Житель Новосибирска, защищавший дочь от пьяного наркоторговца, приговорен к 7 годам


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#101  Сообщение 10.11.15, 16:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Dann писал(а):
Это и есть закон:
Конституция Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище...

Необходимая оборона.


Если бы он его зашиб в своей квартире и вызвал бы полицию, то было бы полегче, хотя тоже срок светил бы.
НО! С момента, когда он выкинул его с квартиры и закрыл дверь, какая либо угроза ему, его родным, его жилищу пропала. Инцидент исчерпан.
Следующий эпизод драмы - это когда он, через некоторое время, вышел в места общего пользования (площадку) с целью нанесения телесных повреждений будущему жмурику.

Ваши эмоциональные высказывания основаны на показаниях одной стороны. Да еще и адвокатом - из племени априори лживого.

Данный случай в СМИ мог бы иметь и другую интерпретацию - Очень хороший человек, примерный семьянин, отмечал рождение ребенка знакомого. Вышел покурить на улицу, а возвращаясь домой к другу перепутал дверь квартиры. И даже не ожидал, что такой пустяк вызовет дикую агрессию хозяина квартиры, Который набросился на "хорошего человека", и начал избивать. Один удар оказался смертельным.

Я, кстати, не сильно утрирую. Подобную эквилибристику у журношлюх я наблюдал неоднократно. За что и ненавижу эту "братию".

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 10.11.15, 16:57  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
voleg5 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ну убейте меня, я не верю, что был у мужика умысел на убийство или нанесение тяжких. твои же слова? Вот и вопрос, как можно верить или не верить ни хрена на самом деле не зная...? Дилетанта видно сразу...

ну ты дятел... я на 3 странице написал, появится в реестре, поглядим.
А не верю я по той же причине, по которой считаю абсурдными приговоры за убийства с отсрочками по 6 лет. Давай, убеди меня в непорочности правосудия РФ, ыксперд,

Опаньки! Меняем показания на ходу? :rzach: Кстати, а когда ты, украинец, успел изучить российское законодательство...?

может тебе ещё ключ от квартиры?
По поводу показаний, ты так нихрена и не поняло. Иди, апстену постучись тыковкой.

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 10.11.15, 16:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
LuckyStarrr писал(а):
doom писал(а):
Курбаши
Цитата:
Незваный гость пришел домой к Виктору Гончару и схватил его 13-летнюю дочь.

Несколько часов назад в Новосибирске вынесли приговор Виктору Гончару: этот человек когда-то спас собственную тринадцатилетнюю дочь от пьяного незнакомца, который пришел прямо к ним в квартиру. Гончар дал ему отпор, сам в драке получил несколько синяков, но один из его ударов оказался смертельным для незваного гостя. В результате тот скончался от разрыва печени. Виктора Гончара сегодня отправили в колонию строгого режима на семь лет.

7 лет строгого режима – приговор, который поверг Новосибирск в шок. Виктор Гончар ответит перед законом за то, что был вынужден заступиться за свою семью.

"Получается, что мы в нашей стране, которой я горжусь, абсолютно не защищены ни перед кем, даже в своей квартире", - недоумевает друг осужденного.

Панельная пятиэтажка в одном из спальных районов Новосибирска. Здесь год назад и развернулась трагедия, когда в квартиру семьи Гончар позвонил незнакомец.

"Дверь открыла, на пороге стоит незнакомый мужчина. Он схватил меня за руку, ну и как бы попытался войти в квартиру. Я испугалась, закричала: "Папа!" - рассказала дочь Гончара.

На поведение незваного гостя отреагировал подоспевший отец семейства. Сначала Виктор не без труда вытолкал незнакомца за дверь, а потом отреагировал на его попытки вернуться.

"Он опять начал нападать. Я пнул его, толкнул, и он сел. И все, дальше я домой зашел", - рассказал осужденный.

