Из Екатеринбурга в Одессу


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 19.11.15, 01:11  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Доброго дня, одесситы!
Прошу вас, разубедите меня или наоборот вселите уверенность в правильности моих мыслей.
Обо всем по порядку.
Мне 28,женат, ребенок.Сейчас живу в России, Екатеринбург. Чтобы понимать- город крупный, отличный аэропорт, относительно хорошие дорогие, инфраструктура. Доход по нынешнему курсу 1000 $. Экономист- бухгалтер. Небольшой бизнес по торговле стройматериалами.
В свете последних событий в России, ожидаю только ухудшение экономической и социальной обстановки. Сокращение ВВП,рост безработицы в скором времени дадут о себе знать. Коррупция опят же, доблестная полиция. В целом вечное желание людей что-то замутить, отжать. Инициативы совдеповские постоянно проскакивают в ГосДуме-запретить,запретить.Больше трех не собираться.Независимые сми закрыть. Оппозиционеров бить. Силовикам уже выезд запретили. Не удивлюсь,если через пару лет, надо будет разрешение на тур.выезд получать. И главное- не видно перспектив. Не знаю,что в голове у нашего лидера, но вернуть он нас хочет в глухой совок.
У Украины, как мне видится отсюда, перспектива есть. Аплодировал стоя украинцам, скинувшим главЖулика на Майдане. Это много стоит- показать,что народ не быдло и имеет достоинство.
И сейчас, узнав о назначении Саакашвили, думается, Одесса будет в авангарде позитивных изменений. Глядя, как он преобразил Грузию, считаю может всё получиться.
Просто чтобы понимать- я хочу жить в честной и справедливой стране. Без взяток, без пьяного быдла,с вежливыми и четными чиновниками и полицией,с честными судами,безопасными улицами.
И всё это на близком языке, с близким менталитетом. Сам не переношу алкоголь,спортсмен, рука не поворачивается бросить мусор на улице, я не включу громко музыку,мешающую соседям,потому что это нарушение их прав и т.д. Хочется жить в цивилизованном обществе.
Прекрасно понимаю,что впереди долгий путь ломки и преобразований. Но Украина хочет жить по-новому, по-цивилизованному. И если приложить усердие, результаты не заставят себя ждать.
Ну и море,разумеется! Климат. У нас с октября холодные дожди,первый снег, сходит в апреле.
У вас ведь зимы-то и нет ?

Ну так что,уважаемые одесситы, есть ли смысл ехать в Одессу?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.11.15, 01:14  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
23.06.2015, 12:21

http://ww.forumodessa.com/show ... 19209

КЕКСА
Цитата:
Походу,переполняет радость от пребывания вна Украине,"в честной и справедливой стране. Без взяток, без пьяного быдла,с вежливыми и четными чиновниками и полицией,с честными судами,безопасными улицами."

ВосемьЯ
Цитата:
точно) даже времени нет зайти и с нами своей радостью поделиться)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.11.15, 01:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Жаль,что вы меня посчитали троллем, как говорится, имеются пруфы, я это я и за комментарии мне не платят.

Просто хочу чтобы Вы поняли, как я вижу картину отсюда- на фоне методичного сползания России в совок, бедность и деградацию у Украины появился шанс. Понимаете? Сейчас,да, деньги еще есть, бюджет уже режут, доходы падаю, но пока что у нас лучше.
Думаю,схожие ощущения были у людей в конце 20х годов прошлого века, НЭП, все дела, и никто не думал,что придут 30е с расстрелами,доносами,дефицитом,гулагом,отсутствием свободы и прав. И сейчас,как мне кажется,осталось 3- 5 лет, когда занавес опустится.

Поэтому я сюда и написал, на форум одесситов, чтобы узнать настоящие настроения. Готова ли Одесса и Украина в целом работать и развиваться.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.11.15, 01:18  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Можно ссылочку на объявление? Надо же с чего-то начинать, хотя бы недвижимость реальную рассмотрю.

По поводу того,кто недостоин,кто достоин- надеюсь это опять же юмор одесский?
Поймите, Россия-это не Путин и не его банда. Не любовь к власти- не есть нелюбовь к стране. Да и в целом, мне близка идея открытых границ, прежде всего человеку должно быть хорошо. Не стоить делить мир на условные границы стран. Все мы братья,все мы человеки.

