Кстати, верещание бобриков


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 16.11.15, 21:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
тема северщины и масла не раскрыта

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 16.11.15, 21:35  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Мурзяй писал(а):
Vulgaris писал(а):
Мурзяй писал(а):
Изображение

:rzach:

интеллектуально-"могучие" бобрики типа мурзяя конечно же не в курсе, что гугл переводит сначала на английский, и уж потом с английского на язык назначения

поэтому данный скриншот есть следствие того, что все эти слова были переведены на английский одним словом

более того, если бы скажем для этого одного английского слова не нашлось бы соответствия в гугл-словаре, то в перевод вообще бы пошел английский вариант. кстати, именно поэтому стоит проверять гугл-переводы: если хорошо не знать язык-назначение, то легко можно обмануться и получить перевод, скажем на хинди или арабский, напичканный английскими словами
тогда дай свой перевод.
имхо не мАё. спёр с яплакл.
Ждём!

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 16.11.15, 21:54  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мурзяй писал(а):
Vulgaris писал(а):
Мурзяй писал(а):
Изображение

:rzach:

интеллектуально-"могучие" бобрики типа мурзяя конечно же не в курсе, что гугл переводит сначала на английский, и уж потом с английского на язык назначения

поэтому данный скриншот есть следствие того, что все эти слова были переведены на английский одним словом

более того, если бы скажем для этого одного английского слова не нашлось бы соответствия в гугл-словаре, то в перевод вообще бы пошел английский вариант. кстати, именно поэтому стоит проверять гугл-переводы: если хорошо не знать язык-назначение, то легко можно обмануться и получить перевод, скажем на хинди или арабский, напичканный английскими словами
тогда дай свой перевод.
имхо не мАё. спёр с яплакл.

звабливий, принадний,
чарівний, чаруючий, зачаровуючий,
прекрасний,
чудовий,
дивовижний, дивуючий, дивний
захопливий, захоплюючий, заворожуючий,
непепевершений, неймовірний

каюсь, тоже воспользовался инетом ))
сам смог сгенерить только "дивний, захоплюючий, чаруючий" - но я не какол, мне просительно

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 16.11.15, 22:01  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
более того, если бы скажем для этого одного английского слова не нашлось бы соответствия в гугл-словаре, то в перевод вообще бы пошел английский вариант. кстати, именно поэтому стоит проверять гугл-переводы: если хорошо не знать язык-назначение, то легко можно обмануться и получить перевод, скажем на хинди или арабский, напичканный английскими словами

вот вам пример, кстати - перевод слова "мягкий" на словенский язык:
https://translate.google.com/#ru/sl/мягкий

или "быстрый" на латынь:
https://translate.google.com/#ru/la/быстрый

а в арабском или хинди он еще и транлитерирует на ихние буквы. и если не проверить, то можно такого наворотить!

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 16.11.15, 22:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris
Цитата:
звабливий, принадний,
чарівний, чаруючий, зачаровуючий, (одно и тоже слово)
прекрасний,
чудовий,
дивовижний, дивуючий, дивний (та жа канитель)
захопливий, захоплюючий, :rzach: заворожуючий,
непепевершений, неймовірний

каюсь, тоже воспользовался инетом ))
сам смог сгенерить только "дивний, захоплюючий, чаруючий" - но я не какол, мне просительно

да уж, литературный украинский у тя не очень.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 16.11.15, 22:29  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мурзяй писал(а):
Vulgaris
Цитата:
звабливий, принадний,
чарівний, чаруючий, зачаровуючий, (одно и тоже слово)
прекрасний,
чудовий,
дивовижний, дивуючий, дивний (та жа канитель)
захопливий, захоплюючий, :rzach: заворожуючий,
непепевершений, неймовірний

каюсь, тоже воспользовался инетом ))
сам смог сгенерить только "дивний, захоплюючий, чаруючий" - но я не какол, мне просительно

да уж, литературный украинский у тя не очень.

