Чего на самом деле хотел Сталин?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 09.11.15, 14:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44174
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
Опорой для рывка из болота стагнации должно стать возвращение к идеям Сталина, считает чешский публицист

Если Сталин видел в коммунистической партии лишь средство для достижения «диктатуры пролетариата» (то есть, власти народа), то те «коммунисты», которые пришли после него, видели в партии лишь средство управления народом.

Прежде всего необходимо подчеркнуть, что социализм и коммунисты разочаровали точно так же, как олигархи и капитализм! И то, и другое в итоге скатилось к безбожной диктатуре.

И хотя социализм превосходил капитализм в социальной сфере, нельзя допускать, чтобы во имя социальных гарантий ограничивались свобода слова и право на свободное передвижение.

Никому не понравится жить в клетке, даже если она золотая!

Тут мы подходим к тому моменту, когда вся эта провозглашаемая коммунистами идея уравниловки и власти народа свелась к диктатуре одной единственной (коммунистической) партии. Иосиф Сталин видел в коммунистической партии движущую силу и средство, с которым можно победить буржуазию, сосущую кровь из рабочего класса, и установить диктатуру пролетариата, при которой и власть в стране, и все производственные средства будут принадлежать народу, а не горстке избранных!

Разумеется, наши официальные СМИ, как и финансируемые Западом историки, не скажут вам о Сталине ничего хорошего. Поэтому большая часть из вас даже не подозревает, чего он на самом деле хотел.

Кто из его критиков хоть раз читал то, что написал сам Сталин? Кому известна так называемая сталинская конституция 1936 года, написанная преимущественно им самим? Кто знает, что в ней написано, и какие принципы и права она гарантирует трудящемуся народу и советам?

Кто читал его книги?

Большинство читало лишь клеветнические статейки, написанные по заказу тех, кто боится Сталина даже после его смерти. Те же люди сегодня боятся и Владимира Путина, стремясь очернить и его тоже!

У меня 13 книг Сталина, и я читал ту конституцию, поэтому с уверенностью могу сказать, что знаю, чего он хотел достичь и к чему шел.

Я полагаю, что большинство никогда не слышало о том, что при Сталине не только увеличивались реальные зарплаты трудящихся, но и регулярно, каждый год снижались цены на продукты питания и другие жизненно важные товары и сырье. Тем самым Сталин хотел постепенно прийти к тому, чтобы все, чего будет в достатке, было предоставлено людям в необходимой мере бесплатно!

Фактом является и то, что из марксистской идеологии Сталин взял лишь экономическую часть и идею взаимовыгодного интернационального сотрудничества между отдельными странами, но он полностью отказался от идеи разложения семейных уз, отмены границ между государствами (не было упразднено ни одно союзное государство в рамках СССР), а также от идеи о смешении и исчезновении отдельных культур.

В своей конституции Сталин обозначил перспективу федеративного государства, в котором большие полномочия будут даны областным, избранным народом советам отдельных союзных республик СССР в ущерб ЦК КПСС.

Таким образом республики пользовались бы огромной свободой и возможностью самостоятельно добиться собственного процветания. При этом в союзный бюджет они отправляли бы лишь ту часть своей прибыли, которая была бы необходима для союзной обороны и формирования финансовых резервов на случай экономических трудностей в одной из союзных республик.

Все, что я пишу в этой статье, можно проверить, прочитав выше названную конституцию 1936 года. Эта конституция, которую писал якобы диктатор Сталин, была самой прогрессивной конституцией своего времени и, помимо ограничения центральной власти, гарантировала также свободу собраний, поддержку мелкого и кооперативного предпринимательства, право на больничные, на пенсии, на реабилитацию, на равные права всех рас и обоих полов и еще массу вещей, которые тогда в мире точно не были чем-то само собой разумеющимся.

