Скончался Эльдар Рязанов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#141  Сообщение 04.12.15, 14:13  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Онаним
Цитата:
Джина писал(а):
Онаним писал(а):
А "Жестокий Романс" взять? Тут лучшим назвать язык не поворачивается - ЕДИНСТВЕННЫЙ.

В этом фильме лучше всех - Мягков.
Именно его воплощение Карандышева заставило меня пересмотреть прежние взгляды относительно отрицательных или никчемных героев, которые прочно закрепились в головах читателей и зрителей.
Рядом с таким порядочным человеком, как Карандышев (Мягков), Паратов (Михалков) выглядел убогой скотиной.

Например, точно так же для меня гениальная игра Валентина Никулина обрушила привычный образ Смердякова..

В том то и дело что Рязанов не подчеркивал положительных или отрицательных героев. Например Паратов - та еще скотина. Зная, что его бизнес летит к черту, и собираясь жениться на выгодной барышне для спасения бизнеса, он "не отказывает" Ларисе в "веселом разгуле".
Лариса для тогдашних времен выглядит шалавой, потерявшей достоинство, а вот любая нынешняя 18-летняя прошмандовка будет завидовать ее успеху.
Когда вышел этот фильм, в редакцию журнала Сов. Кино шли тонны писем в стиле "Я не понимаю эту дуру Ларису, она вращалась в таком обществе, ее в Париж звали, ее трахал ТАКОООЙ МУЖИИИИК (имелся в виду Паратов-Михалков), че ей еще надо от жизни?"
Тот же Вожеватов, на счет которого жила вся семья Агудаловых 15 лет... вроде как и не мудак, а в конце выглядит мудаком. Корпоративная этика в обществе купцов не позволяет ему вступиться за подругу детства и его тоже можно понять.
И Карандышев сам по себе настолько мерзок... что даже понимаешь, почему ему отказывали более богатые невесты. Он далеко не невинная жертва, а понторез. На нынешние времена перевести: покупает китайские подделки 6-го айфона, а денег пополнить счет нет. А кредита на машину ему и вовсе не дают.

Фильм на века! Это и есть задача мастера - принести свой взгляд, не изменив основы. Рязанов справлялся с ней НЕОДНОКРАТНО и великолепно!

И замечу что Рязанов не любил драматических фильмов. Тот же Жестокий Романс он снял в качестве эксперимента "а могу ли я".
Ну ты и Шариков.Не поймешь по русски ты пишешь или по фене ботаешь среди урок, какой слог убогий тьфу, читаешь такого как будто какашку в руке держишь.Уважаемый, вы русский язык в школе изучали, Пушкина читали или Достоевского?Ну и насчет богатых невест отказавших Карандышеву если можно поподробней, весь во внимании.Понторез...Ну ну.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 04.12.15, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
пелевин писал(а):
Ну ты и Шариков.Не поймешь по русски ты пишешь или по фене ботаешь среди урок, какой слог убогий тьфу, читаешь такого как будто какашку в руке держишь.


в этом отрывке я лично вижу 5 пропущенных знаков препинания.
русский - не родной, чувак с богатым слогом?

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 04.12.15, 14:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Айседора писал(а):
между прочим, недавно обнаружила, что у Булгакова в пьесе "Бег" генерал Чарнота
а в фильме Чернота...

Айседора, чего только случайно не узнаешь на Форе )))

Все правильно. Образ генерала ЧАрноты основан на двух реальных личностях, один из которых -
генерал-лейтенант Бронислав Людвигович Чернота-де-Бояры Боярский

Прототипы героев

Генерал-майор Григорий Чарнота — генерал-лейтенант Бронислав Людвигович Чернота-де-Бояры Боярский, генерал-лейтенант Сергей Улагай.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 04.12.15, 14:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
пелевин писал(а):
Онаним
Цитата:
Джина писал(а):
Онаним писал(а):
А "Жестокий Романс" взять? Тут лучшим назвать язык не поворачивается - ЕДИНСТВЕННЫЙ.

