Скончался Эльдар Рязанов


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор  
#101  Сообщение 30.11.15, 19:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Джина писал(а):
Онаним писал(а):
А "Жестокий Романс" взять? Тут лучшим назвать язык не поворачивается - ЕДИНСТВЕННЫЙ.

В этом фильме лучше всех - Мягков.
Именно его воплощение Карандышева заставило меня пересмотреть прежние взгляды относительно отрицательных или никчемных героев, которые прочно закрепились в головах читателей и зрителей.
Рядом с таким порядочным человеком, как Карандышев (Мягков), Паратов (Михалков) выглядел убогой скотиной.

Например, точно так же для меня гениальная игра Валентина Никулина обрушила привычный образ Смердякова.

.

На мой взгляд, Карандышев-такая же скотина, как и герой Мигалкова..только, разве что, бодливой корове Бог рогов не дал.

—А я вот взяток не беру!
— На одно жалованье живёте?
— Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали...

Тем не менее, простигосподем Паратов оказался )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 30.11.15, 19:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
Джина писал(а):
Онаним писал(а):
А "Жестокий Романс" взять? Тут лучшим назвать язык не поворачивается - ЕДИНСТВЕННЫЙ.

В этом фильме лучше всех - Мягков.
Именно его воплощение Карандышева заставило меня пересмотреть прежние взгляды относительно отрицательных или никчемных героев, которые прочно закрепились в головах читателей и зрителей.
Рядом с таким порядочным человеком, как Карандышев (Мягков), Паратов (Михалков) выглядел убогой скотиной.

Например, точно так же для меня гениальная игра Валентина Никулина обрушила привычный образ Смердякова.

.

На мой взгляд, Карандышев-такая же скотина, как и герой Мигалкова..только, разве что, бодливой корове Бог рогов не дал.

—А я вот взяток не беру!
— На одно жалованье живёте?
— Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали...

Тем не менее, простигосподем Паратов оказался )))
Считаю, что Паратов- мерзавец. Расчётливый, беспринципный тип, который собрался жениться из-за денег, а сам в это время устраивал пьяные оргии, с такими же выжигами и отморозками как и он сам, с Кнуровым и Вожеватовым.
Паратов приволок с собой профессионального тролля Робинзона, дабы тот (за копейку малую побухать) вывел из игры Карандышева, а сам Паратов смог этим воспользоваться и развести, в конце-концов, несчастную Ларису на секс.
Причём, вся компашка Паратова знала к чему идёт, но их честность распространяется в пределах их торгашеских сделок и не более, да и то не факт.
Карандышев понимал, что является человеком жалким, лузером, но хотел соответствовать, однако его всё-таки закономерно поимели, ибо левел у него не тот.
Почему он убил Ларису? Ну, во-первых, состояние аффекта, во-вторых, у него было болезненное самолюбие и повышенные амбиции, а возможности не соответствовали желаниям. Мне его жаль. И Ларису жаль. Надеюсь невеста Паратова узнала об этой истории и не стала за него выходить, а он разорился, спился и умер под забором.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 30.11.15, 19:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Цитата:
Джина писал(а):
На мой взгляд, Карандышев-такая же скотина, как и герой Мигалкова..только, разве что, бодливой корове Бог рогов не дал.

—А я вот взяток не беру!
— На одно жалованье живёте?
— Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали...

Тем не менее, простигосподем Паратов оказался )))
А мне кажется, там из всей почтенной публики самый порядочный-бурковский Робинзон..

"-На бутылке то " Бургундское" , а в бутылке киндер-бальзам какой то! "

Хотя Карандышева , в принципе, рогами таки Бог наградил, посредством Ларисы Дмитриевны.. )))


Последний раз редактировалось Бендер Задунайскый 30.11.15, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 30.11.15, 19:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Этим фильмом я попрощалась с прежней жизнью. Он действует на меня, как удар.

