"Курганец" и "Армата", господа!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139
Автор  
#2761  Сообщение 31.01.16, 08:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
tik писал(а):
Koteus писал(а):
такое крыло требует конструкционных материалов и технологий, обеспечивающих его достаточную жёсткость
вот именно. поэтому при прочих равных оно проигрывает крылу прямой стреловидности в массе. чудес не бывает. :zed:

ты чо тупишь...скачешь по веткам про технику и везде тупишь.....какой массе проигрывает??
ты хоть бы википедию всё что написано про КОС, до корки прочитал, что ли....

вот, тебе статья....прочитаешь придёшь расскажешь, что понял....я проверю......инженер околовсяческих технологий))))))))))))))))))0
Статья из книги "Высоты "Технологии"

ещё раз тех кто забыл, что другие ещё не знают......"Единственный недостаток - повышенная склонность к развитию дивергенции концов крыла. Применение в конструкции крыла композиционных материалов в сочетании со специальными конструктивно-силовыми схемами позволяет в значительной степени устранить этот недостаток КОС без существенного увеличения массы крыла" .....так при прочих там проигрывает в массе...и при чём масса то...а?

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
Теги
Kurganets-25, T-14 Armata, "Object 148", T-15 Armata, "Object 149"
#2762  Сообщение 31.01.16, 09:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
tik писал(а):
Koteus писал(а):
факт не в том, что их штамповали
нет, родной, факт именно в этом. в том что штамповка действительно технологична и дешева. и в войну это понимали. и все что возможно пытались перевести на штамповку. и был бы не один пресс, а 10 наштамповали бы 20К. но был один, на котором на пределе его возможностей все же 2К башен наштамповали.
и прекратили не потому, что башня на 5т.р. дороже была, это ваще ниачем. Достаточно посмотреть на цену Т-34 выпуска разных заводов, она гораздо больше отличалась, а потому что 45мм для данного, конкретного пресса действительно предел. А этого уже маловато было.
ну а про металлургию тогда знали получше тебя это точно :rzach: иначе 2К башен не появилось бы. :rzach:

да...да......ты ссылку давал....так ты её не читал....а я прочитал.....и вот что там написано....цитата:"На первый взгляд впечатление о башне портила ее стоимость, которая на 5000 рублей превышала таковую у литой, но производительность труда при штамповке была высочайшей."

и ещё один маленький такой добавлений....

"Появление штампованных башен было обусловлено постановлением ГКО № 2120, предписывавшем увеличить вдвое производство башен на УЗТМ к 1 октября 1942 года.
Поскольку увеличить объем производства литых башен возможности уже не позволяли мощности завода, было принято нестандартное решение - использовать для их штамповки 10000 тонный пресс "ШЛЕМАН".

и ещё...чуть чуть..."Под руководством главного конструктора Горлицкого Л.Е. конструктором Вархрушевым И.Ф. и технологом Ананьевым B.C. ,была разработана конструкция штампованной башни. Первоначально планировалось использовать для их производства 60 мм прокат, но из-за дефицита, была опробована штамповка башни из стали толщиной 45 мм."

Дифицита....карл...не хватало 60 мм броневой стали...не хватало...а пресс тут и не при чём.....плять...умиляют меня те, кто уже забыл, то что не знал!!!!

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#2763  Сообщение 31.01.16, 13:17  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Koteus писал(а):
Применение в конструкции крыла композиционных материалов в сочетании со специальными конструктивно-силовыми схемами позволяет в значительной степени устранить этот недостаток КОС без существенного увеличения массы крыла" .....так при прочих там проигрывает в массе...и при чём масса то...а?
прафессор, а что произойдет если эти материалы применить в крыле прямой стреловидности? ась? ой, оно получится опять легче КОС :rzach: :rzach: :rzach:
матчасть учи :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2764  Сообщение 31.01.16, 13:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
Гоните флудераста тика нафуй,ибо нефуй.