В этом фильме лучше всех - Мягков.
Именно его воплощение Карандышева заставило меня пересмотреть прежние взгляды относительно отрицательных или никчемных героев, которые прочно закрепились в головах читателей и зрителей.
Рядом с таким порядочным человеком, как Карандышев (Мягков), Паратов (Михалков) выглядел убогой скотиной.

Например, точно так же для меня гениальная игра Валентина Никулина обрушила привычный образ Смердякова..

В том то и дело что Рязанов не подчеркивал положительных или отрицательных героев. Например Паратов - та еще скотина. Зная, что его бизнес летит к черту, и собираясь жениться на выгодной барышне для спасения бизнеса, он "не отказывает" Ларисе в "веселом разгуле".
Лариса для тогдашних времен выглядит шалавой, потерявшей достоинство, а вот любая нынешняя 18-летняя прошмандовка будет завидовать ее успеху.
Когда вышел этот фильм, в редакцию журнала Сов. Кино шли тонны писем в стиле "Я не понимаю эту дуру Ларису, она вращалась в таком обществе, ее в Париж звали, ее трахал ТАКОООЙ МУЖИИИИК (имелся в виду Паратов-Михалков), че ей еще надо от жизни?"
Тот же Вожеватов, на счет которого жила вся семья Агудаловых 15 лет... вроде как и не мудак, а в конце выглядит мудаком. Корпоративная этика в обществе купцов не позволяет ему вступиться за подругу детства и его тоже можно понять.
И Карандышев сам по себе настолько мерзок... что даже понимаешь, почему ему отказывали более богатые невесты. Он далеко не невинная жертва, а понторез. На нынешние времена перевести: покупает китайские подделки 6-го айфона, а денег пополнить счет нет. А кредита на машину ему и вовсе не дают.

Фильм на века! Это и есть задача мастера - принести свой взгляд, не изменив основы. Рязанов справлялся с ней НЕОДНОКРАТНО и великолепно!

И замечу что Рязанов не любил драматических фильмов. Тот же Жестокий Романс он снял в качестве эксперимента "а могу ли я".
Ну ты и Шариков.Не поймешь по русски ты пишешь или по фене ботаешь среди урок, какой слог убогий тьфу, читаешь такого как будто какашку в руке держишь.Уважаемый, вы русский язык в школе изучали, Пушкина читали или Достоевского?Ну и насчет богатых невест отказавших Карандышеву если можно поподробней, весь во внимании.Понторез...Ну ну.

Вот те на ((( А я плюсанула Онаниму именно за эту рецензию, за ее оригинальное соединение с современностью

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 04.12.15, 14:30  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
пелевин писал(а):
Ну ты и Шариков.Не поймешь по русски ты пишешь или по фене ботаешь среди урок, какой слог убогий тьфу, читаешь такого как будто какашку в руке держишь.


в этом отрывке я лично вижу 5 пропущенных знаков препинания.
русский - не родной, чувак с богатым слогом?
Ошибки орфографии и пунктуации это невнимательность при наборе текста на компьюторе до которых очень любят докапываться те кто по существу сказать ничего не может, мы тут чай не на диктанте,а вот употребления выражений типа понторез, шалава, трахал когда обсуждается классическая пьеса-это чутка другое.Ну и насчет невест богатых отказавших карандышеву.Может вы меня просветите, госпожа знающая где запятые ставить?Может мы разное читали/смотрели?

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 04.12.15, 14:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
Онаним писал(а):
В самом фильме в начале, они на могилу отца приходят с Ларисой.


хм.
нашла в ютубе

https://youtu.be/sfOi-ATv-QM?t=2996

у Рязанова "Огудаловъ"
Да, память подвела...

