Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439 ... 500  След.
Автор  
#8701  Сообщение 27.01.16, 12:26  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#8702  Сообщение 27.01.16, 13:27  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
-1

стабильность [^^]

Изображение

  Профиль  
  
    
#8703  Сообщение 27.01.16, 14:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Посол США Пайетт приказал нерабам голосовать за особый статус Донбасса

27 Январь 2016


Соединенные Штаты откровенно «кидают» своих киевских партнеров. Американские кукловоды с особым цинизмом вынуждают своих марионеток выполнить все пункты Минска-2 и завершить конфликт в Донбассе.

Дело в том, что посланцы Евросоюза (специальные представители Меркель и Олланда) не справились с задачей, поэтому против хитрых и ленивых лидеров Майдана пришлось использовать «тяжелое вооружение».

Скрытый текст
В дискуссию об украинской Конституции грубо вторгся посол США в Украине Джеффри Пайетт. Он заявил о том, что Украине требуется внести изменения в Конституцию в части децентрализации. Об этом Пайетт заявил 23 января на Конференции представителей органов местного самоуправления в Киеве, где наблюдал, как мэра Кличко впихивают на место лидера «Самопомощи» Садового.

«Перед Украиной открылось чрезвычайно важное окно возможностей во внедрении системных изменений и углублении реформ во всех аспектах жизни и на всех уровнях руководства Украины. Следовательно, именно сейчас время для активного толчка значимых изменений для выполнения того, что было обещано на Майдане. Среди наиболее важных элементов процесса реформ в Украине – создание благоприятных условий для децентрализации и развития местного самоуправления с целью приближения власти к людям. Важно принять и утвердить изменения в Конституцию, которые закрепят эти реформы и создадут надежные основы демократического управления», – объяснил Пайетт вассалам.

Посол добавил, что Америка и страны ЕС внимательно следят за данным процессом и если что, то больно накажут рублем, вернее, долларом. Украина, сидящая на игле МВФ, не продержится и месяца без вливаний извне, поэтому рекомендации по перезагрузке государственности подкреплены отсутствием траншей. «Нет голосов – нет и печенек». Сам Петро Порошенко оказался в тупике: у него нет 300 голосов в Раде, зато нарисовалась перспектива повторить путь Януковича. США уже готовят ему замену, обучая на роль правителя туземцев бывшего главу СБУ Наливайченко, певца майдана Вакарчука и даже Кличко не сбрасывают со счетов

  Профиль  
  
    
#8704  Сообщение 27.01.16, 14:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Ватикан не разрешил Киевскому патриархату провести службу в Риме
Источник: http://www.utro.ua/ru/politika ... 53783

Ватикан отказался предоставить священнику и общине УПЦ Киевского патриархата храм для свершения Крещенского богослужения. Об этом сообщает Интернет-издание "Новинарня" со ссылкой на главу Информационного управления Киевской патриархии архиепископа Евстратия.

  Профиль  
  
    
#8705  Сообщение 27.01.16, 15:13  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
дождался [^^] гранатомет в разборках :vata

В селе Крюковщина Киевской области неизвестный обстрелял из гранатомета экскаватор местного предпринимателя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУНП в Киевской области.

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#8706  Сообщение 27.01.16, 15:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Александр Зубченко
сегодня в 13:13
Картина Сандро Боттичелли «Рождение Венеры» стала прототипом нынешнего конституционно-правительственно-политического кризиса. В пене межфракционных консультаций из открытой ракушки во второй раз рождается премьер Арсений Яценюк. Слева на полотне изображен министр внутренних дел, активно раздувающий пиаровский образ Арсения. Интересный, понимаете ли, феномен: какую коалицию ни создай, а все время получается обнаженный Яценюк, стыдливо прикрытый в нужных местах «Народным фронтом».

