Re: Межбанк, курс

04.10.14, 12:21

Snufkin писал(а):Реалии укрожизни:
:crazy: :vata
Был сегодня в Приватбанке Коломойского. При мне олень сдавал сто баксов по 12.9, почти на 160 грн получается дешевле, чем сдать менялам. Следующий за ним в очереди персонаж, возжелал сразу же выкупить эту сотку у банка - ответ кассирши - программа сбоит, покупка - нормально, а на продажу выдает ошибку.

Спросил у знакомой в том же отделении, говорит да, облом, олени пусть всего по 100-200 баксов в день на все отделение, но сдавали по 12.7-12.8, банковские работники их тут же по 12.9 выкупали, и сдавали менялам по курсу от 14.4 начиная.А теперь у Привата "ошибка" в программе появилась. Валюта покупается, но не продается, и не придраться - сбой же.

Да, и станок печатный опять включили видимо, 3 разных банках, купюры по 200, 500, 50 - новье, г.Киев.

Валюту гастеры привозят, даже в России они меняют зарплаты на валюту и везут на Укру, потом по мере надобности меняют на гривны.
 

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 12:25

goret6 писал(а):
Валюту гастеры привозят, даже в России они меняют зарплаты на валюту и везут на Укру, потом по мере надобности меняют на гривны.
===========
Не возят они сейчас никаких денег, у них все на карточке или пересылают Золотой Короной, комиссия по СНГ -1 %.
Наличку не возят давно.

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:02

Караганда писал(а):
goret6 писал(а):
Валюту гастеры привозят, даже в России они меняют зарплаты на валюту и везут на Укру, потом по мере надобности меняют на гривны.
===========
Не возят они сейчас никаких денег, у них все на карточке или пересылают Золотой Короной, комиссия по СНГ -1 %.
Наличку не возят давно.

Наши местные возят, к тому же именно сейчас снять ничего не возможно.

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:17

goret6 писал(а):
Наши местные возят, к тому же именно сейчас снять ничего не возможно.
===========
Это не правда.
Недавно нашей форумчанке брат из Питера Золотой Короной перевел деньги.
Об этом даже веточка была тут.

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:21

Караганда писал(а):
goret6 писал(а):
Наши местные возят, к тому же именно сейчас снять ничего не возможно.
===========
Это не правда.
Недавно нашей форумчанке брат из Питера Золотой Короной перевел деньги.
Об этом даже веточка была тут.

А у меня реальные знакомые возят и что? Как они на Украине валюту снимают с карты или переводы получают если ограничения на получение валюты и её отсутствие в банках?

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:25

Межбанк мертв, Джим!
Выполнение процесса межбанковских торгов было прекращено. Это может быть вызвано недостатком ЗВР или непрофессионализмом НБУ. Чтобы продолжить, обновите состав Верховной Рады и Кабинета Министров или переедьте в другую страну.


http://kurs.com.ua/mejbank

как долго организм может жить при остановке сердца?

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:31

doas2 писал(а):Межбанк мертв, Джим!
Выполнение процесса межбанковских торгов было прекращено. Это может быть вызвано недостатком ЗВР или непрофессионализмом НБУ. Чтобы продолжить, обновите состав Верховной Рады и Кабинета Министров или переедьте в другую страну.


http://kurs.com.ua/mejbank

как долго организм может жить при остановке сердца?
до выборов может и поживет..доляров населению не продают,продают только олигархам...вот когда все олигархи нажрутся валютой то можна и дефолт объявлять спокойно.

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:38

kaspers писал(а):
doas2 писал(а):Межбанк мертв, Джим!
Выполнение процесса межбанковских торгов было прекращено. Это может быть вызвано недостатком ЗВР или непрофессионализмом НБУ. Чтобы продолжить, обновите состав Верховной Рады и Кабинета Министров или переедьте в другую страну.


http://kurs.com.ua/mejbank

как долго организм может жить при остановке сердца?
до выборов может и поживет..доляров населению не продают,продают только олигархам...вот когда все олигархи нажрутся валютой то можна и дефолт объявлять спокойно.

недолго осталось.....жизни укронедоразумению

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:46

даже от таких потрясений будут свои плюсы..большинство уже больше будет озабочено как выжить в таких условиях..а то эти разговоры о Путине и вторжение РФ уже реально надоедают.

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:47

goret6 писал(а):
Караганда писал(а):
goret6 писал(а):
Наши местные возят, к тому же именно сейчас снять ничего не возможно.
===========
Это не правда.
Недавно нашей форумчанке брат из Питера Золотой Короной перевел деньги.
Об этом даже веточка была тут.

А у меня реальные знакомые возят и что? Как они на Украине валюту снимают с карты или переводы получают если ограничения на получение валюты и её отсутствие в банках?
===========
Валюту не снимут, деньги - мазепки снимут.

Вот наш диалог в подтверждении того что переводы Золотой Короной работают.

Leda писал(а):
Караганда писал(а):
Леда, это тебе брат переслал деньги из Питера Золотой Короной ?
Или я что то путаю.
===============

да, а что?
===========
Тут человек в соседней ветке пишет что ничего сейчас на Украину переслать нельзя и заробитчане возят деньги кэшем.
Я оспорил.

Привел в пример твою ситуацию.

И потом, зачем вам внутри страны доллары ?

Ну уж ели есть реальная необходимость, купите рубли и поменяйте в пограничном росийском городе доллары, и так же можно и в Беларусии купить доллары, даже за зайчики, а уж за рубли, так вообще без проблем.
Довольно часто бываю у Бацьки и хорошо знаю что там почем.

Я понимаю что теряются деньги при конвертации, но их теряется не больше нисколько если офиц. курс 12,5, а спекулятивный почти 15,0.