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 04.12.15, 14:34  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
В том то и дело что Рязанов не подчеркивал положительных или отрицательных героев. Например Паратов - та еще скотина. Зная, что его бизнес летит к черту, и собираясь жениться на выгодной барышне для спасения бизнеса, он "не отказывает" Ларисе в "веселом разгуле".
Лариса для тогдашних времен выглядит шалавой, потерявшей достоинство, а вот любая нынешняя 18-летняя прошмандовка будет завидовать ее успеху.
Когда вышел этот фильм, в редакцию журнала Сов. Кино шли тонны писем в стиле "Я не понимаю эту дуру Ларису, она вращалась в таком обществе, ее в Париж звали, ее трахал ТАКОООЙ МУЖИИИИК (имелся в виду Паратов-Михалков), че ей еще надо от жизни?"
Тот же Вожеватов, на счет которого жила вся семья Агудаловых 15 лет... вроде как и не мудак, а в конце выглядит мудаком. Корпоративная этика в обществе купцов не позволяет ему вступиться за подругу детства и его тоже можно понять.
И Карандышев сам по себе настолько мерзок... что даже понимаешь, почему ему отказывали более богатые невесты. Он далеко не невинная жертва, а понторез. На нынешние времена перевести: покупает китайские подделки 6-го айфона, а денег пополнить счет нет. А кредита на машину ему и вовсе не дают.

Фильм на века! Это и есть задача мастера - принести свой взгляд, не изменив основы. Рязанов справлялся с ней НЕОДНОКРАТНО и великолепно!

И замечу что Рязанов не любил драматических фильмов. Тот же Жестокий Романс он снял в качестве эксперимента "а могу ли я".[/quote][/spoiler]Ну ты и Шариков.Не поймешь по русски ты пишешь или по фене ботаешь среди урок, какой слог убогий тьфу, читаешь такого как будто какашку в руке держишь.Уважаемый, вы русский язык в школе изучали, Пушкина читали или Достоевского?Ну и насчет богатых невест отказавших Карандышеву если можно поподробней, весь во внимании.Понторез...Ну ну.[/quote]

Вот те на ((( А я плюсанула Онаниму именно за эту рецензию, за ее оригинальное соединение с современностью[/quote]Джина, какие такие невесты отказали Карандышеву?

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 04.12.15, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Айседора писал(а):
между прочим, недавно обнаружила, что у Булгакова в пьесе "Бег" генерал Чарнота
а в фильме Чернота...

А в сцене у Корзухина Антуан объявляет чАрнота ;) Хотя да. Не как у Булгакова ;)


Последний раз редактировалось Онаним 04.12.15, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 04.12.15, 14:37  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Купеческое слово это не корпоративная этика, это был некий круг абсолюта для потомственного купца, нарушить его было ему также противно и противоестественно как например натуралу переспать с геем.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 04.12.15, 14:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
пелевин писал(а):
Ну ты и Шариков.Не поймешь по русски ты пишешь или по фене ботаешь среди урок, какой слог убогий тьфу, читаешь такого как будто какашку в руке держишь.Уважаемый, вы русский язык в школе изучали, Пушкина читали или Достоевского?Ну и насчет богатых невест отказавших Карандышеву если можно поподробней, весь во внимании.Понторез...Ну ну.

Понимаешь-ли... иногда чтобы не опозориться публично, в таких щепетильных случаях как "правильная женитьба", к ОЧЕВИДНО откажущим невестам не обращаются вообще. Кто такой Карандышев? Желающий без мыла пролезть в "высшее общество" типчик без способностей и без мозгов. Нищий как церковная крыса чиновничек низшего ранга. Которому даже взяток не дают, потому что должность не позволяет. Просто обычная невеста, с каким-никаким приданым, такому откажет не задумываясь. А вот обнищавшая до неприличия дворянка, которой срочно надо замуж чтобы не остаться в девках, и единственный капитал которой - молодость - очень даже согласится!

В русской литературе "Стареющий холостой чиновник низкого звания" - очень распространенный персонаж. За чиновников без будущего и без связей, особенно родственных - невесты шли неохотно.


Последний раз редактировалось Онаним 04.12.15, 14:46, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 04.12.15, 14:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
пелевин писал(а):
Купеческое слово это не корпоративная этика, это был некий круг абсолюта для потомственного купца, нарушить его было ему также противно и противоестественно как например натуралу переспать с геем.
Паратов - не потомственный купец. И Вожеватов тоже. А насчет корпоративной этики - честность этих людей распространяется только на таких же как они, членов купеческой "корпорации". Карандышева они не задумываясь кинули.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 04.12.15, 14:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
пелевин писал(а):
[Ошибки орфографии и пунктуации это невнимательность при наборе текста на компьюторе до которых очень любят докапываться те кто по существу сказать ничего не может, мы тут чай не на диктанте,а вот употребления выражений типа понторез, шалава, трахал когда обсуждается классическая пьеса-это чутка другое.Ну и насчет невест богатых отказавших карандышеву.Может вы меня просветите, госпожа знающая где запятые ставить?Может мы разное читали/смотрели?

