Платежка за октябрь...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор  
#161  Сообщение 08.12.15, 14:02  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Громобой писал(а):
Sherlock писал(а):
Стоимость коммунальных услуг апартаментов с тремя комнатами площадью около 100 кв. м с круглосуточным обогревом всех комнат обойдется 100-130 евро в месяц.


Вы считаете, что 7,5 - 10 тысяч рублей - это недорого?

Я считаю что это немного странно, что в скромной ( и тёплой) Черногории, ЖКХ стоит в разы дороже чем в Украине.

Это медицинский факт.

вот и всё.

Дело в том, что украинцы до сих пор недоплачивают. Пережитки советсткого прошлого. Но Украина с ними весьма успешно борется! Так что ожидайте аналогичных цен.

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 08.12.15, 14:03  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26293
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Джина писал(а):
Sherlock писал(а):
Я считаю что это немного странно, что в скромной ( и тёплой) Черногории, ЖКХ стоит в разы дороже чем в Украине.

Это медицинский факт.

вот и всё.

Чтобы тебе ничего не казалось, изучи хотя бы минимально, как действуют экономические законы.

Харькивськие манюпасы, уверены шо :

"Мерседес" собранный в Зимбабве, должен стоить в разы дешевле чем в ЕС.
Потому что зарплата зимбабвийца-сборщика - в разы меньше сборщика из ЕС (с)


З.Ы. да, кстати, не говорите что мне делать, и не будете посланы в пешее эротическое путешествие

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 08.12.15, 14:06  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26293
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Громобой писал(а):
Sherlock писал(а):
Громобой писал(а):
Sherlock писал(а):
Стоимость коммунальных услуг апартаментов с тремя комнатами площадью около 100 кв. м с круглосуточным обогревом всех комнат обойдется 100-130 евро в месяц.


Вы считаете, что 7,5 - 10 тысяч рублей - это недорого?

Я считаю что это немного странно, что в скромной ( и тёплой) Черногории, ЖКХ стоит в разы дороже чем в Украине.

Это медицинский факт.

вот и всё.

Дело в том, что украинцы до сих пор недоплачивают. Пережитки советсткого прошлого..

Об чём и речь.

Но Харькивськие манюпасы с этим несогласны.

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 08.12.15, 14:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Sherlock писал(а):
Когда бабе Маше крыть нечем, она начинает юлить.

Я понимаю, что тебе завидно. Ведь мы - бабки и дедки - получили при Союзе хорошее образование.
Это тебя не мэрчашвондерами по офису гулять, провожая посетителей к стендам с продукцией.

Учись... Может, человеком станешь. Не все же в интернете зарабатывать верчением дуль хохлам.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 08.12.15, 14:09  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26293
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Джина писал(а):
Sherlock писал(а):
Когда бабе Маше крыть нечем, она начинает юлить.

Учись... .

Не говорите что мне делать, и таки не будете посланы на йух.

А пока, фиксируем (с) :

Харькивськие манюпасы, уверены шо :

"Мерседес" собранный в Зимбабве, должен стоить в разы дешевле чем в ЕС.
Потому что зарплата зимбабвийца-сборщика - в разы меньше сборщика из ЕС (с)


  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 08.12.15, 14:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Джина писал(а):
Sherlock писал(а):
Я считаю что это немного странно, что в скромной ( и тёплой) Черногории, ЖКХ стоит в разы дороже чем в Украине.

Это медицинский факт.

вот и всё.

Чтобы тебе ничего не казалось, изучи хотя бы минимально, как действуют экономические законы.
Тогда не будешь заботиться глупыми вопросами, на которые мир давно уже нашел ответы
А закон прост до не приличия. Если ты купила конфетку в магазине за 260 баксов и отдала сыночку за 100, то либо остальные 160 баксов отдаст папа, либо, если папы нет, ты их проеб.. , ну в общем подарила. Вопрос, кто подарит Джине 160 баксов которые она проеб..., подарила? Порошенко? Яценюк? Меркель? Байден? (цифирь в примере абсолютно условна).

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 08.12.15, 14:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Абинск72 писал(а):
А закон прост до не приличия. Если ты купила конфетку в магазине за 260 баксов и отдала сыночку за 100, то либо остальные 160 баксов отдаст папа, либо, если папы нет, ты их проеб.. , ну в общем подарила. Вопрос, кто подарит Джине 160 баксов которые она проеб..., подарила? Порошенко? Яценюк? Меркель? Байден? (цифирь в примере абсолютно условна).

