04.10.14, 12:21
Snufkin писал(а):Реалии укрожизни:
![]()
Был сегодня в Приватбанке Коломойского. При мне олень сдавал сто баксов по 12.9, почти на 160 грн получается дешевле, чем сдать менялам. Следующий за ним в очереди персонаж, возжелал сразу же выкупить эту сотку у банка - ответ кассирши - программа сбоит, покупка - нормально, а на продажу выдает ошибку.
Спросил у знакомой в том же отделении, говорит да, облом, олени пусть всего по 100-200 баксов в день на все отделение, но сдавали по 12.7-12.8, банковские работники их тут же по 12.9 выкупали, и сдавали менялам по курсу от 14.4 начиная.А теперь у Привата "ошибка" в программе появилась. Валюта покупается, но не продается, и не придраться - сбой же.
Да, и станок печатный опять включили видимо, 3 разных банках, купюры по 200, 500, 50 - новье, г.Киев.
04.10.14, 12:25
===========goret6 писал(а):
Валюту гастеры привозят, даже в России они меняют зарплаты на валюту и везут на Укру, потом по мере надобности меняют на гривны.
04.10.14, 13:02
Караганда писал(а):===========goret6 писал(а):
Валюту гастеры привозят, даже в России они меняют зарплаты на валюту и везут на Укру, потом по мере надобности меняют на гривны.
Не возят они сейчас никаких денег, у них все на карточке или пересылают Золотой Короной, комиссия по СНГ -1 %.
Наличку не возят давно.
04.10.14, 13:17
===========goret6 писал(а):
Наши местные возят, к тому же именно сейчас снять ничего не возможно.
04.10.14, 13:21
Караганда писал(а):===========goret6 писал(а):
Наши местные возят, к тому же именно сейчас снять ничего не возможно.
Это не правда.
Недавно нашей форумчанке брат из Питера Золотой Короной перевел деньги.
Об этом даже веточка была тут.
04.10.14, 13:25
04.10.14, 13:31
до выборов может и поживет..доляров населению не продают,продают только олигархам...вот когда все олигархи нажрутся валютой то можна и дефолт объявлять спокойно.doas2 писал(а):Межбанк мертв, Джим!
Выполнение процесса межбанковских торгов было прекращено. Это может быть вызвано недостатком ЗВР или непрофессионализмом НБУ. Чтобы продолжить, обновите состав Верховной Рады и Кабинета Министров или переедьте в другую страну.
http://kurs.com.ua/mejbank
как долго организм может жить при остановке сердца?
04.10.14, 13:38
kaspers писал(а):до выборов может и поживет..доляров населению не продают,продают только олигархам...вот когда все олигархи нажрутся валютой то можна и дефолт объявлять спокойно.doas2 писал(а):Межбанк мертв, Джим!
Выполнение процесса межбанковских торгов было прекращено. Это может быть вызвано недостатком ЗВР или непрофессионализмом НБУ. Чтобы продолжить, обновите состав Верховной Рады и Кабинета Министров или переедьте в другую страну.
http://kurs.com.ua/mejbank
как долго организм может жить при остановке сердца?
04.10.14, 13:46
04.10.14, 13:47
===========goret6 писал(а):Караганда писал(а):===========goret6 писал(а):
Наши местные возят, к тому же именно сейчас снять ничего не возможно.
Это не правда.
Недавно нашей форумчанке брат из Питера Золотой Короной перевел деньги.
Об этом даже веточка была тут.
А у меня реальные знакомые возят и что? Как они на Украине валюту снимают с карты или переводы получают если ограничения на получение валюты и её отсутствие в банках?
04.10.14, 13:47
kaspers писал(а):до выборов может и поживет..
04.10.14, 13:52
лично мне?даром эти выборы не нужны,как эти две революции цирковые.doas2 писал(а):kaspers писал(а):до выборов может и поживет..
вот честно ... не понимаю - сдались вам эти выборы? на что они влияют и почему хунта должна тянуть именно до них?
кровеносная система вгн уже парализована ... счёт идёт на дни
04.10.14, 13:53
04.10.14, 13:55
Караганда писал(а):===========goret6 писал(а):Караганда писал(а):===========goret6 писал(а):
Наши местные возят, к тому же именно сейчас снять ничего не возможно.
Это не правда.
Недавно нашей форумчанке брат из Питера Золотой Короной перевел деньги.
Об этом даже веточка была тут.
А у меня реальные знакомые возят и что? Как они на Украине валюту снимают с карты или переводы получают если ограничения на получение валюты и её отсутствие в банках?
Валюту не снимут, деньги - мазепки снимут.
Вот наш диалог в подтверждении того что переводы Золотой Короной работают.
Leda писал(а):
Караганда писал(а):
Леда, это тебе брат переслал деньги из Питера Золотой Короной ?
Или я что то путаю.
===============
да, а что?
===========
Тут человек в соседней ветке пишет что ничего сейчас на Украину переслать нельзя и заробитчане возят деньги кэшем.
Я оспорил.
Привел в пример твою ситуацию.
И потом, зачем вам внутри страны доллары ?
Ну уж ели есть реальная необходимость, купите рубли и поменяйте в пограничном росийском городе доллары, и так же можно и в Беларусии купить доллары, даже за зайчики, а уж за рубли, так вообще без проблем.
Довольно часто бываю у Бацьки и хорошо знаю что там почем.
Я понимаю что теряются деньги при конвертации, но их теряется не больше нисколько если офиц. курс 12,5, а спекулятивный почти 15,0.
04.10.14, 13:56
kaspers писал(а):2.так как Донбасс и Крым уже будет вне выборах.то подавляющие большинство будет правый-центр и право-радикальные..которые сейчас есть и при власти.
04.10.14, 13:57
doas2 писал(а):kaspers писал(а):до выборов может и поживет..
вот честно ... не понимаю - сдались вам эти выборы? на что они влияют и почему хунта должна тянуть именно до них?
кровеносная система вгн уже парализована ... счёт идёт на дни
04.10.14, 14:00
Сергей Ильвовский писал(а):Выборы им нужны, чтобы легитимно принять законы, позволяющие Украину просто распродать. Причём в сложившихся условиях распродать по дешёвке.
Без нового состава Верховной Рады сейчас это сделать невозможно - эти законы требуют изменения Конституции Украины.
04.10.14, 14:02
так как после дефолта выборы будет сложно провести..да и рейтинг очень резко упадет и майдан-3 реалии..doas2 писал(а):Сергей Ильвовский писал(а):Но какой смысл в том, что сдерживать девальвацию до выборов? На что она сегодня может повлиять?
04.10.14, 14:05
kaspers писал(а):так как после дефолта выборы будет сложно провести..да и рейтинг очень резко упадет и майдан-3 реалии..
04.10.14, 14:05
Всегда есть куда упасть ещё ниже. Если к выборам цены взлетят ещё выше, а народ останется без зарплат, то будет протестное голосование. С такой радой они потом ничего принять не смогут, всё рухнет ещё быстрее.doas2 писал(а):kaspers писал(а):до выборов может и поживет..
вот честно ... не понимаю - сдались вам эти выборы? на что они влияют и почему хунта должна тянуть именно до них?
кровеносная система вгн уже парализована ... счёт идёт на дни