  Профиль  
  
    
#2765  Сообщение 31.01.16, 13:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Koteus
Цитата:
tik писал(а):
Koteus писал(а):
факт не в том, что их штамповали
нет, родной, факт именно в этом. в том что штамповка действительно технологична и дешева. и в войну это понимали. и все что возможно пытались перевести на штамповку. и был бы не один пресс, а 10 наштамповали бы 20К. но был один, на котором на пределе его возможностей все же 2К башен наштамповали.
и прекратили не потому, что башня на 5т.р. дороже была, это ваще ниачем. Достаточно посмотреть на цену Т-34 выпуска разных заводов, она гораздо больше отличалась, а потому что 45мм для данного, конкретного пресса действительно предел. А этого уже маловато было.
ну а про металлургию тогда знали получше тебя это точно :rzach: иначе 2К башен не появилось бы. :rzach:

да...да......ты ссылку давал....так ты её не читал....а я прочитал.....и вот что там написано....цитата:"На первый взгляд впечатление о башне портила ее стоимость, которая на 5000 рублей превышала таковую у литой, но производительность труда при штамповке была высочайшей."

и ещё один маленький такой добавлений....

"Появление штампованных башен было обусловлено постановлением ГКО № 2120, предписывавшем увеличить вдвое производство башен на УЗТМ к 1 октября 1942 года.
Поскольку увеличить объем производства литых башен возможности уже не позволяли мощности завода, было принято нестандартное решение - использовать для их штамповки 10000 тонный пресс "ШЛЕМАН".

и ещё...чуть чуть..."Под руководством главного конструктора Горлицкого Л.Е. конструктором Вархрушевым И.Ф. и технологом Ананьевым B.C. ,была разработана конструкция штампованной башни. Первоначально планировалось использовать для их производства 60 мм прокат, но из-за дефицита, была опробована штамповка башни из стали толщиной 45 мм."

Дифицита....карл...не хватало 60 мм броневой стали...не хватало...а пресс тут и не при чём.....плять...умиляют меня те, кто уже забыл, то что не знал!!!!

опаньки, так по твоему и из 60мм уже штамповать можно было? и ты уже про основы металлургии забыл? :rzach: прогресс :rzach: можно не напрягаться и их не учить? :rzach:

а не приходит в голову мысль, что даже при дефиците найти лист брони чтобы ОПРОБОВАТЬ дело не такое уж невозможное? но даже пробовать не стали хех

теперь про ужасные 5000рупий.
цены на Т-34

Т-34 завода №183
1942 г - 165 810

Т-34 завода №112:
1942 г - 209 700

Т-34 завода №173:
1942 г - 312 700

Т-34 (УЗТМ):
1942 г - 273 800

разница в 5000 рупий на этом фоне это именно что ниачом. цена танков заводов №183 и №173 в 2(ДВА) раза, Карл, отличались и ничо, никто 173-й завод не закрыл :zed:
а вот производительность как ты пишешь высочайшая. усекаешь? или продолжаешь тупить, прафессор :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2766  Сообщение 31.01.16, 14:23  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
Гоните флудераста тика нафуй,ибо нефуй.
Изображение

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2767  Сообщение 31.01.16, 17:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
tik писал(а):
Koteus писал(а):
Применение в конструкции крыла композиционных материалов в сочетании со специальными конструктивно-силовыми схемами позволяет в значительной степени устранить этот недостаток КОС без существенного увеличения массы крыла" .....так при прочих там проигрывает в массе...и при чём масса то...а?
прафессор, а что произойдет если эти материалы применить в крыле прямой стреловидности? ась? ой, оно получится опять легче КОС :rzach: :rzach: :rzach:
матчасть учи :rzach:

ну я ж говорю, что туп и глуп....я тебе привел цитаты....тех самых мат частей....баран плять....а....прости...ты у нас инЖонер!!!!!)))))))))))))))))))))))))

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#2768  Сообщение 31.01.16, 17:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Koteus писал(а):
tik писал(а):
Koteus писал(а):
Применение в конструкции крыла композиционных материалов в сочетании со специальными конструктивно-силовыми схемами позволяет в значительной степени устранить этот недостаток КОС без существенного увеличения массы крыла" .....так при прочих там проигрывает в массе...и при чём масса то...а?
прафессор, а что произойдет если эти материалы применить в крыле прямой стреловидности? ась? ой, оно получится опять легче КОС :rzach: :rzach: :rzach:
матчасть учи :rzach:

ну я ж говорю, что туп и глуп....я тебе привел цитаты....тех самых мат частей....баран плять....а....прости...ты у нас инЖонер!!!!!)))))))))))))))))))))))))
дебилко. для того чтоб КОС перестало проигрывать в массе металлическому крылу в нем требуется применение "композиционных материалов". усекаешь? это написано в твоих цитатах.
вопрос что будет если эти материалы применить в крыле прямой стреловидности? правильно оно опять получится легче :rzach:
губошлеп - именно недостаток кос и требует ДОПОЛНИЕЛЬНЫХ усилий для его устранения. И оно получается или дороже, или тяжелее. пля :zed: это же элементарно :rzach:
поэтому и в серии его особо не наблюдается, хотя полетело оно исчо хз когда.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2769  Сообщение 31.01.16, 17:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
tik писал(а):
опаньки, так по твоему и из 60мм уже штамповать можно было? и ты уже про основы металлургии забыл? :rzach: прогресс :rzach: можно не напрягаться и их не учить? :rzach:

а не приходит в голову мысль, что даже при дефиците найти лист брони чтобы ОПРОБОВАТЬ дело не такое уж невозможное? но даже пробовать не стали хех

теперь про ужасные 5000рупий.
цены на Т-34

Т-34 завода №183
1942 г - 165 810

Т-34 завода №112:
1942 г - 209 700

Т-34 завода №173:
1942 г - 312 700

Т-34 (УЗТМ):
1942 г - 273 800

разница в 5000 рупий на этом фоне это именно что ниачом. цена танков заводов №183 и №173 в 2(ДВА) раза, Карл, отличались и ничо, никто 173-й завод не закрыл :zed:
а вот производительность как ты пишешь высочайшая. усекаешь? или продолжаешь тупить, прафессор :rzach:

в данном контексте....цена обозначена, не для всего танка а себестоимость производства одной единицы башни...а не танка....читай свою статью...тупица....)))))))
подробнее вбей в яндексе такой запрос.....преимущество производства литой и штампованной башни танка т-34.....очень умные вещи прочитаешь....может поумнеешь

я тебе привел цитаты из той же статьи, который тут размахивал....от себя ни чего не добовлял...а вот ты придумал, что 45 мм был максимально возможный....или не говорил...ась?
опять повторю....туп и глуп....читай ту статью, которую ты сам и дал.....инЖонер :zed: ...плять)))))))))))))))

ладно....с тобой всё понятно, я не я а вы все гавно....так ведь а тик????...

иди доучись, инежнер недоделаный!!! :crazy:

всё я больше не буду с тобой вступать в полемику....ибо барана воротами дразнить...ворота портить))))

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
#2770  Сообщение 31.01.16, 18:00  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Koteus
Цитата:
tik писал(а):
опаньки, так по твоему и из 60мм уже штамповать можно было? и ты уже про основы металлургии забыл? :rzach: прогресс можно не напрягаться и их не учить?

а не приходит в голову мысль, что даже при дефиците найти лист брони чтобы ОПРОБОВАТЬ дело не такое уж невозможное? но даже пробовать не стали хех

теперь про ужасные 5000рупий.
цены на Т-34

Т-34 завода №183
1942 г - 165 810

Т-34 завода №112:
1942 г - 209 700

Т-34 завода №173:
1942 г - 312 700

Т-34 (УЗТМ):
1942 г - 273 800

разница в 5000 рупий на этом фоне это именно что ниачом. цена танков заводов №183 и №173 в 2(ДВА) раза, Карл, отличались и ничо, никто 173-й завод не закрыл :zed:
а вот производительность как ты пишешь высочайшая. усекаешь? или продолжаешь тупить, прафессор :

в данном контексте....цена обозначена, не для всего танка а себестоимость производства одной единицы башни...а не танка....читай свою статью...тупица....)))))))
подробнее вбей в яндексе такой запрос.....преимущество производства литой и штампованной башни танка т-34.....очень умные вещи прочитаешь....может поумнеешь

я тебе привел цитаты из той же статьи, который тут размахивал....от себя ни чего не добовлял...а вот ты придумал, что 45 мм был максимально возможный....или не говорил...ась?
опять повторю....туп и глуп....читай ту статью, которую ты сам и дал.....инЖонер :zed: ...плять)))))))))))))))

ладно....с тобой всё понятно, я не я а вы все гавно....так ведь а тик????...

