Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор  
#41  Сообщение 26.09.14, 14:41  
Завсегдатай

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 4351
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
ХорошаЯ ведко)))

  Профиль  
  
    
Теги
Winter is coming, Россия-24, зима, Украина, Игры престолов
#42  Сообщение 26.09.14, 15:12  
Изображение

   
  
    
#43  Сообщение 26.09.14, 16:36  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Тю! Тоже мне, зима...
Надо просто батареи в коричневый цвет перекрасить и будет тепло!
:crazy:
Украинцам предлагают спастись от холода покраской батарей

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 26.09.14, 16:38  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Анфиса писал(а):
Изображение

маленькое дополнение при завывании гимна украины обязательно скакать!!

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 26.09.14, 23:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
"Зимний план" в Берлине согласован Россией, Украиной и ЕС, но есть нюансы

Россия, Украина и Евросоюз на трехсторонних министерских переговорах в Берлине в пятницу смогли принципиально согласовать план, который позволит снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой. Выработанные предложения по погашению Киевом долга за уже поставленное "голубое топливо" и по условиям новых поставок еще предстоит одобрить правительствам России и Украины.

При этом даже на уровне министров полного согласия нет: принципиально стороны едины во мнении, что Украина до конца года должна перечислить 3,1 миллиарда долларов в счет прежних поставок, однако по конкретному графику платежей расходятся; принципиально согласована и временная цена газа в 385 долларов за тысячу кубометров как часть "зимнего плана", однако не понятно, согласован ли механизм предоставления Россией скидки.

Если все сложится успешно, то есть промежуточный план будет принят, а его условия выполнены, то Россия может уже в октябре возобновить поставки газа Украине, прерванные в июне из-за долгов. Промежуточный или "зимний план" рассчитан на период до конца марта следующего года, то есть покроет пиковый период потребления топлива как в ЕС, так и на Украине. Наличие достаточного объема газа в хранилищах Украины обеспечит и бесперебойный транзит в Европу.

Из чего складывается успех? Вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Эттингер, участвовавший в переговорах в качестве посредника от Евросоюза, заявил на пресс-конференции, что Украине предложено до конца октября перевести "Газпрому" 2 миллиарда долларов, и до конца года — еще 1,1 миллиарда долларов в счет погашения газового долга.

Общая сумма долга, рассчитанная "Газпромом" исходя из действующего контракта с "Нафтогазом Украины", составляет 5,3 миллиарда долларов, однако Киев не согласен с контрактной ценой и, как следствие, с этой суммой долга. Как пояснил Эттингер, окончательные расчеты по долгам стороны смогут осуществить после решения Стокгольмского арбитража, на рассмотрении которого находятся сейчас взаимные иски "Газпрома" и "Нафтогаза". Судебное решение Эттингер ожидает летом-осенью 2015 года.

Источником выплат может стать транш кредита МВФ на 3,1 миллиарда долларов, уже имеющийся у Украины, а гарантами оплаты задолженности могут выступить ЕС и Всемирный банк, сказал в свою очередь глава Минэнерго России Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров.

"Зимний план" также предполагает обязательную поставку Россией Украине 5 миллиардов кубометров газа до конца марта следующего года плюс опцион на дополнительные поставки в этот же период. Эттингер озвучил такие предложения: газ будет поставляться по принципу take or pay (бери или плати), по предоплате и по цене 385 долларов за тысячу кубометров газа.

Новак уточнил: Украина может получить полугодовую скидку к цене газа в 100 долларов без изменения действующего контракта. Ранее российская сторона неоднократно предлагала предоставить такую скидку путем снижения экспортной пошлины, однако Киев не соглашался с таким механизмом формирования цены.

Эттингер добавил, что обязательные 5 миллиардов кубометров будут поставлены "Газпромом" Украине после оплаты 2 миллиардов долларов долга. Как заявил Новак, Россия может возобновить поставки газа на Украину уже в октябре при выполнении всех договоренностей, ключевое условие — погашение первой части долга за газ в 2 миллиарда долларов.