Насчет тысячи баксов- кк показывает жизнь,человек,достигнув определенного уровня доходов, очень редко скатывается обратно. Перестраивается сознание, ты просто не можешь зарабатывать меньше. Формируются потребности,круг общения и т.д. под определенный доход. Так что,думаю, выкручусь.

А так тут у нас больше политические междусобойчики, вот и в Вашей темке аукаетсо -)
Спасибо! Предварительно на осень-зиму запланировал ознакомительную поездку в Город у моря. Википедия,стритвью и форумы-это одно, надо вживую посмотреть.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.11.15, 01:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1582
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Россия
... очередная "дочь охфицера" заметку ваяла.. :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.11.15, 01:19  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4015
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
СССР
Будем посмотреть,разумеется. С назначения всего два месяца прошло.
И вы знаете, я бы многое дал, чтобы с подачи нашего губернатора (ЛИЧНО!) восстанавливался порядок. Сносил незаконные заборы, увольнял жуликов и коррупционеров.
Наш губернатор в первые месяцы после назначения пешком на работу ходил, но почему-то только с журналистами. Так и оказалось-чистой воды пиар. Оказался обычным деятелем прокремлевской бригады.
Не волнуйтесь вы так,всему свое время В идее переезда эмоции составляют процентов 20 (море,климат,город с историей) , 80% же-это все-таки разум (перспективы Одессы и страны в целом для меня и моей семьи, отсутствие перспектив у России в нынешних условиях и при нынешнем руководителе).
Поэтому к переезду подхожу обстоятельно- в конце осени приеду на разведку, посмотрю на город,людей послушаю. Да и результаты будут уже видны за полгода-то.

Насчет квартиры- что же вы так. Двушка хрущевка нынче стоит меньше 50 тысяч долларов практически в центре у нас. Так что приобрести своим трудом можно,если знать цену деньгам и первую работу получить в 18 лет. Да и чего уж говорить, раньше доходы были побольше, удалось приобрести.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.11.15, 01:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
От Уралмаша еще никто не уходил!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.11.15, 01:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
конечно надо уезжать если хочется уехать и есть средства.
Но уж лучше например в Черногорию.
И челу хорошо, и страна без белагондона будет жить лучше.

Но - переезжать на Украину - это моветон.
Не знаю с какой целью ехать именно туда,может только в надежде съэкономить деньги на переезде и обустройстве? (ну тогда проще переехать в Монголию)

Скупой платит дважды. :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.11.15, 01:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Цитата:
Здесь не прививки, здесь массовое заражение. Но после распятого мальчика лично у меня,да и у большинства здравомыслящих, иммунитет.

Первый звоночек.
Здесь про распятого мальчика никто не знает, это внутренняя тема у для хохлов, если только чел на укрофорумах постоянно сидит...

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.11.15, 01:37  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
В Одессе будет хорошо.
Как только Европа руками Саакашвили придушит контрабас (зст с ес, ага, контрабас низзя), то все одесситы пойдут на панель.
Подо что в Одессе будет построен мощнейший развлекательный комплекс для румын, турок и прочих белых людей с грошами.
С блек-джеком и одесситами.

Если возраст для работы одесситом подходит, то почему бы и нет?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.11.15, 01:43  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34099
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Европейцы от веселых арабских мигрантов и безработицы едут в Африку.
В Анголу, Эфиопию, другие стремительно развивающиеся африканские страны.
Где они чуствуют себя белыми людьми и местными олигархами по доходам образованных людей.
И откуда они вполне могут съездить в Одессу развлечься.

