Никита Хрущёв был сыном помещика и поляком


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.11.15, 12:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Биография Никиты Хрущёва была ещё более скрыта от посторонних глаз, чем биографии других советских лидеров. Считается, что он вышел родом из семьи курских крестьян. Потом подался в рабочие. Образцовая биография для лидера рабоче-крестьянского государства. Однако, данные из архивов КГБ говорят, что Хрущёв был вовсе не тем, за кого себя выдавал.

В книге КГБ-шника Н.К. Зеньковича «СССР. Самые знаменитые побеги» вскользь говорится об этом.

«В 1938-39 годах, когда Хрущёв работал первым секретарем на Украине, новый глава НКВД Берия решил устроить проверку первым лицам этой республики. Напомним, что в эти годы происходила мощная чистка силового и партийного аппарата от ставленников Ежова. Хрущёв тоже входил в число друзей автора системы «ежовых рукавиц», и потому проверка его самого, а также приближённых к нему лиц шла с особым усердием.

И тут-то с верхушки управленческого аппарата Украина начали слетать маски. Сначала выяснили, что глава днепропетровского обкома Задионченко не тот, за кого себя выдавал. Поясним, что Днепропетровская область тогда занимала треть территории Украины – в её состав также входила территория нынешней Запорожской области, части Херсонской и Донецкой областей. Ключевой регион Украины – промышленно развитый, густо населённый.

Так вот, Задионченко (лучший друг Хрущёва, привезённый им лично из Москвы) оказался не выходцем из бедной украинской семьи, как то значилось в анкетах, а евреем Зайончиком. Отец его был активистом еврейской соцпартии «Паолей Цион» и по совместительству – довольного богатым ремесленником.

Вторым попался ещё один из лучших друзей Хрущёва и одновременно протеже Ежова – глава НКВД Украины Успенский. Проверка показала, что он тоже был не тем, за кого себя выдавал. Считалось, что он – сын лесника из Тульской губернии. Но выяснилось, что его отец – видный черносотенец, купец 2-й гильдии. Да и сам Александр Иванович Успенский, 15-летним подростком в начале 1917 года, успел отметиться в погроме эвакуированных из прифронтовой полосы под Тулу евреев. Редкий случай в истории карательных органов России – но глава НКВД Украины в ноябре 1938 года, бежит, инсценировав самоубийство. Больше года он, по 5 поддельным паспортам, скитался по СССР, пока, наконец, не был пойман, а затем расстрелян.

Дошла очередь и до Хрущёва. Выяснилось, что на родине Хрущёва, в селе Калиновка Курской области, все местные жители называли Никиту Сергеевича (а также его сестру) незаконнорожденным сыном местного помещика – поляка Александра Гасвицкого (старинный польский род, перешедший на службу российскому царю в 1670-е годы). Мать Никиты, Ксения (Аксинья) работала в услужении у этого помещика. Гасвицкий помогал своим детям, пробовал учить Никиту, но безрезультатно – тот оказался неспособен к усвоению знаний. Помещик затем откупил Никиту от армии – в 1914 году тому было 20 лет, но на Первую мировую он так и не попал. Затем Гасвицкий написал рекомендательное письмо своему знакомому в Юзовке – помещику немцу Киршу, и семейство Хрущёвых переместилось на новое место.
Изображение
(Хрущёв – в центре, 1924 год; в то время он был троцкистом)

Никита работал у Кирша в команде управляющих поместьем, но и тут в силу природной тупости ему не удалось ничем себя проявить. Известны слова Молотова в его записках, что «мы искали, но так и не смогли отыскать шахту, где работал Никита Сергеевич Хрущёв».

