Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 373, 374, 375, 376, 377, 378, 379 ... 500  След.
Автор  
#7501  Сообщение 28.12.15, 23:14  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
Джина писал(а):
alexpet писал(а):
А еще бесит, когда продавщицы болтают по телефон и недовольно поворачиваются к тебе, прижав телефон к уху плечом (((

Меня это тоже возмущает - покупатель по фиг! Жлобство высшей категории. Когда есть альтернатива, говорю "а, вы заняты!", разворачиваюсь и ухожу к другому - на рынке.

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#7502  Сообщение 29.12.15, 00:00  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
25.45

https://obmenka.kharkov.ua/USD-UAH

  Профиль  
  
    
#7503  Сообщение 29.12.15, 00:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
В сказочной стране вводят налог на заборы, ждем налогов на воздух и дождь
28.12.2015 0 174
Украинские «законодатели» намерены обложить налогом владельцев заборов в Киеве. Да, вы не ослышались и это не сказка про Чиполлино, это захваченная безумцами Украина продолжает терроризировать свой народ. Горожан поспешили «успокоить» — налог будет касаться только высоких заборов.

По мнению «народных избранников» Киев должен подражать Европе, иначе как она его увидит за высокими заборами. В свете этого, налог на заборы было предложено ввести по всей стране, а начать подобную практику конечно же со столицы.

Инициатор подобного закона с довольно уместным именем Анатолий Совайло даже блеснул предложением взимать поборы в зависимости от высоты и степени прозрачности забора. Интересно только, каким образом будут определять эту степень прозрачности.

В частности указано, что заборы строительных и военных объектов, а также имеющие высоту менее 1,8 метра облагаться налогом не будут. Но самый высокий побор будет наложен на ограждения выше 3,5 метров — 5000 гривен/метр в год.

Стоит упомянуть, что еще 25 декабря директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник прямо заявил, что государственный бюджет страны 404 на 2016 год является крайне антисоциальным, а проще говоря — антинародным. Эксперт отметил, что с граждан собираются «содрать» более 80 миллиардов гривен различных налогов, однако сами украинцы не получат никакой компенсации даже с учетом инфляции. Стоит отметить, что за весь послемайданный период инфляция на Руине составила порядка 75%, в то время как компенсировано было всего лишь 13%.

  Профиль  
  
    
#7504  Сообщение 29.12.15, 00:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
В Одесской области проверяют информацию об избиении бойца антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Одесской области.
Правоохранителями информация об избиении жителя Котовска, участника боевых действий на востоке Украины внесена в журнал единого учета, проводится проверка.

Сейчас полицейскими устанавливаются место и обстоятельства происшествия. В дежурную часть Котовского отдела полиции указанный гражданин с заявлением об избиении не обращался.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в полиции.

Новости по теме: Во Львове три сотрудника СИЗО избили бывшего заключенного и пытались напасть на полицейских
Ранее местные СМИ сообщали о том, что в Котовске Одесской области несколько человек избили бойца батальона ОУН Александра Ярошенко (позывной "Ангел"). Инцидент произошел в кафе. По словам Ярошенко, группа мужчин накинулась на него с криками: "Бандеровец, вон отсюда!"

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#7505  Сообщение 29.12.15, 00:56  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48908
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Дело о смертельной аварии 20 декабря на Столичном шоссе с участием автомобиля «Вольво» экс-мэра Александра Омельченко обрастает новыми подробностями. Появилась информация, что он якобы выехал из Украины и возвращаться не намерен. А во фракции «Едность» в Киевраде вроде бы уже собираются выбрать нового главу. Правда, официально пока это никто не комментирует.
http://vesti-ukr.com/kiev/1299 ... anicu

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#7506  Сообщение 29.12.15, 00:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
"ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ !!!
Не напрягайтесь в новогоднюю ночь с пожеланиями друг другу.
Дети,женщины и старики Донбасса вам уже всего пожелали!
Пусть ВСЁ обязательно сбудется !!!"

