Калибровщикам на заметку хех


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 23.11.15, 09:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Знакомый один раньше работал на очень серьезном военном производстве. Он оттуда уволился некоторое время назад, но продолжает поддерживать дружеские отношения с бывшими коллегами. Рассказывал такую историю. У них на предприятии была печь для производства совершенно уникального оптического стекла, устойчивого к тому же к ударам пыли и песка из набегающего потока воздуха. Стеклянные купола, которые изготавливались из этого стекла, предназначались для головок самонаведения. Так вот, печь эта, коотрую останавливать было вообще-то нельзя, уже много лет не работает и восстановлению не подлежит. Новую строить - дороже всего предприятия в его нынешнем виде. И тут нагрянула программа перевооружения. От полного фиаско предприятие спасло то, что на складе с советских времен обнаружилось достаточное количество уже изготовленных стеклянных куполов.


А я Вам очень умный весчь скажу, только не обижайтесь. Я обслуживаю оборудование на некоторых военных
заводах - сечас там столько денег вваливают, что им не снилось последние 15 лет. Выкидывают старое
оборудование чуть ли не в форточку (вакуумную печь просто выкинули со второго этажа, потом погрузили
обломки в машины и увезли на металлолом, сейчас монтируем новую - из Кореи), меняют оборудование, и что
меня радует, на заводах очень много молодежи - лет 25-30. И не бухарики, не наркоманы - в курилках стоят и
спорят, как технологию процесса правильно сделать, как правильно датчики разместить при стат.испытаниях,
и все это всерьез, а не показуха.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 23.11.15, 09:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 6716
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Россия
tik писал(а):
вот почему в Турции станков производят в три раза больше, чем в РФ интересно


tik, а на хрена их производить, если можно просто купить? Сколько стоит организовать производство станков и
сколько стоит станок? Станок служит 25-35 лет (проверенно на практике). Сколько их нужно промышленности,
надеюсь, ты знаешь, через сколько себя окупит производство своих станков посчитать сможешь.
Пиндосы наши движки для ракет покупают не потому, что не могут сами сделать, а потому, что дешевле.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 23.11.15, 09:22  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
В этом и разница. Пиндосы могут сделать, но покупают, потому что дешевле. А в России покупают, потому что не могут сделать. А когда получают санкции начинают волосы на жопе рвать.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 23.11.15, 10:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14091
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
Художник писал(а):
Пиндосы могут сделать, но покупают, потому что дешевле.


в фантазиях поткина в пиндосии законсервированы инженеры и рабочие, готовые по зову партии выйти из разморозки и сделать станки. :vata

могу тебя расстроить, даже на боинге последний собственный проект был б-777. и той школы больше нет. сейчас цветет и пахнет аутсорсинг со всеми его достоинствами и недостатками. паразитизм чистой воды.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 23.11.15, 10:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
VSU писал(а):
tik, а на хрена их производить, если можно просто купить?
а зачем вообще что то производить если все можно купить? собственно по такой идеологии мы 25 лет последних и живем.
тут есть только одна неприятность - чтобы купить надо иметь деньги и желающих продать. вот с этим сегодня случился конфуз. и с деньгами как то не очень у энергетической сверхдержавы сложилось и с желающими продать тоже, они почему то санкции придумали.

может все же прежде чем циркулями отмерять докуда Калибры с Каспия дотянутся подумать, а на чем их делать то, эти самые Калибры. А то ведь производитель пишет "оборудование изношено на 80%".

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 23.11.15, 11:09  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
ну и по поводу какое место занимал СССР по производству станков и по их потреблению рекомендую почитать интервью с Паничевым. В отличии от форумных истеричек заполошных, не способных прочитать что написано в ссылке которой они тут размахивают, дяденька в проблемах станкостроения разбирается хорошо.

– Да, мы тогда занимали 3-е место в мире по производству станков, и 2-е – по потреблению. Когда-то я участвовал в обучении китайских товарищей, а сегодня Китай вышел на первое место в мире и по производству станков, и по потреблению их на внутреннем рынке.

таки все же 3-е по производству, как и говорил, а не 20-е.
и по потреблению 2-е а не 7-е как сегодня.
взбаламошные истерички могут курить бамбук :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 26.11.15, 10:12  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
т.е. свои слова про то что первый мой пост адский звездежь и заведомая ложь вы подтвердить отказываетесь?

