Сбыча мечт (камланий) персонажа gugu и иже с ним )))


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор  
#101  Сообщение 07.11.15, 21:36  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 127
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
7777777 писал(а):
oтец Сергий писал(а):
7777777 писал(а):
Вульгарный, ты зачем яйца с маслом уронил?

"только возьмемся за яйца, молоко пропало" (С) Батька Лука

:vata

Угу.
Он же - "Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца" (с)
:rzach:
мне его еще вот это ндравится:

"Нужно, чтобы в агрогородке была горячая вода, чтобы каждая доярка и свинарка вечером ложилась к мужику в кровать помытой." (с)

и не поспоришь, бля :vata

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 07.11.15, 21:39  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
gugu писал(а):
Как твой регион обеспечен электроэнергией? Избыточен, не?

если речь идет о Северщино-Одесщине, то можно говорить о примерном соответствии или некоторой недостаче: совокупная мощность ЭС (Южно-Украинская АЭС, Змиевская ТЭС, Кременчужская ГЭС, Харьковская ТЭЦ-5, Кременчужская ТЭЦ и т.д.) - порядка 6800 МВт на 8 млн населения (850 Вт на рыло, норма по идее ок. 1100 Вт, но на Северщине мало энергочувствительных предприятий)

импорт электроэнергии на Полтавщину сейчас осуществляется из РФ. в остальных субрегионах недостача отсутствует.

безусловно там необходима мощная модернизация всей отрасли - перенаправление ЛЭП, замена антрацитовых и газовых Харьково-Кременчужских мощностей на буроугольные котлы на местном сырье Сула-Удайского и Новодмитровского месторождений. поэтому харьковские Турбоатом, Электротяжмаш, Южкабель будут завалены внутренним заказом под завязку
gugu писал(а):
Как обеспечен топливом? Обеспечен? Как с нефтепереработкой? Всё хорошо, или совсем никак?

обеспечение собственной нефтью и газоконденсатом на Северщино-Одесщине - примерно на 43%. нефтепереработка - Укртатнафта (Кременчужский НПЗ), Шебелинский ГПЗ, Одесский НПЗ - мощности избыточные
gugu писал(а):
Всю свою гречиху, картошку, сахар, которые продаешь на Украину, я так понимаю, ты обнуляешь? Покупать их не будут, как ты понимаешь. Там будет голландское.

Северщино-Одесщина не поставляет ничего из этого на Украину. картошка - на уровне самообеспечения. по гречке я статы не имею, но скорее всего тоже. сахар - скорее всего даже недостаточен с учетом сокращения производства - импорт из Латинской Америки
gugu писал(а):
Как там с комплектующими для Турбоатома? Всё хорошо? Он от Киевщины и Днепропетровщены - не зависит?

о Турбоатоме прежде всего стоит знать, что там рентабельность по чистой прибыли на уровне 35-40%. т.е. себестоимость, вкл. импортный металл, не особо критична.

от Куивщины - думаю, что нет, не зависит. металл на Малышева, например, для сравнения - мариупольский. подрядчик Турбоатома - крупногабаритное литье НКМЗ (район Славянска и Краматорска в идеале должен быть тоже присоединен к Северщине)

в общем, импорт стали, конечно да - проблема. но не критичная, учитывая размер объемы сальдо и рентабельность предприятий.

в будущем, безусловно, надо достроить новейший газометаллургический комбинат Ворскла-сталь в Комсомольске и перейти на собственный металл, тем более, что железная руда Феррекспо, как и газ - в изобилии
gugu писал(а):
Кстати, а людей, которые высвободятся, когда ты производство под монокультуру переделаешь, ты куда денешь? :smoke

да никто не высвободится. у тебя просто неверное представление об экономике региона, судя по твоим "экспортам картошки и сахара"

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 07.11.15, 21:40  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56717
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
oтец Сергий писал(а):
7777777 писал(а):
oтец Сергий писал(а):
7777777 писал(а):
Вульгарный, ты зачем яйца с маслом уронил?