При всей озвученной конкретике плана, он еще не является финальным решением. Правительства РФ и Украины в начале следующей недели озвучат свои позиции по этим предложениям, заявил Эттингер. Если решения будут положительными, уже в конце следующей неделе "зимний план" может быть подписан заинтересованными сторонами, сообщил представитель ЕК.

Эттингер уверен, что Россия, Украина и Евросоюз смогут договориться по возможности реализации "зимнего плана". РФ и ЕС практически не имеют разногласий по урегулированию украинского газового вопроса, добавил Новак. Кроме того, Минэнерго России видит возможность договориться с Украиной по газу.

Новак отметил, что детали промежуточного плана Россию во многом удовлетворяют, после доработки ряда нюансов министерство будет рекомендовать правительству страны принять "зимний план".

Однако после выступления на пресс-конференции министра энергетики Украины Юрия Продана возникли сомнения в том, что все столь безоблачно, как обрисовали несколькими минутами ранее представители России и Еврокомиссии. Вполне возможно, что украинский министр озвучил как раз те остающиеся разногласия, которые российский дипломатично назвал "нюансами, которые мы должны доработать".

Продан подтвердил, что Киев готов направить на расчеты за российский газ 3,1 миллиарда долларов, полученные от МВФ, но сначала сказал, что речь идет об оплате будущих поставок. Позднее, правда, прояснилось, что украинский министр предлагает другой график выплаты долга: 1,5 миллиарда долларов в конце октября, и далее — по 800 миллионов долларов в ноябре и декабре. Новак уже заявил, что Россия не согласна на такую схему и первый транш должен быть не меньше 2 миллиардов долларов.
Не добавили уверенности в благополучном, пусть и временном, разрешении спора и высказывания Продана по цене на российский газ. Он в очередной раз заявил, что Украина считает справедливой ценой 268,5 доллара за тысячу кубометров и не согласна с тем, чтобы скидка предоставлялась за счет снижения пошлины, то есть зависела от решений правительства РФ.
Вместе с тем глава украинского Минэнерго сказал, что Киев готов рассматривать цену на газ в 385 долларов как часть пакета в рамках "зимнего плана".

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 27.09.14, 00:23  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 730
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Изображение

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 27.09.14, 00:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Кличко призвал киевлян обогреваться электроприборами

Изображение

Наступающей зимой батареи в квартирах киевлян будут на несколько градусов прохладнее, чем требуют санитарные нормы. Это связано с нехваткой газа, пояснил мэр Киева Виталий Кличко. Он добавил, что ради экономии газа была остановлена подача горячей воды в дома.

"Нам необходимо избавиться от газовой зависимости от России, и мы понимаем, что этот период будет непростым, - цитирует заявление Кличко при посещении киевского ЖЭКа "Интерфакс". - Мы должны доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий".

Непростая ситуация с подготовкой к отопительному сезону сложилась не только в столице, но и по всей Украине.

"Нужно говорить честно - у нас будет непростая зима. И мы должны сделать все, чтобы она прошла для жителей столицы как можно безболезненнее. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утеплении домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками", - отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева поручил проверить коммуникации и электрические сети, чтобы подготовиться к повышенному потреблению электроэнергии во время отопительного сезона.

"Уверен, что мы должны находить оптимальную альтернативу ЖЭКам, и получать более качественный сервис от частных предприятий, где существует конкуренция сервиса и цен. Это ключевая вещь для получения качественного, быстрого и дешевого сервиса", - сказал киевский мэр.

Украина вместо российского газа готова закупать мазут и уголь, как внутри страны, так и на мировом рынке. В частности, уголь Украина намерена закупать в ЮАР. С учетом транспортировки цена южно-африканского угля будет в районе 110 долларов за тонну. Российский уголь обошёлся бы в 80 долларов за тонну, но закупаться он не будет по политическим соображениям.

Кроме того, Украина уже задолжала России за газ. Суммы задолженности уже оценивается по разным данным от 5 до 11 миллиардов долларов.

Украина не оплатила 11 миллиардов кубометров газа, закаченного в свои хранилища. "Газпром" по-прежнему заявляет о действующей цене поставок российского газа для Украины на уровне $485,5 за 1 тысячу кубометров, но готов предоставить скидку в $100, как и ранее. То есть реальная стоимость составит $385,5 за тысячу кубов. Этот уровень европейские чиновники считают рыночным. Более того, примерно по этой же цене Украина покупает газ у европейских партнеров.