так и в оригинале однокоренные слова:
- чудесный и чудный
- очаровательный, чародейный и чарующий

еще кстати:
- приголомшливий,
- надзвичайний,
- відмінний


Последний раз редактировалось Vulgaris 16.11.15, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 16.11.15, 22:32  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Даёшь маслопровод! Северщина - индостан! Поможем нашим санскритским братьям! И сёстрам( играет индийская мелодия)

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 16.11.15, 22:37  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Шовинистъ писал(а):
Даёшь маслопровод! Северщина - индостан! Поможем нашим санскритским братьям! И сёстрам( играет индийская мелодия)

этот маслопровод и так действует, учитывая, что Индия генерит 42% выручки Кернела в подсолнечном сегменте

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 16.11.15, 22:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
Мурзяй писал(а):
Vulgaris
Цитата:
звабливий, принадний,
чарівний, чаруючий, зачаровуючий, (одно и тоже слово)
прекрасний,
чудовий,
дивовижний, дивуючий, дивний (та жа канитель)
захопливий, захоплюючий, :rzach: заворожуючий,
непепевершений, неймовірний

каюсь, тоже воспользовался инетом ))
сам смог сгенерить только "дивний, захоплюючий, чаруючий" - но я не какол, мне просительно

да уж, литературный украинский у тя не очень.

так и в оригинале однокоренные слова:
- чудесный и чудный
- очаровательный, чародейный и чарующий

еще кстати:
- приголомшливий,
- надзвичайний,
- відмінний
кстати, по поводу гугла, ты прокололся. гугл перевёл почти точь в точь твой перевод на русский. облом-с.

звабливий, принадний,
чарівний, чаруючий, зачаровуючий,
прекрасний,
чудовий,
дивовижний, дивуючий, дивний
захопливий, захоплюючий, заворожуючий,
непепевершений, неймовірний

google:
обольстительный , привлекательный,
волшебный , чарующий , завораживающий ,
прекрасный ,
замечательный ,
удивительный , изумительный , странный
увлекательный , захватывающий , завораживающий ,
непепевершений , невероятный

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 16.11.15, 23:35  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мурзяй писал(а):
кстати, по поводу гугла, ты прокололся. гугл перевёл почти точь в точь твой перевод на русский. облом-с.

звабливий, принадний,
чарівний, чаруючий, зачаровуючий,
прекрасний,
чудовий,
дивовижний, дивуючий, дивний
захопливий, захоплюючий, заворожуючий,
непепевершений, неймовірний

google:
обольстительный , привлекательный,
волшебный , чарующий , завораживающий ,
прекрасный ,
замечательный ,
удивительный , изумительный , странный
увлекательный , захватывающий , завораживающий ,
непепевершений , невероятный

Изображение

а теперь включаем голову!

1. в изначальном сработала контекстная оптимизация - там не отдельные прилагательные, а в привязке к существительным.

а это значит, что в контекстном переводе на английский не все эти варианты принимаются. ибо с точки зрения английского языка "суржик" или "язык" как неодушевленная сущность не может "обольщать", "привлекать" (противоположный пол), "накладывать чары" и т.п.

соответственно идет замена синонимами, приемлемыми в английском для данного контекста

а приемлемым оказался лишь 1 синоним из словаря. вот он и оказался в английском тексте, из которого и перешел в язык назначение

2. смотрим внимательно, что же нам тут напереводило:

согласно твоему тексту
чарующий, чародейный, волшебный, обворожительный = чаривный (одно слово для всех 4)

однако вышестоящий скриншот показывает уже:
1) волшебный = чаривный
2) чарующий = чаруючий
3) чародейный = чародийный (кстати слово переведено гуглом как волшебный! хехе)
4) обворожительный, завораживающий = заворожливий, заворожуючий

так что же доказывает данный скриншот, если не опровержение перевода одним словом?

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 16.11.15, 23:38  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
укрохерня вульгарная твоя мова сельская вульгарис..уж извини правда есть правда ... :smoke

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 16.11.15, 23:39  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
да и сам ты не мовкаешь стыдно поди .. :rzach:

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 16.11.15, 23:59  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
sturm писал(а):
укрохерня вульгарная твоя мова сельская вульгарис..уж извини правда есть правда ... :smoke

мне на мову в общем-то насрать, за искл. исследовательских целей

что меня интересует, так это как работают мозги у бобриков. почему они не могут решить элементарную логическую задачку. и не в этом ли корень торжества технологии сурковизма-путинизма? когда пастве хоть ссы в глаза... ну и т.д. откуда берутся все эти кутегенчики, мурзяи, евромамбеты и прочие гиганты-мыслители )))

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 17.11.15, 00:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Вульгарис....вот результат перевода...с помощью ABBYY lingvo.....