Через час подъехавшая к дому скорая констатировала смерть дебошира. По медицинским заключениям, он умер от разрыва печени. В погибшем опознали 32-летнего Артема Галкина, судимого ранее за грабежи и продажу наркотиков. Вот только Виктору Гончару это никак не помогло. На человека, защищавшего своих близких, завели уголовное дело.

По мнению обвинения, опасность для семьи Гончар миновала, как только отец семейства вытолкнул дебошира и закрыл входную дверь.

Превысил ли Виктор Гончар меры самообороны, теперь спорят всем городом. А сам он еще надеется на милость закона. Адвокаты уже заявили: сегодняшнее решение суда будут оспаривать в высших инстанциях.

Правосудие бобров . :zed: :zed:

Ты террористам международным со своих налогов в этом месяце отстегнул?
Изображение

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 10.11.15, 17:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
SHAMAN
Цитата:
Dann писал(а):
Это и есть закон:
Конституция Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище...

Необходимая оборона.


Если бы он его зашиб в своей квартире и вызвал бы полицию, то было бы полегче, хотя тоже срок светил бы.
НО! С момента, когда он выкинул его с квартиры и закрыл дверь, какая либо угроза ему, его родным, его жилищу пропала. Инцидент исчерпан.
Следующий эпизод драмы - это когда он, через некоторое время, вышел в места общего пользования (площадку) с целью нанесения телесных повреждений будущему жмурику.

Ваши эмоциональные высказывания основаны на показаниях одной стороны. Да еще и адвокатом - из племени априори лживого.

Данный случай в СМИ мог бы иметь и другую интерпретацию - Очень хороший человек, примерный семьянин, отмечал рождение ребенка знакомого. Вышел покурить на улицу, а возвращаясь домой к другу перепутал дверь квартиры. И даже не ожидал, что такой пустяк вызовет дикую агрессию хозяина квартиры, Который набросился на "хорошего человека", и начал избивать. Один удар оказался смертельным.

Я, кстати, не сильно утрирую. Подобную эквилибристику у журношлюх я наблюдал неоднократно. За что и ненавижу эту "братию".


на чём базируется утверждение что он его вытолкал, потом закрыл дверь, а потом ещё раз вышел?

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 10.11.15, 17:01  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
SHAMAN
Цитата:
Dann писал(а):
Это и есть закон:
Конституция Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище...

Необходимая оборона.


Если бы он его зашиб в своей квартире и вызвал бы полицию, то было бы полегче, хотя тоже срок светил бы.
НО! С момента, когда он выкинул его с квартиры и закрыл дверь, какая либо угроза ему, его родным, его жилищу пропала. Инцидент исчерпан.
Следующий эпизод драмы - это когда он, через некоторое время, вышел в места общего пользования (площадку) с целью нанесения телесных повреждений будущему жмурику.

Ваши эмоциональные высказывания основаны на показаниях одной стороны. Да еще и адвокатом - из племени априори лживого.

Данный случай в СМИ мог бы иметь и другую интерпретацию - Очень хороший человек, примерный семьянин, отмечал рождение ребенка знакомого. Вышел покурить на улицу, а возвращаясь домой к другу перепутал дверь квартиры. И даже не ожидал, что такой пустяк вызовет дикую агрессию хозяина квартиры, Который набросился на "хорошего человека", и начал избивать. Один удар оказался смертельным.

Я, кстати, не сильно утрирую. Подобную эквилибристику у журношлюх я наблюдал неоднократно. За что и ненавижу эту "братию".


когда он его выкинул из квартиры. угроза неприкосновенности его жилищу, физической безопасности его дочери и ему лично не исчезла, потому как посягатель не прекратил посягательство и не покинул место преступления.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 10.11.15, 17:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
на чём базируется утверждение что он его вытолкал, потом закрыл дверь, а потом ещё раз вышел?


на словах адвоката из СТ.

