Размышления у разбитого корыта....


Куратор темы: Адонис



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
#221  Сообщение 06.12.15, 13:31  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
coon писал(а):
Джина писал(а):
Мупу до тебя далеко. Ага )))
Думаю, раз в 10.
Тебе мупа никогда не превзойти, он негру трахает.

  Профиль  
  
    
#222  Сообщение 06.12.15, 13:31  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26290
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
[spoiler=Розмарин]
Цитата:
если сделать производителям льготный тариф на энергоносители

Он итак льготный.

В разы дешевле рыночных цен.

можно конечно вообще бесплатно поставлять. но то такэ

  Профиль  
  
    
#223  Сообщение 06.12.15, 13:33  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Розмарин писал(а):
Народ, вобщем-то, хотел скинуть со своей шеи твою, Купер, зажравшуюся касту власти коммуняк-дармоедов, но не разваливать страну. А вы хотели именно развалить страну, чтобы хапнуть в свой карман большие куски народного богатства. Только у вас лаже на это не хватило мозгов- вас опередили жиды, будущие олигархи, котопые использовали вас как алчных, малообразованных недоумков.

:rzach:

Ну так и не х уй теперь ныть. Что скот хотел, то и заслужил - скотскую жизнь.

Для вас , быдла немытого, самое то что надо. :rzach:

  Профиль  
  
    
#224  Сообщение 06.12.15, 13:38  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Розмарин писал(а):
Kuper писал(а):
Розмарин писал(а):
Kuper писал(а):
Розмарин
А при социализме нельзя было нашить джинсов, наделать жигулей, настроить домов, чтобы всем хватало и не стояли люди в очереди по 20 лет? Почему одно должно непременно исключать другое?


:rzach:

при социализме вам дали всё, что у вас есть. До жувачки и колбасы из говна руки не дошли.

Просто не думали, что для человека это важно.

Но для скота и быдла это, оказывается, критически важно. :rzach:
Ну вот еще такие как ты называли и считали народ скотом и быдлом- это тоже сыграло огромную, если не определяющую роль при развале Союза.

не, быдлом лично я называю не народ, а таких как вы, жертв социализма. :rzach:
Что же остальной- "ваш" народ не вышел защищать вашу такую хорошую и справедливую власть? А все с упоением вышли на площадь ее скидывать? Кто из народа встал на защиту хотя бы ГКЧПистов?[/quote]

наш народ был обманут и запуган вашим. Да еще в 93-м наших ваши убивали.
вашим это ещё зачтётся. :rzach:

  Профиль  
  
    
#225  Сообщение 06.12.15, 13:39  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Адонис писал(а):
Швеллер писал(а):
Адонис и Зимбура с полями конечно зажгли.
Как замечательно раньше было, поля все засеяны, всеобщая битва за урожай и дефицит. И щас все просрано, студенты ссуки на поля не ездят, а магазины ломятся.
Олдмерин постарше, а брюзжите почему-то вы.

О чем ты?..
- Я о том - то, что сейчас сейчас "ломится в магазинах" могли бы производить и мы...
И на той же Лениградке могли бы стоять наши девченки, а не украинские...
Надо заниматься импортозамещением посерьезнее..
Магазины ломятся в тч родными продуктами. Не надо гнать про импорт и пр.
Ну дураку понятно, что сх стало на порядок эффективнее.
Тосковать по выездам на картошку, это вообще за гранью.

  Профиль  
  
    
#226  Сообщение 06.12.15, 13:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Джиломан писал(а):
coon писал(а):
Джина писал(а):
Мупу до тебя далеко. Ага )))
Думаю, раз в 10.
Тебе мупа никогда не превзойти, он негру трахает.

В другом не превзойти. Кто такой Муп - известно. Хотя бы на уровне живого организма.
Кто такой с подозрительной по времени регистрацией? Никто не знает.
Он может и Путиным назваться, или там Ротшильдом. Кто проверит?

Поэтому спокойно можно заносить его в списки по ведомству "Синих туфель".

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#227  Сообщение 06.12.15, 13:41  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Розмарин писал(а):
В молодости мы все это проходили, и тоже - боль-мень успешно. А вот чем ближе к старости, тем сложнее лавировать и применяться к изменившимся правилам игры. Скажите, как успешно сложилось предпринимательство после развала вашего холдинга у тех, кому на тот момент было 45-50 или более лет? Наверняка, хуже, чем у Вас.

