Путь в инновационное будущее под руководством президента Путина


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.02.18, 22:31  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Президент Российской Федерации В.В. Путин сегодня ознакомился с макетом технополиса – научно-исследовательского кластера Министерства обороны, который планируют построить в Анапе в текущем году. Презентация была устроена в Кремле, пояснения по ходу осмотра давал министр обороны Сергей Шойгу.
Изображение
Как объяснил минобороны, в новом технополисе будут проходить службу специальные научные войска. В течение всего срока научный состав Министерства будет заниматься поиском инновационных, прорывных решений для укрепления обороноспособности страны. Также для штатских – выпускников технических вузов – будет построена инфраструктура и жилье, чтобы они тоже могли поселиться в Анапе и работать на военное ведомство. Главное целью научного поиска в технополисе «Эра», как решено назвать научный кластер военного министерства, станет разработка искусственного интеллекта. Предполагается, что возглавит новый технополис в Анапе нынешний глава Курчатовского института Михаил Ковальчук.

Идею президент одобрил. Владимир Путин давно и настоятельно нацеливает российских ученых на качественный научный скачок. Только научное преимущество и неустанный труд способны вывести нашу страну в лидеры мировой политической сцены. С целью дать толчок новым исследованиям Путин лично посещает технополисы, наукограды и другие сообщества ученых умов, дает старт разнообразным стимулирующим научным программам и стипендиям, поддерживает молодых ученых.
Изображение
Достижения российских ученых, академическая школа подготовки научных кадров всегда ценились в мире. Президент Путин подхватил вектор развития научного потенциала нашей страны и продолжил эту работу. Правительство постоянно увеличивает финансирование научных программ, повышает зарплаты научным кадрам, поддерживает режим максимального благоприятствования для разработки инновационных решений. Лучшее будущее уже не за горами, уверены в ученых кругах, пока государство так заботится о нем.

  Профиль  
  
    
Теги
путин, наука, инновации
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Обращение Владимира Путина к Россиянам в связи с терактом в Крокус-Сити-Холл

Чупакабра

132

24.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15 Марта. Выборы президента России

Чупакабра

1366

20.03.24, 18:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Укра заглядывает в свое будущее

yf,k.lfntkm

7

17.03.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выборы президента России. Голосуем и смотрим реальный рейтинг

Иван Русских

167

16.03.24, 23:43




[ Time : 0.078s | 20 Queries | GZIP : Off ]