Ты не на майдане, сынку. Я недаром там у какого-то чорнобрывого спросила о чае )))

Есть у нас в округе супермаркет Рост, где чай стоит в полтора раза дороже. По более разумной цене его я могу купить через дорогу, зайдя в АТБ ))

Что же такого в Росте, что заставляет держать на плохой чай высокую цену?
А там шикарный туалет и диваны рядом для отдыха )))
Там посреди зала навалены всякие орешки, конфеты, печеньки... Кешью, например - дорогое удовольствие, но добрый хозяин вывалил в деревянный поддон на стойке мешок кешью. Ешь-не хочу.

Проходя мимо в хлебную секцию, я увидела печенье - слоеное с изюмом. Давно хотела попробовать - стоит ли купить. Взяла из ящика - ничего так... хотя сейчас не стоит покупать тесто, приготовленное на каком-нибудь жире. Подружка попробовала чернослив - вкусный, говорит. Некоторые с косточкой больше любят. )))

Вот так многие, проходя мимо, удовлетворяют любопытство за чужой счет И этот счет - не хозяйский. Он в розничную цену товара заложен. Этого (на развес) и другого, который к кешью никаким боком, вроде чая )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 08.12.15, 14:32  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26293
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
В харькиве - самые вумные и грамотные экономизды

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 08.12.15, 15:11  
Прохожий

Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 354
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
за ноябрь2015 - харьков трёшка 65 кв м~ 1420 грив за всё + 150 дет свет :yahoo:
(у жены зп меньше :cray: )

для сравнения ноябрь 2013 было окло 650 + 50 свет

здобулы мля

зато у когото там подсолнухи колосятся :tease:

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 08.12.15, 15:14  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
mutabor писал(а):
за ноябрь2015 - харьков трёшка 65 кв м~ 1420 грив за всё + 150 дет свет


Но ведь Вы понимаете, что это очень мало? Харьковсеое руководство тоже.

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 08.12.15, 15:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4373
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Optimist_17 писал(а):
житель Киева писал(а):
...наконец-то пришла, вернее пришла главная ее часть - отопление и гор.вода. В общем в сумме у меня получилось на двух человек - 600 грн со всем всем всем (газ,отопление, вода, электричество, ком.услуги, телефон), кроме интернета. Если в рублях, то примерно 1600 рублей. Считаю что мало :rzach:

Ты живешь в однокомнатной квартирке примерно 15 кв. м. Моешься два раза в месяц и у тебя одна лампочка 25 ватт горит 15 минут в сутки. Срать ты ходишь на работе, оттуда и постишь свою куету.
а сколько квт-ч стоит у Кииви?

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 08.12.15, 20:03  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26293
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Громобой писал(а):
mutabor писал(а):
за ноябрь2015 - харьков трёшка 65 кв м~ 1420 грив за всё + 150 дет свет


Но ведь Вы понимаете, что это очень мало? Харьковсеое руководство тоже.

Почему "очень"?

Мало конечно. но по сравнению с коммунизмом прошлых лет - шаг вперед

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 08.12.15, 20:08  
Балует Гепа своих прихожан.

   
  
    
#174  Сообщение 08.12.15, 20:22  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Абинск72 писал(а):
Джина писал(а):
У нас средняя зарплата около 4 тысяч гривен. В переводе на рубли делим на 0,3-0,4.
Получаем 10 тысяч рублей примерно.
При такой зарплате у нас могут быть низкие тарифы.

Кстати, одна из причин, почему Европа выводит производство в Китай и страны третьего мира.

Иначе не все российские олигархи могли бы купить себе планшет или там ноут
А газ стоит что около 260 за тысячу кубов ( у вас), и ему совершенно пофигу на твою зарплату. У меня частный дом, меньше 500 кубов за месяц (в отопительный сезон) быть не может (хоть и "Одесса" по вашему), и того меньше 130 баксов только за отопление ну ни как не получится (если бы жил на Украине, конечно). Я за все заплатил 6000 (около 85 баксов), это газ, вода, канализация, свет, мусор. Дом 200 квадратов отапливаемой площади. Газа около 600 кубов, зимы еще не было. Это я к тому, что расти еще вашим ценам и расти, и будут они куда выше наших, и плевать им на ваши зарплаты.

а газ харьковской добычи стоит что-то около $90-95... хотят по $260 считать - ноу проблем, но закупайте тогда и наш газ по $260

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 08.12.15, 20:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
mutabor писал(а):
за ноябрь2015 - харьков трёшка 65 кв м~ 1420 грив за всё + 150 дет свет :yahoo:
(у жены зп меньше :cray: )

для сравнения ноябрь 2013 было окло 650 + 50 свет

здобулы мля

зато у когото там подсолнухи колосятся :tease:
Это 50 евро + 5 евро за свет.
Все -равно еще маловато.
Раза в два отстает от Европы по коммуналке.
А по эл.энергиии отстаете вообще раз в 6. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 08.12.15, 21:07  
Прохожий

Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 97
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
За октябрь 2015 - Львов - трешка 69м2 - 1290грн без интернета. Откуда в Киеве такие платежки?..

