Banggood WW

Другая История


 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
Теги
Другая История
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30248
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Писатель Корней Чуковский вспоминал: «Когда Репин писал мой портрет, я в шутку сказал ему, что, будь я чуть-чуть суевернее, ни за что не решился бы позировать ему, потому что в его портретах таится зловещая сила: почти всякий, кого он напишет, в ближайшие же дни умирает. Написал Мусоргского – Мусоргский тотчас же умер. Написал Писемского – Писемский умер. А Пирогов? А Мерси д'Аржанто? И чуть только он захотел написать для Третьякова портрет Тютчева, Тютчев в том же месяце заболел и вскоре скончался.
Присутствовавший при этом разговоре писатель-юморист О. Л. д'Ор сказал умоляющим голосом:
– В таком случае, Илья Ефимович, сделайте милость, напишите, пожалуйста, Столыпина!
Все захохотали. Столыпин был в то время премьер-министром, и мы его ненавидели.
Прошло несколько месяцев. Репин сказал мне:
– А этот ваш Ор оказался пророком. Еду писать Столыпина по заказу Саратовской думы.
Своё согласие на предложение написать портрет премьер-министра Репин дал не сразу, искал самые различные предлоги, чтобы отказаться. Но Саратовская дума выполняла все предъявляемые художником требования, и отказываться было уже просто неудобно.
Художник решил изобразить Столыпина не царедворцем в мундире с орденами и всеми регалиями, а в обычном костюме. Портрет – свидетельство того, что Репина интересовала личность, а не государственная персона. Официоз и торжественность портрету придаёт только темно-красный фон.
После первого сеанса Репин рассказал друзьям: «Странно: портьеры у него в кабинете красные, как кровь, как пожар. Я пишу его на этом кроваво-огненном фоне. А он и не понимает, что это фон революции…»
Как только Репин закончил портрет, Столыпин уехал в Киев, где и был убит.Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Торк писал(а):
Как только Репин закончил портрет

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
А Репин то оказыватся сукаЁ

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
vasis писал(а):
А Репин то оказыватся сукаЁ
если бы не он, мы бы жили в другой стране.. :zed:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19283
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 844 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Россия
Фото могил Евы, Авеля, Сифа, пророка Даниила и т.д. - здесь
https://zen.yandex.ru/media/an ... 5200f

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Обнаружена радиации в глине, засыпавшей античные города мира
НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Авторский канал "Валерий"
Вчера 12:06 8 629

phpBB [media]

Радиация в «культурных слоях, а так же в кирпиче зданий 18 - 19 века это уже факт, который является материальным доказательством сильного радиационного воздействия во многих местах планеты. Как говорится, эти доказательства уже можно положить в банк, то есть, на них можно смело опираться как на доказательную базу.
Разумеется, историки это проигнорировали, а наука и не подумала данные, полученные в частном порядке, принимать в расчет. В СМИ это не опубликуют, а кто узнает – быстро забудут в условиях информационного апокалипсиса.
Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
"Велесова книга" - не подделка, а письменный источник Ведической Руси.
Михаил Кузнецов
автор книги "Ученые и пророки о будущем России и всего человечества"
Вчера 13:43 7 319

Изображение
В предыдущие столетия фальсификаторы истории изрядно "потрудились", чтобы вначале уничтожить многие дохристианские письменные источники, а затем создать кучу подделок, внося правки и изменения в сохранившиеся летописные источники, такие например как "Повесть временных лет", на которой основываются многие выводы норманистов. Уже доказаны как факты правки, так и подмены отдельных листов этой летописи, особенно для обоснования "притянутой за уши" гипотезы, что князь Рюрик якобы принадлежал к норманам.

Зато, те дохристианские письменные источники Ведической Руси, которые неожиданно начали "всплывать" из небытия, разрушая "правдивость" фальсифицированной истории, сразу же объявлялись "подделками" и "фальсификациями". Не обошла эта участь и "Велесову Книгу", рассказывающую многотысячелетней и богатой истории русского народа, который строил города и имел многие блага цивилизации задолго до "цивилизованной" Европы.