Послесловие:
Широкую известность обрел также факт предательства Родины сыном Хрущева Леонидом. Будучи летчиком, застрелил по пьянке офицера. Позже, попав в плен, стал работать на немцев. По приказу Сталина был выкраден у немцев партизанами, осужден и расстрелян.
Изображение
Ю.Дьяконов в своей книге «Пятая колонна в России» (1995 г.) приводит слова Н.С.Хрущева по этому поводу: «Я за сына и мертвому Сталину не прощу». Не без ведома Никиты Хрущева изъяли компромат из личного дела Леонида. Так же, как и документы о расстрелах «врагов народа» с резолюциями самого Хрущева в его бытность на посту первого секретаря ЦК КП(б) Украины…
http://www.rusfact.ru/node/47011

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.11.15, 12:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
вот я и говорю что за время СССР в элиту и руководство России проползло огромное количество хохлов. 40% чиновников кремля хохлы

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.11.15, 13:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Я сначала прочел, что он был сыном помещика и поляка...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.11.15, 13:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Хрущев - одна из величайших ошибок Сталина. После Киевского котла он просто обязан был расстрелять и Хрущева и Власова. Но не сделал этого, чем заложил две мины под основание страны. Одна рванула уже на следующий год, а вторая после смерти Сталина.

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.11.15, 13:15  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
революция евреев - разрушение империи

затем Сталин - подъем и возрождение России

затем пачкой пошли хохлы
и последовательная деградация

Хрущев (польский хохол),
Брежнев (хохломолдаван),
Черненко,
Горбачев(хохол по матери и месту рождения),
развал страны, сдача госдепу,
привод во власть алкоголика
Ельцмана

это так, размышления об истории и о роли
в ней хохлов

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.11.15, 13:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
аааа..... так вот откуда у него такие хорошие манеры...
башмаком по столу...

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.11.15, 13:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44174
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
Напомнило историю Чонкина:
Работник тамошних органов, симпатичный молодой человек, похожий на лейтенанта Филиппова, завел казенный мотоциклет и поехал в ту самую деревню, где родился и вырос Чонкин. (К слову сказать, деревня называлась Чонкино и в ней был Чонкинский сельсовет.)

Председатель сельсовета, увидя предъявленную ему красную книжечку, был словоохотлив и без колебаний выразил готовность оказать необходимое содействие приезжему. Трудность этого дела состояла, однако, в том, что, как выразился председатель:

- У нас этих Чонкиных, как собак. Вся деревня сплошь, вы не поверите, все сплошь Чонкины. Между прочим, и я сам тоже Чонкин, - сказал председатель и протянул приезжему свое депутатское удостоверение.

- Да, - сказал приезжий, не поглядев, - но того Иваном зовут.

- У нас и Иванов полно. Меня, к примеру, тоже Иваном кличут, - сказал председатель и улыбнулся смущенно.

- Но я думаю, - настаивал на своем симпатичный молодой человек, - что Иванов Васильевичей не так уж много.

- Да я бы не сказал, что и мало, - отвечал предсельсо-вета, все больше смущаясь.
- Я вот как раз и Иван и, извиняюсь, Васильевич.

Молодой человек думал уже вернуться к своему мотоциклету (он не собирался из-за какого-то неизвестно кому нужного Чонкина надрываться на работе), когда появилась секретарь сельсовета Ксения, тоже, к слову сказать, Чонкина.

Председатель велел ей поискать по бумагам нужного Чонкина.

- А чего там искать?
- сказала Ксения.
- Иван Васильевич? Красноармеец? Дак это же Ванька. Ну тот, который на лошади говны возил. Не помнишь? Да князь же.

- Точно, князь!
- обрадовался председатель открытию.
- Он самый и есть. И как же мне сразу в башку не влетело, что он самый, князь, и есть.

- Князь?
- поднял брови приезжий.

- Ну, дразнили его так, - беспечно сказал председатель.
- У нас, знаешь, в деревне языки без костей, кому чего на ум взбредет, то и болтают.

- А чего болтают, - возразила Ксения.
- Хоть и деревня, а тоже народ живет не дурее других. Болтать зря не будут. Я-то Марьянку хорошо знала, мы с ней шабрами были и по людям сызмальства работали, я помню, как этот князь, Голицын ему фамилие, был у нее на постое. Молоденький такой, волос кучерявый, темный, как сажа, а лицо белое.

- Молоденький, кучерявый, - передразнил председатель, - ты со свечкой не стояла и не знаешь, жил с ней молоденький кучерявый аи нет.

- Жил, - уверенно сказала Ксения, не приведя, впрочем, никаких доказательств. Просто эта версия на фоне обыденной скучной жизни казалась ей более заманчивой, чем другие. Ей хотелось доказать приезжему, что хотя деревня их с виду самая неприметная, не лучше других, а и в ней случались истории необыкновенные.