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 08.12.15, 21:16  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26293
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Кристи писал(а):
За октябрь 2015 - Львов - трешка 69м2 - 1290грн без интернета.

Дёшево. Но уже на шаг ближе к еврорасценкам

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 08.12.15, 21:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Абинск72 писал(а):
Джина писал(а):
Sherlock писал(а):
Я считаю что это немного странно, что в скромной ( и тёплой) Черногории, ЖКХ стоит в разы дороже чем в Украине.

Это медицинский факт.

вот и всё.

Чтобы тебе ничего не казалось, изучи хотя бы минимально, как действуют экономические законы.
Тогда не будешь заботиться глупыми вопросами, на которые мир давно уже нашел ответы
А закон прост до не приличия. Если ты купила конфетку в магазине за 260 баксов и отдала сыночку за 100, то либо остальные 160 баксов отдаст папа, либо, если папы нет, ты их проеб.. , ну в общем подарила. Вопрос, кто подарит Джине 160 баксов которые она проеб..., подарила? Порошенко? Яценюк? Меркель? Байден? (цифирь в примере абсолютно условна).
НЕ..... дело в другом, как долго он за неё будет платить. :smoke
чисто логически рассуждая, :smoke рано или поздно, цена на ЖКХ в укре будет как Черногории, в России, Париже или прибалтике. Вопрос только в другом, будет ли и укров хватать заработка на ЖКХ....(если конечно этот заработок будет). Ведь есть примеры других стран, :smoke где нет платы за ЖКХ, и они живут натуральным хозяйством.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 08.12.15, 21:26  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26293
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Цитата:
Вопрос только в другом, будет ли и укров хватать заработка на ЖКХ.....

Ответ прост как три копейки. Кому-то хватит, кому-то - нет.

Фавелы Бразилии ( но там тепло) :

Изображение

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 08.12.15, 21:51  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Джина писал(а):
У нас средняя зарплата около 4 тысяч гривен. В переводе на рубли делим на 0,3-0,4.
Получаем 10 тысяч рублей примерно.
При такой зарплате у нас могут быть низкие тарифы.

Кстати, одна из причин, почему Европа выводит производство в Китай и страны третьего мира.

Иначе не все российские олигархи могли бы купить себе планшет или там ноут
Джина писал(а):
У нас средняя зарплата около 4 тысяч гривен. В переводе на рубли делим на 0,3-0,4.
Получаем 10 тысяч рублей примерно.
При такой зарплате у нас могут быть низкие тарифы.
Кстати, одна из причин, почему Европа выводит производство в Китай и страны третьего мира.

а) Зарплата напрямую зависит от производительности труда, которая напрямую зависит в себя использование современных технологий, современного и очень дорогостоящего оборудования.
Поэтому зависимость прямая - низкие тарифы равно не только низкие зарплаты, но и сверхнизкая производительность, работа первобытными методами, но и в итоге - цивилизация в виде хаток из смеси глины с говном, крытых соломой, в непролазной грязи и прочей средневековой Африкой.
б) Поскольку Украина не исповедует (пока) идеи чучхе, и закупает огромное количество товаров, начиная с энергоресурсов - за бугром по мировым ценам, не имеет нормальной финансовой системы, а также имеет сверхнизкую производительность - то цивилизационные ништяки ее населению должны стоить ГОРАЗДО выше, чем в Европе или США. До тех пор, пока она не дорастет по уровню развития до США и Европы. Простой пример - в виде большинства потребительских товаров, типа автомобилей или бытовой техники, которые в Украине стоят гораздо дороже, чем в Германии.
в) В Китай и аналогичные страны инвестиции идут по причине, что население просто НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ цивилизационных ништяков, и поэтому может получать низкие зарплаты, живя, образно говоря, в говенных условиях. Там где европеец должен заплатить за электричество 100 евро для коттеджа, китаец будет платить 1 евро для лачуги, где из электроприборов одна единственная лампочка. Именно по причине развития в Китае цивилизационных ништяков, сейчас производство оттуда уходит в Эфиопию, Вьетнам и т.д.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 18 заводов за октябрь! Российская промышленность растёт как на дрожжах

waheed

506

26.11.23, 20:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власти Шотландии анонсировали второй референдум о независимости на октябрь 2023 года

Saruman

3

28.06.22, 19:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "ЧЁРНЫЙ ОКТЯБРЬ" 1993-ГО: как Ельцин нёс "демократию"

koctya

34

12.10.19, 19:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И именно поэтому наш Октябрь – Великий...

IraAltay

32

25.07.19, 14:20




[ Time : 0.173s | 20 Queries | GZIP : Off ]