Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор  
#161  Сообщение 13.11.15, 17:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Курбаши писал(а):
Чего уёбок толстожопый не в Ополчении ни разу, коль такой грозный Аника?
Мамину корзиночку?Нельзя.пусть другие.
И вообще "не все могут убивать" (с) тети розы

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 13.11.15, 17:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я в Харькове за все время видела две очень обеспеченные семьи из Луганска. Четыре, то есть, поскольку о богатстве можно было судить по крутизне свадеб.

Кроме свадеб, видела беженский городок на краю напряженной трассы в районе аэропорта, подставленный всем ветрам, дождям и снегам. Изнывающий от зноя среди июльской жары, с двумя карусельками на присыпанном песком участке. Знаменитый немецкий городок (((
Мне жаль стало тех детей и других несчастных, которые там живут. А вынуждены там жить совсем незащищенные.

Богатым, конечно, лучше было бежать на Украину. А эти, из городка, просто куда было ближе и легче добраться.
Кому они нужны в России - старые, больные, обремененные кучей детей.
Возле городка маршрутки останавливаются по требованию. Или НЕ останавливаются, во что легче поверить.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 13.11.15, 17:19  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Sunburn писал(а):
Уралец писал(а):
О, еще одна интеллигентША подтянулась :rzach:
Щас узнаем 2 вещи.Снова.
Что Харкив это почти Сингапур и ченить срамное про старческую эротику
А тебе придется еще пару медалек на аватарку подцепить. И бровки грознее сдвинуть- врагов - то, чай, прибавилось))))

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 13.11.15, 17:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Уралец писал(а):
И я вот не знаю, хто такое Остап Вишня. Бяда. :cray:
Да ты и кто такой Пушкин вряд ли знаешь. В той школе, откуда тебя выпустили, его вряд ли изучали))))
Гы, опять сеанс чтения мыслей на расстоянии :consul:
Не, Пушкина мы знаем, "... я не стара, ****** ... ". Тьфу, это Барков, однако :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 13.11.15, 17:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Розмарин
Мне за эти полтора года жизни в России только дважды приходилось обращаться к врачам. Первый раз- в прошлом году, когда надо было пройти медкомиссию для работы в школе. Она стоит около 4х тыр, а у меня- ни копейки. Пошла к главврачу, объяснила ситуацию, и мне везде, где только было можно, сделали бесплатно. И второй раз - когда мне весной потребовалась помощь стоматолога. То же самое - все сделали совершенно бесплатно, войдя в мое положение. Почему я и говорю- местные, форумные россияне, и те россияне, которых я знаю в реале- это исключительно разные категории людей.[/quote]


Вышла от стоматолога и..... купила дом. О, чЮдо расчудесное! Во, что Россия животворящая делает! :zed:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 13.11.15, 17:24  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Кстати, если вы заметили, рассказ Иншаллы (ник, кстати, говорящий) в точности повторяет рассказы о сирийских беженцах в Европу. Та же лексика. Выглядит ответкой. Только при невозможности покуражиться над европейцами, она выбрала в жертвы беженцев Донбасса.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 13.11.15, 17:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Розмарин писал(а):
А тебе придется еще пару медалек на аватарку подцепить. И бровки грознее сдвинуть- врагов - то, чай, прибавилось))))
А на моей аватарке уже есть медальки?Тетя роза,галлюцинации?Внутричерепное давление действует на зрение?

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 13.11.15, 17:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Джина! Заканчивай!

ВСЕ МЫ -враги беженцев... Да-с!

Самой не смешно?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 13.11.15, 17:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Джина писал(а):
Кстати, если вы заметили, рассказ Иншаллы (ник, кстати, говорящий) са.
Одна тетя роза доипалась до аватарки.Вторая до ника.
Сестры однояйцевые?

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 13.11.15, 17:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
А на моей аватарке уже есть медальки?Тетя роза,галлюцинации?Внутричерепное давление действует на зрение?
Цэ вона, Мавпиня, к орденским планкам так криво прицепилась. :)

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 13.11.15, 17:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
А если говорить всерьез о беженцах, то прежде всего они страшно растеряны. Это не сразу начинаешь понимать, живя обычной привычной жизнью, - что они попали в ночной кошмар, который никак не кончится.
И те, что бедные, и те, что средние. Средним еще хуже было, привычным к какому-то домашнему уюту и комфорту. А тут бери что дают, и угрожающе быстро заканчиваются деньги.

Наверное, то, что казалось недостатками характера, на самом деле - результат вот этой страшной вырванности из жизни без перспектив вернуться.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 13.11.15, 17:33  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
Кстати, если вы заметили, рассказ Иншаллы (ник, кстати, говорящий) в точности повторяет рассказы о сирийских беженцах в Европу. Та же лексика. Выглядит ответкой. Только при невозможности покуражиться над европейцами, она выбрала в жертвы беженцев Донбасса.
Да, покуражиться... Точное определение наших форумных россиян к нашей трагедии...
Но Вы заметили, Джина, - их, любителей покуражиться над чужой бедой здесь становится все меньше? То ли в кротовник все сбежали, то ли мое зеркало хоть чуточку действует...)))))

