Вот такое мнение про украину


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#1  Сообщение 21.11.15, 18:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Дмитрий Евстафьев.
Профессор, арабист, империалист, не коммунист. И да, из ВШЭ.
----------
Ребята-украинцы, ну не надо ко мне.... Вы же ничего хорошего от меня не услышите.
НИ-ЧЕ-ГО.

Чтобы вы поняли: я 22 года не покупаю украинских продуктов. Знаете, как получилось? Расскажу: в 1992 году я был у Киеве на конференции научной по не важно каким вопросом. И на трибуну вышел человек с вполне русской фамилией. Он говорил на мове. Ее никто не понимал - там было много американцев-русистов, немцы были, наши были... Короче, мало, кто ей владел. Почти никто. Так вот, начал он - на мове, естественно - свое выступление так: "русские препоганейший народец". И украинские участники зааплодировали. Да, забыл сказать: це був акадэмик АН УССР. И сказал себе Дмитрий Геннадиевич, который в далеком 1992 году еще не был Дмитрием Геннадиевичем (или уже был?), что «эти» от меня ни копейки не получат. И, знаете, блюду.... Если не считать поездки в Киев по делам году в 1995. Я, ведь, «впертый», - кровь моих украинских предков даром не прошла.

Так, вот, ребята-украинцы, сочувствия, разговоров о «братстве», «партнерстве», «исторических узах» от меня ждать не надо. Сочувствия, что вас там по тихому прессуют добрбаты и просто гопники в военной форме тоже не ждите. Ведь, добрбаты – это вы. Это ваше «гражданское общество». Другого у вас нет и уже никогда не будет. В России будут правозащитники, любители моцареллы, филателисты, общества потребителей, защитники животных. А у вас – добрбаты. Вы их сами создали под себя и для себя. Они - ваше зеркало, в котором отражаются потаенные желания украинца.

От меня лучше вообще ничего не ждать.
И я от вас ничего не жду. Не жду, что «проснетесь» - не проснетесь. Не жду, что одумаетесь. Кто хотел одуматься, - уже одумался и либо в России, либо на Донбассе в ополчении. Остальные – уже не одумаются. Не жду, что вспомните общую историю, тем более, что не особо она у нас и общая, если разобраться.

Нет, я вас не ненавижу. Это слишком мощное чувство, которое надо заслужить.
Скорбное созерцание, - наверное, это будет правильным термином.
Там снизу статейка приложена. Так вы, ребята-украинцы, прочитайте. И поймите – Россия – не Украина. От слова «совсем».
Вам здесь не только лишь все! Как сказал бы избранный вами же мэр города Киева. Ведь, он тоже, - это вы.

«Жесткий» пост, говорите? Да, жесткий. А, вы, милки, что думали – вас манной кашкой про «братство» кормить будут вечно? Приучайтесь. И молитесь за здоровье Воина Владимира. Он – ваша последняя надежда. Он почти последний человек в России, кто верит, что вы одумаетесь. И то, кажется, даже он стал сомневаться.

Это мой последний пост про Украину. Я по Украине и раньше-то старался не писать. А теперь - точно не буду. Вы, ребята, стали невидимыми. Во всяком случае, - для меня.
Идите с миром.
--
https://www.facebook.com/dmitr ... 73960
--
Почему это важно? Потому что не последний человек в российском политикуме, да еще из ВШЭ.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.11.15, 18:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5444
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кстати, он рекомендовал украинцам прочесть:

"Построили что или размышления о пути Украины к лучшей жизни"

Сижу, читаю очередные новости с Незалежной - в Харькове снесли под покровом ночи памятник Дружбе Украины и России. Тенденция. И не только там. Ранее было - в Херсоне снесли стелу советским воинам-освободителям. В Киеве разбили памятную доску Жукову, в Ровенской области - разведчику Николаю Кузнецову, в городе Броды Львовской области - фельдмаршалу Кутузову. Вандалы примеривались и к памятнику Пушкину, и даже к князю Владимиру.

