Бобрам, предлагающим ехать воевать на Донбасс


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.11.15, 05:27  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
Позвонили мне недавно ребята с которыми мы зимой под Дебальцево рядом стояли. Просили помочь вытащить своего боевого командира из сизо. И знаете, я раньше практически не общался со структурами МВД ДНР, но теперь пообщавшись я слегка охренел. Для тех кому лень читать - скажу сразу найти концов и правды в этой структуре просто невозможно, к военным они относятся как к врагам, которые испортили им сытую жизнь при украине, и иного пути помочь кроме как попытаться предать огласке весь этот беспредел - я не вижу.

Итак предистория - были в свое время в ДНР такие ребята как казаки. Их руководство не поделило какие-то бизнес интересы с людьми ныне имеющими власть - и казаки резко стали козлами отпущения, на которых спихнули все прегрешения. Я не хочу сказать что казаки были ангелами, они отжимали и мародерили как и все, и подвалы у них были, и доля преступного элемента в их рядах имелась, тоже как и у всех. В общем типичные ополченцы. Но всех собак повесили именно на них.

В рядах казаков был батальон Б-2, командир "Клуни". Наравне с батальоном Шума являлся одним из наиболее боевых подразделений казачества. Начав свой боевой путь в мае 2014го со взвода вырос до батальона. Принимал участие во всех самых горячих мясорубках, Аэропорт, Карловка, Пески, Иловайск, Кировское, Дебальцево, Старомихайловка. Это ихние пацаны затыкали горлышко котла в Логвиново и грохнули замначсектора, о чем в свое время было довольно сильно распиарено. Причем "Клуни" умудрялся сам проситься в самое пекло, и при этом берег своих людей, в батальоне на него чуть ли не молились. Да и я когда с ним общался проникся глубоким уважением. В общем ребята отличные, и командир тоже, лично я бы ему даже бригаду доверил смело.

Причем Клуни даже в типичных для тех времен мародерствах и отжимах не участвовал, ему просто было некогда, он не вылазил с передовой, поэтому у них даже периодически случались проблемы с едой, зарплат они почти не видели, после выплат придворным подразделениям до них мало что доходило. Но он говорил своим бойцам - "я вам обещал хорошо пострелять укров, и сдохнуть не напрасно, больше я вам ничего не обещал", и что самое главное батальон не уменьшался, текучки кадров не было, там были именно идейные бойцы пришедшие не за зарплатой.

Когда начались разборки с казачеством - боевой батальон не позволил себя развооружить. В процессе переговоров в полном составе их перевели в республиканскую гвардию и уже там начали душить организационно и материально как бывших казачков. Раздергивали роты по другим батальонам, зажимали снабжение, зарплаты. В армии существует много способов при желании усложнить жизнь. В общем делалось все чтобы развалить боевое подразделение. И как результат при переформировании в начале осени республиканки в 100ю бригаду батальон в неё конечно же не вошел. Часть личного состава размазали по другим подразделениям, а офицерский состав остался и вовсе не у дел, гражданскими людьми. Республиканская гвардия кинула всех не только на зарплаты, но и на документы. То есть хочешь дальше служить - добро пожаловать в военкомат, рядовым. Впрочем это касается всех подразделений бывшей республиканки, на вошедших в бригаду.

Тут казалось бы и истории конец, однако они не собирались сдаваться, тыкались по знакомым, пытались куда-то устроится подразделением, и весьма вероятно что у них бы это рано или поздно получилось. Однако как выяснилось наша доблестная власть ничего не забывает. Особенно идейных и боевых. И когда подвернулся повод - МВД замело весь бывший офицерский состав батальона и начало им шить организованную преступную группу и чуть ли не попытку госпереворота в пользу казачества.

На данный момент Клуни в Донецком СИЗО, насколько мне известно методы дознания применяются самые СБУшные. Адвокатура в ДНР не работает, решение о допуске адвоката принимается следователем, что ему конечно невыгодно. При задержании и следствии были нарушены все процессуальные нормы, но это не волнует никого.

Надо отметить, что даже наше насквозь прогнившее МВД ничего ему предъявить не смогло. Шили и создание ОПГ, и попытку госпереворота, и торговлю оружием, и отжимы машин. Но все эти обвинения яйца выеденного не стоят, и уже сняты. А вот выпустить героического командира - никто не выпустил. Заказуха.