И еще одно )))
Моя мама часто зачитывала мне отрывки из сочинений учеников или рецензий на то или иное произведение.
Для меня не новость - рецензия на сленге или в современной лексике )))
Иногда мы ухохатывались с мамой, а иногда встречали просто необработанные алмазы. То есть, обработанные, да не тем резцом )))

Было бы что обсуждать.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 04.12.15, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
пелевин писал(а):
[Ошибки орфографии и пунктуации это невнимательность при наборе текста на компьюторе до которых очень любят докапываться те кто по существу сказать ничего не может, мы тут чай не на диктанте,а вот употребления выражений типа понторез, шалава, трахал когда обсуждается классическая пьеса-это чутка другое.Ну и насчет невест богатых отказавших карандышеву.Может вы меня просветите, госпожа знающая где запятые ставить?Может мы разное читали/смотрели?

И еще одно )))
Моя мама часто зачитывала мне отрывки из сочинений учеников или рецензий на то или иное произведение.
Для меня не новость - рецензия на сленге или в современной лексике )))
Иногда мы ухохатывались с мамой, а иногда встречали просто необработанные алмазы. То есть, обработанные, да не тем резцом )))

Было бы что обсуждать.

Кстати в оригинальных письмах 80-х годов было "с ней спал такой мужчина!"

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 04.12.15, 14:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Онаним писал(а):
А вот обнищавшая до неприличия дворянка, которой срочно надо замуж чтобы не остаться в девках, и единственный капитал которой - молодость - очень даже согласится!

Тут ты не прав. Вспомни судьбу сестер Ларисы (по фильму). И ее мамашу в замечательном исполнении Фрейдлих. Тут не до жиру. Тут зарезанной бы не оказаться или униженной донельзя.
Тут впереди уже "плаха с топорами" в виде борделя мерещится.
В девках остаться - не велика беда. Быть бы сыту да здорову.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 04.12.15, 14:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Онаним писал(а):
Кстати в оригинальных письмах 80-х годов было "с ней спал такой мужчина!"

Тоже оборот словесный.
Одна ночь всего, не до сна им было )))

Но тварь Паратов... Я помню этот взгляд, которым он, полуобернувшись, оставшихся в салоне окинул, пока дуреха бежала к погибели.
И ответы на его взгляд - участников "убийства".
Фактически Карандышева ведь весь день вели к тому, что он на курок нажмет.
Он ведь только орудие в руках настоящих убийц

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 04.12.15, 15:02  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Жестокий вокзал романс - откровенно слабый фильм. Таким он мне всегда виделся. Виделся раза два, потому что слабые фильмы нет охоты пересматривать.

Плохая игра актёров. Условное присутствие режиссёра. Музыка откровенной дебильности и криворукости. Туда же тексты песен. Кстати, сам Островский как первоначало во многом лубок. Лубочная культура. Вполне такая себе схематичная.

"А она ему дала. А он её трахнул. А она ему - жениться давай. А он другую нашёл. А тут ейный муж - бах с пистолету! А она - брык с копыт! И усё!"

Поэтому сколь ни тщился режиссёр, а он особо и не тщился, потому что не особо и умеет, ничего не вышло. Путного.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 04.12.15, 15:03  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Онаним писал(а):
пелевин писал(а):
Купеческое слово это не корпоративная этика, это был некий круг абсолюта для потомственного купца, нарушить его было ему также противно и противоестественно как например натуралу переспать с геем.
Паратов - не потомственный купец. И Вожеватов тоже. А насчет корпоративной этики - честность этих людей распространяется только на таких же как они, членов купеческой "корпорации". Карандышева они не задумываясь кинули.
Причем тут Паратов?Был спор и розыгрыш Ларисы в орлянку между Кнуровым и Вожеватовым, проигравший ручался купеческим словом, оба вполне себе купцы потомственные, какие основания думать иначе?