В подземных хранилищах Украины хранится 17 миллиардов кубометров газа. Этого хватит, чтобы страна не замерзла, однако этого недостаточно, чтобы хорошо перезимовать. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече Ялтинской европейской стратегии 13 сентября 2014 года.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 27.09.14, 00:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Изображение

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 27.09.14, 00:40  
Во Керзака прорвало :consul:
Цитата:
пид*расня обвиняет нас в желании заморозить ее
а то что бабло надо платить они очевидно не в курсе
а то что русских нельзя убивать они очевидно не в курсе
а то что с единственным поставщиком важнейшего товара (газа) не надо ссориться и устраивать черте что они очевидно не в курсе
пидорасня гребанная как же вы утомили
вы вызываете стойкое омерзение
я уже сам готов построить стену чтоб только исключить вашу мудоту
жаль это невозможно так что и говорить резона нет
значит будем вас пиздить до упора
а там - будем перевоспитывать
третьего не дано
http://kerzak-1.livejournal.com/1072217.html

   
  
    
#50  Сообщение 27.09.14, 00:41  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 730
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
СССР
Зима близко писал(а):
Изображение
Титюшки жалко :vata

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 27.09.14, 00:41  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СССР
Зима близко писал(а):
Изображение

Замёрзнет, бедняжка...
Вот такие надо отращивать!
:crazy:
Изображение

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 27.09.14, 00:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Южному потоку таки быть!

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 27.09.14, 01:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Изображение

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 27.09.14, 12:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Изображение

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 27.09.14, 15:21  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
бля ................ животных жалко

Изображение

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 27.09.14, 15:25  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 180
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Россия
Да ничего не будет.Просто ничего.Опять на жалость будут давить.Жалостливые мы.Вот увидите .Сейчас начнутся заморозки.И по всем эфирам-каналам будут плакаться,что детишки замерзают ,что плохо старикам.Да еще с картинками.И попрет газ для "несчастных и обездоленных".

_________________
Имею мнение - хрен оспоришь.

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 27.09.14, 16:03  
Я просто оставлю это здесь. Даже название картинке не нужно.
Изображение

   
  
    
#58  Сообщение 27.09.14, 22:15  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я тоже оставлю здесь ............... без названия ........ да и зачем ?

Изображение

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 28.09.14, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Зима близко: как Украина готовится к локальному ледниковому периоду

Изображение

Фраза «Зима близко» начинает обретать на Украине всё более зловещий смысл. Здесь вообще не готовы к холодам, а зиму никакими санкциями, чрезвычайными законами и декретами не отменить.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 28.09.14, 00:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Зима близко! Украина запасается газом

Изображение

С 1 по 6 сентября Украина импортировала со стороны Словакии 144 млн куб. метров газа. В настоящий момент объем запасов газа в хранилищах страны составляет 15,954 млрд кубических метров, и этого объема явно недостаточно для прохождения зимнего сезона.

Ежедневно в хранилища ежегодно закачивается 35-50 млн кубометров газа. Если темпы сохранятся, то в октябре у Украины будет около 16,8-16,9 млрд кубометров.

Общие потребности Украины в год составляют 55 млрд куб. метров, около половины из этого объема ранее приходилось на российский газ.

С 16 июля Россия прекратила поставки газа на Украину, при этом просроченный долг Украины за российский газ составляет около $5,3 млрд по состоянию на начало июля.

Даже при закрытии импортных потребностей на 50%, необходимо будет еще около 12-15 млрд куб. метров.

Российская сторона готова возобновить подачу газа в том случае, если будут оплачены долги за уже поставленный газ, а последующие поставки будут осуществляться по системе предоплаты.

К концу зимы в украинских ПХГ скорее всего закончится газ, а в таком случае промышленность просто не сможет работать. Более того, эксперты полагают, что, даже если Украина использует все возможности реверса газа, а его потребление упадет в два раза, у нее будет дефицит как минимум 10 млрд куб. метров природного топлива.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.




[ Time : 0.157s | 20 Queries | GZIP : Off ]