"только возьмемся за яйца, молоко пропало" (С) Батька Лука

:vata

Угу.
Он же - "Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца" (с)
:rzach:
мне его еще вот это ндравится:

"Нужно, чтобы в агрогородке была горячая вода, чтобы каждая доярка и свинарка вечером ложилась к мужику в кровать помытой." (с)

и не поспоришь, бля :vata
То да.
Лука исчо тот златоуст.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 07.11.15, 21:45  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Vulgaris, вопросов больше не имею :rzach:
:sh:

  Профиль  
  
    
#105  Сообщение 07.11.15, 21:50  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
gugu писал(а):
Vulgaris, вопросов больше не имею :rzach:
:sh:

я так понимаю, это эквивалентно признанию обосрации? )))

  Профиль  
  
    
#106  Сообщение 07.11.15, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Vulgaris
маслом

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#107  Сообщение 07.11.15, 22:01  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Да никуа украм не будет. И зиму перезимуют, и голодными не будут.

  Профиль  
  
    
#108  Сообщение 07.11.15, 22:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
BaRik
никто этого им и не желает - шютят

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#109  Сообщение 07.11.15, 22:10  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vulgaris писал(а):
gugu писал(а):
Всю свою гречиху, картошку, сахар, которые продаешь на Украину, я так понимаю, ты обнуляешь? Покупать их не будут, как ты понимаешь. Там будет голландское.

Северщино-Одесщина не поставляет ничего из этого на Украину. картошка - на уровне самообеспечения. по гречке я статы не имею, но скорее всего тоже. сахар - скорее всего даже недостаточен с учетом сокращения производства - импорт из Латинской Америки

кстати, посмотрел по цыфрам 2014:

Хар+Пол+Кир+Одс (17.6% населения Укры)

собирали сахарной свеклы 19.9% урожая Укры

чуть больше самопотребления

в любом случае, в Куяно-Западению этот микроэкспорт не идет: там свои сахарные заводы (на Подолье-Тернопольщине). а с учетом сокращение производства в 2015 - нет и никакого превышения

  Профиль  
  
    
#110  Сообщение 07.11.15, 22:11  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
7777777 писал(а):
nbo писал(а):
Любое животное должно приносить пользу. Дом там охранять, молоко-яйца давать, мышей ловить. А ежели животное только скалится да в тапки ссыт - зачем оно? За шкирку и в окно. И это еще гуманный выход: у меня сосед на даче животину, которая не оправдывала затраты на кормежку, сразу зашибал...

Ну не знаю. У меня кот и молоко не несет и мышей не ловит. Правда, в тапки не ссыт.
Кормлю, лечу.
А у меня ловил бы, так их нет. Одна летом забежала, вот у него праздник был.

  Профиль  
  
    
#111  Сообщение 07.11.15, 22:22  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29579
Благодарил (а): 1301 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.
Vulgaris писал(а):
gugu писал(а):
Vulgaris, вопросов больше не имею :rzach:
:sh:

я так понимаю, это эквивалентно признанию обосрации? )))
Это эквивалентно признанию того, что ты, Вульгарис, дебил, который не в состоянии сложить 2+2.
:rzach:
Вульгарис, слушай, ты мне скажи, ты сам веришь в ту чушь, о которой говоришь?
Слушай, это вообще за гранью добра и зла :consul: .
У тебя не сошелся ни материальный баланс, ни энергитический, ни финансовый.
Чего ты говоришь тебе построить нужно? Всю нефтепереработку? Которой на Украине нет?
Ню-ню.

