Право знать с Вячеславом Никоновым


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
#101  Сообщение 08.11.15, 21:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Да, и такое бывает. И все-таки, количество таких семей не настолько критично. Работоспособные люди вполне способны компенсировать эти затраты.

Думаю что все-таки таких больше, поскольку переезжают в другую страну именно полными семьями с бабушками и дедушками.
А семьи с Закавказья (Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан) как правило очень большие.
И их тоже не 1 миллион. Вот и прикиньте какая нагрузка идет на дефицитный бюджет в таких условиях. Те же школы, детсады надо построить только для детей, а сейчас их для своих граждан не хватает. Обеспечить всем необходимым. И это только одна из многих составляющих этих проблем.
Соотечественникам с других нацреспублик ведь не скажешь, что только с Украины будем принимать. Проблемы (с).
Да и самим гражданам России не хочется резко возвращаться на уровень жизни 90-х ради соотечественников.
Тоже самое и в Европе происходит. Немцы уже требуют отставки Меркель из-за наплыва беженцев. В Австрии опустели все оружейные магазины.
Отсюда и приходит понимание ко многим, что пусть наводят порядок у себя в государствах. Почему за это должны расплачиваться другие.
Сложно уместить в одном решении разные пожелания. Всегда будут недовольные.
Пример с того же Липецка. За одну (не буду называть какую именно) работу платили раньше 25000, а с приездом беженцев стали платить 15000. Местные конечно недовольны. С повысившимися ценами на продукты, коммуналки, выросла и стоимость жилья, но упали з/п, увеличилась очередь на детсады. Вот и демпинг.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Последний раз редактировалось RONA 08.11.15, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 08.11.15, 21:08  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11441
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
В целом согласна. Но ведь наплыв гастарбайтеров не вызывает никакого падения уровня жизни. Если вместо них будут приезжать жить и работать соотечественники, станет хуже?
ну, почему же не вызывает?!
Вызывает. Зарплаты падают. Не могут не падать при таком наплыве людей готовых работать в любых условиях и, получая низкую зарплату.
Обеспечить всех рабочими местами - тоже проблема.
Это называется скрытая безработица. :unk:
Вот, сколько времени необходимо, чтобы построить фабрику? Не сам процесс строительства, а начиная с бизнес плана, проектирования, получения финансирования итд? Правильно - годы.

+ Повышаются цены на съемное жилье.
Школы, поликлиники, больницы, общественный транспорт - забит людьми....
Криминогенная обстановка обостряется
итд, итп.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 08.11.15, 21:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Зато приезжие гастарбайтеры из Узбекистана и Киргизии все оформлены официально, с разрешением на работу. Владельцы предприятий не могут платит им низкую зарплату. А местные работяги (граждане РФ!), соответственно получают в 2-3 раза меньше, почему-то работая неофициально.

Эти гастарбайтеры снимают жилье и живут человек по 40 и соглашаются на более грязную работу от которой отвыкли россияне за эти годы. В основном местные подыскивают себе более оплачиваемую работу, так как знают местные реалии лучше, туда и своих подтягивают. Или более чистую, даже если и менее оплачиваемую, но тут есть свои подводные камни. Либо есть за чей счет жить и работают не напрягаясь из-за э/п только для стажа или рученьки "пачкать" не хотят, но возможно имеют доп. заработок еще на стороне и просто удобен график.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 08.11.15, 21:35  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Мухельзон, Рона, вы все правильно говорите. Я ведь тоже за год всякого насмотрелась. Значит, надо реально наводить порядок в миграционной политике, тогда что-то изменится. Намерений хороших много, реализация запаздывает. Жаль, конечно.

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 08.11.15, 21:49  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Petrovich писал(а):
а вы попробуйте поработать швеей и ваши доходы сразу увеличатся минимум в два раза


А вы не пробовали? Или своя специальность устраивает?
Не давайте "умных" советов, иначе лечить вас будет швея, а шить брюки преподаватель истории Украины.

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 08.11.15, 22:10  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Petrovich писал(а):
А давно уже переквалифицировался и не ною.


Да я тоже не страдаю. У меня специальность востребованная. До всех ваших майданов и путей в Европы, зарплата была вполне адекватная, на все хватало. Но с 2004 года становилось все хуже и хуже, а последние пару лет особенно. И вот что интересно, у бюджетников потихоньку-полегоньку доплаты снимали, а требований навешивали все больше и больше. Или всем надо было в частный бизнес уходить? Тогда точно геморрой вам бы лечил кузнец.

Был один такой знакомый у моего тестя. Все рассказывал мне, что учеба никому и на фиг не нужна, достаточно подсобное хозяйство иметь, чтобы прожить. Правда, застопорился, когда я у него спросила, кто ему трактор построил и роды у жены принял. Селюки самодовольные.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине вводят крепостное право. Ну как вы там, нерабы?

Арарат

30

27.12.23, 14:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы кто такие вообще? Какое имеете право кого-то предупреждать?

Олег

278

09.10.23, 06:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот для чего нужно знать английский. Чтобы понимать интервью Джефри Сакса..

Nick Usarov

42

10.09.23, 18:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для того, чтобы сегодняшние СМИ и особенно «военблогеров» правильно понимать, нужно знать расшифровку нескольких формул.

Nick Usarov

5

01.09.23, 06:53




[ Time : 0.133s | 20 Queries | GZIP : Off ]