Работу по претворению всех этих сталинских планов в жизнь, к сожалению, нарушил приход Гитлера к власти и Вторая мировая война. Когда наконец Советский Союз после победы над нацистской Германией пережил самые трудные времена, и Сталин начал реализовывать свои предвоенные планы и идеи, его убил Хрущев и другие центристы из руководства КПСС.

Они не хотели отказываться от своей огромной власти в пользу союзных республик. Тогда закончился «коммунизм» (или, вернее, сталинизм, потому что Сталин из коммунистической идеологии выбрал лишь разумные и реалистические части), и начался период диктатуры одной партии и некоего извращенного государственного капитализма.

Так началось постепенное отдаление коммунистов от остального трудящегося народа, поэтому в итоге произошло возвращение давно устаревшего и отжившего капитализма со всеми его экономическими кризисами и социальным неравенством.

Опорой для нового рывка вперед из болота деморализации и стагнации должно стать возвращение к идеям Сталина. И эти идеи совсем не обязательно называть социализмом или коммунизмом.

Скорее, это народная демократия — название, которое лучше всего подходит для настоящей власти народа, а не горстки избранных или снова одной единственной партии!

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
Теги
Сталина на вас нет...
#2  Сообщение 09.11.15, 14:40  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Индифферент писал(а):
чтобы во имя социальных гарантий ограничивались свобода слова и право на свободное передвижение.


Вот где-где, а в Чехословакии почти ничто не ограничивалось, и ездили везде, и диссиденты в открытую диссиденством занимались.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.11.15, 14:45  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сталин хотел автономизацию без права выхода из состава СССР, а Ленин назвал его держимордой.
Вот теперь валят его памятники укры неблагодарные

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.11.15, 14:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Индифферент писал(а):
У меня 13 книг Сталина, и я читал ту конституцию, поэтому с уверенностью могу сказать, что знаю, чего он хотел достичь и к чему шел.


Чтобы понять к чему шел, нужно смотреть не все 13 книг, а последнюю его программную брошюру от 1952 года "Экономические проблемы социализма в СССР".

Судя по ней, дальше намечалось движение к отмене товарно-денежных отношений, за счет постоянного удешевления товаров благодаря росту производства, а уровень производительности труда измерялся бы в постепенном сокращении рабочего дня.

В принципе к 80-м годам вполне мог получиться, если не коммунизм, то нечто близкое к нему, базовые товары стоили бы чисто символическую цену (если не бесплатно), а рабочий день сократился бы до 4-6 часов.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.11.15, 14:47  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
джугашвиля сын прживальского,который искал лошадь,а нашёл мамку джугашвили :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.11.15, 14:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Тракторист писал(а):
джугашвиля сын прживальского


Какая разница чей он биологический сын? По крайней мере к теме точно отношения не имеет.

ЗЫ Хотя на Пржевальского действительно похож.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.11.15, 14:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Наблюдающий писал(а):
В принципе к 80-м годам вполне мог получиться, если не коммунизм, то нечто близкое к нему, базовые товары стоили бы чисто символическую цену (если не бесплатно), а рабочий день сократился бы до 4-6 часов.

Не осуществилась бы эта Страна Солнца среди Стран Туч.
Слишком дорого стоит оборона. А чем больше на оборону тратится, тем дороже базовые товары

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.11.15, 14:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Как сказал мой израильский друг, о котором все наслышаны на форе - как бы мы замечательно жили, если бы не приходилось столько на оборону тратить (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.11.15, 14:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Россию стереть наверно.
ну или по крайне мере уменьшить до размеров Московской области
а вокруг чтоб было дохера разных ССР

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 09.11.15, 14:56  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Джина писал(а):
Слишком дорого стоит оборона. А чем больше на оборону тратится, тем дороже базовые товары


