогеном поисковики металла вырезали. Так что я не понимаю вашего оптимизма в плане 2-3х месячной готовности. Я думаю что никаких регламентных работ по поддержанию ракет не проводилось. Да и не за чем. БЖРК "Молодец" уже стал историей.
Если будет новый БЖРК, то унификация к Тополем-Ярсом - это прежде всего уменьшение в 2 раза массы ракеты. Старый БЖРК своим весом просто шпалы ломал и потому не везде мог проехать (как бы не писали про то что он по всему СССР кататься)

2 уважаемый Veresk, касательно "наброса" - экономика РФ в период финансового кризиса не сможет тянуть большой ВПК. Как бы нам все не хотелось. Потому как кроме ВПК есть еще большая социальная нагрузка на бюджет. Если санкции будут действовать долго (а америкосы в этом заинтересованы) - то финансовый кризис возникнет по любому. Этот кризис затронет Европу, которая как следствие будет у нас меньше сырья покупать. Сейчас вопрос стоит только в том - на сколько велика инертность нашей экономики.
Чтото урежут, но не кардинально, надеюсь уже до последнего либераста дошло, чем больше экономишь, тем сильнее кризис

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 10.10.14, 02:24  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
DmitryRUSSIA писал(а):
я думаю что немного не успеют его создать. деньги выделяются на оборонку огромные. много закупается из оборудования, много проектируется. но текущий кризис и санкции все таки окажут воздействие на сокращение всех программ по оборонке. И тогда все денежные ресурсы перекроят в сторону уменьшения расходов путем сокращения НИОКР в сторону изготовления существующих комплексов.

если бы такое финансирование было еще лет 10.... возможно и Т-50 пошел бы в серию и многие другие разработки ....

Это тебе Силуанв сазал или кто?. Давай дождемся ответа темнейшего и успокоимся.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 10.10.14, 10:16  
Прохожий

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Художник писал(а):
Константиныч писал(а):
БЖРК “Молодец”, или же просто “ракетные поезда” через несколько лет снова появятся на вооружении российских РВСН.

С хохлами уже договорились? )
А шо, в Павлограде завод с троллейбусов обратно на РТ-23 переналадили?

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 10.10.14, 10:18  
Прохожий

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
dimich писал(а):
Спутник писал(а):
dimich писал(а):
не устарели ли они?
ЯРС воткнут ....намного легче чем изделие Юж-машаа

глядя на фото, там менять надо всё, и тепловоз, и вагоны, и начинку
А рельсы перекладывать не надо?

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 10.10.14, 10:21  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
этот баян из года в год кочует

нет его молодца

и производства его нет

зачем херней заниматься если есть это: Club-K

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

128

28.03.24, 19:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2212

28.03.24, 19:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

steevie_g

47

19.03.24, 00:39




[ Time : 0.202s | 19 Queries | GZIP : Off ]