Весь Крым отключили от электричества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  Стрaница Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 63  След.
Автор  
#821  Сообщение 24.11.15, 00:17  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Айседора писал(а):
житель Киева писал(а):
Днр пусть уголек подвезет.

думаю, что наши были бы не против.
Я не спец по електроэнергетики крыма. Но шота мне подсказывает шо генерации електричества на угле там или нет или мало.

  Профиль  
  
    
#822  Сообщение 24.11.15, 00:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 5068
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Новороссия
Солдат Джейн писал(а):
Hant писал(а):
Это правда?
.
Цитата:
СМИ: РФ "мол­ние­носно ото­мстила" Укра­ине за обес­то­чи­ва­ние Крыма
21 ноября примерно в 23.30 журналист Осман Пашаев сообщил, что поврежденные ранее электроопоры, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. Информацию о подрыве электрических опор подтвердил заместитель начальника Херсонского областного управления МВД Илья Кива. После подрыва опор в 23.30 во всем Крыму началось аварийное отключение электроэнергии. На данный момент Крым полностью обесточен, введен режим чрезвычайной ситуации.
Энергоблокада полуострова грозит проблемами материковой Украине. В свою очередь Россия прекратила отгрузку антрацитовых углей в Украину в связи с отключением Крыма.
«Я вам откровенно скажу — об этом мы говорили с Президентом, — что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины», — заявил Мустафа Джемилев.

Он "дебил, ..." ((с) почти Лавров) или где?
Кто еще фейк этот не перепостил?

  Профиль  
  
    
#823  Сообщение 24.11.15, 00:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Михеич писал(а):
Вот кто мне объяснит зачем они это сделали?
Что это каклам даст?
Озлобит это крымчан и все..Резалт О
Ведь все все уже было..Была блокада грузинская, южной Осетии
Жосткая блокада.. Люди умирали зимой от холода
Это что нибуть дало грузинам, висты какие нибуть?
Нет и не могло дать
И здесь так же будет

Предположу, что это последняя китайская попытка дестабилизировать ситуацию. Хоть тушкой, хоть чучелком, но раскачать лодку нужно во что бы то ни стало, любой ценой.

Обратите внимание, как активизировались укро-тролли на форуме. Просто по первым темам пройдитесь, и соберете целую коллекцию призывов к резне и терроризму в отношении Украины, незамысловатых подзуживаний на тему яиц самизнаетекого, откровенных провокаций - единственной и оцевидной целью всей этой вакханалии является возбуждение агрессии по отношению к Украине у российской части форума.

Давайте предположим, что это не случайность, а просто часть большой картинки. Что подобное наступление на нервы и умы россиян проводится по всем фронтам. Нас с вами, как электорат, способный генерировать нужное настроение, а может быть и нужные телодвижения власти, сознательно дразнят, умело направляя наше раздражение в нужное русло.

Согласитесь - дурацкий подрыв электролинии с сидением какого-то мудака в одной из опор, при в общем-то бессилии Российской власти что либо с этим сделать, осложнение жизни целого Крыма, с подпиткой репортажами "блогеров" и прочей мути, с каруселью хохлядских "ремонтов" и тд, - моджет весьма способствовать росту в обществе настроения типа сколько можно цацкаться, мочи гадов!

Есть мнение, что кое-кому с минскими соглашениями нужно срочно кончать. И желательно, вину за это свалить на Москву. Ну, а не выйдет, тоже хорошо, сойдет и просто рост в российском (и Крымском конечно же!) обществе антипутинских настроений.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#824  Сообщение 24.11.15, 00:20  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстати донбасским жителям Асе и Зосе спасибо за советы. Если есть ещё какие мысли прошу высказать вслух.

  Профиль  
  
    
#825  Сообщение 24.11.15, 00:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Я не спец по електроэнергетики крыма. Но шота мне подсказывает шо генерации електричества на угле там или нет или мало.


да, там дело не в отсутствии угля.
но уголь может быть понадобился хотя бы для печек.
печки можно построить...

  Профиль  
  
    
#826  Сообщение 24.11.15, 00:22  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Айседора писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Я не спец по електроэнергетики крыма. Но шота мне подсказывает шо генерации електричества на угле там или нет или мало.


да, там дело не в отсутствии угля.
но уголь может быть понадобился хотя бы для печек.
печки можно построить...
Хорошо. Так и запишем.

  Профиль  
  
    
#827  Сообщение 24.11.15, 00:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
Кстати донбасским жителям Асе и Зосе спасибо за советы. Если есть ещё какие мысли прошу высказать вслух.

главный совет - не отчаиваться, следить за здоровьем.
не стреляют, уже хорошо.
остальное все пройдет

  Профиль  
  
    
#828  Сообщение 24.11.15, 00:27  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Айседора писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Кстати донбасским жителям Асе и Зосе спасибо за советы. Если есть ещё какие мысли прошу высказать вслух.

главный совет - не отчаиваться, следить за здоровьем.
не стреляют, уже хорошо.
остальное все пройдет
Это да.

