Президент Никарагуа: Запад хочет дестабилизировать ситуацию в РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 14.11.15, 21:20  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Самая большая цель США и Европы – Российская Федерация, говорит Даниэль Ортега, президент Никарагуа. Они не перестали быть завоевателями и продолжают вести борьбу за территории именно военным путем, а не экономическим, как было бы естественно. «Это объясняет, почему мы находимся в этом кризисе», — подытожил Ортега.

После распада Советского Союза должен был установиться баланс, но он был нарушен Западом. Сирия, Ливия, Ирак – все эти государства были стабильными и открытыми до вмешательства США. «Но самые слепые силы в США и Европе, следуя своей экспансионистской политике, применили силу: вторглись, все разбомбили и порушили», — сказал президент Никарагуа. По мнению Даниэля, основная цель США и Европы — это Россия. Просто окружить её ракетами недостаточно – они хотят окружить РФ кольцом и дестабилизировать, чтобы подчинить окончательно.

В противостоянии РФ и Запада Сирия играет роль «точки равновесия», и именно поэтому Владимир Путин решил вмешаться в происходящее там – чтобы удержать мир и стабильность от краха. «Потому что все эти так называемые "повстанческие группы" — "Аль-Каида", "Исламское государство" — были вскормлены, вооружены и обучены Соединенными Штатами», — открыто поясняет свою позицию Ортега. Восстановить мир в Сирии – одна из самых важных задач, это позволит вернуть равновесие в мир.
Президент Никарагуа уверен: все миротворческие операции США на Ближнем Востоке — это всего лишь повод для дестабилизации ситуации в мире.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умер вице-президент Лукойла Виталий Робертус.

Ёк-Макарёк

1

14.03.24, 15:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гибридную войну с Россией Запад ведет 500 лет

Saruman

5

12.03.24, 18:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Президент Франции Эммануэль Макрон впервые отреагировал на слухи, что его жена Брижит раньше была мужчиной

LuckyStarrr

26

11.03.24, 07:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удивительно трезвый взгляд из Чехии. Генерал Пелз: с самого начала конфликта на Украине Запад лгал о России

steevie_g

53

08.03.24, 16:03




[ Time : 0.088s | 19 Queries | GZIP : Off ]