И все это - под крики «Слава Украине!» И под ожидания безвизового въезда, очередного транша очередного кредита и т.д. Под нескончаемы вопли о крушении России и святую и непоколебимую уверенность, что у самих все будет хорошо. Завтра. В крайнем случае - послезавтра.

Ребята, а почему у вас все будет хорошо? Просто по той причине, что вы украинцы? Хороший человек - не профессия (даже если допустить, что вы все хорошие) и уж, тем более, не объект для инвестиций.

Ну вот, например, что в России происходит. В Селенгинском районе Бурятии открыли новую автодорогу (я бывал в Селенгинке, и местные колеи долго вспоминал с содроганием). Завод по глубокой переработке древесины «Судома» открыли в Дедовическом районе Псковской области (60% продукции пойдет на экспорт куда? В Западную Европу. Заметьте, не работники пойдут туда горшки мыть, а продукция). В Вавожском районе Удмуртии введено в эксплуатацию здание новой молочно-товарной фермы (коровник на 400 голов с линейным молокопроводом начал строиться в июне 2015-го). Новый детский садик на 250 мест открылся в Новосибирске. А в казанском поселке Чебакса открылся садик «Сюрприз» на 120 мест.

Томский политехнический университет вошел в число 20 предприятий-лидеров, которые в этом году показали наилучшие результаты по объему экспорта технического оборудования (Рашка с лопатой и в лаптях, говорите? Только в Великобританию Томский политех поставил более 200 бетатронов — ускорителей, образующих вторичные рентгеновские лучи). В Крыму возрождают добычу уникальной розовой соли (А что же вы ее перестали добывать, когда Крым был ваш?). Центр независимой оценки, сертификации и квалификации станочников открыли в Белгороде на базе машиностроительного техникума (Понимаю, вы все станки порезали и сдали в металлолом, потому вопросов не имею). В Кемеровской области два машиностроительных предприятия приступили к производству дизелевозов для шахт (Слышали, наверное, такое слово - импортозамещение? Раньше дизелевозы эти закупались в Чехии, Словакии, Германии, Польше. Но санкции на нас напустили, пришлось выкручиваться. Сначала для своих шахт построим, потом в Монголию, Индию, Китай станем экспортировать.). Специальный лётный отряд (СЛО) «Россия» получил четвёртый самолёт-ретранслятор Ту-214СР. Парк российской авиакомпании Red Wings пополнил пятый самолет Sukhoi Superjet 100. В доменном цехе ОАО «Уральская Сталь» (г.Новотроицк, Оренбургская обл.), входящей в компанию «Металлоинвест», запустили новую разливочную машину (Объем капвложений составил 310 млн рублей, но металлургия, сами понимаете, когда Украина сокращает производство металлов, становится рентабельней в России). В Нижнекамске (Татарстан) на заводе бензинов ОАО «ТАИФ-НК» запущено промышленное производство бензина стандарта «Eвро-5» (Лучше не буду ничего комментировать для людей, у которых губернатор Донецкой области ездил на лимузине «Континенталь» с газовым баллоном. Я не вру, я видел ту машину. Сами понимаете, что нам, бензоколонке остается.).

Устали, наверное, да. Скучно это читать, как открылось, построилось, начало производить. Так вот, я вам скажу, что это далеко не все новости на тему новых производств и технологий. Я намеренно убрал все, что касается военно-промышленного экспорта, военных технологий и средств вооружений. Это только абсолютно мирная часть нашего процесса, который вы вместе с нашими либералами называете «Рашка загибается».

А еще, уж извините, я буду жесток с вами - это новости из этой сферы ЗА ДВА ПОСЛЕДНИХ ДНЯ прошлой недели. Вот пока писал, еще новость пришла - в деревне Большое Лыково Мценского района Орловской области состоялась церемония пуска капитально отремонтированной Лыковской гидроэлектростанции.