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 04.12.15, 15:06  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Коля писал(а):
Жестокий вокзал романс - откровенно слабый фильм. Таким он мне всегда виделся. Виделся раза два, потому что слабые фильмы нет охоты пересматривать.

Плохая игра актёров. Условное присутствие режиссёра. Музыка откровенной дебильности и криворукости. Туда же тексты песен. Кстати, сам Островский как первоначало во многом лубок. Лубочная культура. Вполне такая себе схематичная.

"А она ему дала. А он её трахнул. А она ему - жениться давай. А он другую нашёл. А тут ейный муж - бах с пистолету! А она - брык с копыт! И усё!"

Поэтому сколь ни тщился режиссёр, а он особо и не тщился, потому что не особо и умеет, ничего не вышло. Путного.
Если утрировать то все лубок, гамлет например:он тайно маму хотел а она дяде после смерти папы дала, или отелло:извращенка страшного негра полюбила а он ее к красавцу приревновал итд итп.А уж почасти актеров....Там даже Робинзон талантливо выписан или офицерик испугавшийся часы в руки брать под выстрел.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 04.12.15, 15:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Онаним писал(а):
А вот обнищавшая до неприличия дворянка, которой срочно надо замуж чтобы не остаться в девках, и единственный капитал которой - молодость - очень даже согласится!

Тут ты не прав. Вспомни судьбу сестер Ларисы (по фильму). И ее мамашу в замечательном исполнении Фрейдлих. Тут не до жиру. Тут зарезанной бы не оказаться или униженной донельзя.
Тут впереди уже "плаха с топорами" в виде борделя мерещится.
В девках остаться - не велика беда. Быть бы сыту да здорову.

Тут зависело от воспитания и "традиционности" семьи. Маман считала что дочерям надо срочно замуж хоть за инородца, лишь бы в девках не остаться. Но надо соответствовать званию, чтобы хоть и инородец - а князь. Заправляла в семье маменька. И за Карандышева маман не задумываясь дочку пихнула бы.

А тут ситуация что "Быть бы сыту да здорову" никак. Хоть и в девках. Либо Кнуров, либо смерть от голода. Так что и за Карандышева пойдет.


Последний раз редактировалось Онаним 04.12.15, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 04.12.15, 15:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
пелевин писал(а):
Онаним писал(а):
пелевин писал(а):
Купеческое слово это не корпоративная этика, это был некий круг абсолюта для потомственного купца, нарушить его было ему также противно и противоестественно как например натуралу переспать с геем.
Паратов - не потомственный купец. И Вожеватов тоже. А насчет корпоративной этики - честность этих людей распространяется только на таких же как они, членов купеческой "корпорации". Карандышева они не задумываясь кинули.
Причем тут Паратов?Был спор и розыгрыш Ларисы в орлянку между Кнуровым и Вожеватовым, проигравший ручался купеческим словом, оба вполне себе купцы потомственные, какие основания думать иначе?

Вожеватова можно понять. Он кормил семью Огудаловых в надежде, что Ларису "придержат" для него. Причем из вполне честных побуждений и намерений! А эта дура с разбегу прыгнула в постель к Паратову. Вожеватов оказался в очень сильном расстройстве. Еще неизвестно как бы вы поступили на его месте.

А вот о том, что Лариса ОБРУЧЕНА с Карандышевым никто и не вспомнил!

Вожеватов точно не потомственный купец, хотя из хорошей семьи ;)
Цитата:
Там даже Робинзон талантливо выписан или офицерик испугавшийся часы в руки брать под выстрел.
Да уж. Храбрый офицер. Могу себе представить как он на войне в атаку пойдет :bd:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скончался Роберт Ханссен

Ёк-Макарёк

7

14.06.23, 10:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кубань: скончался полицейский, которому казак попал фейерверком в голову.

GOLBERG

11

04.01.22, 19:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скончался наш коллега по ФОРе - Медбрат (Санитар)...

Саныч

46

16.11.21, 14:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скончался знаменитый академик Пустовойт: сердце не выдержало захвата НТЦ

Saruman

28

06.07.21, 12:40




[ Time : 0.198s | 20 Queries | GZIP : Off ]