На момент развала холдинга мне было более 40.
Холдинги разваливаются не совсем так, как ты сейчас описала. Предприятия переходят в иную собственность. Люди как правило остаются.
Знаю про одного парня. Продал домик на НР. Купил небольшой отель в Варне, где-то на 30 коек или номеров, не знаю точно, куда и переехал с 6-ю детьми. У него жена армянка. Может и справится. С тех пор ничего о нем и не слышал.
Еще про одного писал. Это А.Гайданский. Ныне генеральный директор "АэроКомпозит". Завод который он поднимал это был один из четырех заводов, входивших на тот момент в наш холдинг: "Рязцветмет". Строительство начиналось с 2005 года и прямо перед началом кризиса в 2008 была выпущена первая партия.
Еще один человек сейчас тоже у него работает. Пару лет назад был назначен директором
"КАПО-Композит". Не бедствуют, но но вкалывают как папы карлы.
Их будущее зависит от успешности проекта МС-21. Даже мне страшно. Там и новый движок, и новый планер из новых материалов, и "черное крыло"... кроме того, Запад им палки в колеса вставляет. Они планировали работать на австрийской смоле - пришлось новый завод строить, чтобы не зависеть. Тьф-тьфу-тьфу, если все будет успешно - это будет огромный прорыв.


Последний раз редактировалось coon 06.12.15, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#228  Сообщение 06.12.15, 13:42  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Kuper писал(а):
Ну так и не х уй теперь ныть. Что скот хотел, то и заслужил - скотскую жизнь.
Для вас , быдла немытого, самое то что надо. :rzach:
А кроме тебя тут кто-то ноет?
А, да, ещё Игорь.

  Профиль  
  
    
#229  Сообщение 06.12.15, 13:44  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
В другом не превзойти. Кто такой Муп - известно. Хотя бы на уровне живого организма.
Кто такой с подозрительной по времени регистрацией? Никто не знает.
Он может и Путиным назваться, или там Ротшильдом. Кто проверит?

Поэтому спокойно можно заносить его в списки по ведомству "Синих туфель".

Организма недостаточно.
Ты лично перещупала муповы активы?

  Профиль  
  
    
#230  Сообщение 06.12.15, 13:45  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
О ценах на тарифы и энергоносители...
- Сегодня снова всю ночь думал свою старую мысль "А почему они РАСТУТ вообще... причем сильнее, чем инфляция?".

Когда прихожу в магАзин и смотрю на новые ценники товаров, мне объясняют:
- а чего ты хочешь?.. Тарифы-то растут... Электроэнергия, газ, горючка... + налог на дороги... +...+...
А чего они растут-то, если цена на нефть, наоборот, падает???

Ой!.. Я опять забыл, что у нас же сырьевая экономика!.. От нее надо уходить... Да?..
Сколько времени мы эту фразу слышим?...

Ну, хорошо...
Начнем с себя...
Начну я продавать бассейны... И что?.. Экономика моей страны перестанет быть сырьевой?..

Ночью грызу в отчаянии подушку:
- Почему у нас инфляция под 20% в год?..
Ах.. Опять забыл.. У нас же сырьевая экономика... Ну примерно, как в Норвегии... Пойду погуглю, как эти варяги тоже страдают от этой проблемы...
=========

К чем это я?...
Да к тому, что либеральный рынок, который мы построили, НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с задачей...
А это значит, что пора "вернуть эту землю себе"..., если частник с ответственностью не справился...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

  Профиль  
  
    
#231  Сообщение 06.12.15, 13:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Джиломан писал(а):
Ты лично перещупала муповы активы?

Меня чужие деньги не волнуют. И даже цвет туфель очередного форумного олигарха.

Просто я не люблю стайных мифов, вроде того, что Игорь работает сторожем.
И этот миф навязывается юзерам с упорством, которому можно найти лучшее применение.
Точно так происходит и в отношении Мупа. Не знаю, что там у него с богатством, но жить у него разнообразнее, чем у заробитчан в Интернете за копейку малую.
И по возрасту он - ровесник Крота, я так понимаю. А Крот чуток перешагнул свое 35-летие, точно не помню

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#232  Сообщение 06.12.15, 13:51  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Поэтому спокойно можно заносить его в списки по ведомству "Синих туфель".

Да заноси хоть в красные труселя, сумасшедшая.

  Профиль  
  
    
#233  Сообщение 06.12.15, 14:01  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Не знаю, что там у него с богатством, но жить у него разнообразнее, чем у заробитчан в Интернете за копейку малую.
Чего ты о жизни знаешь, бабка с лавочки?

  Профиль  
  
    
#234  Сообщение 06.12.15, 14:02  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
Точно так происходит и в отношении Мупа. Не знаю, что там у него с богатством, но жить у него разнообразнее, чем у заробитчан в Интернете за копейку малую.

Слишком много треплется языком совковой фарцы.

  Профиль  
  
    
#235  Сообщение 06.12.15, 14:02  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Sherlock писал(а):
[spoiler=Розмарин]
Цитата:
если сделать производителям льготный тариф на энергоносители

Он итак льготный.

В разы дешевле рыночных цен.