  Профиль  
  
    
#112  Сообщение 07.11.15, 22:35  
Участник

Регистрация: 27.09.2014
Сообщения: 901
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
[spoiler=Vulgaris]
Цитата:
gugu писал(а):
Как твой регион обеспечен

если речь идет о Северщино-Одесщине, то можно говорить о примерном соответствии или некоторой недостаче: совокупная мощность ЭС (Южно-Украинская АЭС, Змиевская ТЭС, Кременчужская ГЭС, Харьковская ТЭЦ-5, Кременчужская ТЭЦ и т.д.) - порядка 6800 МВт на 8 млн населения (850 Вт на рыло, норма по идее ок. 1100 Вт, но на Северщине мало энергочувствительных предприятий)

импорт электроэнергии на Полтавщину сейчас осуществляется из РФ. в остальных субрегионах недостача отсутствует.

безусловно там необходима мощная модернизация всей отрасли - перенаправление ЛЭП, замена антрацитовых и газовых Харьково-Кременчужских мощностей на буроугольные котлы на местном сырье Сула-Удайского и Новодмитровского месторождений. поэтому харьковские Турбоатом, Электротяжмаш, Южкабель будут завалены внутренним заказом под завязку
А деньги то на модернизацию есть? Чтобы говорить про загрузку предприятий? замена газовых мощностей на буроугольные это конечно шаг в светлое будущее? )

  Профиль  
  
    
#113  Сообщение 07.11.15, 22:49  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
gugu писал(а):
Это эквивалентно признанию того, что ты, Вульгарис, дебил, который не в состоянии сложить 2+2.
:rzach:
Вульгарис, слушай, ты мне скажи, ты сам веришь в ту чушь, о которой говоришь?
Слушай, это вообще за гранью добра и зла :consul: .
У тебя не сошелся ни материальный баланс, ни энергитический, ни финансовый.
Чего ты говоришь тебе построить нужно? Всю нефтепереработку? Которой на Украине нет?
Ню-ню.

а как должен сойтись энергетический баланс по-твоему? самообеспечение 100% нефти
и 100% газа? так в рамках Украины он ниже, чем в рамках Северщино-Одесщины:

в рамках Укры имеем самообеспечение нефтью навскидку на 15-17%, газом на 45%. а в рамках Северщино-Одесщины - 43% и 175% соответственно. это называется не сошелся баланс?

что еще не сошлось? нефтепереработка, коей нет? Кременчужский и Шебелинский заводы даже сейчас РАБОТАЮТ!!! ты в какой реальности вообще? ушел в астрал боброТВ? мощности нефтепереработки Северщино-Одесщины в разы перекрывают ее потребности!

материальный баланс? бугага... машиностроительные предприятия не составляют 100% промышленного комплекса Северщины. их скромные импортные потребности (тем более временные, ибо после достройки Ворскла-стали не будет и этого импорта!) многократно перекрываются мощнейшим положительным сальдо по сырью

что еще не сошлось? импорт электроэнергии на Полтавщину? так он и щас ведется из РФ. и проблемы не представляет. это абсолютный мизер по баблу. тем более, что разработка 2 буроугольных месторождений на Харьково-Полтавщине позволит избавиться полностью от импорта угля и электроэнергии

  Профиль  
  
    
#114  Сообщение 07.11.15, 22:51  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56717
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
goret6 писал(а):
7777777 писал(а):
nbo писал(а):
Любое животное должно приносить пользу. Дом там охранять, молоко-яйца давать, мышей ловить. А ежели животное только скалится да в тапки ссыт - зачем оно? За шкирку и в окно. И это еще гуманный выход: у меня сосед на даче животину, которая не оправдывала затраты на кормежку, сразу зашибал...

Ну не знаю. У меня кот и молоко не несет и мышей не ловит. Правда, в тапки не ссыт.
Кормлю, лечу.
А у меня ловил бы, так их нет. Одна летом забежала, вот у него праздник был.