иди доучись, инежнер недоделаный!!! :crazy:

всё я больше не буду с тобой вступать в полемику....ибо барана воротами дразнить...ворота портить))))

Зря ты так... С тиком даже устройство Лома можно обсуждать на 100500 страницах, а если завести речь об устройстве лопаты БСЛ.... :zed:
зы. Кстати, угол заточки зубила крайне интересная тема... :crazy:

  Профиль  
  
    
#2771  Сообщение 31.01.16, 18:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Koteus писал(а):
в данном контексте....цена обозначена, не для всего танка а себестоимость производства одной единицы башни...а не танка....читай свою статью...тупица....)))))))
подробнее вбей в яндексе такой запрос.....преимущество производства литой и штампованной башни танка т-34.....очень умные вещи прочитаешь....может поумнеешь

я тебе привел цитаты из той же статьи, который тут размахивал....от себя ни чего не добовлял...а вот ты придумал, что 45 мм был максимально возможный....или не говорил...ась?
опять повторю....туп и глуп....читай ту статью, которую ты сам и дал.....инЖонер :zed: ...плять)))))))))))))))

ладно....с тобой всё понятно, я не я а вы все гавно....так ведь а тик????...

иди доучись, инежнер недоделаный!!! :crazy:

всё я больше не буду с тобой вступать в полемику....ибо барана воротами дразнить...ворота портить))))
пля, вот жеж тупездень :rzach:
так цена танка и складывается из себестоимости его комплектующих в том числе.
и изменение цены танка на 5000 рупий на фоне цены 273 800 (берем узтм) это меньше 2%от его цены. поэтому и наклепали 2К башен что эта разница ниачом.
ну и кроме того 2К для штамповки это мелочь, не та серия, где ее плюсы в цене проявляются. но вот производительность она на любом колличестве проявляется :rzach: поэтому и штамповали.

тебе известны отштампованные башни с толщиной 60мм? нет? ну иди гуляй лесом. Сварные таки были, на них проката хватило. А штамповать даже не попробовали. селяви :vata

ЗЫ а спорить со мной тебе действительно не стоит. знаний у тя не хватает прафессор :rzach: так шта иди учебник по технологии штамповки купи и вкуривай. потом приходи :rzach:

ЗЗЫ таки с основами металлургии ты всрался и тезис снял. фиксируем :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2772  Сообщение 31.01.16, 18:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
Koteus
Цитата:
tik писал(а):
опаньки, так по твоему и из 60мм уже штамповать можно было? и ты уже про основы металлургии забыл? :rzach: прогресс можно не напрягаться и их не учить?

а не приходит в голову мысль, что даже при дефиците найти лист брони чтобы ОПРОБОВАТЬ дело не такое уж невозможное? но даже пробовать не стали хех

теперь про ужасные 5000рупий.
цены на Т-34

Т-34 завода №183
1942 г - 165 810

Т-34 завода №112:
1942 г - 209 700

Т-34 завода №173:
1942 г - 312 700

Т-34 (УЗТМ):
1942 г - 273 800

разница в 5000 рупий на этом фоне это именно что ниачом. цена танков заводов №183 и №173 в 2(ДВА) раза, Карл, отличались и ничо, никто 173-й завод не закрыл :zed:
а вот производительность как ты пишешь высочайшая. усекаешь? или продолжаешь тупить, прафессор :

в данном контексте....цена обозначена, не для всего танка а себестоимость производства одной единицы башни...а не танка....читай свою статью...тупица....)))))))
подробнее вбей в яндексе такой запрос.....преимущество производства литой и штампованной башни танка т-34.....очень умные вещи прочитаешь....может поумнеешь

я тебе привел цитаты из той же статьи, который тут размахивал....от себя ни чего не добовлял...а вот ты придумал, что 45 мм был максимально возможный....или не говорил...ась?
опять повторю....туп и глуп....читай ту статью, которую ты сам и дал.....инЖонер :zed: ...плять)))))))))))))))

ладно....с тобой всё понятно, я не я а вы все гавно....так ведь а тик????...

иди доучись, инежнер недоделаный!!! :crazy:

всё я больше не буду с тобой вступать в полемику....ибо барана воротами дразнить...ворота портить))))

Зря ты так... С тиком даже устройство Лома можно обсуждать на 100500 страницах, а если завести речь об устройстве лопаты БСЛ.... :zed:
зы. Кстати, угол заточки зубила крайне интересная тема... :crazy:
не завидуй, а книжки читай :tease:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2773  Сообщение 31.01.16, 18:15  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
tik писал(а):
Veresk писал(а):
Koteus
Цитата:
tik писал(а):
опаньки, так по твоему и из 60мм уже штамповать можно было? и ты уже про основы металлургии забыл? :rzach: прогресс можно не напрягаться и их не учить?