На самом деле, его уже в четвертый раз пытаются послать, однако он не уходит. Сначала Арсений сам писал заявление об отставке, но его пронесло. В хорошем смысле этого слова. Без всяких этих диарейных инсинуаций. Затем премьеру удалось добиться утверждения программы деятельности Кабмина, хотя на самом деле его пытались уволить. В результате у Яценюка появился годичный иммунитет против репрессий. Срок «неприкосновенности» Кролега истек 11 декабря прошлого года. Весь Киев был обклеен плакатами «Беги, Кролик, беги!». Но он не убежал. Более того, ему удалось инсценировать отчет правительства в Раде, хотя на самом деле это отчетом не было. Уникальный случай имитации полового акта без самого акта. И вот появился швед-орденоносец Карл Бильд. Кристальной души человек, который до последнего времени не подозревал о своем сходстве с Арсением. Внезапно ему поступило предложение возглавить правительство страны, которая воюет с коварным Путиным. «Данунах!», – совершенно естественно отреагировал Карл в своем «Твиттере», однако ему продолжают слать эсемески с просьбой немедленно явиться в Администрацию президента Украины с целью получения паспорта. Прописали Карла в Жмеринке, что дает ему полное право руководить грузинами, прибалтами и даже случайно откомандированным к Яресько японцем. Поскольку Бильд является активным блогером и даже имеет свой канал на «Ютюбе», где он постит забавное видео с кошаками, то лучшей кандидатуры на пост украинского премьера не найти. Но, к сожалению, Карл пока быкует.
Я лично категорически поддерживаю любой движ, направленный на доведение до апофигея состояния органов государственной власти нации. Действительно, а почему не Бильд? Улофа Пальме жестко замочили прямо на центральной улице Стокгольма. Смотрел интересный скандинавский фильм на данную тему. Там все непросто. Вроде бы торчат уши и другие, более интимные части тела ЦРУ. Страшное дело, однако. Короче, Улоф уже не может заменить Яценюка. А жаль.

Поэтому дискуссия в Верховной Раде идет жесткая. Получается, если не Карл, то опять должен быть Арсений. Лучшие умы в данное время бьются над переформатированием единой парламентской коалиции. Уже и раком пробовали ставить, и сбоку пристраивали «радикалов», однако триста голосов не получается даже в перспективе. Изощренная парламентская камасутра продолжается. Постепенно вырабатывается сложная система обменов, разменов и иных актов достижения коитуса в виде консенсуса. Если, допустим, взять Гройсмана, засунуть его в Кабмин, то можно отдать его нагретое место в качестве платы за новую коалицию в комплекте с тремя министрами, двумя вице-премьерами и одним министром внутренних дел. Плюс пять-шесть губернаторский должностей. Начали вырисовываться контуры нового правительства, однако Арсений, как оказалось, возмужал, покрылся тестостероном по самые дужки очков и резко дал отпор. Он зашел с референдума, откровенно, можно даже сказать, цинично и демонстративно положив на мирный план децентрализации верховного главнокомандующего в «нормандском формате». Его поддержал министр внутренних дел Арсен Аваков, возглавляющий то ли МВД, то ли национальную полицию, то ли добробат «Азов». Опять наметилась патовая ситуация. Неожиданно появился настоящий лидер БПП Юрий Луценко, который долго молчал. Однако на этот раз его прорвало. Не знаю почему. Луценко прозрачно намекнул, шо Яценюк – конченный м…г и в начале февраля должен отчитаться за провал всяческих ништяковых реформ.
Конечно же, начался великолепный, эпический срач в каментах. И тут Карл Бильд отказался. Знаете, быстро найти годного шведа в украинское правительство – задача не из простых. Их (шведов) вроде бы и много, однако не каждый из них может с уверенностью смотреть в завтрашний день. Факт. Да, безусловно, есть Саакашвили. Но он не смог найти общий язык с Аваковым. Бросок стакана воды в направлении Михо и обмен репликами в треш-стиле «бе-бе-бе» зафиксировали некоторую напряженность отношений между лидерами общественного мнения в «Фейсбуке». Ситуация опять зашла в тупик. Конечно, можно было бы поступить просто и навернуть ту же Кужель бутылкой по голове для снятия политического напряжения. Благо она сидела рядом с Саакашвили, и стакан с водой по привычке летел именно в ее направлении, но не долетел. Однако украинские политики не ищут легких путей. Если можно сделать через одно место, то можете не сомневаться: найдут это место и сделают.