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:47

kaspers писал(а):до выборов может и поживет..

вот честно ... не понимаю - сдались вам эти выборы? на что они влияют и почему хунта должна тянуть именно до них?

кровеносная система вгн уже парализована ... счёт идёт на дни

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:52

doas2 писал(а):
kaspers писал(а):до выборов может и поживет..

вот честно ... не понимаю - сдались вам эти выборы? на что они влияют и почему хунта должна тянуть именно до них?

кровеносная система вгн уже парализована ... счёт идёт на дни
лично мне?даром эти выборы не нужны,как эти две революции цирковые.
новой власти?нужны,по 2-м причинам,реально:
1.дать липовую надежду людям,что мол через новый парламент,без коммунистов будем жить лучше)кстати.поэтому сейчас некоторое затишье,майдан-3 спит)
2.так как Донбасс и Крым уже будет вне выборах.то подавляющие большинство будет правый-центр и право-радикальные..которые сейчас есть и при власти.

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:53

пора кончать..

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:55

Караганда писал(а):
goret6 писал(а):
Караганда писал(а):
goret6 писал(а):
Наши местные возят, к тому же именно сейчас снять ничего не возможно.
===========
Это не правда.
Недавно нашей форумчанке брат из Питера Золотой Короной перевел деньги.
Об этом даже веточка была тут.

А у меня реальные знакомые возят и что? Как они на Украине валюту снимают с карты или переводы получают если ограничения на получение валюты и её отсутствие в банках?
===========
Валюту не снимут, деньги - мазепки снимут.

Вот наш диалог в подтверждении того что переводы Золотой Короной работают.

Leda писал(а):
Караганда писал(а):
Леда, это тебе брат переслал деньги из Питера Золотой Короной ?
Или я что то путаю.
===============

да, а что?
===========
Тут человек в соседней ветке пишет что ничего сейчас на Украину переслать нельзя и заробитчане возят деньги кэшем.
Я оспорил.

Привел в пример твою ситуацию.

И потом, зачем вам внутри страны доллары ?

Ну уж ели есть реальная необходимость, купите рубли и поменяйте в пограничном росийском городе доллары, и так же можно и в Беларусии купить доллары, даже за зайчики, а уж за рубли, так вообще без проблем.
Довольно часто бываю у Бацьки и хорошо знаю что там почем.

Я понимаю что теряются деньги при конвертации, но их теряется не больше нисколько если офиц. курс 12,5, а спекулятивный почти 15,0.

Вы читайте внимательно, я в первом посте писал именно о наличной валюте, которую народ (по 50 по 100 уе) меняет, а не о том, как получить на Украине гривны. У кого есть возможность (кто работает например вахтами) и ездит домой, то они меняют полученную зарплату в Москве (т.к. в большинстве, по крайней мере от нас, едут через Москву) на валюту, потому что ей доверяют больше ( тот же рубль, хоть и в разы меньше чем гривна, но тоже потихоньку дешевеет). Экономят на % перевода и деньги в валюте хранить более выгодно чем в гривне. А у кого нет возможности ездить или отправить со знакомым, те переводят (куда им деваться). Зачем они поедут менять в Беларусь?

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:56

kaspers писал(а):2.так как Донбасс и Крым уже будет вне выборах.то подавляющие большинство будет правый-центр и право-радикальные..которые сейчас есть и при власти.

Поскольку политическое поле зачищено - неправильно исхода выборов уже не может быть ни при каком раскладе.

Поэтому- какой смысл тянуть с чем-либо до выборов? На что их исход может повлиять?

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 13:57

doas2 писал(а):
kaspers писал(а):до выборов может и поживет..

вот честно ... не понимаю - сдались вам эти выборы? на что они влияют и почему хунта должна тянуть именно до них?

кровеносная система вгн уже парализована ... счёт идёт на дни

Выборы им нужны, чтобы легитимно принять законы, позволяющие Украину просто распродать. Причём в сложившихся условиях распродать по дешёвке.

Без нового состава Верховной Рады сейчас это сделать невозможно - эти законы требуют изменения Конституции Украины.

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 14:00

Сергей Ильвовский писал(а):Выборы им нужны, чтобы легитимно принять законы, позволяющие Украину просто распродать. Причём в сложившихся условиях распродать по дешёвке.

Без нового состава Верховной Рады сейчас это сделать невозможно - эти законы требуют изменения Конституции Украины.

Ок, нужны законы, чтобы распродать по дешёвке.

Но какой смысл в том, что сдерживать девальвацию до выборов? На что она сегодня может повлиять?

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 14:02

doas2 писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):Но какой смысл в том, что сдерживать девальвацию до выборов? На что она сегодня может повлиять?
так как после дефолта выборы будет сложно провести..да и рейтинг очень резко упадет и майдан-3 реалии..

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 14:05

kaspers писал(а):так как после дефолта выборы будет сложно провести..да и рейтинг очень резко упадет и майдан-3 реалии..

учитывая, что оппонентов не будет - рейтинг не важен.

если же начнутся беспорядки - то уже будет совершенно не важно - новая рада или старая.

Re: Межбанк, курс

04.10.14, 14:05

doas2 писал(а):
kaspers писал(а):до выборов может и поживет..

вот честно ... не понимаю - сдались вам эти выборы? на что они влияют и почему хунта должна тянуть именно до них?

кровеносная система вгн уже парализована ... счёт идёт на дни
Всегда есть куда упасть ещё ниже. Если к выборам цены взлетят ещё выше, а народ останется без зарплат, то будет протестное голосование. С такой радой они потом ничего принять не смогут, всё рухнет ещё быстрее.