Я далек от эйфории, я знаю, что до хорошо нам еще, как говорится, чапать и чапать. Но...
А расскажите мне, что у вас в стране запустилось или построилось, ввелось в эксплуатацию для улучшения вашей жизни? Не стесняйтесь. Не раскрывайте военные тайны. Вам говорят, что жизнь станет лучше. Ща-ща, еще немного - и станет. Станет не в смысле остановится?
Нет, вы деятельны, я не спорю. С 8 декабря 2013 года по 10 ноября 2015 года вы снесли в своей стране 857 памятников Ленину и десятки, если не сотни других монументов и памятных знаков. А за те дни, пока в России запускалось все, вышеперечисленное только в этой заметке, вы снесли еще 6 памятников Ленину.
Построили что?"
-------
http://www.msk.kp.ru/daily/264 ... 9008/

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.11.15, 18:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=mikrus]
Цитата:
И молитесь за здоровье Воина Владимира. Он – ваша последняя надежда. Он почти последний человек в России, кто верит, что вы одумаетесь. И то, кажется, даже он стал сомневаться.

В точку!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.11.15, 18:28  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 79990
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Умно... Спасибо за статейку :sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.11.15, 18:47  
УкроТролль

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 3564
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Украина
орущая бобровошь..
он бы еще белорусам это повторил когда их нато окучит

_________________
Корону Путину, вирус России!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.11.15, 18:47  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Цитата:
Кстати, он рекомендовал украинцам прочесть:

"Построили что или размышления о пути Украины к лучшей жизни"
Хохлы могли бы ещё больше всякого.
Но подлец Вульгарис просрал всё подсолнечное масло.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.11.15, 18:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
ВВП вынужден политически-дипломатически...
В то, что он верит в укро-куйню, не верю уже я.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.11.15, 18:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
henkose писал(а):
он бы еще белорусам это повторил когда их нато окучит
вам, дуракам, закон не писан... тем более, укро-дуракам...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.11.15, 19:04  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Хорошая статья

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.11.15, 19:07  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29577
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Приведите в ветку Джину. Откройте ей веки.

Хотя автор же беглый чернобривый, не так ли?

:sh:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.11.15, 19:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Цитата:
И молитесь за здоровье Воина Владимира. Он – ваша последняя надежда. Он почти последний человек в России, кто верит, что вы одумаетесь. И то, кажется, даже он стал сомневаться.
Вы дядю Вову первый раз видите?
Если он что-то говорит, это ну совсем не значит, что он так думает.
И грузунам говорил, и Копченого партнером называл.

А уж хахлов - и рентгена не надо, чтобы "этих ..... насквозь видеть" (с) :vata

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Уралец 21.11.15, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.11.15, 19:14  
Участник

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 1356
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
евроазиат писал(а):
ВВП вынужден политически-дипломатически...
В то, что он верит в укро-куйню, не верю уже я.
А еще он просто добрый :sm:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.11.15, 19:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
henkose писал(а):
орущая бобровошь..
он бы еще белорусам это повторил когда их нато окучит
Ты правильно сказал, именно окучит. Если пример хахлов вам не наука. :cray:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.11.15, 21:48  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 902
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Приговор вэгээну в этой строчке :

А за те дни, пока в России запускалось все, вышеперечисленное только в этой заметке, вы снесли еще 6 памятников Ленину.
Построили что?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.11.15, 21:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
mikrus писал(а):
Построили что?"

Да ничего на укре не строят, :smoke а только разбирают что клятые комуняки построили в укре, и разбирают всё на металлолом..... от моего бывшего завода,(в котором я начал работать 1 раз, практику со школы в 8 классе проходил) не осталось даже стен.............ВСЁ РАСТАЩИЛИ!!

