Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор  
#1  Сообщение 13.11.15, 06:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Не так давно был принят закон, несколько осложнивший жизнь украинских эмигрантов и "заробитчан" в России. Шуму по поводу принятия закона было много - как за, так и против. Лично я не вижу в этом ничего страшного, несмотря на вопли некоторых "поцреотов" на тему "единства народов","как можно в такой тяжёлый момент", "толкать их к бандеровцам" и так далее.

Поясняю.
Прежде всего закон был принят потому, что с началом боевых действий на территорию России попала масса людей, которые имеют очень слабое отношение к настоящим беженцам - будь то политическим или от ужасов войны.
Знакомые работали в волонтёрских центрах, помогающих беженцам и... картина неприятная - очень много халявщиков. Настоящие беженцы ведут себя в большинстве случаев весьма корректно, но есть еще и "отдыхающие".
Пожить где-то в на базе отдыха, отдохнуть, "хапнуть" каких-то благ и т.д. Потом - возвращение на Украину и хвастовство в СоцСетях "Отдохнул за счёт москалей".
Это только один из вариантов, так-то их больше.

Далее - есть категория "заробитчан" и беженцев", которые едут в Россию и... полностью при этом поддерживают политику "выжженой земли" в Новороссии. Просто они лично не хотят подставляться под пули воинов ЛНР/ДНР.
Таких уродов достаточно много. Так, хорошая подруга моей матери тоже участвовала в волонтёрской программе, помогая украинцам в России.
Ну и что бы вы думали? Получив материальную помощь, они начали скакать и скандировать знаменитые лозунги нацистского и оскорбительного содержания. Не все, разумеется, но таких было МНОГО.
И это люди, которые уже несколько недель или месяцев прожили в России и могли убедиться, что мы не вводили никаких войск и что украинские СМИ нагло лгут.
Представляете шок русских (и не очень русских) людей, которых "отблагодарили" подобными кричалками?
Далее эти "беженцы" не слишком-то интегрируются в наше общество. Так, очень большой процент предпочитает не работать, а добывать средства преступным путём - желающие могут посмотреть информацию о "спайсах", которые украинские нацисты продавали в России и на вырученные деньги помогали карательным батальонам нацистов в Новороссии.

То есть нравится кому-то или нет, но закон позволяет ХОТЬ НЕМНОГО регулировать ситуацию с настоящими и "липовыми" беженцами, "заробитчанами" и прочей публикой. Сейчас начнётся хоть какая-то фильтрация и из России будут выдворятся нацисты, участники АТО и прочая мразь.
http://samlib.ru/p/panfilow_w_ ... shtml

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.11.15, 08:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Сказки. Непонятно зачем?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.11.15, 08:36  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29577
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
житель Киева писал(а):
Сказки. Непонятно зачем?
Правда. На 101%.
Т.е. на самом деле таковых там большинство.
Единственная категория, которые не встречаются - это "отдыхающие".
Зато категория "нифуяделатьнибудемнамобещали" представлена чуть более чем полностью.

Сестра жены работала на бирже труда как раз в период наплыва. Из милого, готового помочь существа за полгода превратилась в фурию, которую от слова "Украина" трясло мелкой дрожью. Даже пару раз на стихийные митинги против беженцев ходила, хотя абсолютно аполитична.
Что, не знали, что такие стихийные выступления были? Отож.

И, кстати, я ей охотно верю и понимаю ее, т.к. подобную публику знаю хорошо.
:sh:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.11.15, 08:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6248
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Россия
Получив материальную помощь, они начали скакать и скандировать знаменитые лозунги нацистского и оскорбительного содержания.

- Ну вот это же полный бред. Ну не надо сказок.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.11.15, 08:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Моя знакомая в кафе отдыхала с друзьями. РЯДОМ БЫЛА КОМПАНИЯ МУЖЧИН ИЗ УКРАИНЫ.
один из них из Луганска. Подвыпив орал о том что Россия напала на его страну и разбомбила ее. А он вынужден тут мол работать за 15 тыров. В какой то момент его земляки увели его от греха . Достал.
Так что вполне возможно
евроазиат писал(а):
И это люди, которые уже несколько недель или месяцев прожили в России и могли убедиться, что мы не вводили никаких войск и что украинские СМИ нагло лгут.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.11.15, 08:59  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29577
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
житель Киева писал(а):
Получив материальную помощь, они начали скакать и скандировать знаменитые лозунги нацистского и оскорбительного содержания.