Смотреть на youtube.com

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 30.11.15, 19:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Режиссёр. Память заслужил. Земля пухом.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 30.11.15, 19:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Считаю, что Паратов- мерзавец. Расчётливый, беспринципный тип, который собрался жениться из-за денег, а сам в это время устраивал пьяные оргии, с такими же выжигами и отморозками как и он сам, с Кнуровым и Вожеватовым.

Внутри что-то отвергает такой жестокий приговор.
Тварь - Паратов. Недаром после фильма он стал образцом для юнцов-тинейджеров.
А Кнуров с Вожеватовым играли по правилам и довольно честно.

Кнуров вообще умный мужик. С такой мамашей, как у Ларисы, и Паратова не нужно. Она все равно бы отдала ее "в хорошие руки".
А Кнуров мог протянуть пусть и унизительную, но все же более-менее упорядоченную жизнь Ларисы. Без того чтобы ее прирезал какой-нибудь картежник или кавказец.
И он ей честно обрисовал картину.
Если бы Карандышев не прекратил ее муки, тем бы и закончилось. Или утопилась бы сама.
А Вася слишком молод. Он по тогдашним понятиям еще неоперившийся. Да и дома вряд ли бы позволили бы ему скоропалительно жениться, особенно зная будущую тещу.

В общем, эта проблема вечная. И сейчас, я уверена, таких ситуаций много, только понятия о морали поменялись. Ларис больше нет. Ведь без Ларисы не проявились бы эти характеры. Именно без такой Ларисы, как у Островского и в кино.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 30.11.15, 20:13  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Очень жаль, хотя 88 лет - это уже достаточно. Горжусь, что в один век с ним жили.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 30.11.15, 20:33  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=Джина]
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Считаю, что Паратов- мерзавец. Расчётливый, беспринципный тип, который собрался жениться из-за денег, а сам в это время устраивал пьяные оргии, с такими же выжигами и отморозками как и он сам, с Кнуровым и Вожеватовым.

Внутри что-то отвергает такой жестокий приговор.
Тварь - Паратов. Недаром после фильма он стал образцом для юнцов-тинейджеров.
А Кнуров с Вожеватовым играли по правилам и довольно честно.

Кнуров вообще умный мужик. С такой мамашей, как у Ларисы, и Паратова не нужно. Она все равно бы отдала ее "в хорошие руки".
А Кнуров мог протянуть пусть и унизительную, но все же более-менее упорядоченную жизнь Ларисы. Без того чтобы ее прирезал какой-нибудь картежник или кавказец.
И он ей честно обрисовал картину.
Если бы Карандышев не прекратил ее муки, тем бы и закончилось. Или утопилась бы сама.
А Вася слишком молод. Он по тогдашним понятиям еще неоперившийся. Да и дома вряд ли бы позволили бы ему скоропалительно жениться, особенно зная будущую тещу.

В общем, эта проблема вечная. И сейчас, я уверена, таких ситуаций много, только понятия о морали поменялись. Ларис больше нет. Ведь без Ларисы не проявились бы эти характеры. Именно без такой Ларисы, как у Островского и в кино.
Всё-таки, не могу назвать Кнурова и Вожеватова честными людьми.
Сейчас объясню.
Каждый из них, будь они действительно честными, мог хотя бы намекнуть Ларисе: "Голубушка, ты чё? Ты не понимаешь?". Или, хотя бы, Паратову попенять: "Нехорошо так-то, нехорошо-с". По крайней мере, могли не участвовать. Но, они всецело способствовали "падению" Ларисы. Причём, видимо подспудно, уже имея свой интерес. Ибо знали, что Паратов на ней никогда не женится, а после того, как Лариса переспала с Михалковым Паратовым, дорога ей (по общественным нормам отношений того времени) либо в содержанки, либо (учитывая характер самой Ларисы) в воду. В крайнем случае- в брак с Карандышевым.
Лариса была девушка хорошая, искренняя, я бы даже сказал- слишком доверчивая, даже по тем временам. Что поделать, "жестокий век, жестокие сердца...", в принципе, в фильме нет "пасхальных яиц", там всё открыто, ясно, и Лариса сама говорит: "Любви искала я, но не нашла". Что с ней могло произойти, не убей её Карандышев? Она стала бы содержанкой Кнурова, и не исключено, что опускалась бы всё ниже. Если бы чисто случайно ей не повезло...но это была бы совершенно другая история.
Возвращаясь к честности приятелей Поратова...
Их честность начинается и заканчивается там же где начинается и заканчивается выгода для них.
Вообще же, в чём смысл всей этой истории? Думаю, что это просто житейская история, так сказать, "трагедия на натуре", с соответствующим антуражем и декорациями, всё это при участии девятнадцатого века, пароходов, но без хруста французской булки, почему-то. Зато цыганей не забыли.
Короче, фильм удался, кто должен был умереть (по ходу пьесы)- тот умер, кто должен был сделать выводы- тот сделал; интересно, Карандышева оправдали?