а не приходит в голову мысль, что даже при дефиците найти лист брони чтобы ОПРОБОВАТЬ дело не такое уж невозможное? но даже пробовать не стали хех

теперь про ужасные 5000рупий.
цены на Т-34

Т-34 завода №183
1942 г - 165 810

Т-34 завода №112:
1942 г - 209 700

Т-34 завода №173:
1942 г - 312 700

Т-34 (УЗТМ):
1942 г - 273 800

разница в 5000 рупий на этом фоне это именно что ниачом. цена танков заводов №183 и №173 в 2(ДВА) раза, Карл, отличались и ничо, никто 173-й завод не закрыл :zed:
а вот производительность как ты пишешь высочайшая. усекаешь? или продолжаешь тупить, прафессор :

в данном контексте....цена обозначена, не для всего танка а себестоимость производства одной единицы башни...а не танка....читай свою статью...тупица....)))))))
подробнее вбей в яндексе такой запрос.....преимущество производства литой и штампованной башни танка т-34.....очень умные вещи прочитаешь....может поумнеешь

я тебе привел цитаты из той же статьи, который тут размахивал....от себя ни чего не добовлял...а вот ты придумал, что 45 мм был максимально возможный....или не говорил...ась?
опять повторю....туп и глуп....читай ту статью, которую ты сам и дал.....инЖонер :zed: ...плять)))))))))))))))

ладно....с тобой всё понятно, я не я а вы все гавно....так ведь а тик????...

иди доучись, инежнер недоделаный!!! :crazy:

всё я больше не буду с тобой вступать в полемику....ибо барана воротами дразнить...ворота портить))))

Зря ты так... С тиком даже устройство Лома можно обсуждать на 100500 страницах, а если завести речь об устройстве лопаты БСЛ.... :zed:
зы. Кстати, угол заточки зубила крайне интересная тема... :crazy:
не завидуй, а книжки читай :tease:
Мурзилку? :rzach:

  Профиль  
  
    
#2774  Сообщение 31.01.16, 18:23  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Veresk писал(а):
Мурзилку? :rzach:
не. мурзилку тебе исчо пожалуй рановато. начни с веселых картинок, а годика через два можешь и на мурзилку перейти :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2775  Сообщение 31.01.16, 18:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
так, чиста подоброй воле и сострадания к скудоумным :rzach:

из воспоминаний Горлицкого Л.И. непосредственного участника тех событий.
Цитата:
Проблема: Увеличение объема производства башен. Задание по количеству башен для танков Т-34 превышало возможности литейных цехов (не хватало формовочно-заливочных плошадей).
Решение: Родилась идея - штамповать башни для «тридцатьчетверок» на прессе усилием 10 тыс. т. Риск для пресса – невероятный, нигде в мире такая технология не применялась. А если пресс снова выйдет из строя? Кстати, до сих пор еще многие специалисты в танкостроении не верят, что такое было возможно. Но и выгоды от этой технологии тоже были вполне очевидными: литая башня остывает в земле несколько дней, а штампованной потребуется всего несколько часов. Опять же станочное оборудование высвобождается – штамповке механообработка нужна в меньшей степени, чем литой.
Цитата:
В назначенное наркомом время - через месяц - стоим на площадке у пресса усилием 10 тысяч тонн. Вместе с нами, специалистами Уралмашзавода, за процессом штамповки наблюдали два заместителя наркома, секретари областного и городского комитетов ВКП(б). Грандиозное, красивое зрелище штамповки произвело огромное впечатление на всех присутствующих. Почти весь процесс был механизирован: вначале выдвинулся под нагревательной печи с пакетом нагретых добела бронелистов. затем они стали по одному перемешаться по рольгангу на матрицу, размещенную на столе пресса. После обжатия пуансоном пресса готовые башни снимались со стола. За каких-нибудь тридцать минут изготовили пять башен. В последующие три дня все башни были тщательно обмерены, две из них разрезаны для проверки возможного утончения брони в углах и на переходах от крыши башни на борта, но все оказалось в порядке. Штампованные башни удались, дефицит в них был ликвидирован, всего же их было изготовлено 2670 штук

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#2776  Сообщение 31.01.16, 18:36  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
tik писал(а):
да я не об этом, раньше Т-64 был каклятским, теперь советским. вот это вызвало удивление :crazy:
В последние годы они ушли в такой отрыв даже от ссср, что теперь это уже нельзя игнорировать. Их даже с Гондурасом уже не сравнивают.

