Bulba писал(а):
tik писал(а):
Bulba писал(а):
Онаним писал(а):
Там из стволов легкий дымок, который трудно заметить. В основном там все загораживает белый пар из системы охлаждения при отдаче, так что вообще хрен поймешь, из скольки стволов стреляют.
Пламя видно только из ближнего ствола, и если по нему судить - то ствол стреляет через раз

То есть стрельба попеременная.
Откат смотри и не пиши куйни. Стрельба залпом из 2-х стволов одновременно.
если оба ствола в одной люльке то как они смогут откатываться порознь?
Если жесткая спарка откатываться порознь стволы не могут. Тогда будет одновременный откат. Это понятно.
Но тогда как может быть реализовано последовательное заряжание стволов?
Извлечение гильзы, подача снаряда во время отката ствола?
При этом еще и выстрел с одного ствола со снарядом во втором.
Ну не знаю.
А в чем проблема? Заряжание происходит ПОСЛЕ отката и возврата ствола. Оно знаете ли и в танках так же, и в САУ.
Пока из одного ствола извлекается гильза, ствол охлаждается и продувается, второй заряжается. В чем проблема?
И элеватор в установке один. За цикл подается 1 снаряд. В видео все прекрасно видно. Найдите любой чертеж или разрез. Никаких "подачи 2 снарядов" там нет.
Или вы про подачу снаряда в люльку механизма, для готовности? Ну тогда в Леклерке и Strv-103 тоже 2 снаряда подается

Там в АЗ тоже следующий снаряд в люльке хранится.
Другое дело что стрельба сразу из 2 стволов в установке предусмотрена, но ТОЛЬКО в ручном режиме. То есть
1. один ствол зарядить автоматически, люлька заполнится следующим снарядом
2. потом перекинуть люльку, нажать кнопочку в установке, и зарядить второй ствол без подачи из барабана.
3. Потом выстрелить из 2 стволов и ждать снова заполнения люльки...
Повторить процесс с начала.