Право знать с Вячеславом Никоновым


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#21  Сообщение 08.11.15, 14:08  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Petrovich писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Petrovich писал(а):
У меня есть знакомая из Кемерово, со студенческих лет живет в Киеве. Не любит "хахлов" любит Путина, смотрит росТиВи. После второго майдана засобиралась к себе домой на кузбасс. Там ведь так хорошо нет злых бендеровцев телячей мовы и окуенные зарплаты. Списалась с мамой и та ей ответила что мол сиди доця в своем фашистком киеве и не отсвечивай, по телеку расказывают чушь, кемерово это жопа мира. Себя не жалко хоть детей пожалей.
Дочь офицера? Или сестра ? Каклизм во всей красе . Звонила маме папе брату
ну да ну да, выфсеврете. Сам не бось из кемерово пишешь.
Я пишу из Москвы. А ты откуда? Какол небось? Сын офицера

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 08.11.15, 14:10  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Джина писал(а):
Израиль и Германия, условно говоря, мононациональные страны.

Представьте себе пару казанских татар из бывшей ТатАССР, окончивших вуз у себя дома и посланных по распределению куда-нибудь в Галычыну. Там у них родились дети, и через десяток лет они будут болтать даже дома на местной гваре, пересыпанной русскими и татарскими словами.

И вот они захотят переселиться в Россию - подросшие дети с плохим знанием русского и их уже пожилые родители, уроженцы РИ и РСФСР в десятках поколений.

Ведь справедливо их будет взять обратно.

Это я к тому, что в отличие от Израиля и Германии, трудно в России дать четкое определение соотечественникам. Это не обязательно русские.


Джина, не такая уж моноэтничная страна Германия. У меня парочка семей знакомых евреев донецких туда в 90-х перебрались, абсолютно не зная немецкого языка. Ходили там на курсы, учили, сдавали экзамены. К тому же советские евреи тоже как бы никак не соотносятся с понятием соотечественников для немцев.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 08.11.15, 14:13  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Petrovich писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Petrovich писал(а):
У меня есть знакомая из Кемерово, со студенческих лет живет в Киеве. Не любит "хахлов" любит Путина, смотрит росТиВи. После второго майдана засобиралась к себе домой на кузбасс. Там ведь так хорошо нет злых бендеровцев телячей мовы и окуенные зарплаты. Списалась с мамой и та ей ответила что мол сиди доця в своем фашистком киеве и не отсвечивай, по телеку расказывают чушь, кемерово это жопа мира. Себя не жалко хоть детей пожалей.
Дочь офицера? Или сестра ? Каклизм во всей красе . Звонила маме папе брату
ну да ну да, выфсеврете. Сам не бось из кемерово пишешь.
Я абсолютно уверен что в Кемерево средние зарплаты выше чем в каклостолице

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 08.11.15, 14:14  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
хатаскрайник писал(а):
А соотечественники прям все готовы заселить брошенные деревни и пахать заброшенные поля?


Я и не утверждаю, что все приезжие соотечественники будут заниматься распашкой полей. Но какая-то часть из них, думаю, займутся и этим. По крайней мере знаю такие примеры.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 08.11.15, 14:17  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
argut писал(а):
И что решили? Почему?


А что они могут решить? Всего лишь озвучили проблему. Никонов говорит, что правительство опасается, что ринувшиеся соотечественники начнут требовать пенсий и пособий наравне с жителями России. Якобы государство от этого обеднеет. Никто при этом не упомянул, что работающие люди еще и налоги платят, как и все. Правда, Петрович сообщает, что никто в Россиию ехать не хочет.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 08.11.15, 14:21  
Прохожий

Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 354
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Петрович сообщает, что никто в Россиию ехать не хочет


только почему то запись на прием документов по программе переселения в РФ в консульство в том же Харькове минимум месяц и то если повезет.. :rzach:

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 08.11.15, 14:23  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Личное наблюдение. Русские приехавшие из республик бссср часто стремяться замутить свой бизнес. И как правило он у них успешен.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 08.11.15, 14:28  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Dann писал(а):
Не, в такое "Русские своих не бросают" нам не надо.

