Здравствуй, хххххх - "Коалиция"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Автор  
#321  Сообщение 19.11.15, 18:48  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
KoTMaT писал(а):
Про подводников читаешь?


пока перевариваю рассказанное вами с SunBurn-ом)) Про подводников решил почитать перед сном)) А что, там и про Таракана есть?)

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#322  Сообщение 19.11.15, 19:03  
Прохожий

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Tarasov писал(а):
А что, там и про Таракана есть?)


И не только..... и про кота....и про комбригов... комдивов... и про министра обороны....
но, в основном о боевой службе..... но с юморком :rzach:

  Профиль  
  
    
#323  Сообщение 19.11.15, 19:32  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
KoTMaT писал(а):
и про кота....и про комбригов... комдивов... и про министра обороны...


Интригующе) Сегодня-завтра буду изучать))) :sh:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#324  Сообщение 19.11.15, 22:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Tarasov писал(а):
Показательно, благодаря SunBurn-у, КотМат-у и другим, я узнал для себя много нового и интересного, а вот благодаря tic-у и Онаниму я узнал, что "люлька, бред, тупорылые, tic и Онаним - Ыксперды" :rzach:

Не знаю, как для остальных, а для меня это показатель)
та же фигня :!)-D

  Профиль  
  
    
#325  Сообщение 20.11.15, 13:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
KoTMaT писал(а):
Tarasov писал(а):
А что, там и про Таракана есть?)


И не только..... и про кота....и про комбригов... комдивов... и про министра обороны....
но, в основном о боевой службе..... но с юморком :rzach:
Самое интересное что можно предположить что эти истории где-то когда-то были но со временем порой кое-где обросли уже преувеличенными а иногда и вымышленными подробностями.
Но как ни странно часто они правда от первой до последней буквы.
У меня в голове например таких историй наверное с десяток будет.С конкретными фамилиями,местом и временем.

  Профиль  
  
    
#326  Сообщение 20.11.15, 15:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Из Питера писал(а):
tik писал(а):
в каком месте я виляю? я сразу написал - АК-130 в глаза не видел.

так какого хрена ты здесь головой об стену бьешся, какел?
скаклик, я бьюсь? да упаси хосподи :rzach: просто видимо малость получше тебя знаю, как принимаются изделия на вооружение, и с каким трепетом относятся вояки к своим игрушкам, чтобы вот так на веру принять художественный свист о взрывающихся снарядах ога :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#327  Сообщение 20.11.15, 16:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
видимо малость получше тебя знаю, как принимаются изделия на вооружение, и с каким трепетом относятся вояки к своим игрушкам, чтобы вот так на веру принять художественный свист о взрывающихся снарядах ога :rzach:
Гспдя.Да уже выяснили чеготы стОишь,чего знаешь и чего из себя представляешь.Иди уже обмывайся...Приниматель на вооружение хренов

  Профиль  
  
    
#328  Сообщение 20.11.15, 16:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
что, уже наябедничал? после того как столько дерьма вылил? :rzach:
ну это типично для ахфицера :rzach:
так что там с элеваторами то? один он или два? :rzach:
А как ты думал,Касатик.В общении с падшими женщинами Чехова им не читают и в любви не клянутся.Все по делам их (с)

Элеваторов два разумеется.А вот зачем тебе эта информация?Ну скажи.
Ты в ней понимаешь чего-то или оно тебе поможет в чем-то?
Тупой срач?Это цель такой пустышки как ты?
что я думаю? я думаю что ты мазепино племя насколько брехлив настолько и подленький :rzach:
впрочем, то что ты показал себя исчо и ябедой показательно :rzach: Так что меня ты удовлетворил точно так же как и Онанима - не нагибаясь... ну ты понял :rzach:
впрочем это лирика. вернемся к нашим баранам.
Значит говоришь "Элеваторов два разумеется". Ок. Допустим.
Тогда тебе не составит труда объяснить почему каждый элеватор подает обойму из двух выстрелов?
автоматов напоминаю два, а выстрелов подается четыре :rzach: с запасом так сказать. :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#329  Сообщение 20.11.15, 16:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14106
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Россия
говорят, что свинья может визжать часами непрерывно, похоже тик может столь же долго флудить херней :zed:

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#330  Сообщение 20.11.15, 16:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
патамучта он может привести к разрушениям и жертвам, в отличии от перечисленных, клован :rzach:
можешь не благодарить :rzach:
Ага.Я клован.Ясно.
Итак.Ситуация.