Почему бы не рассмотреть этот вариант? В Африке Путина нет.
В Эфиопии православие, цены смешные, рост ВВП выше китайского.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.11.15, 01:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Цитата:
gross, вы с оптимизмом смотрите на будущее одессы и с пессимизмом на будущее россии. не буду спорить возможно вы правы, НО факт остается фактом, в вашем посте нет даже толики конкретики, на основании чего у вас сложилось такое видение...
например, утверждение о том, что будет сытость, будет звучать гораздо убедительней, если будут показаны засеянные поля, а ни просто предъявлено наличие земли...
вы знаете, мы в россии 15 лет!!!! падали и разрушались, а у нас тоже была земля, солнце, нефть, газ, лес золото, алмазы, да чо там вся таблица менделеева...
что есть у вас, кроме "чувств и зова сердца"?
у вас есть хорошие инженеры, способные конструировать автомобили лучше немцев? - нет...
у вас есть трудолюбивые граждане, готовые работать за плошку риса как китайцы или вьетнамцы? - нет.
у вас есть модернизированная промышленность, способная обеспечить производительность труда, хотя бы на уровне испании? - нет.
у вас есть рынки сбыта для вашей продукции? - нет.
у вас есть хоть какая-то объединяющая страну идея, не дающая возможность утекать вашим молодым и перспективным дарованиям за бугор? - нет.
у вас есть природные ресурсы, способные хоть как-то поддерживать ваш суверенитет? - нет.
у вас есть хорошие отношения с соседями, которые готовы вам помогать по братски? - нет.

Ilya вы для начала сравните цены на недвижимость в одессе и ебурге? и когда вы увидите, что она у вас как минимум в два раза выше... не удивляйтесь этому, это говорит о том насколько уже сейчас уровень доходов в одессе ниже чем в ебурге... вы напрасно наивно полагаете, что з.п. в 1 тыс грина (или 23 тыс их карбованцев), валяется в одессе, как листва с деревьев.... это в ебурге на эту з.п. миллион вакансий, в одессе объявление о вакансии с такой з.п. в течении 5 секунд будет содрано, вместе со стеной, на которую ее приклеили, реальная з.п. на какую вы можете претендовать, будет в ЛУЧШЕМ случае баксов 200 (4000 - 5000 гривнОВ) (и не надо думать, что в одессе так все дешево и вам ее хватит на благополучную жизнь. был в 13 году в харькове... ну наверное колбаса у них подешевле, но точно в лучшем случае процентов на 10-15, ну никак не в разы)... вы тащите своих детей туда, откуда готов выехать КАЖДЫЙ "абориген" (другой вопрос, куда именно выехать в россию, в европу, в америку, не принципиально, главное, чтобы с украины сдриснуть) и останавливает их лишь отсутствие возможностей (обеднели настолько, что уже и двинуться не могут)...

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.11.15, 01:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Екатеринбуржец писал(а):
Цитата:
Здесь не прививки, здесь массовое заражение. Но после распятого мальчика лично у меня,да и у большинства здравомыслящих, иммунитет.

Первый звоночек.
Здесь про распятого мальчика никто не знает, это внутренняя тема у для хохлов, если только чел на укрофорумах постоянно сидит...

и слово "Карл" тоже :rzach:
Я в принципе понимаю, что за "распятый мальчик".
Где то на одном из СМИ Российском наверное был сюжет, что погиб мальчик из-за укро-бандеровцев. Его нашли прибитым в стене (или привязанным в дереву).
Это как то специально растиражировалось на Украине местными русофобскими комментариями.
И теперь этого "распятого мальчика" преподносят в качестве "примера Российской пропаганды".

Вот примерно так.
Но для меня не понятно - зачем его "распинать".
Бандеровцы же не мусульмане или язычники.
Они атеисты и христиане в основном.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 19.11.15, 01:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Тоже подумываю свалить на Украину. В Москве жить невозможно .

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 19.11.15, 01:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26469
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2501 раз.
Vietnam
Продам квартиру, куплю какой нить городок на Украине .

