Путин подписал закон об отмене возрастного предела для первого контракта с ВС РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 28.05.22, 16:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Ранее законом предусматривалось, что первый такой контракт могут заключить россияне в возрасте от 18 до 40 лет и иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет. Отныне закон исключает предел по возрасту как для граждан России трудоспособного возраста, так и иностранцев.
Цитата:
Госдума приняла сразу в 3 чтениях закон об отмене возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы в России

я думаю что принятие целого ЗАКОНА (а не указа или временного разрешения в порядке исключения - значит НАВСЕГДА и для всех) это не о тысяче и даже не десяти тысячах и не на месяц-другой (для военного освобождения Донбасса)

в ЛДНР и Таврии своих спецов хватит плюс невоенные строители, врачи, повара и музыканты из РФ - очевидно, что это для остльной БУ

думаю что это скорее всего признак что Путиным таки принято решение о судьбе (государственности) БУ и теперь потребуются миллионы российских специалистов для наведения порядка на всей территории - троллинг запада с поставками оружия и зерна сработал и Путин таки решил спасти мир от неминуемой гибели от голода и ракет.

что ж - это дело богоугодное - и люди заработают, и порядок легче будет наводить (армия это дисциплина и исполнение приказа главнокомандующего в первую очередь) - но ясно, что это не для строителей и не для восстановления потерь личного состава контингента.

а "молниеносная" скорость принятия закона говорит о том что включена вторая скорость - это стиль Путина - неожиданно и молниеностно

или ожидается переможная зрада и потребуется много ВГА по все БУ?

теперь у каждой сотни укрАинцев будет свой русский сотник? или таки старшина? или сержант? или ефрейтор?

буду думу думать и раду радеть...

ПС да, и поздравсяю меня с правом создавать новые темы! - ну теперь держитесь боты спамеры и троли! ;)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.05.22, 16:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
упс! право создать новую тему у меня есть только на "о форуме" - а на "политике" нет :(
ганьба!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.200s | 18 Queries | GZIP : Off ]