Дымчата_Я вы деятельный и реальный участник Русского Движения.
Вы ехали в Россию "крымскую" - Честную и Праведную.

А приехали в РФ - коллаборант бандерофашистов, экономически просто спасающую бандеровский режим, предающую и сливающую вашу сражающаюся
малую Родину под иго палачей ее и терзающих.

скажите честно у вас нет никакого дисссонанса?


Нет у меня никакого диссонанса. Я родилась и росла в России, здесь у меня куча родственников от Тихого океана до Балтийских берегов. Я не поклонников любых властей. Считаю, что многие люди, дорвавшиеся до высоких руководящих постов совершенно не думаю о том, для чего туда поставлены. Сталкивалась с такими персонажами частенько. Но! В отличие от Украины, где обращение к властям вообще не возможно без знакомства или конверта, в России в этом направлении проделана колоссальная работа. По крайней мере, если невозможно чего-то добиться от чиновника на месте, то один звонок в контролирующий орган ставит все на свои места. Но чаще всего и его делать не приходится. Многие чиновники уже приучены делать свою работу.

Однако, чем выше чиновник, тем труднее, конечно, что-либо ему доказать. За Донбасс мне, естественно, больно. Я не считаю, что его "слили", бросили и забыли. Иначе украинские войска и тербаты уже давно стояли бы в Донецке и Луганске. Но опять же, я не знаю всех правил игры на политическом поле, не знаю, что движет людьми при принятии тех или иных решений. Поэтому не могу судить о том, насколько это правильно и целесообразно. Я просто жду и надеюсь. А пока работаю, воспитываю детей, чтобы никогда не стали такими, какими сделали детей на Укрине.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 08.11.15, 14:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
mutabor писал(а):
только почему то запись на прием документов по программе переселения в РФ в консульство в том же Харькове минимум месяц и то если повезет..


Серьезно? Откуда информация?

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 08.11.15, 14:34  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Шовинистъ писал(а):
Личное наблюдение. Русские приехавшие из республик бссср часто стремяться замутить свой бизнес. И как правило он у них успешен.


У моей дочери есть такая мечта. Она даже некоторые моменты уже прорабатывает. Надеется, что после получения гражданства сможет быстрее продвинуться в этом направлении.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 08.11.15, 14:36  
Прохожий

Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 354
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Серьезно? Откуда информация?


друзья потянулись с неньки в разные стороны, так что с первых рук так сказать..

причем тех знакомых знакомых, кто уже за год свалил по программе количество перешло за несколько десятков семей..

спросишь а где такой-то ? - аа уже в новосибе, а де то-то? давно не видал.. ааа уже в калиниграде..

подсчет точный не вел конечно, но на данный момент четверо оформляются..

апд не, уже пятеро :rzach: тока что друг сообщился что записал на прием... на прошлый неделе - аж на 14 декабря :rzach:

так что очередь в месяц еще норм, но эт по харьковс консульству, по киевскому я не в курсе..
тут вот народ общается на тему http://back2russia.net/index.p ... aina/


Последний раз редактировалось mutabor 08.11.15, 14:49, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 08.11.15, 14:38  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Личное наблюдение. Русские приехавшие из республик бссср часто стремяться замутить свой бизнес. И как правило он у них успешен.


У моей дочери есть такая мечта. Она даже некоторые моменты уже прорабатывает. Надеется, что после получения гражданства сможет быстрее продвинуться в этом направлении.
Работал с такими. Они бойчее в плане бизнеса чем местные имхо.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 08.11.15, 14:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Мутабор, спасибо. Интересная и приятная информация.
В городке, где я живу, очень многие дончане и луганчане тоже по программе переселения оформляют гражданство. Причем даже те, кто изначально брал статус беженцев. Вначале думали вернуться домой, а сейчас уже решили оставаться в России.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 08.11.15, 15:03  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Дымчата_Я
где вы живете?