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 10.11.15, 17:09  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шовинистъ писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Потсоны. Я дико извиняюсь но тут што то не того. Пьяный незнакомец пришёл прямо домой. Ну сами посудите. Как то странно
Шобы изнасиловать. Ребяты. Так не бываит
Кременалисты! Ну не лезут пьяным в чужую квартиру шобы какуюто неизвестную девку чпокнуть. Ну не бывает таГ. Журнашлюхи всё переврали

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 10.11.15, 17:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
SHAMAN писал(а):
voleg5 писал(а):
на чём базируется утверждение что он его вытолкал, потом закрыл дверь, а потом ещё раз вышел?


на словах адвоката из СТ.

ничего подобного в стар-топике нет.
Там сказано что он его вытолкал за дверь, но тот продолжал попытки проникнуть в квартиру, причём силой


Последний раз редактировалось voleg5 10.11.15, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 10.11.15, 17:23  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
В общем, да, пьяные куда тока не лезут... )

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 10.11.15, 17:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
ничего подобного в стар-топике нет.
Там сказано что он его вытолкал за дверь, но тот продолжал попытки проникнуть в квартиру, причём силой


Просто Вы не хотите этого видеть. Напомню, мы в СТ читаем не протокол, а изложение заинтересованной стороны. И даже в этом случае написано следующее:

"Сначала Виктор не без труда вытолкал незнакомца за дверь, а потом отреагировал на его попытки вернуться.
"Он опять начал нападать. Я пнул его, толкнул, и он сел. И все, дальше я домой зашел", - рассказал осужденный."

Вот это - "а потом" и "опять начал" - свидетельствует о том, что между первоначальным эпизодом и заключительным есть временной отрезок.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 10.11.15, 17:29  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
SHAMAN писал(а):
voleg5 писал(а):
ничего подобного в стар-топике нет.
Там сказано что он его вытолкал за дверь, но тот продолжал попытки проникнуть в квартиру, причём силой


Просто Вы не хотите этого видеть. Напомню, мы в СТ читаем не протокол, а изложение заинтересованной стороны. И даже в этом случае написано следующее:

"Сначала Виктор не без труда вытолкал незнакомца за дверь, а потом отреагировал на его попытки вернуться.
"Он опять начал нападать. Я пнул его, толкнул, и он сел. И все, дальше я домой зашел", - рассказал осужденный."

Вот это - "а потом" и "опять начал" - свидетельствует о том, что между первоначальным эпизодом и заключительным есть временной отрезок.

наоборот, это (его попытки вернуться) и свидетельствует, что посягательсво не прекращалось и это один непрерывный эпизод

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 10.11.15, 17:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Dann писал(а):
наоборот, это (его попытки вернуться) и свидетельствует, что посягательсво не прекращалось и это один непрерывный эпизод


Если один из участников утверждает, что прекращалось (опять начал), то я, наверное, буду верить ему, а не Вам.

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 10.11.15, 17:45  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
SHAMAN писал(а):
Dann писал(а):
наоборот, это (его попытки вернуться) и свидетельствует, что посягательсво не прекращалось и это один непрерывный эпизод


Если один из участников утверждает, что прекращалось (опять начал), то я, наверное, буду верить ему, а не Вам.

бандит вломился, его чуть отеснили, он продолжает выносить дверь, где здесь "опять"?
и почему не продолжает? :star:

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 10.11.15, 17:47  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Ну и КАК БЫ ПОПЫТАЛСЯ войти... никто что ли не замечает?Без материалов дела не о чем говорить...А пофантазировать можно в разные стороны...

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 10.11.15, 18:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Dann писал(а):
бандит вломился, его чуть отеснили, он продолжает выносить дверь, где здесь "опять"?
и почему не продолжает?


