Дальний Восток под защитой, земельные участки не уйдут иностранцам


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 12.11.15, 19:20  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Чтобы освоить Дальний Восток, а именно помочь с развитием, привлечь капитал, создать рабочие места российское правительство решило каждому желающему выдать участок земли площадью 1Га. Причём абсолютно бесплатно, с единственным условием, что территория будет использоваться для любого вида деятельности не запрещённой, естественно, российским законодательством.

Изображение


Первые 5 лет люди будут безвозмездно пользоваться земельным участком, а потом он перейдёт в собственность. Если же земля не будет использоваться, то её заберут. Так что просто разжиться землёй на всякий, так сказать, случай, не получится. Но если есть желание заняться каким-нибудь полезным делом, а заодно и помочь с развитием региона, то государство, конечно же, поможет.

Впрочем, среди желающих обзавестись кусочком дальневосточной земли могут оказаться и не совсем честные граждане, которые, получив участок в собственность, захотят передать его зарубежным компаниям. Поэтому, чтобы избежать разбазаривания территорий, правительство решило запретить передачу земли иностранцам.

Изображение


Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев: «Передача участков в какой-либо форме из названных иностранцам, компаниям с иностранным участием, а точнее, иностранным компаниям или лицам без гражданства запрещается по вполне понятным причинам».

Так что если в планах уязвить Россию, то лучше сразу отказаться от этой идеи.

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глава "Новатэк": станция "Восток" в Антарктиде стала самой современной в мире.

Галс

32

30.01.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Союз Восток

РусАл

20

18.10.23, 19:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Я из Украины, я под защитой Украины и НАТО. И если скорая не приедет, ракетами разнесут всю Россию...", - заявила она

lohankin-blues

52

19.07.23, 08:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киссинджер признал данное США Горбачеву обещание о нерасширении НАТО на восток

Saruman

20

13.07.23, 05:32




[ Time : 0.093s | 19 Queries | GZIP : Off ]