Порошенко поддержал теракт в Крыму.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 23.11.15, 16:38  
Участник

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Взрывы ЛЭП, питающих Крым и значительную часть Херсонской и Николаевской областей, нанесли серьезный удар по репутации президента Украины Петра Порошенко в стране и за рубежом. Так как он полностью поддержал Мустафу Джемилева и активистов блокады. Этим терактом они хотели показать, что Крым без Украины не сможет существовать, так как электричество это самый главный источник необходим для жизни. Но тем самым терактом они нанесли ущерб не только Крыму, но и территориям Украины Херсонской и Николаевской области. Тем самым в Херсоне привело в аварийное отключение АЭС. Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно. Похожая ситуация было похожа на Чернобыльской атомной электро станции, когда взорвался один из реакторов. Последствия были страшные для всего мира. Европа надеется, что Порошенко примет, какие-либо меры и накажет виновников преступления. Все-таки Украина приняла условия ЕС, в котором был пункт о борьбе с терроризмом. Хотя Порошенко все решил сам без совета европейских «друзей».

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.11.15, 16:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
"Президент Украины Петр Порошенко обратился с письмом к премьеру Украины Арсению Яценюку, в котором предложил неотложно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса прекращения грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территорией автономной республики Крым (АРК) (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения", - говорится в сообщении пресс-служба президента в понедельник.
Как там переправа в это время года - справится ?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.11.15, 16:46  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2015
Сообщения: 477
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Egypt
"Тем самым в Херсоне привело в аварийное отключение АЭС. " (с)

В Херсоне нет АЭС

_________________
إلى كل مشيئة الله

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.11.15, 16:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Akaro писал(а):
"Тем самым в Херсоне привело в аварийное отключение АЭС. " (с)

В Херсоне нет АЭС
И теперь уже не будет.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.11.15, 16:54  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Akaro писал(а):
"Тем самым в Херсоне привело в аварийное отключение АЭС. " (с)

В Херсоне нет АЭС

Да пох

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.11.15, 16:55  
Участник

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Akaro писал(а):
"Тем самым в Херсоне привело в аварийное отключение АЭС. " (с)

В Херсоне нет АЭС
http://korrespondent.net/ukrai ... e-aes
авария в Херсоне, читай внимательно!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.11.15, 17:12  
Участник

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
_vortex_ писал(а):
Akaro писал(а):
"Тем самым в Херсоне привело в аварийное отключение АЭС. " (с)

В Херсоне нет АЭС

Да пох
:rzach:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.11.15, 17:17  
Участник

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил глава Министерства информации Украины, кум президента Порошенко Юрий Стець.

По его словам, энергетическая блокада Крыма разрушает проукраинскую коалицию в Европе.

«Я точно знаю, что подобные действия не воспринимаются в Европе и мире. Нарушает ли это мировую проукраинскую коалицию? Да! Я был в Италии позавчера – там четко звучит такая мысль: «Друзья, у вас был красивый Евромайдан, и ваши новые депутаты позволяют себе в стенах парламента избить СБУшника». Поверьте мне, европарламентарии с большими глазами говорят: «Боже, что же у вас происходит? Это те самые «европейские, демократические» принципы, с которыми вы идете в Европу?», — заявил Стець.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.11.15, 17:18  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
А.Зубченко:

"...Экстренное заседание Кабмина !

Стремительно растет поддержка нации полной энергетической блокады Крыма. Она (нация) уже полностью смирилась с потерей хэштега #крымнаш и теперь одержима идеей страшной мести. Почему им хорошо, когда нам, правильным украинцам, поддерживаемым всем цивилизованным миром, так плохо? В авангарде движения крымские татары, которые, к сожалению, утратили свою политическую квоту в национальной политике. Страшная, практически невосполнимая потеря.

Ведь раньше как было? Любая политическая движуха в виде выборов неизбежно заканчивалась автоматическим переизбранием Мустафы Джемилева и Рефата, значит, Чубарова по спискам Народного Руха, «Нашей Украины» и других, абсолютно патриотических, то есть реально на всю голову, партий и блоков. А теперь они выступают в роли просителей! И партбоссы крутят носами при виде исконных представителей крымскотатарского народа. Дескать, сегодня немодно брать в список комбатов и татар. Вот раньше, когда у них был процент крымского электората, лидеры меньшинства полуострова шли нарасхват. А теперь что? Сплошное издевательство и моральный урон.