Попытался я что либо пробить через своих знакомых и выяснил, что оказывается процентов 90 центрального аппарата МВД - это старые сотрудники времен украины(для непонимающих - ахметовские). Среди них, особенно в руководящем составе, большое количество в свое время уезжавших в мариуполь, и ловивших там наших пацанов. Напоролся несколько раз на фразы в стиле - "ну и зачем вы эту войну устроили", "все нормально было пока вы ога захватывать не начали". Выяснил что сизо забито идейными ополченцами первой волны. Что в МВД вдоль и поперек применяются пытки. В общем такое количество грязного белья, что мне стало страшно. Венцом всего стала фраза: "А у нас все идейные уже давно собраны".

Для понимания: вот хохляцкая ориентировка на Клуни: http://www.mvs.gov.ua/mvs/cont ... 24508 каково же было мое удивление, когда я узнал что оказывается следователь Асланов из мариуполя спокойно катается в ДНР и общается со своими коллегами.

Я считаю что необходимо предать огласке эти факты. Вызволить из застенков МВД боевых пацанов. Да и вообще разобраться а в чьих интересах действует МВД.

Петиция за освобождение: http://www.onlinepetition.ru/% ... ition

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.11.15, 10:06  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
вон тут харьковские вещают о томящихся в застенках

что мешает выйти на митинг? или Путин мешает? :crazy:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.11.15, 10:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Жена офицера, друг командира...

Эта музыка будет вечной. (С)

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.11.15, 10:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Художник писал(а):
Я считаю
бобёр ты ужэ в окопе ?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.11.15, 11:03  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
так почему записные украинские патриоты шарятся по форумам пока хунта маринует в застенках людей ?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.11.15, 11:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
так почему записные украинские патриоты шарятся по форумам пока хунта маринует в застенках людей ?
Это ты кого, мразь безумная, называешь "записными украинскими патриотами"?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.11.15, 11:49  
Участник

Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 1770
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Россия
такое развитие событий как сегодня, приведет к тому, что
жители со всех областей Украины в конце концов создадут
в Донецке народное ополчение против бандер и сами зачистят
Киев и это было бы самое логичное

а пока там люди согласны десять
лет есть говно в надежде когда-нибудь пожевать
евроморковку, их будут как угодно пердолить

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.11.15, 11:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Любой вЫсер хуёжнега есмь провакашка, ни на чём не основанная. Откликацца на иё - есмь ДЕБИЛИЗЬМ!!!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.11.15, 11:54  
Venechka-Erofeev писал(а):
вон тут харьковские вещают о томящихся в застенках

что мешает выйти на митинг? или Путин мешает? :crazy:

Может сццат?
С диванов проще путинокуйловствовать.

   
  
    
#10  Сообщение 23.11.15, 12:00  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
вон тут харьковские вещают о томящихся в застенках

что мешает выйти на митинг? или Путин мешает? :crazy:

Сраный Веник! Харьковские не только на митинги ходили, но и своими реальными именами петиции в госорганы хунты подписывали в защиту политзэков, и на судах присутствовали, куда по паспортам пускали.
И в СИЗО передачи носили, по паспортам оформленные

А ты давай, мети говно дальше по форумам.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.11.15, 12:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
отморозов писал(а):
Venechka-Erofeev писал(а):
вон тут харьковские вещают о томящихся в застенках

что мешает выйти на митинг? или Путин мешает? :crazy:

Может сццат?
С диванов проще путинокуйловствовать.
Не! Художник не ссыт! Это Путин ссыт дать ему разрешение действовать... Дай ему разрешение, его и в Париже не остановишь, он до Вашингтона добежит...

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.11.15, 12:05  
Военный сбор в Украине продлен и на 2016-й год
Правительство Украинского государства решило продлить еще на один год военный сбор с денежного обеспечения в Украине. Такая информация была обнародована заместителем главы Министерства финансов Украины Еленой Макеевой в интервью корреспондентам одному из украинских изданий.

Напомним, военный сбор украинским правительством был введен с 3 августа прошедшего года. Ставка данного налога составляет 1,5 процента от объекта налогообложения. Плательщиками данного налога являются все физические лица-резиденты и нерезиденты, которые получают доходы на территории Украинского государства. Военным сбором облагаются заработная плата, выигрыши в лотерею, а также выигрыш в азартной игре.

   
  
    
#13  Сообщение 23.11.15, 12:06  
vasis писал(а):
отморозов писал(а):
Venechka-Erofeev писал(а):
вон тут харьковские вещают о томящихся в застенках

что мешает выйти на митинг? или Путин мешает? :crazy:

Может сццат?
С диванов проще путинокуйловствовать.
Не! Художник не ссыт! Это Путин ссыт дать ему разрешение действовать... Дай ему разрешение, его и в Париже не остановишь, он до Вашингтона добежит...

