Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7448 ]  Стрaница Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 373  След.
Автор  
#1421  Сообщение 06.10.14, 14:28  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
doas2 писал(а):
Балу писал(а):
2. Обоснуй, почему во имя продажных украинцев-терпил, устроивших из-за зависти к Крыму кровавую мясорубку, россияне должны ОПЯТЬ затягивать пояса?

Потому что для них помощь и защита Новороссии больший приоритет, чем девальвация своих доходов на 30-50%.

с какого перепуга ты решил что россии и ее жителям новороссия в фуй уперлась?

мы никому ничего не должны

  Профиль  
  
    
Теги
межбанк, курс, доллар, евро, НБУ, Нацбанк, торги
#1422  Сообщение 06.10.14, 14:29  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
с какого перепуга ты решил что россии и ее жителям новороссия в фуй уперлась?

мы никому ничего не должны

У меня сложилось другое впечатление.

  Профиль  
  
    
#1423  Сообщение 06.10.14, 14:33  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
doas2 писал(а):
Venechka-Erofeev писал(а):
с какого перепуга ты решил что россии и ее жителям новороссия в фуй уперлась?

мы никому ничего не должны

У меня сложилось другое впечатление.

мечтать не вредно

браткость кончилась

выживать будете за свой счет

  Профиль  
  
    
#1424  Сообщение 06.10.14, 14:35  
doas2 писал(а):
Балу писал(а):
2. Обоснуй, почему во имя продажных украинцев-терпил, устроивших из-за зависти к Крыму кровавую мясорубку, россияне должны ОПЯТЬ затягивать пояса?

Потому что для них помощь и защита Новороссии больший приоритет, чем девальвация своих доходов на 30-50%.

Ты не ответил на первый вопрос. Ты с Украины? Ты украинец?
А теперь по поводу того, что ты сейчас написал.
Твои 30-50%, высасанные тобой из пальца, это ВРЕМЕННАЯ на 2-3 года ситуация, при которой Россия сможет поднять СВОИХ производителей, а не кого-то там из пришлых, которые захотели стать своими ТОЛЬКО из чувства зависти.
Это МОЖЕТ быть понятно ВСЕМУ населению МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ России.
Теперь, развивай свою модель. Допустим, только допустим, что т.н. "Новороссия" из Луганска и Донецка, получили независимость. Дальше что?

1. За счет кого они будут жить?
2. Сколько из их обитателей действительно хотят такую "Новороссию"? Здесь НЕТ того единства, которое было в Крыму. У них сыграла обычная ЗАВИСТЬ к Крыму, который оказался в составе сытой России.
3. Какова вероятность при этом появления "Малороссий" с такими же хотелками?

   
  
    
#1425  Сообщение 06.10.14, 14:39  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Балу писал(а):
Ты не ответил на первый вопрос.

Я думал, что ты помнишь, что мы с тобой земляки.

По поводу всего остального - я написал то, как вижу текущую ситуацию в плане политики Пр-ва и настроений населения. Я вполне допускаю и что это может кому-то не нравится, и что у кого-то мб другая тз.

  Профиль  
  
    
#1426  Сообщение 06.10.14, 14:41  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3208
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Балу писал(а):
Допустим, только допустим, что т.н. "Новороссия" из Луганска и Донецка, получили независимость. Дальше что?

1. За счет кого они будут жить?

На бывшей Украине этот регион давал наибольшие налоговые поступления. Это самый промышленный регион Украины, плюс уголь.

  Профиль  
  
    
#1427  Сообщение 06.10.14, 14:43  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
mike писал(а):
Балу писал(а):
Допустим, только допустим, что т.н. "Новороссия" из Луганска и Донецка, получили независимость. Дальше что?

1. За счет кого они будут жить?

На бывшей Украине этот регион давал наибольшие налоговые поступления. Это самый промышленный регион Украины, плюс уголь.