Поэтому крымские татары, для которых непереносима сама мысль о кровавой агрессии Путина в Крыму, просто подорвали электроопоры. Нация с восторгом восприняла этот мужественный, практически героический шаг. Все пользователи социальных сетей в зоне «великой Украины» поздравляли друг друга с подрывом ЛЭП, делились информацией о том, как там, в темном и холодном Симферополе, и разоблачали попытки оккупантов наладить подачу электричества.
Правда, самые дальновидные из них стали постить панические ветки на форумах с панически-нервными стандартными заголовками: «А какова будет реакция Путина на Крым без электроэнергии?». Сначала в ветках преобладают шуточки насчет Липецкой кондитерской фабрики, которую обесточат, а потом начинается зрадофильская паника насчет угля и веерных отключений. Начинается тяжелая, будничная, но столь необходимая в подобных случаях работа модератора, который массово банит паникеров, оставляя лишь кристально чистый, практически до идиотизма, контингент пользователей. Тем не менее, напряжение нарастало. Прямо в понедельник слегка сбледнувший Арсений Яценюк провел экстренное, то есть абсолютно чрезвычайное заседание правительства.

Членам европейского руководящего органа, которым Евросоюз пообещал выплачивать надбавки за вредность в евро (но сроков не уточнил), предстояло решить сложный вопрос. С одной стороны, татары взорвали линии электропередач, обесточив Крым. С другой – действует межправительственное украинско-российское соглашение о поставках электричества в Крымский федеральный округ.

Арсения Яценюк принял мудрое, практически гейское по своей гибкости решение: немедленно, с…ка, привлечь к ответственности лиц, которые совершили зраду, подписав «угоду» (соглашение) с агрессивным режимом Путина. Будет проведено соответствующее служебное расследование. Об этом Арсений сообщил с металлом в голосе. Он был так напряжен, что начал инстинктивно чесаться. И премьера по-человечески можно понять.

Соглашение о поставках электроэнергии оформлено в Министерстве топлива и энергетики, которым руководит Демчишин. Оно одобрено Кабмином, которым как бы руководит Яценюк. Получается, что Арсений является агентом влияния Кремля. Есть от чего занервничать.
И тут свое веское, внушительное слово сказала украинская спецслужба. Оказывается, в результате сложных агентурно-розыскных действий в социальных сетях, в частности, в «Фейсбуке» получена подтвержденная информация о подготовке целой серии террористических актов в Херсонской и Николаевской областях. Специально обученные диверсанты планируют провести серию терактов на объектах энергетики упомянутых областей и уже получили для этих целей запасные струны для балалаек, а также пять бутылок русской водки.

Поэтому если в Херсонской, Николаевской, Запорожской областях, а также по всей Украине погаснет свет и исчезнет отопление вместе с канализацией, то дело не в перегрузке энергосистемы и канализации, а в террористических ДРГ агрессора. Они, падло, уже ушатали курс гривны почти до исторического минимума. Ничего, млять, святого у людей не осталось.

Умнейшие члены правительства серьезно задумались над проблемой. И решили привлечь к разборкам Совет национальной безопасности и обороны. Действительно, как же иначе? Премьер вместе с правительством оказались по уши в дерьме, поскольку торговали, подлецы, втихую с агрессором, а они там все в белом будут ходить? Пусть СНБО и разбирается с татарами, которые взорвали ЛЭП и, скорее всего, именно они заключили договор с Крымским федеральным округом, который и нарушили с помощью тола. Логика, согласитесь, железная.

Но Арсений пошел дальше. Брызгая слюной и заставляя Джемилева периодически протирать некоторые поверхности своего тела, Яценюк предложил полностью, но временно, запретить перемещение грузов в Крым. Развивая свою мысль, премьер предложил «Анчоусу» (министр как бы экономического развития Украины) срочно составить перечень товаров, работ и услуг, которые могут поставляться в Крым. А для того, чтобы крымские татары имели свой интерес, к составлению данного списка следует привлечь меджлис крымскотатарского народа. Итак, вводится полное эмбарго на поставки всего в Крым. Но с отдельным перечнем, согласованным с Рефатом Чубаровым. Логика, согласитесь, безупречная. Если исчезнет свет в Украине, то виноваты ДРГ Путина. Вводится эмбарго с полным списком поставляемых товаров и услуг. И пусть СНБО принимает решение по поставкам электроэнергии, которых нет. Напоминаю, что это не репортаж из дурдома, а точный, фактологический пересказ заседания украинского Кабмина..."