Пока все сложно. Целый ряд европейских и американских дипломатов ради прикола попытались поучаствовать в парламентских терках. Они искали триста голосов и альтернативу Яценюку. В ходе встреч с так называемыми «лидерами» дипломаты узнали много новых выражений, выслушали множество предложений, в том числе и неприличных, а также поняли смысл выражения «ТП», которое часто применялось в отношении гендерного меньшинства из «Самопомочи». Получается, что при всем богатстве выбора другой альтернативы, кроме Арсения, нет. Он как та, с…ка, Венера, постоянно вылазит в ходе переговоров из ванны и стыдливо предлагает себя общественности. Досрочные выборы проводить нельзя. Во-первых, Путин нападет. Это понятно. Во-вторых, могут прийти неправильные политики. В-третьих, денег тупо нет. Точнее, есть, но кто же будет вкладывать столько бабла в выборы без всяких гарантий безбедного антикоррупционного существования на протяжении хотя бы двух лет? Плюс Байден не велит.

Как видим, Боттичелли гениально предвидел развязку украинского коалиционного процесса, не побоявшись изобразить Арсения в виде богини парламентской любви.

Изображение

  Профиль  
  
    
#8707  Сообщение 27.01.16, 15:39  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3506
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
26.01.16. Украине не удалось компенсировать сокращение экспорта в Россию и другие страны СНГ за счет экспорта в ЕС. Это, а также падение сырьевых рынков, приведет к тому, что экспорт украинской продукции продолжает сокращаться, говорит руководитель проекта «Успешная страна» экономист Андрей Блинов.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#8708  Сообщение 27.01.16, 15:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3506
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Государственные банки хотят пустить с молотка. Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева на форуме в Давосе.

Речь идет об Ощадбанке, Укрэксимбанке и Укргазбанке, основным акционером которых является Минфин.

Отечественные эксперты позитивно восприняли новость о грядущей приватизации госбанков. «В Украине доля госбанков в активах платежеспособных банков выросла до 25%. При этом считается, что в странах с рыночной экономикой лучше высокую долю госбанков в системе не поддерживать», — говорит главный финансовый аналитик РА «Эксперт Рейтинг» Виталий Шапран в комментарии для UBR.

При этом он отмечает, что для госбанков во всем мире свойственна коррупция, они, как правило, очень уязвимы к смене власти в стране, а качество их активов чувствительно к политическим неурядицам.

К примеру, по итогам трех кварталов 2015 г. все они показали убыток. Ощадбанк закончил этот период с минусом в 5,4 млрд грн, а Укрэксимбанк — 8,3 млрд грн. Менее убыточным оказался Укргазбанк с результатом «всего» минус 180,7 млн грн.

«По информации представителей Минфина, в первую очередь процесс продажи затронет самые крупные государственные банки — Укрэксимбанк и Ощадбанк. Данная программа будет рассчитана на ближайшие 4–5 лет (наиболее активного процесса) со снижением доли участия государства в этих организациях (не менее чем на 25%)», — сказал председатель совета ГО «ЭйСиАй-Украина» Павел Козак.

То есть о продаже 100% этих банков речи не идет. При этом, по оценке Виталия Шапрана, наиболее подготовлен к продаже именно Укргазбанк, так как ранее он уже был частным.

  Профиль  
  
    
#8709  Сообщение 27.01.16, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#8710  Сообщение 27.01.16, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#8711  Сообщение 27.01.16, 18:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
В Европе отказались продавать Украине газ без денег +76 Сегодня, 15:39 • Опубл.: Zolotoy • Просм.: 10704 • Комм.: 37 • События в мире Когда слышишь от украинских политиков фразы типа «энергетическая безопасность страны» или «стабилизационный фонд», то уже непроизвольно начинаешь расплываться в улыбке. Вы что-нибудь слышали об энергетической безопасности в кредит? Это, когда ты сначала тратишь миллиарды на всякую фигню, типа декоммунизации, милитаризации, развитие патриотизма и т.д., а потом, в последнюю очередь, думаешь о том, чем ты будешь топить и освещать свою хату. Украина – это, как та попрыгунья-стрекоза из басни Крылова; проблема только в том, что «красное лето» у наших соседей до неприличия затянулось. Уже как минимум два с половиной года Украина думает о чем угодно, но только не о том, как обеспечить себе будущее, хотя бы ближайшее. И вот опять пришла пора решить, на какие средства закупить жизненно необходимый ресурс. С соседом, братом и некогда спонсором отношения совсем не заладились, поэтому украинские энергетики отправились просить газ в Европу. Там их, конечно, приняли и даже предложили заключить договора, но с неприятной оговоркой: сначала деньги, а потом уже стулья. На попрошайничество украинского «Нафтогаза» не отреагировала ни одна европейская компания. При этом примечательно, что «Нафтогаз» вел переговоры даже не с теми европейскими компаниями, которые предлагают выгодную цену на «голубое топливо», а, по-моему, просто прошелся по всему списку, делая жалобное лицо и робко протягивая влажную трясущуюся ладошку. Переговоры велись с E.ON Global Commodities SE, GDF SUEZ Foldgazkereskedelmi Hungaria Kft, RWE Supply & Trading GmbH, Trailstone GmbH, Statoil ASA и другими, и всем подавай стопроцентную предоплату. Но Украина не расстраивается – сегодня Верховная Рада решила помочь энергетикам внесением правок в Бюджетный кодекс. Новый законопроект позволяет предоставить «Нафтогазу» государственные гарантии на 700 миллионов долларов США. За еще один кредит проголосовали сразу 228 депутатов украинского парламента, т.е. новому кредиту быть! Кстати, эти 700 миллионов, которые, как предполагается, выдаст Украине Всемирный банк, народные избранники прозвали стабилизационным (резервным) энергетическим фондом. От стабильности, которую сулит нынешняя украинская долговая яма, аж в дрожь бросает. Летом прошлого года был создан аналогичный фонд в 1 миллиард долларов - чувствуете стабильность? Стабильно раз в пол года берут миллиард в кредит, и это только чтобы обогреть и осветить свою хату на улице имени Бандеры, что еще недавно была улицей Ленина. Прогресс, однако…

