Banggood WW

 [ Сообщений: 76 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
 
Сообщение  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36262
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6295 раз.
Поблагодарили: 4274 раз.
Россия
Я сама напишу о твоей семье так, что ты от умиления плакать будешь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9328
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Россия
Microsoft закрывает возможность установки Windows 11 24H2 на старых процессорах

Системные требования для Windows 11 вызвали много обсуждений, особенно в отношении процессоров. Операционная система устанавливается только на совместимые компоненты, однако пользователи нашли способы установки Windows 11 на устаревшие процессоры. Позже список поддерживаемых устройств был расширен, но это не устроило всех.

Изображение

Похоже, Microsoft планирует закрыть эту возможность, представив архитектуру набора команд ЦП (ISA), которая будет определять, как Windows 11 будет запускаться на устаревших системах. Компания также планирует сделать инструкцию POPCNT (Population Count) обязательным требованием для запуска Windows 11 24H2. Процессоры, не поддерживающие данную инструкцию, не смогут загрузиться в Windows 11.

Инструкция POPCNT была впервые внедрена AMD в 2006 году с архитектурой Barcelona, а затем Intel добавила ее в первое поколение процессоров серии Core i.

Изображение

Кажется, что инструкция POPCNT уже присутствует в более ранних сборках, начиная с версии 25905. Известно, что устаревшие процессоры, такие как AMD Turion II и Intel Core 2 Duo, не могут запустить Windows 11, даже при использовании сторонних программ. Это напоминает ситуацию с поддержкой инструкции SSE2, которая была необходима для использования Windows 7 в 2018 году.

Цинк

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7196
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Ребята подскажите:
Как быстро высыхает термопаста, которая намазюкивается на процессор от его перегрева? Как часто её (термопасту) нужно менять?
Может ли комп гудеть - полностью как парализован, потому что все становится недоступно - мышь во всяком случае, приходится выключать комп вынужденно через кнопку , выключаться сам монитор - черный экран, но системник работает - от перегрева процессора может такое быть?

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 22.04.2024
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
wolk1535 писал(а):
Ребята подскажите:


Ну смотря какая паста, но даже дешманская КПВ 18 так быстро не превращается в песок. Лика, у Вас по ходу с системой охлаждения не все нормально. У Вас бук или стационар?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7196
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Григорий55 писал(а):
wolk1535 писал(а):
Ребята подскажите:


Ну смотря какая паста, но даже дешманская КПВ 18 так быстро не превращается в песок. Лика, у Вас по ходу с системой охлаждения не все нормально. У Вас бук или стационар?

У меня обычный стационарный системник
Вот я его недавно чистила

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 22.04.2024
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да вроде с охлаждением проца все нормально. Если отваливается мыша - это не проблема в процике. Там нужно смотреть в сторону моста. А еще лучше запустить Aida 64 стрес тест и отследить температуры проца, моста, памяти и накопителя.
Но как мне кажется там проблема в мостике.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7196
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Григорий55 писал(а):
Да вроде с охлаждением проца все нормально. Если отваливается мыша - это не проблема в процике. Там нужно смотреть в сторону моста. А еще лучше запустить Aida 64 стрес тест и отследить температуры проца, моста, памяти и накопителя.
Но как мне кажется там проблема в мостике.

Чаще просто отключается монитор - становится черным, но системник работает - всё крутится и работает. Приходится выключать его принудительно. И через время опять включать.
Вот вчера так же экран отключился. Я выключила комп. Через несколько часов включила.
Я просто думаю - что может быть паста высохла и процессор перегревается. Ну это я по своему, по девичьи думаю.
А вообще мне на компы не везёт. Буки постоянно перегревались, я их чистила каждый год - отдавала мастеру. Потом перешла на стационарный комп. То он медленно работал.
Теперь вроде мощный комп, но стал отключатся монитор. Придется просить соседа посмотреть его.
Какой то полтергейст просто.
То же самое с чайниками. Любой чайник немного поработает и всё - крякает. Отключается раньше, чем закипает.
Ваши предположения озвучу соседу. Может это ему поможет выяснить причину. Спасибо Григорий.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 22.04.2024
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да не за что.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2020
Сообщения: 2590
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
СССР
Лика писал(а):
У меня обычный стационарный системник
Вот я его недавно чистила