Да нет, же, как раз подтверждаю. Хотя в посте не указано, про какую страну идет речь, так что для какой-нибудь облезлой окраины, может, это и правда...
tik писал(а):
прежде чем послать дурную и вздорную сову я ему ответил. причем логично и обосновано. не?

Не) Вы перелинкуйте тот "логичный и обоснованный" ответ, причем тот, что был ДО слов "ПНХ скаклобабуин" :rzach: :rzach:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 26.11.15, 11:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Tarasov писал(а):
tik писал(а):
т.е. свои слова про то что первый мой пост адский звездежь и заведомая ложь вы подтвердить отказываетесь?

Да нет, же, как раз подтверждаю.
вам не сложно будет повторить где и что вы подтверждаете? простите не заметил хех

пока мое утверждение, что статья 2010 года актуальна и сегодня подтверждается примером с ОКБ "Новатор". а вот ваше утверждение не подтверждено ничем.
Tarasov писал(а):
tik писал(а):
прежде чем послать дурную и вздорную сову я ему ответил. причем логично и обосновано. не?

Не) Вы перелинкуйте тот "логичный и обоснованный" ответ, причем тот, что был ДО слов "ПНХ скаклобабуин" :rzach: :rzach:
зачем? я и так знаю что ответил. ну и кроме того этот юзер иной ассоциации кроме, как с полоумным бабуином скачущим по клетке, у меня не вызывает. так что можно было и не отвечая послать нах. может вам и нравится общение с полоумными, а мне нет. хех

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 26.11.15, 11:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Tarasov писал(а):
tik писал(а):
т.е. свои слова про то что первый мой пост адский звездежь и заведомая ложь вы подтвердить отказываетесь?

Да нет, же, как раз подтверждаю. Хотя в посте не указано, про какую страну идет речь, так что для какой-нибудь облезлой окраины, может, это и правда...

Ну то есть отказываетесь, ибо подтверждений нет.

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 26.11.15, 12:42  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
так что можно было и не отвечая послать нах


Собственно, вы так и сделали) Что и требовалось доказать - ответить вам нечего, подтвердить свои слова не можете.

Данные 2010 актуальны сегодня? То есть за 5 лет ничего не изменилось да? Ну-ну :rzach: :rzach: :rzach:

Подгавкивателю Онаниму:
Онаним писал(а):
Ну то есть отказываетесь, ибо подтверждений нет.
Tarasov писал(а):
Да нет, же, как раз подтверждаю.
:sh:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 26.11.15, 13:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Tarasov писал(а):
tik писал(а):
так что можно было и не отвечая послать нах


Собственно, вы так и сделали) Что и требовалось доказать - ответить вам нечего, подтвердить свои слова не можете.

Данные 2010 актуальны сегодня? То есть за 5 лет ничего не изменилось да? Ну-ну :rzach: :rzach: :rzach:

Подгавкивателю Онаниму:
Онаним писал(а):
Ну то есть отказываетесь, ибо подтверждений нет.
Tarasov писал(а):
Да нет, же, как раз подтверждаю.
:sh:

Ну так где подтверждение? Слов "подтверждаю" для подтверждения недостаточно. А то и я так могу подтверждать что вы старый лысый негр-гомосексуалист.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 26.11.15, 13:37  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Ну так где подтверждение?


Читать научись, расист-гомофоб :zed:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 26.11.15, 13:51  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Tarasov писал(а):
tik писал(а):
так что можно было и не отвечая послать нах


Собственно, вы так и сделали) Что и требовалось доказать - ответить вам нечего, подтвердить свои слова не можете.

Данные 2010 актуальны сегодня? То есть за 5 лет ничего не изменилось да? Ну-ну :rzach: :rzach: :rzach:
ну я же вам привел ОКБ "Новатор". В середине 2014 там только провели тендер на разработку проекта реконструкции. Проекта. Так что и сегодня там "оборудование физически изношено на 80%". Так что да, ничего не изменилось и статья актуальна и сегодня. Более того стало хуже. Ну просто потому, что в 2010 году износ был поменьше хех

Или по вашему я все придумал и на Новаторе все ОК? ну так расскажите нам, раскройте глаза :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 26.11.15, 14:35  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
ну я же вам привел ОКБ "Новатор".