Бах-бах тыц тыц..Щелк (ударник).Выстрела нет.
2-2-13 (15) поник головой.В ожидании шухера.Затяжной..мдааа.Ветер шумит..чайки летают..водичка плещется..проходит 5-6 секнуд....бабааааах...Гильза дзыыынь..Покатилась в сетку.Затяжной.Классический.

Один вопрос.Что разрушено?
Кто жертва?(ну кроме убитого в мозг Тика разумеется) :rzach:
а если через 5-6 секунд бабаха нет, то балаболка Sunburn радостно скачет открывать затвор и тут ипысь и имеем тепленький трупик балаболки. патамучта балаболка не в курсе, что при затяжном выстреле, а точнее после второй или третьей осечки открывать затвор разрешается, через 1-5 минут. а лучше исчо позже.
вот от таких балаболок и случаются такие прецеденты:
Цитата:
Проведённой военной прокуратурой ВВО с привлечением военной прокуратуры Хабаровского гарнизона проверкой по факту гибели трёх военнослужащих 2 танковой роты танкового батальона в/ч 51460 (лейтенанта Гарипова Д.Р., рядовых по призыву Тактарова Е.В. и Хартасова А.А) установлено, что 30 января 2014 г. на 248 общевойсковом полигоне проводились плановые занятия по боевой подготовке с выполнением ночной стрельбы из танков. Около 21 часа тех же суток во время выполнения упражнения контрольных стрельб при осуществлении экипажем танка Т-72 Б-3 выстрела произошло воспламенение пороховых зарядов двух других снарядов, что привело к пожару и гибели экипажа в составе 3 человек – заместителя командира роты по вооружению лейтенанта Гарипова Д.Р., наводчика орудия рядового Тактарова Е.В. и механика-водителя рядового Хартасова А.А.

потому затяжной выстрел и является самым страшным, что не требует никаких действий от расчета/экипажа, но всегда может найтись инициативный дурак типа тебя от которого, как известно, защиты нет :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#331  Сообщение 20.11.15, 16:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Ну что там, выяснили почему автоматическая стрельба из Т-72 не означает стрельбу очередями из Т-72? Или еще не разобрались почему так? :smoke

  Профиль  
  
    
#332  Сообщение 20.11.15, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
что я думаю? я думаю что ты мазепино племя насколько брехлив настолько и подленький :rzach:
впрочем, то что ты показал себя исчо и ябедой показательно :rzach: Так что меня ты удовлетворил точно так же как и Онанима - не нагибаясь... ну ты понял :rzach:
впрочем это лирика. вернемся к нашим баранам.
Значит говоришь "Элеваторов два разумеется". Ок. Допустим.
Тогда тебе не составит труда объяснить почему каждый элеватор подает обойму из двух выстрелов?
автоматов напоминаю два, а выстрелов подается четыре :rzach: с запасом так сказать. :rzach:
С мразью типа тебя разговор один.Пшел на туй.Скот вонючий.С больными мечтами об "удовлетворении".Счас нова пойдешь в бан

  Профиль  
  
    
#333  Сообщение 20.11.15, 16:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
hunta писал(а):
говорят, что свинья может визжать часами непрерывно, похоже тик может столь же долго флудить херней :zed:
Эта падаль уже говорила "адью." или "чао".Снова пришла срать своими тупыми высерами и грязными намеками

  Профиль  
  
    
#334  Сообщение 20.11.15, 16:35  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Онаним писал(а):
Ну что там, выяснили почему автоматическая стрельба из Т-72 не означает стрельбу очередями из Т-72? Или еще не разобрались почему так? :smoke

Зачем тебе это? Выясни лучше почему падение с элеватора не всегда означает неминуемый летальный исход, но зачастую приводит к тяжелым травмам головы, которые порой выражаются в маниакальном стремлении пострадавшего выяснить почему танк Т-72 не стреляет очередями из пушки.

  Профиль  
  
    
#335  Сообщение 20.11.15, 16:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Bulba писал(а):
Онаним писал(а):
Ну что там, выяснили почему автоматическая стрельба из Т-72 не означает стрельбу очередями из Т-72? Или еще не разобрались почему так? :smoke

Зачем тебе это? Выясни лучше почему падение с элеватора не всегда означает неминуемый летальный исход, но зачастую приводит к тяжелым травмам головы, которые порой выражаются в маниакальном стремлении пострадавшего выяснить почему танк Т-72 не стреляет очередями из пушки.