- Ну вот это же полный бред. Ну не надо сказок.
100% правда. Свояченница спрашивала, чего такого в словах "Слава Украине - Героям Слава", чего они ляпнут, и смотрят, как будто шлюхой ее обозвали. Девке 24 всего было, абсолютно незамутненная. Пришлось рассказать, что такое бандеровцы (о самих бандеровцах она, разумеется знала, но на уровне фразы "какие то за фашистов были").
:sh:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.11.15, 09:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78417
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Нам не надо доказывать, как ведут себя украинцы в России , это мы сами видим.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.11.15, 09:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14088
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Если честно в Нерезиновке я укров не вижу. Совсем. Или их нет, или, что вероятно, мимикрируются.

_________________
who are you to fucking lecture me?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.11.15, 10:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
hunta писал(а):
Если честно в Нерезиновке я укров не вижу. Совсем. Или их нет, или, что вероятно, мимикрируются.

Вы мало читаете фору :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.11.15, 10:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
vs773 писал(а):
Нам не надо доказывать, как ведут себя украинцы в России , это мы сами видим.

Угу, а Христос учился в Индии (c) :rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.11.15, 10:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2853
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Россия
hunta писал(а):
Если честно в Нерезиновке я укров не вижу. Совсем. Или их нет, или, что вероятно, мимикрируются.
Зависит от рода деятельности наверно. Я вот тоже гастеров вообще не вижу, работа, дом, развлечения, пересекаться негде ;)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.11.15, 10:30  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
То, что нацистов из России и прочую мразь выдворят это хорошо. А вот то, что украинцы к нам едут - плохо

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.11.15, 10:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Очередной заход из методички "сказки венского леса"...

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.11.15, 10:48  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Este писал(а):
То, что нацистов из России и прочую мразь выдворят это хорошо. А вот то, что украинцы к нам едут - плохо
Пусть едут таджики и узбеки.
Конечно, дворник или уборщица-узбечка работает лучше, чем украинка с высшим образованием, это понятно. Они молчаливы(по причине незнания русского языка), исполнительны, уважительны. И платить им надо меньше. Но такая тенденция была лет 5назад. Сейчас тенденция немного поменялась. Сейчас таджики, узбеки уже- держатели небольших магазинов, кафе-ресторанов и других мелких предприятий, где они уже используют наемный труд. У многих из них уже есть российское гражданство, и, используя это преимущество, они активно способствуют переселению в Москву своих соплеменников из своих бывших аулов. Лет через 10-20 они уже будут работодателями среднего звена, и наниматься к ним уже будут русские и коренные россияне. Вот только тогда, я думаю, все и начнется проясняться в сознании наших нынешних "пальцегнутых" россиян. Но будет уже поздно.
Хотя, может я, как всегда, просто сгущаю краски, есть у меня такая тенденция. И узбек-хозяин частной усадьбы, где придется работать таким садовникам, как я, будет по-прежнему уважителен, как и сейчас, и порядочен и честен в оплате наемного труда, в отличие от некоторых нынешних пальцегнутых россиян с рублевки.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.11.15, 10:52  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Погонят Онанимов в цэгейропу ссаными тряпками из нищего Мордора. Ыканомику которого лично афроеврей Батрак Абрама порвал в клочья.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 13.11.15, 10:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78417
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Розмарин
Цитата:
Este писал(а):
То, что нацистов из России и прочую мразь выдворят это хорошо. А вот то, что украинцы к нам едут - плохо
Пусть едут таджики и узбеки.
Конечно, дворник или уборщица-узбечка работает лучше, чем украинка с высшим образованием, это понятно. Они молчаливы(по причине незнания русского языка), исполнительны, уважительны. И платить им надо меньше. Но такая тенденция была лет 5назад. Сейчас тенденция немного поменялась. Сейчас таджики, узбеки уже- держатели небольших магазинов, кафе-ресторанов и других мелких предприятий, где они уже используют наемный труд. У многих из них уже есть российское гражданство, и, используя это преимущество, они активно способствуют переселению в Москву своих соплеменников из своих бывших аулов. Лет через 10-20 они уже будут работодателями среднего звена, и наниматься к ним уже будут русские и коренные россияне. Вот только тогда, я думаю, все и начнется проясняться в сознании наших нынешних "пальцегнутых" россиян. Но будет уже поздно.
Хотя, может я, как всегда, просто сгущаю краски, есть у меня такая тенденция. И узбек-хозяин частной усадьбы, где придется работать таким садовникам, как я, будет по-прежнему уважителен, как и сейчас, и порядочен и честен в оплате наемного труда, в отличие от некоторых нынешних пальцегнутых россиян с рублевки.

