Есть загадочная страна! Населенная сказочными идиотами.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 19.11.15, 23:36  
Прохожий

Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 485
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Люди в этой стране в большинстве своем разговаривают на одном языке (по разным оценкам от 70 до 85%). Не только общаются, но и думают, творят, учатся. А знают этот язык и вовсе 100% населения. Но есть другой язык, на котором общаются 10-15% населения этой сказочной страны. И эти 10-15% вдруг заявили, что тот, первый язык - неправильный, плохой, примитивный и неактуальный. Большинство этой удивительной страны почему-то с этим утверждением не то, чтобы согласилось, но и особо не возмущалось. Просто продолжали говорить на "плохом" и все.
И есть государство, которое, как известно, "для людей". И это "государство" тоже почему-то решило, что для его граждан нужен, тот другой. А почему так решило? -, спросите вы.
Может на том, другом написаны древние литературные шедевры? Может на нем общались величайшие умы человечества? Может на нем думали свои "гениальные мысли" мудрецы- философы с мировым именем?
А может он настолько самобытен, ярок и непохож ни на один другой в мире?

Как раз нет. На нем писали и творили несколько средненьких поэтов и с десяток посредственных прозаиков, имена которых для населения планеты вообще ничего не говорят. А философ так вообще один. Ну как "философ"...Это он себя сам так называл...Ни школы, ни учения не создавал, учеников и последователей "учения" не воспитал (впрочем и самого учения, как такового и не было).Просто "думы-думал" , значит "философ", на деньгах теперь красуется. Хотя при жизни сам "греховное злато", откровенно презирал (на словах, конечно).

Насчет самобытности и "непохожести" и говорить не приходится - надергали слов и словосочетаний у соседей.

И вот представьте эту удивительную страну. Практически все население говорит на одном языке. Но вы не услышите его ни по радио, ни на телевидении, ни в судах, ни в университетах, ни в школах ни в детских садах и ни в одном государственном органе и учреждении - всюду только тот, второй. И вот эти граждане, презрительно морщась, матерясь в душе, подбирая слова, на совершенно чужом для них языке каждодневно пишут какие-то заявления, докладные записки, слушают лекции (лекторы тоже плюются), проводят совещания и т.д. и т.п. Правда как выходят с работы, с детсадов, с госуучреждений. опять по-привычке, общаются на "плохом"

Более того, если случается на телевидении этой страны показ фильма на "плохом языке", то обязательно его будут зачем-то переводить на "хороший" то ли субтитрами, то ли голосом (не забываем, что для 70% страны "плохой язык" - родной).

Теперь и в паспортах у этих граждан тоже не будет "плохого языка". Будет хороший и еще один - "самый хороший".

Вот такая удивительная страна! Вот такие удивительные люди ее населяют. У них все наоборот, им переводят фильмы, книги, телепередачаи с понятного на непонятный, их принуждают общаться на непонятном и нелюбимом для них, а им все равно. Ну "неудобства", "не очень-то и мешает" говорят они. А на вопрос: "А зачем? Зачем вам это надо? Вас же БОЛЬШИНСТВО!? Пожимают плечами, и идут восвояси, думая на "плохом" "Ишь пристал, я и сам не понимаю, зачем это и почему. Наверное так кому-то зачем-то НАДО!"

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 20.11.15, 00:01  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Хохлы безумны.

Это даже не вопрос.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 20.11.15, 00:03  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Кружевные труселя важнее.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 20.11.15, 00:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
"Им бы понедилкы взять и отменить"....

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 20.11.15, 00:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Надоть им ишшо на латиницу перейти.
И в католичество. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 20.11.15, 00:06  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
Мутко в учителя , он их англицкому обучит быстро

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 20.11.15, 00:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
зато гарно боевой гопак танцуютЬ на всяких сбушных заседаниях. :crazy:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 20.11.15, 00:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
...а как спивают!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 20.11.15, 01:06  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Украинский язык - это тест на идиотизм. Выучил никому не нужную чухню - молодец, т.е. годный идиот, си речь - украинец. Этого идиота можно за печеньки нанять разрушать свою страну, или послать убивать, или послать куда-нибудь сдохнуть.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 20.11.15, 01:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Додж писал(а):
Мутко в учителя , он их англицкому обучит быстро

Да этот из аглицкой мовы суржик створювал и непоморщился..

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 20.11.15, 01:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
похер на каком языке верещат свиньи

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 20.11.15, 01:24  
Прохожий

Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 485
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Особенно нелепо это выглядит при проведении всякого рода увеселительных ток-шоу.