"Оттеснили", то есть выкинули из квартиры на площадку.
На какое то время инцидент прекратился, о чем свидетельствуют один из участников и его адвокат.
В данном месте присутствует временной разрыв. Что происходило в это время не упоминается. Если бы хозяин квартиры в это время находился на площадке, то он и его адвокат не стали бы делить происшествие на 2 части - не в их интересах. Следовательно, хозяин удалился.
Выносил ли дверь второй участник или просто стучался, мы не знаем. Нужно читать протоколы.
Кстати, даже первоначальная попытка войти в чужую квартиру не является наказуемым деянием, так как отсутствуют доказательства преступного умысла.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 10.11.15, 18:34  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А мне больше всего нравится :rzach: Превысил ли Виктор Гончар меры самообороны, теперь спорят всем городом. Каждая кухарка может быть опером, следователем, прокурором, судьей, главой государства... (с)

скока народу за дела Чикатилы и подобных серийных маньяков получили и реальные сроки и даже вышак?

  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 10.11.15, 18:59  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
SHAMAN писал(а):
Dann писал(а):
бандит вломился, его чуть отеснили, он продолжает выносить дверь, где здесь "опять"?
и почему не продолжает?


"Оттеснили", то есть выкинули из квартиры на площадку.
На какое то время инцидент прекратился, о чем свидетельствуют один из участников и его адвокат.
В данном месте присутствует временной разрыв. Что происходило в это время не упоминается. Если бы хозяин квартиры в это время находился на площадке, то он и его адвокат не стали бы делить происшествие на 2 части - не в их интересах. Следовательно, хозяин удалился.
Выносил ли дверь второй участник или просто стучался, мы не знаем. Нужно читать протоколы.
Кстати, даже первоначальная попытка войти в чужую квартиру не является наказуемым деянием, так как отсутствуют доказательства преступного умысла.

угу, это полёт фантазии. Нет ничего подобного в свидетельствах, там даже не сказано успел ли он закрыть дверь после того как вытолкал гостя . Зато очевидно, что гость нападал на хозяина не единожды, сначала в квартире, а потом после того как его вытолкали на площадку.

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 10.11.15, 19:08  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
А мне больше всего нравится :rzach: Превысил ли Виктор Гончар меры самообороны, теперь спорят всем городом. Каждая кухарка может быть опером, следователем, прокурором, судьей, главой государства... (с)

Мысль в единственной извилине у бобрика только одна: "Как начальство сделает, так и правильно. Даже если завтра оно сделает противоположно сегодняшнему".

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 10.11.15, 19:46  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6075
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
А где вообще доказательства что он к дочери приходил?Может они какие то свои делишки решали, например возможно должен был кто то кому то?А потом когда зажмурился нарик Гончар решил дочерью прикрыться, благо не проверишь.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 10.11.15, 23:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22483
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
В новостях следственного комитета все выглядит проще, чем в СТ. В систему "ГАС-Правосудие" приговор еще не выложили.

В Новосибирской области вынесен приговор местному жителю, он признан виновным в смерти мужчины
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Виктору Гончару. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года 31-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в квартиру одного из домов по улице Ольги Жилиной Центрального района города Новосибирска. Дверь открыла одна из дочерей обвиняемого, мужчина попытался пройти, тогда дочь позвала на помощь отца. Поспешивший на крик дочери отец вытолкнул мужчину из квартиры и вышел вместе с ним на лестничную площадку, затем нанес ему один удар кулаком в область головы, а также с большой силой нанёс один удар ногой в область живота – печень, от чего потерпевший упал на лестничный пролет, после чего обвиняемый зашел к себе в квартиру и закрыл дверь. От полученных повреждений 31-летний мужчина скончался на месте. По заключению эксперта смерть потерпевшего наступила от тупой травмы живота, сопровождавшейся разрывом печени.

Приговором суда Гончару назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Верховный Суд лишил пассажира «прав» из-за пьяного водителя

andrex13

142

01.04.24, 06:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полицейского и похитителей метилового спирта, из которого делали «Мистер Сидр», приговорили к 3,5 и 3,3 годам

IGOR-T

10

03.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорям приготовиться. Жителя Карелии приговорили к шести годам колонии за дискредитацию ВС России

LuckyStarrr

2

01.03.24, 07:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РЭБ "Житель" и "Поле-21"

Saruman

21

26.11.23, 11:28




[ Time : 0.129s | 20 Queries | GZIP : Off ]