Источник: http://politikus.ru/events/684 ... html#
Politikus.ru

  Профиль  
  
    
#8712  Сообщение 27.01.16, 18:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#8713  Сообщение 27.01.16, 19:50  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Древний Укр ‏@EuroGabon 3 ч.3 часа назад

Это не долг, это куевляне наложили мораторий на выплаты за воду.

Изображение

  Профиль  
  
    
#8714  Сообщение 27.01.16, 20:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#8715  Сообщение 27.01.16, 20:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
СМИ рассказали подробности перепалки Трутнева с Порошенко в Давосе

На завтраке для глав делегаций, закрытом для прессы, возникла конфликтная ситуация, в которой участвовали российский вице-премьер, президент Украины Петр Порошенко и даже генсек НАТО Ян Столтенберг, передает газета«Известия».

Выяснилось, что ситуация действительно была острая. Главы делегаций Украины и России сидели недалеко друг от друга, начинался разговор мирно. Но градус дискуссии повышался, в итоге Трутнев и Порошенко даже вскочили со своих мест.

«Перешли на личности. Встали, схватили друг друга за предметы одежды. Пришлось даже растаскивать. Порошенко, видимо, не учел, что его охраны не было поблизости. Мероприятие-то было закрытое и только для глав делегаций», - рассказал источник в российской делегации.После мероприятия Порошенко покинул зал раньше Трутнева.

Ранее президент России Владимир Путин в ответ на рассказ вице-премьера Юрия Трутнева о «нападках» на него со стороны генсека НАТО и президента Украины в Давосе посоветовал быть «аккуратнее»и процитировал песню Владимира Высоцкого. «Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак. Это Высоцкий не про вас пел?» – сказал Путин и с улыбкой попросил: «Аккуратнее, пожалуйста».

На всякий случай , Трутнев - Сопредседатель Российского Союза боевых искусств, является обладателем пятого дана киокусинкай

Так что, Петя Поросенко не угадал ни разу. И "... Порошенко покинул зал раньше Трутнева" громко повизгивая и роняя за собой кал

  Профиль  
  
    
#8716  Сообщение 27.01.16, 20:45  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
вальцман похоже и в давосе....опять нажрался

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#8717  Сообщение 27.01.16, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
sturm писал(а):
вальцман похоже и в давосе....опять нажрался

И В БУБЕН ПОЛУЧИЛ? :consul:

  Профиль  
  
    
#8718  Сообщение 27.01.16, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
ничего интересного...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#8719  Сообщение 27.01.16, 22:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
http://transparency.gie.eu/ind ... 25_01

11.325

  Профиль  
  
    
#8720  Сообщение 27.01.16, 22:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Трутнев и Порошенко даже вскочили из-за столов и схватили друг друга за предметы одежды, чем в крайней степени напугали генерального секретаря НАТО Столтенберга. :rzach: :rzach:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2713272

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 433, 434, 435, 436, 437, 438, 439 ... 500  След.




[ Time : 0.168s | 23 Queries | GZIP : Off ]