Как успехи стрельбы очередями из Т-72? Получилось? Или все же "автоматическая стрельба" и "стрельба очередями" оказалось несколько разными понятиями? Поэтому когда пишут в АК-130 "автоматическая стрельба 2 стволами" это не означает стрельбу очередью?

Или это еще неочевидно и вы будете продолжать стрелять из Т-90 очередью пока не получится?

  Профиль  
  
    
#336  Сообщение 20.11.15, 16:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Может все-таки будем читать слова разработчиков, которые написаны в руководстве по эксплуатации, а не пользоваться чьей-то половой фантазией о стрельбе из 2 стволов одновременно очередями, потому что написано "автоматическая стрельба"? :crazy:

  Профиль  
  
    
#337  Сообщение 20.11.15, 16:47  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Цитата:
скорострельность АУ регулируется от одиночных выстрелов и залпов (одновременно двумя или одним автоматом) до очередей.

Может пострадавший от непродолжительного полета с элеватора наконец объяснит в каком месте тут про Т-72?
Онаним писал(а):
Как успехи стрельбы очередями из Т-72? Получилось? Или все же "автоматическая стрельба" и "стрельба очередями" оказалось несколько разными понятиями? Поэтому когда пишут в АК-130 "автоматическая стрельба 2 стволами" это не означает стрельбу очередью?

И заодно может быть жертва ржавых ограждений пояснит, почему вынесенное за скобки пояснение "одновременно двумя или одним автоматом) не относится к стрельбе очередями?

  Профиль  
  
    
#338  Сообщение 20.11.15, 16:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Онаним писал(а):
Ну что там, выяснили почему автоматическая стрельба из Т-72 не означает стрельбу очередями из Т-72? Или еще не разобрались почему так? :smoke
Иди уже снова посты свои исправляй,вытирая свою тупость.Одноэлеваторный из копанки

  Профиль  
  
    
#339  Сообщение 20.11.15, 16:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3082
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Новороссия
Sunburn писал(а):
С мразью типа тебя
Sunburn писал(а):
Эта падаль
Sunburn писал(а):
тупыми высерами
Sunburn писал(а):
свою тупость
Sunburn писал(а):
Пшел на туй.Скот вонючий


3.1, сутки бана

_________________
Покупая по партнерской ссылке на AliExpress - поддерживаешь форум FOR-UA.INFO

  Профиль  
  
    
#340  Сообщение 20.11.15, 17:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Молотов писал(а):
Увы, это фактъ.
Но может что-то новое и придумали за 20 лет, хотя нам об этом не скажут.
В 85-ом AP-32 , к примеру, были секретными.
да нет, это не "фактъ". это пока твое голословное утверждение, ничем не подкрепленное и не более того.
в 1985 установку официально приняли на вооружение. а вот испытывали ее перед этим порядка 5 лет, на том самом головном ЭМ. куда ее воткнули уже после начала испытаний корабля. и ты уж прости, но без серьезного подтверждения, поверить на слово в то, что такой дефект имеет место не могу. просто потому, что знаю как ипут моск при внесении изменений, а уж при приемке нового и подавно...
ну и кроме того, порывшись мало мало по тематическим ресурсам ни малейшего упоминания об этом не нашел. о разрывах стволов нашел, о несовершенстве СУО нашел, но вот о взрывающихся снарядах с АР-32 нет. за 30 лет уж всяко, что нибудь да прояснилось бы. но нет.
Так что повторяю, извини, но пока это художественный свист, а не "фактъ" :smoke
Молотов писал(а):
Формально и от бараньего чиха за десять метров от ствола во время выстрела тоже будет твоё это самое "влияние".
бараний чих аргумент сильный возразить нечего :rzach:
Молотов писал(а):
Только его вклад в ухудшение точности как бы будет невелик. Мораль сей басни - в 1915 году еще мноогого не знали и не умели.
стесняюсь спросить, а что сегодня снаряды из ствола вылетают как то по другому? да не, вроде все то же - сперва снаряд вылетает, за ним газы пороховые. и если рядом вылетает еще один снаряд то газы, они ведь бестолковые, на него воздействуют точно так же хех чудес не бывает.
Молотов писал(а):
Басни и сказки про "взаимовлияние" отпали сами собой по мере развития науки - внешней баллистики. Начиная с середины 30-х, ни о каком
"взаимовлиянии" у нормально спроектированных артсистем не видно и не слышно.
я тебе больше скажу - о нем и в 1915 не видно и не слышно было :rzach: патамучта явление известно гораздо раньше, а проявлялось оно у тех, кто в силу разных причин расстояние между стволами уменьшал.
и явление это никуда не делось и сегодня, потому как процессы выстрела с 1915 года ничуть не изменились. и как бороться с этим явлением точно так же известно давным давно - или разносить стволы на достаточно расстояние, или извращаться с временными задержками, или просто забить и мириться с увеличенным рассеиванием. хех
Молотов писал(а):
Далее - на тему "задержки". Если оружейную платформу качает с угловой скоростью 1 градус в секунду (а при хорошей волне в мелком море может быть и существнно больше), то задержка выстрела на 5 тысячных секунды относительно расчетного времени даст совершенно лишнее отклонение примерно в одну тысячную дистанции стрельбы. То есть 18 метров на дистанции 100 кабельтовых.