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.11.15, 21:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
mikrus писал(а):
Россия – не Украина. От слова «совсем».
:good:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.11.15, 22:36  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Уралец писал(а):
Цитата:
И молитесь за здоровье Воина Владимира. Он – ваша последняя надежда. Он почти последний человек в России, кто верит, что вы одумаетесь. И то, кажется, даже он стал сомневаться.
Вы дядю Вову первый раз видите?
Если он что-то говорит, это ну совсем не значит, что он так думает.
И грузунам говорил, и Копченого партнером называл.

А уж хахлов - и рентгена не надо, чтобы "этих ..... насквозь видеть" (с) :vata

Толкование и значение слова "партнёр"
"Участник какой-нибудь совместной деятельности. Деловой п. Торговый п. Страны-партнеры (государства - участники какого-нибудь союза, блока, соглашения). П. по рыбалке".
Он прально назвал, "партнер" - слово нейтральной окраски, для людей с которыми вынуждены общаться по различным причинам, в отличие к примеру от "коллега" (со-товарищ по работе..и т.д..).

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 21.11.15, 23:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
611241 писал(а):
mikrus писал(а):
Построили что?"

Да ничего на укре не строят, :smoke а только разбирают что клятые комуняки построили в укре, и разбирают всё на металлолом..... от моего бывшего завода,(в котором я начал работать 1 раз, практику со школы в 8 классе проходил) не осталось даже стен.............ВСЁ РАСТАЩИЛИ!!

Вот эта деструкция, которая везде, от верховной власти до отдельных украинцев, она больше всего поражает.
Как мотыльки - сегодня срубить, успеть, хапнуть, а завтра. .. да какое такое завтра? Нет никакого завтра, танцуй, пока молодой!

И мораль соответствующая уже вырабртана, и на ней вскормлено не только молодое поколение - весь народ от стара до мала, в едином порыве почему-то забыл, что долг платежем красен... Что всегда, во всех формациях, не отдавать долги считалось позором, бесчестьем. Но не на сегодняшней Украине.

Сегодняшние украинцы радостно скачут: что? Вы думали мы вам ваши деньги вернем? А вот и нет! ГЫ ГЫ ГЫ!!! А мы вам не вернем, не вернем, У ХА ХА!!! А вы думали вернем? ГЫ ГЫ ГЫ!!! А вот вам фигушки! У ХА ХА!!!
И кривляются, и корчат рожи, как идиоты... и наверно хлопают друг друга по плечам, какие мы молодцы, да? А они думали вернем. А мы им дулю! У ХА ХА! И за газ! ГЫ ГЫ ГЫ!!! А они все равно нам еще дадут. И скидку! У ХА ХА.

Люди. Это ж скотство вообще-то. Позор. Срамотища. Не может быть созидательной и не приведет ни к чему положительному политика государства, основанная на жульничестве.
Страна-мотылек танцует у горящего огня... страшно. И завораживает. Глаз не оторвать.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 21.11.15, 23:29  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Иншалла писал(а):
Сегодняшние украинцы радостно скачут: что? Вы думали мы вам ваши деньги вернем? А вот и нет! ГЫ ГЫ ГЫ!!! А мы вам не вернем, не вернем, У ХА ХА!!! А вы думали вернем? ГЫ ГЫ ГЫ!!! А вот вам фигушки! У ХА ХА!!!
И кривляются, и корчат рожи, как идиоты... и наверно хлопают друг друга по плечам, какие мы молодцы, да? А они думали вернем. А мы им дулю! У ХА ХА! И за газ! ГЫ ГЫ ГЫ!!! А они все равно нам еще дадут. И скидку! У ХА ХА.

Люди. Это ж скотство вообще-то. Позор. Срамотища.


Вот и видно сразу что москалька.
Срамотища ей.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.11.15, 23:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
между прочим...
довольно популярен жанр постапа (-апокалипсиса, ппц)
так, поведение украинцев весьма напоминает сценарии па - мородерят, тащат... хомячат откуда не попадя
для них ппц, видимо уже состоялся, т.е. все нах - гуляй рванина

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.178s | 22 Queries | GZIP : Off ]