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 19.11.15, 01:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Можно ссылочку на объявление? Надо же с чего-то начинать, хотя бы недвижимость реальную рассмотрю.Предварительно на осень-зиму запланировал ознакомительную поездку в Город у моря. Википедия,стритвью и форумы-это одно, надо вживую посмотреть.
Будете ехать пишите в личку, дам телефоны продавцов, если им раньше зимы не повезет. Ознакомиться можно здесь например http://odessa.od.olx.ua/nedviz ... %5D=1
при этом учтите, что указанная цена - это цена желаемая, торг уместен абсолютно у всех.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
По поводу того,кто недостоин,кто достоин- надеюсь это опять же юмор одесский?
Поймите, Россия-это не Путин и не его банда. Не любовь к власти- не есть нелюбовь к стране. Да и в целом, мне близка идея открытых границ, прежде всего человеку должно быть хорошо. Не стоить делить мир на условные границы стран. Все мы братья,все мы человеки.
Нет. Я серьезно. Какие уж тут шутки. Я правильно поняла, что украинская банда вам нравится больше? Впрочем о вкусах не спорят. Только вот что учитывайте: когда в России журят и разгоняют митинги, задерживают на пару часов за инакомыслие, в Украине сжигают заживо. Когда россиянин едет в европу сделать селфи - украинец устраивает майдан за право вынести горшок из под европейской задницы, поверьте, украинец, который может позволить себе тур по европе, не будет скакать из-за 30 евро за визу, которая дается на несколько лет))))) Я не буду говорить за всю Россию, она огромна, но в Курске средняя пенсия 12000 рублей, а в Украине 1300 грн. По курсу валют сами пересчитайте. Учтите, что для того, чтобы устроить ребенка в садик, в школу надо внести нехилый вступительный взнос, и обучение будет на украинском языке. Все хорошие школы- украинские. На уроках истории вашему ребенку будут объяснять, что его прадедушка был оккупантом, а у Гитлера душа болела за Украину. Экономика страны в полной,круглой попе. Разрушен Донбасс, не работают промпредприятия, сокращение безработицы, якобы сокращение, обусловлено тем, что мужчины призывного возраста перестали вставать на учет в фонды занятости, и оформляться на работу "по-белому". А впрочем, если нравится.....но вас в этот рай не впустят))))))) вы гражданин России, а граждан России мужского пола в Украину не впускают, разве что попросите политического убежища, Госпрограмм типа переселения в Украине не существует.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Насчет тысячи баксов- кк показывает жизнь,человек,достигнув определенного уровня доходов, очень редко скатывается обратно. Перестраивается сознание, ты просто не можешь зарабатывать меньше. Формируются потребности,круг общения и т.д. под определенный доход. Так что,думаю, выкручусь.
Ну попробуйте))))) Экономист-бухгалтер говорите? Во-первых в Украине совершенно отличные от России стандарты бухучета, другие налоги, другой принцип их начисления, план счетов и тот другой, но это конечно решаемая проблема. А во-вторых вот вам ссылка http://www.work.ua/jobs-odesa-бухгалтер/ выкручивайтесь.

Велком генацвале, гамарджоба

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 19.11.15, 02:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Санька писал(а):
Тоже подумываю свалить на Украину. В Москве жить невозможно .

ага. Я сегодня 3.5 часа ехал до Казанского вокзала от Реутова.

Может в Минск уехать?...Столица тоже. Говорят пробок там нет, чистота и недвижимость не дорогая.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 19.11.15, 02:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Dmtr писал(а):
Санька писал(а):
Тоже подумываю свалить на Украину. В Москве жить невозможно .

ага. Я сегодня 3.5 часа ехал до Казанского вокзала от Реутова.

Может в Минск уехать?...Столица тоже. Говорят пробок там нет, чистота и недвижимость не дорогая.

А почему у тебя богомерзкая хоругвь висит?
А?

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 19.11.15, 02:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Медвежуть писал(а):
Dmtr писал(а):
Санька писал(а):
Тоже подумываю свалить на Украину. В Москве жить невозможно .

ага. Я сегодня 3.5 часа ехал до Казанского вокзала от Реутова.

Может в Минск уехать?...Столица тоже. Говорят пробок там нет, чистота и недвижимость не дорогая.

А почему у тебя богомерзкая хоругвь висит?
А?

В знак протеста против того, что неон использует Российский флаг.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 19.11.15, 03:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
камчан писал(а):
Жаль,что вы меня посчитали троллем, как говорится, имеются пруфы, я это я и за комментарии мне не платят.
:rzach: :rzach:

Во хорёк даёт.
Для того, чтобы понять кто ты есть, достаточно посмотреть твою репу.
Где отлично видно КТО тебя плюсует, Кто минисует.
И за ЧТО. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Одессу придется брать...

Ёк-Макарёк

283

29.12.23, 22:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Маск: украина потеряет Харьков, Одессу, остальную часть Херсона и многое другое

Сергей Игнатьев

60

16.12.23, 08:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Девять лет назад убили Одессу.

из Тамбова

97

02.05.23, 12:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как Одессу превращали в хутор

Чупакабра

45

17.02.23, 10:48




[ Time : 0.672s | 20 Queries | GZIP : Off ]