В общем, учи арифметику. :)
прикинул... получилось, чтобы получить на 100 кабельтовых отклонение по дальности 18 метров отклонение угла бросания должено отличаться почти в два раза 0,008, а не 0,005 градуса.
впрочем не суть.
вот открываю я таблицы стрельбы 130мм пушки М-46, не АК-130, конечно, но что нашлось. Баллистика очень близкая, у М-46 даже получше.
Так вот на полном заряде, начальной скорости 900 м/с с копейками, ОФС с весом совпадающим с ОФС АК-130 чуть более чем полностью и вижу, что срединное отклонение по дальности у нее на дистанции 18500 метров составляет 43 метра. что как бы почти в 2,5 раза выше твоих 18 метров
Т.е. отклонение от изменения угла бросания укладывается в рассеивание снарядов вызванное разностью веса снарядов, разностью веса зарядов, а в случае с многоствольными системами и разностью износа каналов стволов.
И это практика, которая, как известно, поверяет теорию хех

Кстати, по поводу импульса отдачи... Англичане и в первую мировую, и во вторую практиковали пристрелку "половинными залпами", т.е. стреляло одно орудие из каждой башни. На поражение уже полными залпами. А так как башни у них анмасс были двухорудийными, то о симметричности импульса отдачи говорить не приходится. И это их не смущало. Почему? патамучта уже писал - величина импульса отдачи известна еще на этапе проектирования установки. а раз известна, то и поддается компенсации. А вот воздействие пороховых газов величина случайная и компенсации не поддается. тут или стволы разноси в пространсте или выстрелы во времени ну или можно просто наплевать и забыть.
Молотов писал(а):
tik писал(а):
скажи мне иксперд - стрельба одного автомата в автоматическом режиме возможна? да или нет?

Да, допускается, в военное время. :) Поскольку это не совсем штатный режим.
хех тебе не кажется что твой первоначальный тезис с которого и закрутился этот замечательный срач:
Цитата:
По секрету (хе-хе) могу сказать, что при всей продвинутости АК-130 на ней низзя использовать боеприпас с радиовзрывателем, и поэтому их ставили когда-то только на корыта с весьма могучим собственным ПВО.
малость не соответствует действительности?
Молотов писал(а):
tik писал(а):
ЗЫ ну ашипся Онаним, бывает. вы тоже тут пузыри вовсю пускаете, и ничо, мир не перевернулся.

Ну, ашипся так ашипся. Но зачем он еще и в собственные шаровары наваливал, и свои посты подчищал - не понимаю... :rzach:[/quote]
ну в шаровары не он один тут наклал. так он и не заявлял, что крутой профи, в отличии от...
интересно человеку, хочет разобраться. мне тоже интересно разобраться.
но кому то интереснее в шаровары заглядывать... ну как говорится, кому что интересно :rzach: о вкусах, как известно не спорят. :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Появилось видео испытаний новейшей артиллерийской установки «Коалиция-СВ»

Saruman

25

05.01.24, 08:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Правящая «Коалиция»: в зоне спецоперации появилась самая дальнобойная САУ

deborgel

6

25.12.23, 10:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Здравствуй, Набиуллина!

AndreyKa

120

26.04.23, 17:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. С Новым Годом! С новым Миром! Здравствуй Куба!

Sova4

15

17.01.22, 17:25




[ Time : 0.209s | 20 Queries | GZIP : Off ]