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 30.11.15, 20:46  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, песня из фильма тоже на стихи Рязанова

Я, словно бабочка к огню,
стремилась так неодолимо
в любовь -- волшебную страну,
где назовут меня любимой,

где бесподобен день любой,
где б не страшилась я ненастья.
Прекрасная страна -- любовь.
Ведь только в ней бывает счастье...

...Пришли иные времена,--
тебя то нет, то лжешь, не морщась.
Я поняла, любовь -- страна,
где каждый человек -- притворщик.

Моя беда, а не вина,
что я наивности образчик.
Любовь -- обманная страна,
и каждый житель в ней -- обманщик.

Зачем я плачу пред тобой
и улыбаюсь так некстати...
Неверная страна -- любовь.
Там каждый человек -- предатель.

Но снова прорастет трава
сквозь все преграды и напасти.
Любовь -- весенняя страна,
и только в ней бывает счастье.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 30.11.15, 20:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
интересно, Карандышева оправдали?

Если Кнуров с Вожеватовым скинулись и подмазали полицию.
Без Паратова.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 30.11.15, 20:57  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, был смешной момент в моей жизни.
Мы с подругой года три назад в лютую жару гуляли по Харькову.
И добрели до Лопани в конце Дмитриевской.
Воду в это лето не спускали, и стояла она высоко.
Подруга говорит - если я не выпью воды, я умру.

А я смотрю - в речке купается пара, и мужик издалека - вылитый Алексей Петренко, который Кнуров.
Я подруге - стоп... если я сейчас не искупаюсь, то точно умру.
И стащив джинсы, в чем была, в том лезу в воду. А пара меня направляет - как спускаться к воде.
То что я свалилась на последнем шаге и ударилась о каменную лестницу, чепуха.

Мне интересно - это САМ Петренко или его родич.
По возрасту вроде бы моложе, но я точно не помню, сколько Петренко лет.
Подплываю, спрашиваю.
Мужик, видимо, к таким вопросам привык и говорит, что не родня актеру, хотя... все может быть. )))

С тех пор, когда я прохожу мимо Дмитриевской улицы по Краснооктябрьской, все время вспоминаю это купание. А пара жила рядом с рекой и купалась там всегда, когда вода высоко стояла. Давно уже никто туда ничего не сливает. Даже рыбки плавают.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 30.11.15, 21:29  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
интересно, Карандышева оправдали?