Тут соглашусь, противодействие противников СССР было запредельным, немыслимые ведь силы приложили, понимая как будет смотреться такое общество по сравнению даже с самыми развитыми капиталистическими странами.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 09.11.15, 14:57  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ссср можно было бы сохранить существуй к примеру федеративные республики на подобии Рсфср. Была так называемая зфср. Закавказская.Там сделали этническое размежевание. В средней азии сделали этническое размежевание. Прибалтики в виде миниреспублик на равных вошли в союз. Безграмотная национальная политика наркома национальностей т Сталина.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 09.11.15, 15:02  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Шовинистъ писал(а):
Ссср можно было бы сохранить существуй к примеру федеративные республики на подобии Рсфср. Была так называемая зфср. Закавказская.Там сделали этническое размежевание. В средней азии сделали этническое размежевание. Прибалтики в виде миниреспублик на равных вошли в союз. Безграмотная национальная политика наркома национальностей т Сталина.
ссср-империя зла,а шовинист-хохол :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 09.11.15, 15:03  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тракторист писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ссср можно было бы сохранить существуй к примеру федеративные республики на подобии Рсфср. Была так называемая зфср. Закавказская.Там сделали этническое размежевание. В средней азии сделали этническое размежевание. Прибалтики в виде миниреспублик на равных вошли в союз. Безграмотная национальная политика наркома национальностей т Сталина.
ссср-империя зла,а шовинист-хохол :rzach: :rzach: :rzach:
Ссср это моя Родина сынок. . Где я родился.Коммунисты правда оказались опестолами

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 09.11.15, 15:04  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Шовинистъ писал(а):
Ссср это моя Родина сынок. . Где я родился.Коммунисты правда оказались опестолами

твоя родина укроина :vata

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 09.11.15, 15:06  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тракторист писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ссср это моя Родина сынок. . Где я родился.Коммунисты правда оказались опестолами

твоя родина укроина :vata
Отлезь гнида пшецкая. Ты сиравно за базар не отвечаешь. Промакашка шестерящая

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 09.11.15, 15:07  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Шовинистъ писал(а):
Тракторист писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ссср это моя Родина сынок. . Где я родился.Коммунисты правда оказались опестолами

твоя родина укроина :vata
Отлезь гнида пшецкая. Ты сиравно за базар не отвечаешь. Промакашка шестерящая
нуно тя выслать прижевальца,на историческую :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 09.11.15, 15:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44174
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2507 раз.
Россия
Петров писал(а):
Россию стереть наверно.
ну или по крайне мере уменьшить до размеров Московской области
а вокруг чтоб было дохера разных ССР
Статья 123 Сталинской конституции 1936 года:
"Какое-бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав, или, наоборот, установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой или национальной принадлежности, равно как всякая проповедь расовой или национальной исключительности или ненависти и пренебрежения - караются законом".

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 09.11.15, 15:11  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тракторист писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Тракторист писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ссср это моя Родина сынок. . Где я родился.Коммунисты правда оказались опестолами

твоя родина укроина :vata
Отлезь гнида пшецкая. Ты сиравно за базар не отвечаешь. Промакашка шестерящая
нуно тя выслать прижевальца,на историческую :rzach: :rzach: :rzach:
Высылалку отрасти

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 09.11.15, 15:12  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Шовинистъ писал(а):
Высылалку отрасти

я та что,то волей коренного народа :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 09.11.15, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Индифферент писал(а):
Петров писал(а):
Россию стереть наверно.
ну или по крайне мере уменьшить до размеров Московской области
а вокруг чтоб было дохера разных ССР
Статья 123 Сталинской конституции 1936 года:
"Какое-бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав, или, наоборот, установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой или национальной принадлежности, равно как всякая проповедь расовой или национальной исключительности или ненависти и пренебрежения - караются законом".
Взял а казахстан отрезал из состава рсфср. Со всем русским населением северного казахстана в 36 году. Шо ж он абхазию и Осетию рсфср не передал. Гладко было на бумаге.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.135s | 20 Queries | GZIP : Off ]