этот(1) обаятельный(2), чарующий(3), чародейный(4), волшебный(5), очаровательный(6), прелестный(7), пленительный(8), обворожительный(9), великолепный(10), замечательный(11), чудесный(12), превосходный(13), чудный(14), восхитительный(15), дивный(16) украинский суржик..

1. этот....цей
2. обаятельный...чарівний, чарівливий, повний очарування; (привлекательный) привабливий, принадний, принадливий
3. чарующий..(обаятельный, пленительный) чарівний, чарівливий, чаруючий, чарівничий; урочий
4. чародейный....чарівницький, чарівничий, чародійний, чародійський, чародійницький; (волшебный) чарівний
5. волшебный...чарівний, чарівливий, чарівничий, чарівницький
6. очаровательный...чарівний, чарівливий, чарівничий; (вызывающий восхищение) оманний, оманливий
7. прелестный...(пленительный, очаровательный) чарівний, чарівливий, чарівничий; (восхитительный, превосходный) чудовий; (привлекательный) принадний, привабливий, привабний, принадливий; (манящий) повабний, знадливий, знадний
8. пленительный...чарівний, чарівливий; (чарующий) чарівничий, диал. урочий; (привлекательный) принадний, принадливий
9. обворожительный...чарівний, чарівливий, обворожливий
10. великолепный...(пышный) пишний, розкішний, препишний
11. замечательный...чудовий; (необыкновенный) надзвичайний, незвичайний; (знаменитый) знаменитий; (выдающийся) визначний, видатний; (удивительный) дивний, дивовижний; (славный) славний; (очень хороший) добрячий
12. чудесный...чудесний, чудовий, чудовний; пречудовий, пречудесний; (исполненный очарования, дивный) дивний, дивовижний
13. превосходный...(замечательный) чудовий; (прекрасный) прегарний, прекрасний; пречудовий, пречудесний, знаменитий
14. чудный....(сверхъестественный) чудесний, чудовий, чудовний; пречудовий, пречудесний; (дивный) дивний, дивовижний
15. восхитительный...чудовий; (очаровательный) чарівний; (прекрасный) прекрасний
16. дивный...(удивительный) дивний, предивний; (странный) чудний, чудовий, прекрасний, гарний, прегарний

украинский суржик....український суржик

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!


Последний раз редактировалось Koteus 17.11.15, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 17.11.15, 00:05  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Vulgaris писал(а):
по поводу мэров - ничем не обусловлено.

разве что тем, что их парнер Вальцман просрал все города Юго-Востока:

его представители пролетели как фанера над Парижем в

)

бобрам глубоко параллельно кого вы выбираете мэрами.
педаликов или геп :rzach:

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 17.11.15, 00:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris
Цитата:
Мурзяй писал(а):
кстати, по поводу гугла, ты прокололся. гугл перевёл почти точь в точь твой перевод на русский. облом-с.

звабливий, принадний,
чарівний, чаруючий, зачаровуючий,
прекрасний,
чудовий,
дивовижний, дивуючий, дивний
захопливий, захоплюючий, заворожуючий,
непепевершений, неймовірний

google:
обольстительный , привлекательный,
волшебный , чарующий , завораживающий ,
прекрасный ,
замечательный ,
удивительный , изумительный , странный
увлекательный , захватывающий , завораживающий ,
непепевершений , невероятный

Изображение

а теперь включаем голову!

1. в изначальном сработала контекстная оптимизация - там не отдельные прилагательные, а в привязке к существительным.

а это значит, что в контекстном переводе на английский не все эти варианты принимаются. ибо с точки зрения английского языка "суржик" или "язык" как неодушевленная сущность не может "обольщать", "привлекать" (противоположный пол), "накладывать чары" и т.п.

соответственно идет замена синонимами, приемлемыми в английском для данного контекста

а приемлемым оказался лишь 1 синоним из словаря. вот он и оказался в английском тексте, из которого и перешел в язык назначение

2. смотрим внимательно, что же нам тут напереводило:

согласно твоему тексту
чарующий, чародейный, волшебный, обворожительный = чаривный (одно слово для всех 4)

однако вышестоящий скриншот показывает уже:
1) волшебный = чаривный
2) чарующий = чаруючий
3) чародейный = чародийный (кстати слово переведено гуглом как волшебный! хехе)
4) обворожительный, завораживающий = заворожливий, заворожуючий

так что же доказывает данный скриншот, если не опровержение перевода одним словом?