Я бы добавил, что его внешнеторговое сальдо было положительным и составляло ок. 10 млрд. дол. (за 2013 г.)

  Профиль  
  
    
#1428  Сообщение 06.10.14, 14:47  
doas2 писал(а):
Балу писал(а):
Ты не ответил на первый вопрос.

Я думал, что ты помнишь, что мы с тобой земляки.

По поводу всего остального - я написал то, как вижу текущую ситуацию в плане политики Пр-ва и настроений населения. Я вполне допускаю и что это может кому-то не нравится, и что у кого-то мб другая тз.

Сдается мне, что лично у тебя есть родственники на Украине. Тогда твоя ЛИЧНАЯ позиция может быть понятна. Только она НЕ имеет отношения к Государственным интересам России.

Теперь, будь добр, дай конкретную готовую модель и подкрепи ее мотиваций для ВСЕГО населения МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ России, да такую мотивацию, чтобы она была обинаково понятна и принята, скажем, бурятом из Забайкалья, татарином из Казани, и якутом из Заполярья, т.к. на всех на них, включая их детей, это скажется.

   
  
    
#1429  Сообщение 06.10.14, 14:49  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Балу писал(а):
Теперь, будь добр, дай конкретную готовую модель и подкрепи ее мотиваций для ВСЕГО населения МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ России, да такую мотивацию, чтобы она была обинаково понятна и принята, скажем, бурятом из Забайкалья, татарином из Казани, и якутом из Заполярья, т.к. на всех на них, включая их детей, это скажется.

Тебе не кажется, что ты несколько злоупотребляешь лояльностью собеседника?

  Профиль  
  
    
#1430  Сообщение 06.10.14, 14:49  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
:cry: :crazy:
Гонтарева не смогла купить 200 долларов в ближайшем отделении банка

http://zn.ua/ECONOMICS/gontareva-ne-smo ... 5186_.html

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева после пресс-конференции решила в присутствии журналистов купить 200 долларов США в ближайшем отделении банка, однако ей это не удалось.

Ближайшим отдалением банка оказалось отделение Сбербанка России: операционистка не продала иностранную валюту главе Национального банка и не стала как-либо объяснять такую позицию.

  Профиль  
  
    
#1431  Сообщение 06.10.14, 14:50  
mike писал(а):
Балу писал(а):
Допустим, только допустим, что т.н. "Новороссия" из Луганска и Донецка, получили независимость. Дальше что?

1. За счет кого они будут жить?

На бывшей Украине этот регион давал наибольшие налоговые поступления. Это самый промышленный регион Украины, плюс уголь.

Не сыграет! Россия - ЭКСПОРТЕР угля. Конкурент не выгоден НИКОМУ. К тому же я НЕ уверен, что техническое оснащение угольной промышленности этого региона вообще дотягивает до нашего.

   
  
    
#1432  Сообщение 06.10.14, 14:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
doas2 писал(а):
Venechka-Erofeev писал(а):
с какого перепуга ты решил что россии и ее жителям новороссия в фуй уперлась?

мы никому ничего не должны

У меня сложилось другое впечатление.

мечтать не вредно

браткость кончилась

выживать будете за свой счет

Великая Росия буит помогать, вот увидишь.

  Профиль  
  
    
#1433  Сообщение 06.10.14, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Потому она и ВЕЛИКАЯ!

  Профиль  
  
    
#1434  Сообщение 06.10.14, 14:52  
doas2 писал(а):
Балу писал(а):
Теперь, будь добр, дай конкретную готовую модель и подкрепи ее мотиваций для ВСЕГО населения МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ России, да такую мотивацию, чтобы она была обинаково понятна и принята, скажем, бурятом из Забайкалья, татарином из Казани, и якутом из Заполярья, т.к. на всех на них, включая их детей, это скажется.

Тебе не кажется, что ты несколько злоупотребляешь лояльностью собеседника?