Версия эта вполне устроила и приезжего. Как-никак не зря трудился, тратил время и казенный бензин. Он не думал потом, как отразятся добытые им сведения на чьей-то судьбе. Он не знал, ни кто такой Чонкин, ни что он сделал, ни в чем его обвиняют, он не желал Чонкину ни зла, ни добра, но версия, предложенная секретарем сельсовета, казалась ему интересней возможных других, и, вернувшись в свою контору, он с удовольствием отбил шифровку. "Произведенной по Вашему запросу проверкой установлено, что Чонкин Иван Васильевич, 1919 года рождения, уроженец деревни Чонкино, происходит из князей Голицыных".

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.11.15, 13:28  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Хрущёв был сыном столяра и плотника.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.11.15, 13:29  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Цитата:
Широкую известность обрел также факт предательства Родины сыном Хрущева Леонидом. Будучи летчиком, застрелил по пьянке офицера. Позже, попав в плен, стал работать на немцев. По приказу Сталина был выкраден у немцев партизанами, осужден и расстрелян.
Ю.Дьяконов в своей книге «Пятая колонна в России» (1995 г.) приводит слова Н.С.Хрущева по этому поводу: «Я за сына и мертвому Сталину не прощу».

Это многое объясняет, если правда.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.11.15, 13:39  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
а что тут удивительного?

наверх продвигают только тех, на кого есть компромат. чтобы потом дергать за ниточки... думаю и на Вову Пу подобное досье имеетцо. когда-нибудь мы узнаем о том, как он отжигал в ГДР

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.11.15, 13:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Меркурий писал(а):
Цитата:
Широкую известность обрел также факт предательства Родины сыном Хрущева Леонидом. Будучи летчиком, застрелил по пьянке офицера. Позже, попав в плен, стал работать на немцев. По приказу Сталина был выкраден у немцев партизанами, осужден и расстрелян.
Ю.Дьяконов в своей книге «Пятая колонна в России» (1995 г.) приводит слова Н.С.Хрущева по этому поводу: «Я за сына и мертвому Сталину не прощу».

Это многое объясняет, если правда.

Хе-хе... Сейчас этих воспоминаний, как гуталину.

Пиши, Емеля, твоя неделя

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.11.15, 15:19  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
[spoiler=Индифферент]Напомнило историю Чонкина
Про Чонкина классная книга. Я её пять лет назад читал. Надо будет перечитать.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.11.15, 15:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да...по теме. Я от Хрущёва не "в восторге", но чушь однозначно про поляка и сына его работавшего на немцев.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.11.15, 17:10  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сейчас мода такая - быть незаконным сыном или дочерью какого-нибудь помещика.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.11.15, 18:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44174
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
Джина писал(а):
Сейчас мода такая - быть незаконным сыном или дочерью какого-нибудь помещика.
Неправильно. Это мода отошла. Сейчас мода быть законным сыном придуманного помещика

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.11.15, 18:05  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Индифферент писал(а):
Неправильно. Это мода отошла. Сейчас мода быть законным сыном придуманного помещика

Или так. Никто не хочет родиться за фабричной заставой (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 23.11.15, 18:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44174
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
Джина писал(а):
Индифферент писал(а):
Неправильно. Это мода отошла. Сейчас мода быть законным сыном придуманного помещика

Или так. Никто не хочет родиться за фабричной заставой (((
Хочется чем-то выделяться среди равных. Мозгами, порядочностью или хорошими манерами - невозможно. Надо что-то придумать)))

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 23.11.15, 19:06  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Сейчас мода такая - быть незаконным сыном или дочерью какого-нибудь помещика.
Про Сталина писали (безумные исторические авторы), что он- сын Пржевальского, путешественника.
Изображение

А это внук похоже:
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Никита Иванов спас людей во время теракта

Петров

12

25.03.24, 09:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уже новый Хрущев в России написал первые строки своего доклада "О культе личности и его последствиях"

schaman

27

06.02.24, 17:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Никита Бесогон

yf,k.lfntkm

1

27.06.23, 19:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Президент Эстонии с сыном

Сергей Игнатьев

33

07.04.23, 00:08




[ Time : 0.214s | 20 Queries | GZIP : Off ]