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#7507  Сообщение 29.12.15, 03:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Основополагающим элементом «перемоги» является специфическое украинское мировоззрение, абсолютно несовместимое с реальностью. Поэтому совершенно очевидно, что финальной и неизбежной частью любой перемоги является «зрада» (по-русски – предательство), когда подлая реальность, не желая исполнять положенные ей роли, предает Украину, самостийность, незалежность, вишневую настойку, евроинтеграцию и садочек и становится на сторону москаля.

Что порождает эту изуродованную картину мира и связанные с нею гипертрофированные ожидания? Всему виной национальная идея Украины.

Иногда возникает странное чувство, что некий совершенно определенный сорт отечественных негодяев понял фразу Джексона о том, что «патриотизм есть последнее прибежище негодяя» в том смысле, что если тебе припекло в России – никогда не поздно заделаться украинским патриотом. Этим путем пошли в свое время Петр Хомяков, организатор «Северного Братства», и Леонид Развозжаев. Впрочем, есть люди, которые делают украинский и европейский выбор еще до того, как потребуется место, из которого выдачи нет.

Вот уже два с лишним десятка лет мы наблюдаем странную, но кипучую жизнь соседнего государства, более всего напоминающую цирк. Мы смотрим, крестимся и радуемся тому, что это все не у нас. Сочувствуем. Ужасаемся. Улыбаемся.
О, эти уморительные гопакообразные демарши! О, эти застенчивые «технические» заборы газа! О, эта шляхетская платежеспобность в сочетании с козацкой организованностью! Всё, решительно всё прекрасно в тебе, Украина!

И если на Руси загадка состоит в том, куда несемся мы своей птицей-тройкой, то загадка Украины заключается в том, как это все до сих пор не развалилось и не провалилось в тартарары при таких-то симптомах и с таким везением….

Особый колорит, самобытность украинской политической и идеологической действительности вызвали к жизни своеобразный жанр новости, который среди российских ценителей получил наименование «перемога». И в этом чисто украинском явлении кроется ключ к пониманию всего, что происходит с Украиной, на Украине, ко всему украинскому – к будущему, настоящему и прошлому – и чем сердце успокоится.

Что такое «перемога» (в переводе на русский – победа), нормальному человеку поначалу даже трудно понять. Поэтому давать определение этому феномену придется методом указания.

Очень красочно протекала любовь к Украине у российского адвоката Евгения Архипова: сначала он объявил о создании «русской республики» в Домодедово, выбрав в качестве флага флаг Украинской Повстанческой Армии, затем установил в домодедовском лесу камень «памяти жертв московской оккупации» с украинским тризубом. Украинская блогосфера встретила эти события с восторгом – делались прогнозы о скором распаде России, о роли Украины в качестве маяка свободы для всех россиян, кто выдавил из себя по капле москаля#####а Затем адвокат Архипов объявил себя трансгендером. Украинская блогосфера озадаченно замолчала. Это и есть "перемога".

Еще один пример: Не так давно украинская пресса ликовала по поводу того, что украинскому ВПК удалось потеснить российский за счет заключения контракта на поставку в Ирак БТРов. Но вместо победоносного шествия по пустыням Ирака 42 облегченных БТРа три месяца продрейфовали в Персидском заливе, а теперь арестованы у берегов Индии и проданы на металлолом. Это тоже "перемога".

Сейчас как раз грядет очередная перемога – «долгожданное воссоединение Украины и Европы» в виде подписания договора об ассоциации. Проблема в том, что подобный договор Европа не заключает со странами, которые рассматривает как европейские:

Алжир. Египет. Израиль. Иордания. Ливан. Марокко. Мексика. Палестина. Тунис. Чили. ЮАР. Это полный перечень стран, подписавших Договор об ассоциации с ЕС.

Вы видите тут Европу? Я тоже.