У меня мух ловит. Причем, настырный, суко, - до тех пор прыгает и гоняет бедолагу , пора не зашибёт. Правда, редко залетают.
Летом на волю вывезу, думаю, что мышам туго придеццо.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#115  Сообщение 07.11.15, 22:52  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56717
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
А яйца с маслом уронили. Это непорядок.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#116  Сообщение 07.11.15, 22:55  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
sf0kl писал(а):
А деньги то на модернизацию есть? Чтобы говорить про загрузку предприятий? замена газовых мощностей на буроугольные это конечно шаг в светлое будущее? )

у региона супермощное положительное торговое сальдо, и бабло будет

касательно перевода именно газовых мощностей. вообще срочной необходимости нет, ибо +7 млрд кубов избыточного газа.

прежде всего должна быть переведена Змиевская ТЭС, с импортного антрацита на свой супердешевый бурый уголь, разрабатываемый открытым способом. а затем уже, по мере пристраивания объемов газа (на расширение экспортных объемов Припортового завода, "Ворскла-сталь" и на экспорт) уже и газовые ТЭЦ пойдут заменяться


Последний раз редактировалось Vulgaris 07.11.15, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#117  Сообщение 07.11.15, 22:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
sf0kl писал(а):
[spoiler=Vulgaris]
Цитата:
gugu писал(а):
Как твой регион обеспечен

если речь идет о Северщино-Одесщине, то можно говорить о примерном соответствии или некоторой недостаче: совокупная мощность ЭС (Южно-Украинская АЭС, Змиевская ТЭС, Кременчужская ГЭС, Харьковская ТЭЦ-5, Кременчужская ТЭЦ и т.д.) - порядка 6800 МВт на 8 млн населения (850 Вт на рыло, норма по идее ок. 1100 Вт, но на Северщине мало энергочувствительных предприятий)

импорт электроэнергии на Полтавщину сейчас осуществляется из РФ. в остальных субрегионах недостача отсутствует.

безусловно там необходима мощная модернизация всей отрасли - перенаправление ЛЭП, замена антрацитовых и газовых Харьково-Кременчужских мощностей на буроугольные котлы на местном сырье Сула-Удайского и Новодмитровского месторождений. поэтому харьковские Турбоатом, Электротяжмаш, Южкабель будут завалены внутренним заказом под завязку
А деньги то на модернизацию есть? Чтобы говорить про загрузку предприятий? замена газовых мощностей на буроугольные это конечно шаг в светлое будущее? )
злые вы, уж и помечать нельзя.... :cray:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#118  Сообщение 07.11.15, 23:00  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
611241 писал(а):
sf0kl писал(а):
А деньги то на модернизацию есть? Чтобы говорить про загрузку предприятий? замена газовых мощностей на буроугольные это конечно шаг в светлое будущее? )
злые вы, уж и помечать нельзя.... :cray:

тупорыльчики, в рамках независимой Северщино-Одесщины мы получаем положительное сальдо в миллиарды баксов. средства на эту модернизацию будут заработаны менее, чем за 1 год

  Профиль  
  
    
#119  Сообщение 07.11.15, 23:06  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56717
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
в рамках независимой Северщино-Одесщины мы получаем положительное сальдо в миллиарды баксов.

Кого ждете?
Получайте.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

  Профиль  
  
    
#120  Сообщение 07.11.15, 23:08  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
а вообще любо-дорого посмотреть, как вся запутинская свора стала на защиту Ебыной Укры: даже черное у них становится белым. у газоимпортирующей Укры сходится видите ли энергобаланс, а у нефтегазово-буроугольной Северщины не сходится. что это, ДНК-error или "захочешь кушать, еще и не так раскорячишься" (Сурков сказал - надо, бобер ответил - есть)?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. gugu, тебе понравится.. Полчаса флажко-махания!!

Wudu2

156

16.08.23, 22:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угадайте персонажа по картинке

pl222

21

18.12.22, 19:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбыча мечт электромобилиста

Москаль з Батькiвщины

196

22.08.19, 13:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про литву и вечно врущёго персонажа Litovec

Nord Stream

38

23.09.18, 01:40




[ Time : 0.160s | 20 Queries | GZIP : Off ]