Если Кнуров с Вожеватовым скинулись и подмазали полицию.
Без Паратова.
Могли бы всё обставить, как несчастный случай. Дабы "не выносить сор из избы". Карандышева можно было уговорить, испугав строгостью наказания. Кстати, у Паратова, у первого был в этом интерес. Ему эта история, как раз больше всех портила жизнь (кроме Карандышева, конечно, и матери Ларисы, которая, всё-таки, дочери лишилась).
Карандышев был в состоянии аффекта, совершив выстрел, он испугался, испугался и того, что выстрелил, и того, что выстрелил именно в Ларису.
Он мог согласиться на то, чтобы история была объявлена несчастным случаем (как бы нечаянный выстрел). Потом бы он страдал, ходил на могилу к Ларисе, мучился, пил, плакал, конечно; в общем, жизнь его пошла под откос.
Паратов бы женился, и постарался бы забыть об этой истории, и вряд ли бы появлялся в том городе.
А Вожеватов и Кнуров, скорее всего, старательно делали бы вид, что ничего не было.
Мать Ларисы бы сразу сильно постарела, плакала бы, и просила у них денег иногда, понемножку, они бы давали, но нехотя.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 30.11.15, 21:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Могли бы всё обставить, как несчастный случай. Дабы "не выносить сор из избы". Карандышева можно было уговорить, испугав строгостью наказания. Кстати, у Паратова, у первого был в этом интерес. Ему эта история, как раз больше всех портила жизнь (кроме Карандышева, конечно, и матери Ларисы, которая, всё-таки, дочери лишилась).
Карандышев был в состоянии аффекта, совершив выстрел, он испугался, испугался и того, что выстрелил, и того, что выстрелил именно в Ларису.
Он мог согласиться на то, чтобы история была объявлена несчастным случаем (как бы нечаянный выстрел). Потом бы он страдал, ходил на могилу к Ларисе, мучился, пил, плакал, конечно; в общем, жизнь его пошла под откос.
Паратов бы женился, и постарался бы забыть об этой истории, и вряд ли бы появлялся в том городе.
А Вожеватов и Кнуров, скорее всего, старательно делали бы вид, что ничего не было.
Мать Ларисы бы сразу сильно постарела, плакала бы, и просила у них денег иногда, понемножку, они бы давали, но нехотя.

Я недаром уточнила, что взятку бы дали двое.

Эта мразь Паратов - нищеброд. Откуда у него деньги?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 30.11.15, 21:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина
Цитата:
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Могли бы всё обставить, как несчастный случай. Дабы "не выносить сор из избы". Карандышева можно было уговорить, испугав строгостью наказания. Кстати, у Паратова, у первого был в этом интерес. Ему эта история, как раз больше всех портила жизнь (кроме Карандышева, конечно, и матери Ларисы, которая, всё-таки, дочери лишилась).
Карандышев был в состоянии аффекта, совершив выстрел, он испугался, испугался и того, что выстрелил, и того, что выстрелил именно в Ларису.
Он мог согласиться на то, чтобы история была объявлена несчастным случаем (как бы нечаянный выстрел). Потом бы он страдал, ходил на могилу к Ларисе, мучился, пил, плакал, конечно; в общем, жизнь его пошла под откос.
Паратов бы женился, и постарался бы забыть об этой истории, и вряд ли бы появлялся в том городе.
А Вожеватов и Кнуров, скорее всего, старательно делали бы вид, что ничего не было.
Мать Ларисы бы сразу сильно постарела, плакала бы, и просила у них денег иногда, понемножку, они бы давали, но нехотя.

Я недаром уточнила, что взятку бы дали двое.

Эта мразь Паратов - нищеброд. Откуда у него деньги?

Так он же пароход продал. Конечно, и это ясно, фигурирование в таком грязноватом деле было ударом по репутации Кнурова и Вожеватова. В противном случае, будь они, действительно, честными людьми, бояться им было бы нечего (я репутацию имею ввиду). Поэтому деньги давали бы все, кроме Карандышева. Он бы и говорить бы толком не мог от горя, и шока. Всё-таки, Ларису он любил по-своему.
p.s. Петренко мне в роли аббата Фариа по душЕ. Не знаю, что он мог делать в харьковской Лопани, хотя кто знает...

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 30.11.15, 21:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
p.s. Петренко мне в роли аббата Фариа по душЕ. Не знаю, что он мог делать в харьковской Лопани, хотя кто знает...

В харьковской Лопани многие "купались" из известных актеров.

Алексей Петренко родился 26 марта 1938 года в селе Чемер Черниговской области.
В 1961 году окончил Харьковский театральный институт (курс народного артиста СССР И. А. Марьяненко)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 30.11.15, 22:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 48909
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
Рязанов по диплому документалист - и случайно попал в художественное кино.

как то рассказывал сам.