Сидят участники и участницы. Перед ними таблички с именами (естественно, все имена в украинском варианте): Сергій, Олена, Микола, Михайло и т.д. НО!
Ведущие, со-ведущие, ВСЕ участники, зрители в зале - говорят исключительно на русском!

Ведущая: "Скажите, Николай, вы согласны с Еленой?"... Николай крупным планом с табличкой "Микола": Я не во всем согласен с Еленой, потому. что....."
Ведуща: "А вы, что скажете, Михаил?"... Михаил ("Михайло") "Я, пожалуй, склоняюсь больше к мнению, высказанному Сергеем!"

Как-то у меня гостил поляк, как раз шло какое-то подобное то-шоу. Поляк из дотошных в плане произношения (изучал русский и вполне успешно). спрашивает меня: "Вот скажи для жителей какой страны это ток-шоу? Для кого это все? Всюду где я бывал все говорят исключительно по-русски, за исключением Львова и ЗУ, но ведь остальной Украины 90%. Почему тот-же Сергей не возмущается, что его называют Сергий, не говоря уже о Николае, которого телевидение ЕГО страны обозвало Мыколой?!"

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 20.11.15, 01:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2014
Сообщения: 2906
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Россия
Кстати да - фраза "украинского не знаю, но считаю украинский родным" - всегда взрывала мозг.

PS. С учетом того, что разницы между хохлами и кацапами вообщем-то и нет, с тревогой гляжу на соотечественников - а ну как им кто подобно голову засрет, как хохлам - и тогда время текущего тупого бобризма будем вспоминать как вершину адекватности :)

_________________
1. Как русский имперец считаю бобриков тупым говном разрушающим Державу.
2. "тиранов делают рабы, а не рабов тираны"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 20.11.15, 01:30  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61185
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
умом Россию не понять :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 20.11.15, 01:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Тракторист писал(а):
умом Россию не понять :rzach: :rzach: :rzach:
вначале вылезь из танчика :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 20.11.15, 04:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18038
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Додж писал(а):
Мутко в учителя , он их англицкому обучит быстро

Да этот из аглицкой мовы суржик створювал и непоморщился..

Смотреть на youtube.com

Мутко конечно дятел, но заслуживает минимального уважения за то что, не зная языка, как-то вымучал из себя текст.
По крайней мере не заставляет всех его учить, и не объявляет его обязательным государственным.
украинскую мову не знаю, но считаю её родной.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 20.11.15, 06:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Bertals писал(а):
Надоть им ишшо на латиницу перейти.
И в католичество. :buba
Дай только срок ,перейдут .Есть сомнения??Москальские буквы, это ж какое страшное упущение :zed: :rzach: :rzach:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.11.15, 06:24  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Дебилы, б... ть (с)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.11.15, 09:25  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
"Ты дурак или украинец?" (с)
:sh:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.11.15, 09:50  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Чахлик Невмерущий писал(а):
Особенно нелепо это выглядит при проведении всякого рода увеселительных ток-шоу.

Сидят участники и участницы. Перед ними таблички с именами (естественно, все имена в украинском варианте): Сергій, Олена, Микола, Михайло и т.д. НО!
Ведущие, со-ведущие, ВСЕ участники, зрители в зале - говорят исключительно на русском!

Ведущая: "Скажите, Николай, вы согласны с Еленой?"... Николай крупным планом с табличкой "Микола": Я не во всем согласен с Еленой, потому. что....."
Ведуща: "А вы, что скажете, Михаил?"... Михаил ("Михайло") "Я, пожалуй, склоняюсь больше к мнению, высказанному Сергеем!"

Как-то у меня гостил поляк, как раз шло какое-то подобное то-шоу. Поляк из дотошных в плане произношения (изучал русский и вполне успешно). спрашивает меня: "Вот скажи для жителей какой страны это ток-шоу? Для кого это все? Всюду где я бывал все говорят исключительно по-русски, за исключением Львова и ЗУ, но ведь остальной Украины 90%. Почему тот-же Сергей не возмущается, что его называют Сергий, не говоря уже о Николае, которого телевидение ЕГО страны обозвало Мыколой?!"

Зачем врешь? :hoh
В заглавном посте ясно написано - "вы не услышите его ни по радио, ни на телевидении"

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Загадочная смерть польского генерала Марчака

Олег

13

28.03.24, 09:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какая страна НАТО будет вынуждена воевать с Россией после неминуемого поражения нацистского режима в Малороссии?

Олег

54

02.03.24, 07:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страна.ua: на Украине зафиксированы рекордные продажи элитных авто

Saruman

7

29.02.24, 09:53




[ Time : 0.155s | 22 Queries | GZIP : Off ]