Ну, скажем, не мне.
tik писал(а):
ничего не изменилось
tik писал(а):
стало хуже

Так изменилось или нет? Тут налицо некое противоречие... Не то, что бы я цеплялся к словам, но всё же.
tik писал(а):
Или по вашему я все придумал и на Новаторе все ОК?

Я ничего такого не говорил, фантазии оставьте при себе)) Меня больше интересует ваша манера сначала поливать г-ном спросившего, а потом уже отвечаете на вопрос)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 26.11.15, 14:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Tarasov писал(а):
Онаним писал(а):
Ну так где подтверждение?


Читать научись, расист-гомофоб :zed:
Tarasov - старый лысый негр-гомосексуалист. Подтверждаю! :sh:

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 26.11.15, 14:55  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Tarasov писал(а):
tik писал(а):
ну я же вам привел ОКБ "Новатор".

Ну, скажем, не мне.
tik писал(а):
ничего не изменилось
tik писал(а):
стало хуже

Так изменилось или нет? Тут налицо некое противоречие... Не то, что бы я цеплялся к словам, но всё же.
tik писал(а):
Или по вашему я все придумал и на Новаторе все ОК?

Я ничего такого не говорил, фантазии оставьте при себе)) Меня больше интересует ваша манера сначала поливать г-ном спросившего, а потом уже отвечаете на вопрос)
чорд, я прям в удивлении :rzach: т.е. я не хама послал нах, а нежное и трепетное создание?
Новатор, в качестве примера, я и ему приводил. Так что мимо кассы.
И да статья 2010 года актуальна и сегодня. И я вам больше скажу - сегодня тот же "Новатор" имеет реальные перспективы поиметь проблемы с санкциями, как их уже имеют УВЗ и Калашников. И перспектива реконструкции несколько туманна. А вот в 2010 году с этим проблем не было. Но, разумеется, надо было дождаться, когда жаренный петух в задницу клюнет. Дальновидно чо :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 26.11.15, 17:31  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
т.е. я не хама послал нах, а нежное и трепетное создание?


Так может тогда Стоит измерять потребление станков в России, например, в рублях? Или с учетом курса/инфляции и прочих параметров?

А то ведь если измерить в зимбабвийских долларах или, скажем, в йенах, то получится еще любопытственнее :rzach:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 26.11.15, 17:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Tarasov писал(а):
tik писал(а):
т.е. я не хама послал нах, а нежное и трепетное создание?


Так может тогда Стоит измерять потребление станков в России, например, в рублях? Или с учетом курса/инфляции и прочих параметров?

А то ведь если измерить в зимбабвийских долларах или, скажем, в йенах, то получится еще любопытственнее :rzach:
хех ну зимбабвийские доллары тут ни при чем, а американские вполне в тему. во всяком случае правительство РФ так считает. да и в приведенной ссылке тоже.
кстати, обратите внимание, кто занимает следующую позицию за РФ хех с минимальным отрывом - Мексика. Вот это реальный уровень РФ - Мексика +/-

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 27.11.15, 10:28  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
tik писал(а):
а американские вполне в тему


Нифига не в тему. На мой взгляд, сравнивать потребление измеряя его в долларах - необъективно. Вот если бы количественно - другое дело, хотя и там свои нюансы есть. Если мерить баблом, то за единицу измерения надо брать не доллар, ведь покупательная способность-то тоже меняется со временем, как и курс

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 27.11.15, 10:32  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Tarasov писал(а):
tik писал(а):
а американские вполне в тему


Нифига не в тему. На мой взгляд, сравнивать потребление измеряя его в долларах - необъективно. Вот если бы количественно - другое дело, хотя и там свои нюансы есть. Если мерить баблом, то за единицу измерения надо брать не доллар, ведь покупательная способность-то тоже меняется со временем, как и курс
это не ко мне претензия. в долларах сравнивают по ссылке к которой вы аппелируете. если там не правильно сравнивают, то как бы и аапелировать вам не к чему :rzach:
уж определитесь как то. :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Паникёрам на заметку.

Ёк-Макарёк

61

13.05.23, 14:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слесарям на заметку, играйте!

Рекорд Надоеv

4

17.03.23, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорькам на заметку... Краткий политологический словарь английского языка – правильное толкование слов и выражений

Чупакабра

22

01.11.22, 16:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куда пропали солдаты вермахта (внукам на заметку)

malia25

0

06.05.22, 22:19




[ Time : 0.151s | 20 Queries | GZIP : Off ]