  Профиль  
  
    
#829  Сообщение 24.11.15, 00:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Всем привет!!инэт есть...дома...всё хорошо...сегодня тихо как в танке...видимо вчера люди все свои деньги уже потратили.. :rzach:
свет ввключают как и раньше...не могла в обед никому дозвонится...с Шовинистом тоже ели поговорили...
в 6 утра встала на работу-света нет...все причендалы взяла с собой на работу у нас полюбому свет будет...и шмон навела...так шо жить можно....а там таких как я оказалось вагон и маленькая тележка...и мне припомнился эпизод из "Служебного романа" ,когда все массово шмон наводят и красятся на работе :rzach: утюжками волосы выпрямляют...
весело....
спасибо всем,кто переживает!!Но всё будет хорошо!!спасибо что и два года назад тоже переживали...и год назад тоже...если бы не вы,то у нас ничего бы не получилось...а так и сейчас тоже получится...мы маленькие очень на карте России...беззащитные...но с вами нам море по колено и горы по плечу!!

Терпения вам. А расскажите, если будет возможность, про быт побольше? Холодильники не работают? Того времени, что свет дают, не достаточно чтобы их поддерживать? Работают ли продуктовые магазины? Если не работают детские сады, то что народ с малышней делает?

У приятельницы на даче часто свет отключают, бывает на сутки и пару раз за неделю. Они в этом году купили генератор, какой-то небольшой и недорогой, тысяч за 13 что ли. Расход бензина 80-100 рублей в сутки. Хватает на работу холодильник, телевизора и лампочек осветительных. Единственный минус - тарахтит. Если такой на балконе поставить? На случай длительной осады...?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#830  Сообщение 24.11.15, 00:32  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В Симфере С 10 утра до сейчас на улице Цветочка електричество есть. На соседней улице наоборот. Таки дела.

  Профиль  
  
    
#831  Сообщение 24.11.15, 00:32  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
А я хотел маманю и сам смотаться с 20.12 в Феодосию, где мне нравится на 18-19 дней. Маман в санаторий, а я бы катал по зимнему Крыму. В Фео , похоже, задница со светом, как и в Керчи.
Вот думаю, что будет за 3 недели сделано!

  Профиль  
  
    
#832  Сообщение 24.11.15, 00:33  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#833  Сообщение 24.11.15, 00:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Sova4 писал(а):
Изображение

Да. Точно. Грызунская зверушка присутствовала при минировании и подрыве. Своими беньками все видела.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#834  Сообщение 24.11.15, 00:36  
Ветеран

Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 18900
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Цитата:
Давайте предположим, что это не случайность, а просто часть большой картинки. Что подобное наступление на нервы и умы россиян проводится по всем фронтам. Нас с вами, как электорат, способный генерировать нужное настроение, а может быть и нужные телодвижения власти, сознательно дразнят, умело направляя наше раздражение в нужное русло.

опять путину в штаны насрали, а он как всегда ни ухом ни рылом.

  Профиль  
  
    
#835  Сообщение 24.11.15, 00:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#836  Сообщение 24.11.15, 00:40  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Изображение

Изображение

Агенты Путина ??? Сидят охраняют , не дают восстанавливать :rzach:

  Профиль  
  
    
#837  Сообщение 24.11.15, 00:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Шовинистъ писал(а):
В Симфере С 10 утра до сейчас на улице Цветочка електричество есть. На соседней улице наоборот. Таки дела.

она классно устроилась.
повезло :)

  Профиль  
  
    
#838  Сообщение 24.11.15, 00:49  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 5051
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Украина
Курбаши писал(а):
Мордвин писал(а):
предлагаю ипануть по куеву тактическим ядерным боезарядом

Минимум - десятком. Сразу. Одновременно.
Во, народ разошелся, прямо из штанов выпрыгивают! Даже атомной бомбой грозят. Совсем головой поехали. Вы наверное забыли где разрабатывали и производили это самое тактическое ядерное оружие.
Что там, кстати, бабахнуло на казенном заводе химизделий в Донецке в феврале этого года? Не уважаемые мной, ватаны и ватанши! Не надо себя считать умнее других. Вот чего вы щас выёживаетесь? Крым ваш? Так будьте любезны – обеспечьте его всем необходимым. Вот интересная инфа. Керчь без света, а «Титан» фирташевский сияет огнями. Сам не видел, а кто из Крыма тут, то может проверить по месту. Может, конечно, брешут укры, но, скорее всего это правда, потому как «бабло» прежде всего, а люди могут и при свечах пожить.

_________________
Каждый человек рождается свободным, равными правами с другими людьми.
И только Создатель может лишить его этих прав и свобод.

  Профиль  
  
    
#839  Сообщение 24.11.15, 00:53  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Айседора писал(а):
Шовинистъ писал(а):
В Симфере С 10 утра до сейчас на улице Цветочка електричество есть. На соседней улице наоборот. Таки дела.

она классно устроилась.
повезло :)
По одной стороне улице свет есть по другой нет. Ну или типо того. Загадко природы.

  Профиль  
  
    
#840  Сообщение 24.11.15, 00:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Tramp писал(а):
Что там, кстати, бабахнуло на казенном заводе химизделий в Донецке в феврале этого года?
...
Сам не видел, а кто из Крыма тут, то может проверить по месту.


ядрена бонба?
и какие ж вы, укропы, вумные, как вутки
только вотруби не клюете.
нигде не были, ничего не видели, но обо всем в курсе дела.

у вас не Тымчук фамилие? тот, вроде, тоже про ядрену бонбу рассказывал.
только в луганске, кажись.
впрочем, какая для каклов разница.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  Стрaница Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 63  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крым оказался ахиллесовой пятой Путина

Катюша

139

31.12.23, 22:32




[ Time : 0.198s | 20 Queries | GZIP : Off ]