На видяхе самопально поставлены дополнительно вентиляторы?
Температуру надо проверять во время работы, тогда будет ясно, перегревается ли проц.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7196
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Ярозавр писал(а):
Лика писал(а):
У меня обычный стационарный системник
Вот я его недавно чистила

На видяхе самопально поставлены дополнительно вентиляторы?
Температуру надо проверять во время работы, тогда будет ясно, перегревается ли проц.

Не знаю самопально или нет. Всего в этом компе, вроде, 6 вентиляторов. Муж собирал комп.

Как проверить температуру работы системных процессов - подскажите пожалуйста.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 22.04.2024
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такая програмка AIDA 64 скачиваете ее из нета желательно с ключем, чтобы была полная версия. В шапке программы есть пиктограмм как костер её нажимаете появляется окно с температурами. Внизу есть кнопка старт стрес теста и в режиме реального времени отслеживаете температуры. Это самое простое, что можно на первом этапе сделать. Хотел с скриншотами показать чет в вин 11 не работает принт скреен, или еще не разобрался.

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 22.04.2024
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Григорий55 писал(а):
Есть такая програмка AIDA 64 скачиваете ее из нета желательно с ключем, чтобы была полная версия. В шапке программы есть пиктограмм как костер её нажимаете появляется окно с температурами. Внизу есть кнопка старт стрес теста и в режиме реального времени отслеживаете температуры. Это самое простое, что можно на первом этапе сделать. Хотел с скриншотами показать чет в вин 11 не работает принт скреен, или еще не разобрался.

https://kichkas.biz/progi/78-a ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7196
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Россия
Григорий55 писал(а):
Григорий55 писал(а):
Есть такая програмка AIDA 64 скачиваете ее из нета желательно с ключем, чтобы была полная версия. В шапке программы есть пиктограмм как костер её нажимаете появляется окно с температурами. Внизу есть кнопка старт стрес теста и в режиме реального времени отслеживаете температуры. Это самое простое, что можно на первом этапе сделать. Хотел с скриншотами показать чет в вин 11 не работает принт скреен, или еще не разобрался.

https://kichkas.biz/progi/78-a ... .html

Спасибо. Попробую.
Про ключ пока не поняла.
Боюсь нажимать на то, чего не знаю.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 22.04.2024
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Григорий55 писал(а):
Про ключ пока не поняла.


В ссылке полная версия с ключем, т.е. активированная.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2021
Сообщения: 3206
Откуда: От верблюда
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Tunisia
Всё, реклама в Windows 11 пришла для всех. Microsoft выпустила обновление, которое приносит рекламу в меню «Пуск»
Но её можно отключить
Буквально пару недель назад Microsoft предупредила, что начала тестировать рекламу в меню «Пуск» Windows 11, но лишь для участников программы Windows Insider Program. Теперь эта реклама появится у всех.

Сегодняшнее обновление KB5036980 приносит всем пользователям рекламу в меню «Пуск». Сама Microsoft называет это не рекламой, а рекомендациями. В каком-то смысле это даже корректно, ведь пока что рекламируются только приложения в Microsoft Store.

К счастью, как минимум пока эта функция легко отключается в настройках в разделе персонализации, но нужно понимать, что даже такие простые действия многие обычные пользователи делать не будут и даже не узнают, что рекламу можно отключить. Также стоит сказать, что KB5036980 сейчас является необязательным обновление, но Microsoft распространит его на все ПК с Windows 11 в ближайшие недели.

24 апреля 2024 в 18:14

Источник

_________________
Чем жить и волноваться, лучше умереть и чувствовать себя спокойным. Ковбой Мальборо

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48275
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Эсквайр писал(а):
К счастью, как минимум пока эта функция легко отключается в настройках в разделе персонализации,
Зная эту компанию, это временно. Потом только специальным софтом можно будет отключить эту рекламу.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 76 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : Off ]