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 08.11.15, 15:04  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
а вот такой момент.
многие ли согласны приезжать не только в Петербург и Москву, а в Туру например, что в Красноярском крае.
безусловно, они принесут пользу.
но ведь только в том случае, если согласятся там жить

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 08.11.15, 15:23  
Прохожий

Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 354
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Мутабор, спасибо. Интересная и приятная информация.
В городке, где я живу, очень многие дончане и луганчане тоже по программе переселения оформляют гражданство. Причем даже те, кто изначально брал статус беженцев. Вначале думали вернуться домой, а сейчас уже решили оставаться в России.

да, из тех кто уехал давно, рос гражданство получили за 9 мес (1 чел, но мегашустрый), остальные примерно год иль чуть больше. это с момента подачи доков в консульство
правда уезжали сразу как получали книжечку переселенца, есть и те, кто год репу чесали после получения, но то и понятно, у всех квартиры, гаражи, машины, коты.. и тд и тп...
а есть, кто тупо чемодан с любимыми труселям под мышку и на самолет :rzach:
у кого-то дальняя родня имелась какая-то в регионе переселения, а есть и те, кто тупо на пустое место, много в калужскую едут... ну то понятно.. :rzach:


Последний раз редактировалось mutabor 08.11.15, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 08.11.15, 15:28  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Дымчата_Я
Цитата:
Dann писал(а):
Не, в такое "Русские своих не бросают" нам не надо.

Дымчата_Я вы деятельный и реальный участник Русского Движения.
Вы ехали в Россию "крымскую" - Честную и Праведную.

А приехали в РФ - коллаборант бандерофашистов, экономически просто спасающую бандеровский режим, предающую и сливающую вашу сражающаюся
малую Родину под иго палачей ее и терзающих.

скажите честно у вас нет никакого дисссонанса?


Нет у меня никакого диссонанса. Я родилась и росла в России, здесь у меня куча родственников от Тихого океана до Балтийских берегов. Я не поклонников любых властей. Считаю, что многие люди, дорвавшиеся до высоких руководящих постов совершенно не думаю о том, для чего туда поставлены. Сталкивалась с такими персонажами частенько. Но! В отличие от Украины, где обращение к властям вообще не возможно без знакомства или конверта, в России в этом направлении проделана колоссальная работа. По крайней мере, если невозможно чего-то добиться от чиновника на месте, то один звонок в контролирующий орган ставит все на свои места. Но чаще всего и его делать не приходится. Многие чиновники уже приучены делать свою работу.

Однако, чем выше чиновник, тем труднее, конечно, что-либо ему доказать. За Донбасс мне, естественно, больно. Я не считаю, что его "слили", бросили и забыли. Иначе украинские войска и тербаты уже давно стояли бы в Донецке и Луганске. Но опять же, я не знаю всех правил игры на политическом поле, не знаю, что движет людьми при принятии тех или иных решений. Поэтому не могу судить о том, насколько это правильно и целесообразно. Я просто жду и надеюсь. А пока работаю, воспитываю детей, чтобы никогда не стали такими, какими сделали детей на Укрине.


В Донецке вы занимали активную позицию, знали, что ничего даром с неба не упадет, за это надо бороться, создавать, организовывать. И это надо делать самим, не надеясь на дядю который "знает все правила".

Уверенно могли отличить черное от белого, и возможное незнание "правил игры на полит.поле", не отнимало эту восприимчивость, и не заменяло его на ступор "простожидания".

Это не правдоподобная трансформация, я в нее не верю.

Верю в отсутствие желания отвечать на тяжелые вопросы.
Интересно это только на форуме, или даже и себе?