Для тебя эти вопросы слишком неудобны и ты не в состоянии на них ответить, или что? В моих вопросах нет ничего оскорбительного.

   
  
    
#1435  Сообщение 06.10.14, 14:53  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Балу писал(а):
Не сыграет! Россия - ЭКСПОРТЕР угля. Конкурент не выгоден НИКОМУ. К тому же я НЕ уверен, что техническое оснащение угольной промышленности этого региона вообще дотягивает до нашего.

В России тоже есть фирмы конкуренты друг другу. Из этого вовсе не следует, что Челябинск к примеру должен хотеть уничтожить Липецк.

Донбасс смог быть прибыльным даже на Украине. Значит в России он точно не затеряется. К общей пользе.

  Профиль  
  
    
#1436  Сообщение 06.10.14, 14:54  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Bertals писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
А Россия "просто так" в обмен на обисцянки поставлять не будет - это просто деньги выкидывать на ветер - не получишь потом ни хрена - так зачем давать?
Шобы репутацию в глазах евров не попортить.

Это опосля всяких эмбарго Россия ещё о какой-то "репутации" заботиться будет? :nono:

  Профиль  
  
    
#1437  Сообщение 06.10.14, 14:54  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Балу писал(а):
Для тебя эти вопросы слишком неудобны

Нет. Просто я не понимаю, почему для того, чтобы ты понял мою мысль я должен делать какое-то развёрнутое доказательство.

  Профиль  
  
    
#1438  Сообщение 06.10.14, 14:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Балу писал(а):
1. За счет кого они будут жить?

За счет России однозначно.
Ты будешь удивляться, но вчера вечером в частном разговоре я сетовала, что зомбирование не имеет знака "плюс" или "минус".
После того как услышала, что Россия приступила к восстановлению ДНР и ЛНР, что минималная пенсия там 1800 гривен, что в ходу там официально и на равных гривны и российские рубли... общем, много чего услышала и очень огорчилась из-за некритичности восприятия фейковой информации сторонниками антимайдана.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#1439  Сообщение 06.10.14, 14:59  
doas2 писал(а):
Балу писал(а):
В России тоже есть фирмы конкуренты друг другу. Из этого вовсе не следует, что Челябинск к примеру должен хотеть уничтожить Липецк. (1)

Донбасс смог быть прибыльным даже на Украине. Значит в России он точно не затеряется. К общей пользе. (2)

1. Это НАШИ внутренние конкуренты. Зачем нужны еще дополнительные, которых, к тому же, придется субсидировать? :unk:
2. Абсолютно необоснованное утвнрждение. В Папу-Новой Гвинее местный лошкарь очень прибылен. Только он совершенно неконкурентоспособен в Китае. А вешать на бюджет уйму новых безработных с Украины - удовольствие не из дешевых.


Последний раз редактировалось Балу 06.10.14, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
#1440  Сообщение 06.10.14, 15:01  
doas2 писал(а):
Балу писал(а):
Для тебя эти вопросы слишком неудобны

Нет. Просто я не понимаю, почему для того, чтобы ты понял мою мысль я должен делать какое-то развёрнутое доказательство.

Черт прячется в деталях. Мысль с виду хорошая, а начнешь ее раскладывать на составные, вот тут и вылезает тухлятина, что это нужно ТОЛЬКО украинцам с ЮВ.

   
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7448 ]  Стрaница Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 373  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КУрс доллара рос, в России росли цены

vs773

6

19.12.23, 20:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курс доллара интересен только папуасам

Индифферент

139

01.11.23, 06:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курс советского рубля на 01/08/2022 года...

Чупакабра

46

17.08.22, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что бы это значило - курс жэньминьби резко упал к рублю. Нам нечего стало покупать в КНР?

yf,k.lfntkm

19

01.08.22, 22:26




[ Time : 0.209s | 22 Queries | GZIP : Off ]