так и я к тому же. ты же мне выдал этот перевод, а потом сказал, что гугл не правильно переводит, а оказалось, что фактически ты пользовался гуглом для перевода. не? так я не понял, кто в чём не прав. ведь твой изначальный перевод точь в точь соответствует гуглу.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 17.11.15, 00:20  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Serg09 писал(а):
Vulgaris писал(а):
по поводу мэров - ничем не обусловлено.

разве что тем, что их парнер Вальцман просрал все города Юго-Востока:

его представители пролетели как фанера над Парижем в

)

бобрам глубоко параллельно кого вы выбираете мэрами.
педаликов или геп :rzach:

как это параллельно? бобер "гундини" создал целую тему, где он причитал, что на всем Юго-Востоке якобы избрали пидриотив-ворогив РФ - и на этом основании доказывал справедливость Слива постулатов Бобро-Учения

мне было и самому насрать. но после такого я озаботился результатами выборов и проверил, действительно ли везде измена? и внезапно... не нашел ни одного Вальцманита! и всего 1 Самодрочер (мыколаивский) на весь Юго-Восток!

и теперь мне интересно другое - что курят бобрики? или для оправдания прогоревшего Бобро-Учения все способы (включая откровенный подлог) хороши? ну тогда Конец этого Учения близок )))

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 17.11.15, 00:30  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Мурзяй писал(а):
так и я к тому же. ты же мне выдал этот перевод, а потом сказал, что гугл не правильно переводит, а оказалось, что фактически ты пользовался гуглом для перевода. не? так я не понял, кто в чём не прав. ведь твой изначальный перевод точь в точь соответствует гуглу.

я не пользовался гуглом для перевода: я привел свои варианты либо из головы, либо из поиска аналогичных обсуждений данной проблемы в инете

далее, реальность такова, что перевод гугла (пункт 2 моего поста) дискредитирует перевод гугла (твой изначальный). что автоматически подрывает доверие к любым подобным построениям на гуглопереводе

кроме того, свой постулат о том, что гугл сначала переводит на английский я доказал, выложив образцы переводов на латынь и словенский, где всплыли английские слова (вариант для перевода английский -> язык2 отсутствовал у них в словаре). с этой проблемой я сталкивался 100 раз, так что хорошо знаю как оно работает - в отличие от бобров

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 17.11.15, 00:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 6472
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
- в отличие от бобров
:rzach: :rzach: :rzach:
этих бобров?
Изображение

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 17.11.15, 00:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Vulgaris писал(а):
Мурзяй писал(а):
так и я к тому же. ты же мне выдал этот перевод, а потом сказал, что гугл не правильно переводит, а оказалось, что фактически ты пользовался гуглом для перевода. не? так я не понял, кто в чём не прав. ведь твой изначальный перевод точь в точь соответствует гуглу.

я не пользовался гуглом для перевода: я привел свои варианты либо из головы, либо из поиска аналогичных обсуждений данной проблемы в инете

далее, реальность такова, что перевод гугла (пункт 2 моего поста) дискредитирует перевод гугла (твой изначальный). что автоматически подрывает доверие к любым подобным построениям на гуглопереводе

кроме того, свой постулат о том, что гугл сначала переводит на английский я доказал, выложив образцы переводов на латынь и словенский, где всплыли английские слова (вариант для перевода английский -> язык2 отсутствовал у них в словаре). с этой проблемой я сталкивался 100 раз, так что хорошо знаю как оно работает - в отличие от бобров

не тупи....сливаться так...не комильфо....стоишь на стороне "добра"...стой до конца....сливальщик.....твои слова, что гугль переводит сначала на английский потом на украинский...или это не ты гуглем пользовался...или гугль тебе персонально рассказал, что он сначала на английский переводит...лошара??? :vata

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. и эти плюют на бобриков и власть

саня

35

16.07.20, 20:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иногда санскрит на стороне бобриков )))

Vulgaris

5

27.02.17, 14:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбербанк разоблачил бобриков )))

Vulgaris

188

20.12.16, 11:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как скоро начнут сажать бобриков?

Vulgaris

69

01.07.16, 17:42




[ Time : 0.171s | 21 Queries | GZIP : Off ]