А может все дело в том, что Путен ему алебастровый скафандр до сих пор не выдал?

   
  
    
#14  Сообщение 23.11.15, 12:07  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
диванные патриоты предпочитают оплачивать ато

Сколько принес военный сбор в бюджет.

Отметим, что за прошедший год военный сбор принес в государственный бюджет 1,885 миллиарда гривен. Такое заявление было сделано во время своей итоговой пресс-коференции премьер-министром Украинского государства Арсением Яценюком.

По словам главы украинского правительства, в результате введения 1,5-процентного военного сбора в государственный бюджет Украины поступила сумма в размере 1 миллиарда 885 миллионов гривен.

Помимо этого, Арсений Яценюк отметил, что дополнительные расходы на сферу безопасности и оборонный сектор, по сравнению с предыдущим 2013 годом, выросли на 15,6 миллиарда гривен. Также глава украинского правительства пообещал, что всеми распорядители средств из государственного бюджета будет обнародована по результатам года «каждая копейка расходов.

Кроме того, известно, что за июнь текущего года доходы, которые были получены в государственный бюджет в результате уплаты 1,5 –процентного военного сбора, составили 796,6 миллиона гривен. Такая информация была обнародована пресс-службой Государственной фискальной службы.

Также в сообщении Государственной фискальной службы отмечалось, что в общей сложности в течение периода с января по июнь текущего года в государственный бюджет в результате уплаты военного сбора поступила сумма в размере 4,1 миллиарда гривен.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.11.15, 12:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
отморозов писал(а):
Военный сбор в Украине продлен и на 2016-й год
Правительство Украинского государства решило продлить еще на один год военный сбор с денежного обеспечения в Украине. Такая информация была обнародована заместителем главы Министерства финансов Украины Еленой Макеевой в интервью корреспондентам одному из украинских изданий.

Напомним, военный сбор украинским правительством был введен с 3 августа прошедшего года. Ставка данного налога составляет 1,5 процента от объекта налогообложения. Плательщиками данного налога являются все физические лица-резиденты и нерезиденты, которые получают доходы на территории Украинского государства. Военным сбором облагаются заработная плата, выигрыши в лотерею, а также выигрыш в азартной игре.

Придлагаю увиличить иво в 10 раз, нет, лутче сразу в 100! Пусть тупорылые СКАКЛы с кажной гивнЫ дохода заплатят полторы гивнЫ налога! Где взять? Дык на Ленинградке и протчих злачных местах Великой России!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.11.15, 12:10  
Oldmerin писал(а):

Придлагаю увиличить иво в 10 раз, нет, лутче сразу в 100! Пусть тупорылые СКАКЛы с кажной гивнЫ дохода заплатят полторы гивнЫ налога! Где взять? Дык на Ленинградке и протчих злачных местах Великой России!

Думаю, что в сто раз многовато будет, а раз в пятьдесят будет в самый раз. Заслужили.

   
  
    
#17  Сообщение 23.11.15, 14:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Один российский Сбербанк приносит больше дохода в укропскую казну, чем весь этот военный налог. Я уж не говорю о том, что лысая безмозглая мразь, резидент Путин, целуется в десна со своими нацистскими партнерами, снабжая их забесплатно энергоносителями, прощая долги.

На Донбассе уже шли тяжелые бои с нацистами — и в то же самое время лысая безумная мразь передавала оружие из Крыма своим нацистским партнерам.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 23.11.15, 14:31  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
отморозов писал(а):
vasis писал(а):
отморозов писал(а):
Venechka-Erofeev писал(а):
вон тут харьковские вещают о томящихся в застенках

что мешает выйти на митинг? или Путин мешает? :crazy:

Может сццат?
С диванов проще путинокуйловствовать.
Не! Художник не ссыт! Это Путин ссыт дать ему разрешение действовать... Дай ему разрешение, его и в Париже не остановишь, он до Вашингтона добежит...

А может все дело в том, что Путен ему алебастровый скафандр до сих пор не выдал?

:rofl:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Британия готовит Индию воевать с Китаем, вместо себя

73регион

21

12.03.24, 15:14

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая страна НАТО будет вынуждена воевать с Россией после неминуемого поражения нацистского режима в Малороссии?

Олег

54

02.03.24, 07:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шеф Пентагона Ллойд считает, что НАТО в случае поражения Украины придется «воевать с Россией».

Ёк-Макарёк

2

29.02.24, 22:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В НАТО заявили о нежелании воевать в экстремальных погодных условиях

LuckyStarrr

19

16.02.24, 23:28




[ Time : 0.191s | 20 Queries | GZIP : Off ]