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 13.11.15, 17:34  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Иншалла писал(а):
Правила украинские беженцы как раз соблюдать-то и не желают. Например,для получения направления на ЭКО, которое обходится государству минимум в 180 тысяч, пациент должен иметь установленный диагноз, документальное подтвержление, что он лечился иными методами не менее года и заключение в показанности именно этой процедуры. Ни разу не сталкивалась с россиянками, требуюшими провеления ЭКО вне этих норм. А с украинками вот сталкивалась) Вынь и положь им ЭКО, и какое право вы имеете мне отказывать, я же не просто так, я с Украины! Я не могу время терять на иное лечение, мне надо быстрее это лечение получить, пока я домой не уехала! И никакого смущения при этом)))

Я наверное какой-то асоциальный тип. Когда подобное читаю, начинаю вспоминать, где у меня валяется бита или что-то подобное...
Не представляю, как люди работают с подобным контингентом.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 13.11.15, 17:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Да, покуражиться... Точное определение наших форумных россиян к нашей трагедии...
Но Вы заметили, Джина, - их, любителей покуражиться над чужой бедой здесь становится все меньше? То ли в кротовник все сбежали, то ли мое зеркало хоть чуточку действует...)))))
И часто в него смотрится шизофреничка Розмавпиня? :rzach:

И чё, как эффект? Зеркало то не облезает?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 13.11.15, 17:40  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Явление нужно видеть воочию, не по рассказам своячениц, тёщ первой жены от второго брака и прочих в пятом поколении по отцу от первой свекрови.

Некоторые бежали куда глаза глядят, некоторые оставались на месте и даже в бомбоубежища не спускались.
Никто из них не видел войны, кроме стариков.

Наш Ре в самом начале рассказывал, как в их "селе" они сами были вынуждены закапывать умерших и убитых.
Они вообще остались один на один с ситуацией.

Беженцы разные, как и все, кто не беженцы. Но не дай Бог испытать на себе...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 13.11.15, 17:45  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Джина писал(а):
А если говорить всерьез о беженцах, то прежде всего они страшно растеряны. Это не сразу начинаешь понимать, живя обычной привычной жизнью, - что они попали в ночной кошмар, который никак не кончится.
И те, что бедные, и те, что средние. Средним еще хуже было, привычным к какому-то домашнему уюту и комфорту. А тут бери что дают, и угрожающе быстро заканчиваются деньги.

Наверное, то, что казалось недостатками характера, на самом деле - результат вот этой страшной вырванности из жизни без перспектив вернуться.
Растерянность- это не то слово. У меня там, в Одессе еще остались ребенкины фотографии, которые пока забрать нет возможности...мои ноты, которые я собирала всю жизнь с самого детства и на которых есть ремарки и отметины моих учителей... У меня до сих пор на глазах закипают слезы, когда я вижу чью-то кошку, похожую на мою Чупу. А собаку мою... отравили... Моя сестра долго мне в этом не признавалась, чтобы не расстраивать меня... Я их там бросила на произвол судьбы...

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 13.11.15, 17:47  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Иншалла писал(а):
Потребности в ней у россиянок, годами лечившихся от бесплодия и не имеющих возможностей сделать это платно, очень велика. Тем не менее, и украинкам никто не отказывает.

А с чего вдруг им такая услуга? Надо наказывать чиновников за подобные решения тех, таким образом наносит вред государству и бюджету. Сами создаем проблему на ровном месте, а потом удивляемся, что всякая инородная срань, пытается что-то тут поиметь нахаляву.

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 13.11.15, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Розмарин

Точное определение наших форумных россиян к нашей трагедии...
-----------------
Джина! Вот скажи откровенно, ты тоже разделяешь "трагедию" Садового Бульдозера, которая о войне, реальной войне, ВООБЩЕ ничего не знает!

Какая, к ебеням, у нее "трагедия"?

А?

Ну что ж такое!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 13.11.15, 17:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
У меня там, в Одессе еще остались ребенкины фотографии, которые пока забрать нет возможности...мои ноты, которые я собирала всю жизнь с самого детства и на которых есть ремарки и отметины моих учителей... У меня до сих пор на глазах закипают слезы, когда я вижу чью-то кошку, похожую на мою Чупу. А собаку мою... отравили... Моя сестра долго мне в этом не признавалась, чтобы не расстраивать меня... Я их там бросила на произвол судьбы...

Джина! Вот ЭТО, выделенное в тексте, ты называешь ТРАГЕДИЕЙ? Да? И разделяешь этот бред ходячего желудка?

Вот ЭТО - трагедия!

Изображение

И такого насмотрелись надолго! До такой ненависти, что лучше всяким розмаринам не знать!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Курбаши 13.11.15, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 13.11.15, 17:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
coon писал(а):
что всякая инородная срань, пытается что-то тут поиметь нахаляву.
Которая потом же и плюется говном на форумах

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.161s | 20 Queries | GZIP : Off ]