  Профиль  
  
    
#7508  Сообщение 29.12.15, 11:17  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Джина писал(а):
alexpet писал(а):
А еще бесит, когда продавщицы болтают по телефон и недовольно поворачиваются к тебе, прижав телефон к уху плечом (((
Да, знакомы такие ситуации и мне тоже. Создается впечатление, как будто ты мешаешь продавцу, который вышел на работу и самое главное для него - висеть на телефоне, а не продавать товар и получать прибыль. Как-то глупо - зачем тогда на работу выходить, с таким же успехом можно и дома посидеть. Или продавцу платят не с продаж, а фиксированную зп - тогда его поведение объяснимо. Нет мотивации продавать).

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#7509  Сообщение 29.12.15, 11:23  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
alexpet писал(а):
Создается впечатление, как будто ты мешаешь продавцу, который вышел на работу и самое главное для него - висеть на телефоне, а не продавать товар и получать прибыль.

В таких ситуациях первое, что мне приходит в голову - нужно отменять всю эту бесплатную болтовню в тарифных планах. Телефон - средство связи. Всего лишь.
Мне того полтинника, переведенного на чужой номер, хватило бы на пару месяцев дорогого Киевстара. )))
Я мобильным пользуюсь именно для связи, когда мне это нужно. Для минутных разговоров.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#7510  Сообщение 29.12.15, 11:34  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Джина писал(а):
alexpet писал(а):
Создается впечатление, как будто ты мешаешь продавцу, который вышел на работу и самое главное для него - висеть на телефоне, а не продавать товар и получать прибыль.
В таких ситуациях первое, что мне приходит в голову - нужно отменять всю эту бесплатную болтовню в тарифных планах. Телефон - средство связи. Всего лишь.
К сожалению, "поколение, которое выбирает Пепси", с вами не согласится. Я тоже предпочитаю живое общение и прекрасно понимаю, что если его заменять на разговоры по телефону, СМС-ски, интернет, то в живую вообще перестанешь общаться, отвыкнешь и все. Особенно подросткам такое вот опасно.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#7511  Сообщение 29.12.15, 11:35  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
25.50

https://obmenka.kharkov.ua/USD-UAH

День только начинается...

  Профиль  
  
    
#7512  Сообщение 29.12.15, 11:35  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
плакат от 1918 года
Изображение

  Профиль  
  
    
#7513  Сообщение 29.12.15, 11:56  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
В л а д 11 писал(а):
плакат от 1918 года
Изображение
Пушкин в стихотворении "Пророк" тоже прекрасно описал политические события, которые ну очень напоминают сегодняшние.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#7514  Сообщение 29.12.15, 12:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

это интересная перемога :hoh

  Профиль  
  
    
#7515  Сообщение 29.12.15, 12:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Или "Бородино" лермонтовское применительно к Иловайску...

Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.


(с)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#7516  Сообщение 29.12.15, 12:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
https://obmenka.kharkov.ua/USD-UAH

25.55

  Профиль  
  
    
#7517  Сообщение 29.12.15, 12:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
АЛЕКС... писал(а):
https://obmenka.kharkov.ua/USD-UAH
25.55

Обычно перед НГ падает курс. Народ трусит загашники.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#7518  Сообщение 29.12.15, 12:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Депутаты Днепропетровского горсовета отказались переименовывать город
В конце сессии депутаты проголосовали за то чтобы оставить городу название Днепропетровск и считать город названным в честь Святого Петра, а не революционера Петровского.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#7519  Сообщение 29.12.15, 13:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
https://obmenka.kharkov.ua/USD-UAH

25.60

  Профиль  
  
    
#7520  Сообщение 29.12.15, 13:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
АЛЕКС... писал(а):
https://obmenka.kharkov.ua/USD-UAH

25.60
При тиране из Ростова -было 8

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 373, 374, 375, 376, 377, 378, 379 ... 500  След.




[ Time : 0.185s | 21 Queries | GZIP : Off ]