можно конечно вообще бесплатно поставлять. но то такэ
Я еще не изучила полностью всего этого вопроса, что и как.Единственное, что я пока поняла, это:
1) заниматься промышленным производством комнатных растений в Московской области почти никто не хочет. Из подобных хозяйств знаю только "Красную ниву" в Долгопрудном, да и те уже лет 7 назад, когда я была у них последний раз, торговали наполовину голландской продукцией.
2) приличных торговых центров, представляющих широкий ассортимент комнатных растений, хотя бы как у нас в Одессе,- тоже раз-два и обчелся.
3) профессионального интерьерного фитодизайна на предприятиях и в учреждениях, тоже, как такового, нет. В основном видишь убогое чахлое озеленение, по-старинке, в старых кастрюлях и прочей малоэстетичной утвари, все косое, кривое, пыльное, потому что ухаживают за этим хозяйством - уборщицы-любительницы. Впрочем, я сужу, в основном, по тому городочку, где я сейчас живу, а не по Москве.

  Профиль  
  
    
#236  Сообщение 06.12.15, 14:10  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Адонис писал(а):
Ну, хорошо...
Начнем с себя...
Начну я продавать бассейны... И что?.. Экономика моей страны перестанет быть сырьевой?..
Вот сначала начни. Если успешно начнешь, тогда многие вопросы уйдут на второй план.
Твоя личная экономика будет не сырьевой.
Ты начнешь, другой, третий... так и станет вся российская экономика диверсифицированной.
Так и есть.
О чем я тут и толкую. Делай хоть что-нибудь.

  Профиль  
  
    
#237  Сообщение 06.12.15, 14:24  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
coon писал(а):
Джина писал(а):
Не знаю, что там у него с богатством, но жить у него разнообразнее, чем у заробитчан в Интернете за копейку малую.
Чего ты о жизни знаешь, бабка с лавочки?

Знаю главное!
Какими бы миллионами долларов ни ворочал российский олигарх, у него всегда найдется свободная минутка, чтобы на укрофорумах покрутить дули хохлам и выложить кучу говна на другого олигарха, пришедшего первым "к микрофону", чтобы озвучить величину своего состояния

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#238  Сообщение 06.12.15, 14:24  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Розмарин писал(а):
Я еще не изучила полностью всего этого вопроса, что и как.Единственное, что я пока поняла, это:
1) заниматься промышленным производством комнатных растений в Московской области почти никто не хочет. Из подобных хозяйств знаю только "Красную ниву" в Долгопрудном, да и те уже лет 7 назад, когда я была у них последний раз, торговали наполовину голландской продукцией.
2) приличных торговых центров, представляющих широкий ассортимент комнатных растений, хотя бы как у нас в Одессе,- тоже раз-два и обчелся.
3) профессионального интерьерного фитодизайна на предприятиях и в учреждениях, тоже, как такового, нет. В основном видишь убогое чахлое озеленение, по-старинке, в старых кастрюлях и прочей малоэстетичной утвари, все косое, кривое, пыльное, потому что ухаживают за этим хозяйством - уборщицы-любительницы. Впрочем, я сужу, в основном, по тому городочку, где я сейчас живу, а не по Москве.

Не хотят, потому что сомневаются в спросе. Спрос не устойчив. Дизайнеры и интерьерщики не рассматривают это направление, потому что нет хороших примеров и сложно с материалами. Замкнутый круг.
Но кто-нибудь, когда-нибудь этот замкнутый круг порвет. Сделает какое-нибудь модное место все в цветах и зеоени. Другой посмотрит, скажет, тоже так хочу... третий скажет, хочу такое в своем доме... Пошло-поехало.
У О.Генри в "Короли и капуста" есть замечательные слова, которые я давно взял на вооружение "Спрос создать нельзя. Зато можно создать условия, которые вызовут спрос." Замечательная фраза. Это когда авантюристы-продавцы штиблет разбрасывали колючки по городу. Однако через какое-то время подул ветер с океана и сдул колючки. А сандали люди побросали в одну большую кучу. Так что колючки - не ваш метод. Ваш метод - портфолио и образцы.

  Профиль  
  
    
#239  Сообщение 06.12.15, 14:25  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адонис, начни с выращивания арбузов в бассейнах. Убьёшь двух зайцев.

  Профиль  
  
    
#240  Сообщение 06.12.15, 14:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сказать честно, заходил я на разные форумы, но этот первый, где олигархи толпами ходят. Даже неудобно как-то.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О "партии катастрофы" размышления

IGOR-T

58

28.03.24, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смешарики. Локация и размышления в интернет среде...

Чупакабра

23

27.09.22, 12:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники лопающегося корыта

si123

211

02.04.22, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Размышления на будущем.

on_off

7

30.11.19, 09:14




[ Time : 0.160s | 23 Queries | GZIP : Off ]