Русским счета перекрыли, а ИГИЛу не хотят


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 14.11.15, 11:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
отрывок из одной очень занимательной статьи литовского политика Роландаса Паулаускаса — о войне в Сирии
И его мнение полностью разошлось с точкой зрения государства НАТО, каковой является Литва. Удивительно трезвые и хлесткие суждения:

"Теперь смотрите, что дальше делается. С тем халифатом, с одной стороны, вроде бы все воюют. А с другой, один из основных источников его финансирования – это нефть, которую «Исламское государство» продает через Турцию, не так ли? А Турция – член НАТО, союзник США, и почему-то они позволяют «Исламскому государству», благодаря нефти, иметь свой бюджет.

«Исламское государство» получает деньги из Саудовской Аравии, Катара, Турции. Господа, лидеры Евросоюза и США, вы же смогли заблокировать счета русских? Так почему не можете заблокировать счета семей Саудовской Аравии, Катара, Турции? Давно пришло время сделать это.

Далее, артефакты из музеев Сирии и Ирака приходят через Европу, через Турцию. Это торговля краденым. А еще идет торговля людьми! Всё это делают страны НАТО. И Евросоюз прекрасно это знает. Вам не кажется странным, что при желании всё это можно задушить через финансы, но почему-то это не делается.

И теперь смотрите. Этот халифат что утверждает? Они на стенах пишут в сирийских городах: «Сегодня – Сирия, завтра – Россия, послезавтра – Китай». На разных языках. Они даже не скрывают, куда они пойдут. Этот халифат претендует и на мусульман в Китае, и на мусульман в России. Я уже не говорю о Средней Азии! И на Иран, и на Индию он претендует. И на Европу он претендует, через беженцев.

На что он не претендует, этот халифат? На США совершенно не претендует, потому что они далеко, на кораблях не поплывешь.

Даже если отбросить версию, кто этот халифат подталкивали и создавали США, то для них он прямо-таки подарок Господа Бога! Что сказал Обама недавно – кто самые большие враги Америки? Россия и Китай. А этот халифат против кого направлен? Против России и Китая! Так вы будете воевать с этим образованием, которое вам так полезно?"

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 14.11.15, 11:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и ещё немного колкой правды:

ГЛАВНАЯ УГРОЗА США — СОЮЗ МОСКВЫ И БЕРЛИНА

Теперь вспомним еще один факт. Джордж Фридман, президент «Стратфора» (американский разведывательно-аналитический центр, который часто нацывают «теневым ЦРУ». - Ред.) сказал в своей знаменитой речи: «Наша задача в ближайшее десятилетие – не позволить договориться между собой России и Германии. Исламизм – это проблема для США, но не жизненно важная угроза. Главный внешнеполитический интерес для США за всё прошедшее столетие, в первую, вторую мировую войны и в холодную войну, это отношения России и Германии. Потому что объединившись, они стали бы единственной силой, представляющей жизненную угрозу США. Нашей основной задачей было не позволить состояться такому союзу».

А этот халифат разве не послужил этому же, через беженцев? Ну как можно этого не видеть?

И этот халифат я, на месте США, просто лелеял бы. И, как когда-то гитлеровскую Германию, такую вот силу направлял бы в нужную для меня сторону.

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 14.11.15, 11:36  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Русским счета перекрыли, а ИГИЛу не хотят

В ЖАС Системе иначе и не может быть .

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "ужасное качество счета" (С, от Силуанова) - войдет в анналы

Фаза

140

14.03.24, 17:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Индусы в Хиндустан Таймс с удовольствием вирусят ролик с русским солдатом, благодарящим Бидона...

yf,k.lfntkm

14

05.03.24, 18:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я думаю, русским нужно уезжать

mup

121

26.12.23, 09:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русским плевать, едят они французский сыр или нет

Ёк-Макарёк

36

10.11.23, 15:02




[ Time : 0.086s | 20 Queries | GZIP : Off ]