*на этот пост совсем не обязательно отвечать :sh:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 08.11.15, 15:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Дымчата_Я писал(а):
Мутабор, спасибо. Интересная и приятная информация.
В городке, где я живу, очень многие дончане и луганчане тоже по программе переселения оформляют гражданство. Причем даже те, кто изначально брал статус беженцев. Вначале думали вернуться домой, а сейчас уже решили оставаться в России.
Для бобров они хорошие. Не захотели бороться да Донбасс, а тупо сбежали.
А те кто тут борются - они говно, хохлы и недорусские.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 08.11.15, 15:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Петров писал(а):
а вот такой момент.
многие ли согласны приезжать не только в Петербург и Москву, а в Туру например, что в Красноярском крае.
безусловно, они принесут пользу.
но ведь только в том случае, если согласятся там жить


Может быть, и будут, если там возможно найти работу и доступное жилье. Если есть желание развивать регионы, значит, должна быть и программа реализации такого желания. Впрочем, программы переселения, насколько я знаю, работают как раз в тех регионах, где нужны люди. Это правильно, потому что страна большая, и не везде развитие одинаковое. Хотя в последние годы чувствуется сдвиг в этом направлении. Туго, со скрипом, но регионы преображаются. Насколько реально ускорить эти процессы я не знаю.

Насчет Москвы и Питера я уже писала. У кого есть возможность, осядут там и без нашего участия.

У меня самой был выбор ехать к родственникам в Питер или Екатеринбург. Но мы приехали в Тульскую область. Здесь у меня родная сестра живет со своей семьей. Прошлым летом прошлись по учреждениям, куда требовались специалисты с нашим образованием. С разбегу предложили несколько мест. Мы не ожидали, что даже выбор будет. А раз есть работа, значит, появилась возможность жилье снимать, чтобы сестру не напрягать. Имея гражданство, можно будет попробовать ипотеку ведомственную взять. Ребенка в школу отправили. В общем, так понемногу жизнь и налаживали.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 08.11.15, 15:42  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Dann писал(а):
В Донецке вы занимали активную позицию, знали, что ничего даром с неба не упадет, за это надо бороться, создавать, организовывать. И это надо делать самим, не надеясь на дядю который "знает все правила".

Уверенно могли отличить черное от белого, и возможное незнание "правил игры на полит.поле", не отнимало эту восприимчивость, и не заменяло его на ступор "простожидания".

Это не правдоподобная трансформация, я в нее не верю.

Верю в отсутствие желания отвечать на тяжелые вопросы.
Интересно это только на форуме, или даже и себе?


Похоже, что мы с вами немного не поняли друг друга. Здесь, в России, мне не с кем бороться. Вокруг меня нормальные адекватные люди без заскоков в голове. Или вы предлагаете мне выходить на митинги против Путина? Этого я делать не буду. Живя в Донецке я действительно сопротивлялась украинскому нашествию по мере своих сил, потому что это касалось меня, моих детей. Мне не нравилось то, что навязывалось нам государством.

Однако это не означает, что я не вношу своего посильного вклада в то, что происходит на Донбассе сейчас. Просто возможностей у меня не так уж и много. Я обычный человек, не имеющий высоких связей. Но в Донецке у меня остались друзья и родственники. Вместе с ними мы и делаем что можем.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине вводят крепостное право. Ну как вы там, нерабы?

Арарат

30

27.12.23, 14:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы кто такие вообще? Какое имеете право кого-то предупреждать?

Олег

278

09.10.23, 06:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот для чего нужно знать английский. Чтобы понимать интервью Джефри Сакса..

Nick Usarov

42

10.09.23, 18:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для того, чтобы сегодняшние СМИ и особенно «военблогеров» правильно понимать, нужно знать расшифровку нескольких формул.

Nick Usarov

5

01.09.23, 06:53




[ Time : 0.212s | 20 Queries | GZIP : Off ]