А вы, Розмарин, в России живете? Я к чему это спрашиваю? Я живу в России, и кроме грузинских, армянских закусочных, в том числе кафешки с названием "Бульба" , не встречал. Ну уж так заведено испокон веков - каждый народ в России свою нишу занял, так сказать традиция.
И еще , есть такой канал "365", так вот на нем озвучивают статьи газет 100 летней давности. Вы свой текст не оттуда скопипастили?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 13.11.15, 10:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Este писал(а):
То, что нацистов из России и прочую мразь выдворят это хорошо. А вот то, что украинцы к нам едут - плохо
Пусть едут таджики и узбеки.

Лучше таджики и узбеки, чем Розмарины. С теми хоть все понятно, и они не претендуют на особое к ним внимание и незаслуженные ништяки, как "ландшафтные дизайнеры", которых Одесса заждалась

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 13.11.15, 11:02  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
порядок наводить нужно полюбому
и неважно кто ты и откуда....
приехал работать - становись на учет..... и въепывай
приехал убежища искать типо русский - 5 лет испытательного сроку, полная легальность
любой залет - пинка под жопу

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.11.15, 11:05  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
vs773 писал(а):
Розмарин
Цитата:
Este писал(а):
То, что нацистов из России и прочую мразь выдворят это хорошо. А вот то, что украинцы к нам едут - плохо
Пусть едут таджики и узбеки.
Конечно, дворник или уборщица-узбечка работает лучше, чем украинка с высшим образованием, это понятно. Они молчаливы(по причине незнания русского языка), исполнительны, уважительны. И платить им надо меньше. Но такая тенденция была лет 5назад. Сейчас тенденция немного поменялась. Сейчас таджики, узбеки уже- держатели небольших магазинов, кафе-ресторанов и других мелких предприятий, где они уже используют наемный труд. У многих из них уже есть российское гражданство, и, используя это преимущество, они активно способствуют переселению в Москву своих соплеменников из своих бывших аулов. Лет через 10-20 они уже будут работодателями среднего звена, и наниматься к ним уже будут русские и коренные россияне. Вот только тогда, я думаю, все и начнется проясняться в сознании наших нынешних "пальцегнутых" россиян. Но будет уже поздно.
Хотя, может я, как всегда, просто сгущаю краски, есть у меня такая тенденция. И узбек-хозяин частной усадьбы, где придется работать таким садовникам, как я, будет по-прежнему уважителен, как и сейчас, и порядочен и честен в оплате наемного труда, в отличие от некоторых нынешних пальцегнутых россиян с рублевки.

А вы, Розмарин, в России живете? Я к чему это спрашиваю? Я живу в России, и кроме грузинских, армянских закусочных, в том числе кафешки с названием "Бульба" , не встречал. Ну уж так заведено испокон веков - каждый народ в России свою нишу занял, так сказать традиция.
И еще , есть такой канал "365", так вот на нем озвучивают статьи газет 100 летней давности. Вы свой текст не оттуда скопипастили?
Нет, я свои "тексты" пишу исключительно сама, и на основе своего личного опыта и своих наблюдений. Наверное это потому, что я, в отличие от Вас, очень много общаюсь с простыми людьми самых разных слоев, в том числе- и с приезжими из Средней Азии. Скажу сразу- я ничего против них не имею, они мне нравятся своей уважительностью и трудолюбием. Но все-таки, ситуация, когда коренные москвичи вынуждены будут работать на узбека - москвича в первом поколении, меня тревожит.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.11.15, 11:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78417
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Так вы в России живете?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

148

28.03.24, 11:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

325

28.03.24, 09:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скоро. Вена. Опера. Украинцы.

Wudu2

3

22.03.24, 21:26




[ Time : 0.186s | 20 Queries | GZIP : Off ]