Есть проблема (вин ПО под линукс)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 09.10.21, 23:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Сломал мозг. Вот просто окончательно. Есть такая штука. Называется тулбокс. Проще говоря набор инструментов
https://transfiles.ru/11ihn - ссылка на файлообменник
https://www.dahuasecurity.com/ ... Tools ссылка на оф сайт

Никуя не могу заставить чтоб все корректно работало на линуксе через вайн. Может у меня руки из жопы растут или ошибка в ДНК? Интересуют пакеты Smart PSS, Config tool и VDP config. Есть соображения по корректной работе под линуксом? Точнее, чтоб запускались
Юзал на 20-й убунте

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 10.10.21, 10:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Сломал мозг. Вот просто окончательно. Есть такая штука. Называется тулбокс. Проще говоря набор инструментов
https://transfiles.ru/11ihn - ссылка на файлообменник
https://www.dahuasecurity.com/ ... Tools ссылка на оф сайт

Никуя не могу заставить чтоб все корректно работало на линуксе через вайн. Может у меня руки из жопы растут или ошибка в ДНК? Интересуют пакеты Smart PSS, Config tool и VDP config. Есть соображения по корректной работе под линуксом? Точнее, чтоб запускались
Юзал на 20-й убунте
Ну не умеет безногий танцевать! Поставь винду и не парься! И вообще, ты с какой целью Линукс установил? Ебаться захотелось!? Это единственная функция, которую Линукс выполняет отлично!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 11.10.21, 18:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
vasis писал(а):
Ну не умеет безногий танцевать! Поставь винду и не парься! И вообще, ты с какой целью Линукс установил? Ебаться захотелось!? Это единственная функция, которую Линукс выполняет отлично!

Как раз не ипаццо. Пусконаладчикам простенькие ноуты раздать с нужным ПО. Есть конечно терминалы для настройки но они тупые сами по себе. С ноута проще ибо сразу и сеть посмотреть можно и оборудование настроить.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 12.10.21, 00:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9317
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1951 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
Викторыч писал(а):
Как раз не ипаццо. Пусконаладчикам простенькие ноуты раздать с нужным ПО.
Правильно Вам vasis написал. Максимально лаконично.
Вы и сами-то спрашиваете про линя, не знаете структуры толком, а как ваши "пусконаладчики" с этим всем совладают одному лишь лешему известно.
Они, "пусконаладчики", наверно про Windows не слышали даже, с линуксом в обнимку родились.. :rzach:
Ну да ладно, это всё лирика.
Совет вам, ставьте на свои простенькие компы для "пусконаладчиков" любые системы-терминалки и будет вам праздник.
Выбор терминалок за вами, у всех у них мин. требования зачительно скромнее обычных систем.
1. Win 7 отбрасываем - не поддерживается. Медленная к тому же.
2. Win 8.1 есть две шустрые системы:
а) Windows 8.1 Embedded Industry Professional (на базе 8.1 Professional). Ключей активации - тьма!
б) Windows 8.1 Embedded Industry Enterprise (на базе Windows 8.1 Enterprise). Ключи есть, но единицы остались
3. Win 10 есть несколько простеньких шустрых систем под ваши желания, классика Windows т.с., нет ничего лишнего:
а) Windows 10 Enterprise LTSB 2015 (версия 1507). Ключей много
Windows 10 IoT Enterprise LTSB 2015 (версия 1507)
б) Windows 10 Enterprise LTSB 2016 (версия 1607). Ключей много
Windows 10 IoT Enterprise LTSB 2016 (версия 1607)
в) Windows 10 Enterprise LTSC 2019 (версия 1809). Ключей много
Windows 10 IoT Enterprise LTSC 2019 (версия 1809)
г) Windows 10 IoT Enterprise (EN). Ключей много
д) Windows 11 IoT Enterprise (EN). Ключей много

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.10.21, 21:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
wolk1535 писал(а):
Викторыч писал(а):
Как раз не ипаццо. Пусконаладчикам простенькие ноуты раздать с нужным ПО.
Правильно Вам vasis написал. Максимально лаконично.
Вы и сами-то спрашиваете про линя, не знаете структуры толком, а как ваши "пусконаладчики" с этим всем совладают одному лишь лешему известно.
Они, "пусконаладчики", наверно про Windows не слышали даже, с линуксом в обнимку родились.. :rzach:
Ну да ладно, это всё лирика.
Совет вам, ставьте на свои простенькие компы для "пусконаладчиков" любые системы-терминалки и будет вам праздник.
Выбор терминалок за вами, у всех у них мин. требования зачительно скромнее обычных систем.
1. Win 7 отбрасываем - не поддерживается. Медленная к тому же.
2. Win 8.1 есть две шустрые системы:
а) Windows 8.1 Embedded Industry Professional (на базе 8.1 Professional). Ключей активации - тьма!
б) Windows 8.1 Embedded Industry Enterprise (на базе Windows 8.1 Enterprise). Ключи есть, но единицы остались
3. Win 10 есть несколько простеньких шустрых систем под ваши желания, классика Windows т.с., нет ничего лишнего:
а) Windows 10 Enterprise LTSB 2015 (версия 1507). Ключей много
Windows 10 IoT Enterprise LTSB 2015 (версия 1507)
б) Windows 10 Enterprise LTSB 2016 (версия 1607). Ключей много
Windows 10 IoT Enterprise LTSB 2016 (версия 1607)
в) Windows 10 Enterprise LTSC 2019 (версия 1809). Ключей много
Windows 10 IoT Enterprise LTSC 2019 (версия 1809)
г) Windows 10 IoT Enterprise (EN). Ключей много
д) Windows 11 IoT Enterprise (EN). Ключей много
Вот за это спс. Реально даже не думал в эту сторону!!!
:good:

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 25.10.21, 13:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9317
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 1951 раз.
Поблагодарили: 1523 раз.
Россия
vasis писал(а):
И вообще, ты с какой целью Линукс установил? Ебаться захотелось!? Это единственная функция, которую Линукс выполняет отлично!

Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 24.04.22, 18:24  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2022
Сообщения: 48
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Я в прошлом году попробовала и установила себе вместо виндовс 7 линукс минт 19.3, потом обновила систему до 20. В принципе вполне себе жизнеспособная система. Единственное, что пришлось заморочиться с драйверами на МФУ, но и это получилось. Единственное, что меня огорчило, что AutoCad не устанавливается.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 24.04.22, 18:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
ТSUNAMI JОY писал(а):
Я в прошлом году попробовала и установила себе вместо виндовс 7 линукс минт 19.3, потом обновила систему до 20. В принципе вполне себе жизнеспособная система. Единственное, что пришлось заморочиться с драйверами на МФУ, но и это получилось. Единственное, что меня огорчило, что AutoCad не устанавливается.
Там много чего не устанавливается, а с драйверами вообще беда!!!!! Кроче, можно читать книги и бегать по интернету, остальное в жопе!!!!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 14.10.22, 17:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2022
Сообщения: 2041
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
СССР
ТSUNAMI JОY писал(а):
Я в прошлом году попробовала и установила себе вместо виндовс 7 линукс минт 19.3, потом обновила систему до 20. В принципе вполне себе жизнеспособная система. Единственное, что пришлось заморочиться с драйверами на МФУ, но и это получилось. Единственное, что меня огорчило, что AutoCad не устанавливается.

Ну так ставьте LibreCAD.Для большинства задач его функционала более чем достаточно.Я с пингвиньей системкой с 2008-го года.Всё летает на отлично!!!Сейчас на ОС Вояджер и на Ghost BSD.А виндуся-это шлак.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 14.10.22, 17:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2022
Сообщения: 2041
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
СССР
Для фан-клуба виндуси-На Международной космической станции ваапще нет продукции Микрософта-строго Дебиан и BSD.Вот странно,да??Все суперкомпьютеры-строго под линуксом.Фондовый рынок-тоже.То есть никто в здравом уме не доверяет критически-важные задачи микрософтовой оси.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 14.10.22, 22:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Блейн Моно писал(а):
Для фан-клуба виндуси-На Международной космической станции ваапще нет продукции Микрософта-строго Дебиан и BSD.Вот странно,да??Все суперкомпьютеры-строго под линуксом.Фондовый рынок-тоже.То есть никто в здравом уме не доверяет критически-важные задачи микрософтовой оси.
Да двумя руками за. Это жуткоунылое говнищще ничего кроме раздражения вызывать не может. Но блин. Что бы не писали во всех обзорах тот же компас даже через вайн хуй ставится. Пожалуй единственное что меня до сих пор удерживает на центральной раб. станции от сноса винды нахуй

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 14.10.22, 22:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Блейн Моно писал(а):
ТSUNAMI JОY писал(а):
Я в прошлом году попробовала и установила себе вместо виндовс 7 линукс минт 19.3, потом обновила систему до 20. В принципе вполне себе жизнеспособная система. Единственное, что пришлось заморочиться с драйверами на МФУ, но и это получилось. Единственное, что меня огорчило, что AutoCad не устанавливается.

Ну так ставьте LibreCAD.Для большинства задач его функционала более чем достаточно.Я с пингвиньей системкой с 2008-го года.Всё летает на отлично!!!Сейчас на ОС Вояджер и на Ghost BSD.А виндуся-это шлак.
Да нихуя подобного. Тот де двг и м3б нихуя не читает падла (
Точнеее может но блин с такими костылями что прости писдец.
Кто бы отписдил ногами Аскон? Эххх.

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хьюстон, у нас проблема. Одна забытая история.

Олег

120

01.03.24, 22:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Третий год войны россияне встретят с большой тревогой - у них появится проблема с...

yf,k.lfntkm

52

14.11.23, 07:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В польских магазинах все больше краж. Это уже социальная проблема.

Приазовец_

10

09.11.23, 16:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Приятная проблема: Над Россией нависла угроза энергодефицита

Saruman

17

23.10.23, 11:58




[ Time : 0.126s | 19 Queries | GZIP : Off ]