  Профиль  
  
    
#2777  Сообщение 19.02.16, 20:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#2778  Сообщение 19.02.16, 20:42  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26780
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6244 раз.
Поблагодарили: 1003 раз.
Россия
Типа инжонер под ником тик продолжает свои околонаучные гипотезы из вики, возводить в ранг аксиом?... Тупое созданьеце с крысиной рожицей..... :vata

  Профиль  
  
    
#2779  Сообщение 16.02.17, 01:38  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
вот он, ответ украины на нашу армату

Танк M1A2 Abrams с боевым модулем PROTECTOR
Источник: www.kongsberg.com

К 2021 году американский танк Abrams выйдет на новый технологический уровень. Сегодня, 13 февраля, портал armyrecognition.com сообщил о том, что Минобороны США запустило программу модернизации основного боевого танка M1A2 Abrams до версии SEP V4.

Новая модификация «Абрамса» будет «более смертоносной, лёгкой, быстрой и защищённой». При этом основное внимание будет уделено электронике. Так, в новом танке подвергнутся замене все приборы и датчики, что позволит расширить внутреннее пространство и сделать условия работы экипажа более комфортными.

Обновлённый «Абрамс» получит круговую систему видеонаблюдения, оснащённую цветными всепогодными камерами. Наводчик и командир смогут обнаруживать и идентифицировать цели на значительно большем расстоянии благодаря новым датчикам FLIR и более мощному лазерному дальномеру, способным действовать при любой погоде и уровне освещения.

Выживаемость машины повысится за счёт применения новых систем обнаружения лазерного излучения, а также облегчённой, но более прочной броне. Кроме того, на танки планируется устанавливать израильскую систему активной защиты Trophy, которая сможет перехватывать противотанковые ракеты и гранаты на подлёте к машине. При этом на вооружении «Абрамса» останется то же 120-мм гладкоствольное орудие M256, убойная сила которого будет повышена за счёт применения новых универсальных боеприпасов. Изменениям подвергнется и система электрического питания: помимо двигателя, электричество сможет вырабатывать отдельная силовая установка, что позволит держать танк в боевой готовности при отключённом двигателе.

О разработке модификации M1A2 Abrams SEP V4 впервые стало известно в прошлом году, когда Минобороны объявило, что «Абрамс» будет основным боевым танком американской армии как минимум до 2035 года. При этом в военном ведомстве рассматривают возможность создания новых лёгких танков, которые смогут прикрывать пехоту там, где Abrams будет «слишком неповоротлив».

M1 Abrams — основной боевой танк США, который был разработан в 70-е годы и серийно выпускается с 1980 года. Танк состоит на вооружении корпуса морской пехоты и армии США, а также вооружённых сил Египта, Саудовской Аравии, Кувейта, Ирака, Австралии и Марокко. Модификация M1A1 была разработана в 1984 году и отличается от базовой версии 120-мм гладкоствольным орудием (базовая версия вооружена 105-мм нарезной пушкой), усиленным бронированием и системой кондиционирования воздуха. На сегодня новейшей модификацией танка Abrams является M1A3, впервые представленная в 2014 году.

  Профиль  
  
    
#2780  Сообщение 26.06.17, 17:05  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
МОСКВА, 25 июня. /ТАСС/. Вице-премьер Дмитрий Рогозин с нескрываемой резкостью ответил на критику украинского блогера, выступающего под ником zloy-odessit, который утверждал, что российский танк "Армата" сделан из низкокачественных материалов и начинает ржаветь уже на заводе.

В качестве доказательства своих слов блогер разместил фотографию, запечатлевшую Рогозина на "Уралвагонзаводе" при осмотре танка. Боевая машина, только что завершившая испытания на полигоне, стоит, покрытая пылью и песком. Однако критик посчитал, что пятна на Т-14 "Армата" являются ржавчиной, "которая лезет из всех щелей".

"Все-таки они редкие идиоты", - написал политик в субботу на своей странице в Facebook.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2780 ]  Стрaница Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Господа!! А помните фильм где....

woland69

5

04.02.24, 15:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За растрату ₽90 млн на создание БМП «Курганец» дали условные сроки

Рекорд Надоеv

77

08.09.23, 20:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танки Т-14 Армата участвовали в СВО и по результатам начато производство крупной серии доработанных вариантов этого танка

yf,k.lfntkm

47

07.09.23, 08:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Армата" успешно прошел испытания

vs773

35

20.07.23, 00:48




[ Time : 0.198s | 20 Queries | GZIP : Off ]