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 01.12.15, 04:21  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
пелевин
Цитата:
Джина писал(а):
А я только вчера сказала, что хотела бы у него сниматься ((( Даже не зная, что он уже в больнице.

Фильмы Рязанова - иллюстрация к прежней жизни. Такой, как она была.
Последний, который я смотрела - "Небеса обетованные". До сих пор смотрю финал на Ютубе и плачу.
Любой фильм разбери на фразы - и сразу из моей собственной жизни тот или иной фрагмент в памяти всплывает.

"От бедра! И пошла..."
Удивительный феномен - все до одного фильма - сказки, а все составляющие сказок - быль.
Все таки очень странно у него с творчеством получилось, почти все снятое при совке-шедевры, а все после в лучшем случае серость а иногда просто кошмар("Карнавальная ночь 2).Интересно что ему мешало хорошо снимать при столь любимом им ебне?Его фильмы никогда не были крупнобюджетными, актеры хорошие и в постперестроечных у него снимались, но вот что то поломалось и не починилось?Возраст, но у него это очень резко произошло и полностью совпало с переходом страны в новую фазу, насчет дули в кармане, ну не везде была эта дуля, какая дуля в "Гусарской балладе" или даже в "Иронии....".Ну и кто мешал ему те же дули и новой власти крутить?И это повсеместное явление практически все режисеры советской эпохи после перестройки либо перестали снимать либо снимают значительно слабее Захаров, Гайдай, Говорухин хз чем это было вызвано.


Всем им (см. под спойлером) не хватало советской цензуры. Она заставляла работать, творить так, чтобы и желаемое передать , и через цензуру пройти. А потом настала свобода... Зачем искать возможности передать состояние сильнейшей тревоги и страха, "написать" убйиство (напр. 10 негритят), когда можно просто положить сразу 5-10 трупов, показать их со всех ракурсов, залить экран кровью, и не нужно никакого художественного напряжения. Или вместо передачи мерзости, дать героям говорить с экрана матом и мерзость делать крупным планом - то же назначение; а для гарантированного сбора (или рекламного рейтинга) - нужно вне зависимости от сюжета несколько постельных сцен, и по ходу фильма вставлять эротику (даже если фильм про кащея бессмертного). Не нужно стало трудиться, и таланты пошли в струе наименьшего сопротивления. Советская же цензура не давала расслабиться, и подстегивала творческую натуру к находкам.

Я не за цензуру. Но отвечаю на вопрос, и это мое видение почему многие советские таланты так сильно сдали сразу же, когда им дали свободу творчества.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 03.12.15, 21:34  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
"Жить бы мне
В такой стране
Чтобы ей гордиться
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.
Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.
Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.
Сколько лет
Все нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество»
[i](с) Эльдар Рязанов
[/
i]

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 03.12.15, 22:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Коля писал(а):
"Жить бы мне
В такой стране
Чтобы ей гордиться
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.
Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.
Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.
Сколько лет
Все нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество»
[i](с) Эльдар Рязанов
[/
i]

Во-во! Как раз о тех, кто здесь очень по нем горюет. Тьху!

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 04.12.15, 10:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Сергеевна писал(а):
Коля писал(а):
"Жить бы мне
В такой стране
Чтобы ей гордиться
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.
Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.
Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.
Сколько лет
Все нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество»
[i](с) Эльдар Рязанов
[/
i]

Во-во! Как раз о тех, кто здесь очень по нем горюет. Тьху!

многим здесь нравится когда про них говорят что

Наш народ
Ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.
Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скончался Роберт Ханссен

Ёк-Макарёк

7

14.06.23, 10:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кубань: скончался полицейский, которому казак попал фейерверком в голову.

GOLBERG

11

04.01.22, 19:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скончался наш коллега по ФОРе - Медбрат (Санитар)...

Саныч

46

16.11.21, 14:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скончался знаменитый академик Пустовойт: сердце не выдержало захвата НТЦ

Saruman

28

06.07.21, 12:40




[ Time : 1.411s | 20 Queries | GZIP : Off ]