Александр Зубченко
Источник: Версии

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.11.15, 17:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2600
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Вован когда то обещал мочить террористов в сортире. И многих уже замочил...

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.11.15, 17:37  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
виноваты маскали и Путин :crazy:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.11.15, 17:45  
Завсегдатай

Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 4026
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Порошенко поддержал теракт в Крыму (с)

А что, были те, кто всерьёз в этом сомневался?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.11.15, 18:26  
Участник

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВВГ писал(а):
Порошенко поддержал теракт в Крыму (с)

А что, были те, кто всерьёз в этом сомневался?
ну как без таких???? по любому есть!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.11.15, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Яценюк требует привлечь к ответственности виновных в подписании контракта на поставку электричества в оккупированный РФ Крым

Премьер-министр Арсений Яценюк призывает Генеральную прокуратуру расследовать возможные нарушения при подписании договора на поставку электроэнергии в оккупированный Россией Крым.


"Материалы находятся в Генеральной прокуратуре. Я надеюсь, что Генеральная прокуратура завершит расследование и привлечет лиц, виноватых в подписании данного контракта, к ответственности", - сказал он.

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.11.15, 19:34  
Участник

Регистрация: 23.10.2015
Сообщения: 1189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
astalavista писал(а):
Яценюк требует привлечь к ответственности виновных в подписании контракта на поставку электричества в оккупированный РФ Крым

Премьер-министр Арсений Яценюк призывает Генеральную прокуратуру расследовать возможные нарушения при подписании договора на поставку электроэнергии в оккупированный Россией Крым.


"Материалы находятся в Генеральной прокуратуре. Я надеюсь, что Генеральная прокуратура завершит расследование и привлечет лиц, виноватых в подписании данного контракта, к ответственности", - сказал он.
ого, даже так! попер против Порошенко, красава! :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.11.15, 19:38  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
astalavista писал(а):
Яценюк требует привлечь к ответственности виновных в подписании контракта на поставку электричества в оккупированный РФ Крым

Премьер-министр Арсений Яценюк призывает Генеральную прокуратуру расследовать возможные нарушения при подписании договора на поставку электроэнергии в оккупированный Россией Крым.


>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

А когда его подписали ? И - кто именно ? И кто - утвердил ?

"Яценяку - на гиляку !" ?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 23.11.15, 19:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
Активисты допустят ремонтников к опорам только при "разрезе" проводов на всех ЛЭП, ведущих в Крым, - "Укрэнерго"

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 23.11.15, 19:52  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
Мид Германии официально высказался на эту тему -

взрыв ЛЭП назван преступлением, вот так потихоньку и
меняется мнение об Украине

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 23.11.15, 19:54  
Новичок

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ireland
ВВГ писал(а):
Порошенко поддержал теракт в Крыму (с)

А что, были те, кто всерьёз в этом сомневался?

Я сомневался.
Он практически признался в Государственном терророзме ?
Или нет.
За какие вещи можно реально отхватить... притом даже не от РФ а от ООН ..

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 23.11.15, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
кергуду писал(а):
Мид Германии официально высказался на эту тему -

взрыв ЛЭП назван преступлением, вот так потихоньку и
меняется мнение об Украине

Леганько и простанько меняется лозуг на скотляндский: Скаклов в амбар!

У поляков спросите - животина в амбаре должна быть!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

602

29.03.24, 13:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. теракт в московском ТЦ «Крокус сити Холл». Стреляют с автоматов.

Ёк-Макарёк

3718

29.03.24, 13:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в США. Уничтожен мост в Мэрилэнде

Медвежуть

33

27.03.24, 11:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет референдуму в Крыму.

Branby

41

26.03.24, 09:48




[ Time : 0.159s | 20 Queries | GZIP : Off ]