Но несмотря на все эти вопли "богоизбранных" историков и их верных слуг, научная экспертиза, проведенная группой ученых под руководством А.Клесова, полностью подтвердила подлиность текста "Велесовой Книги", написанной еще до прихода на Русь "создателей славянской письменности" Кирилла и Мефодия.

Вот что об этом пишет в своей книге-исследовании "Правда и ложь академической истории" Ю.Максименко: "Велесова книга (далее - ВК) - это летописный текст, впервые опубликованный в 1950-е годы русскими эмигрантами Ю.Миролюбовым и А.Куренковым на страницах журнала "Жар-Птица", печатного органа русского центра в Сан-Франциско.

Текст летописи списан Ю.Миролюбовым, согласно его рассказам, с утерянных во время войны деревянных дощечек, созданных примерно в IX веке. Велесова книга - уникальный памятник древнеславянской письменности - была вырезана на деревянных дощечках славянскими волхвами-кудесниками. Книга охватывает почти двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев (XII в до н.э - IX в. н.э.), отражает их религиозно-философское мировоззрение, а также взаимоотношения со многими другими народами Европы и Азии.

Все сведения об истории текста до момента публикации исходят от эмигранта, автора художественных произведений и сочинений по славянскому фольклору Ю.Миролюбова. Отметим особо большую роль в судьбе Велесовой книги С.Лесного, профессора биологии в Канберрском университете в Австралии. Он получил от Ю.Миролюбова тексты некоторых дощечек, не напечатанные в журнале "Жар-Птица", и опубликовал их. Ему же принадлежит первый перевод некоторых дощечек и обширный пересказ содержания Велесовой книги.

На текущий момент есть три основных источника, содержащих тексты дощечек: машинопись Ю.Миролюбова, публикации в "Жар-Птице", публикация в книге С.Лесного "Влесова книга". В дальнейших многочисленных изданиях текст памятника значительно менялся в зависимости от уровня перевода текста по сравнению с публикациями в "Жар-Птице" и у С.Лесного.

Велесова книга излагает историю восточных славян, именуемых русичами, от легендарных праотцов до появления варягов на Руси. Собственно история излагается непоследовательно. География представлена в расплывчатых границах, соединяя отдаленные друг от друга местности. Большую часть текстов занимает прославление богов, перечисляются языческие боги. В целом книга дает огромные знания о жизни русского племени.

Велесова книга представляет собой сборник языческих поверий, обычаев и летописных фрагментов по истории славянских племен с XII в. до н.э. до последней четверти IX в. н.э. Этот период отечественной истории скудно отражен в письменных источниках, что привлекает особый интерес к Велесовой книге. Книга посвящена одному из главных славянских богов - Велесу. Сама книга - как бы заповедь наших пращуров, передача нам потомкам опыта наших отцов, который основывается в первую очередь на их сложной и кровавой судьбе, что непосредственно связано с их историей.

В 2015 году проведена экспертиза Велесовой книги группой ученых под руководством А.Клесова. На основе результатов работы этой группы выпущена книга "Экспертиза Велесовой книги" в трех томах, где изложены все аспекты анализа аутентичности Велесовой книги. Исследование однозначно показало подлинность летописи, ее большое значение как великого памятника древнерусской истории и литературы. Любой может познакомиться с данным изданием.

В 2016 году нами подготовлена рукопись "История русичей по Велесовой книге", в которой, базируясь на положительных результатах обозначенной экспертизы в пользу подлинности ВК, мы несколько дополнили ту работу, конкретно продемонстрировав и связав исторические сведения Велесовой книги с известными науке историческими реалиями, и высветили тем самым древнейшую часть тысячелетней истории наших пращуров, сформировавших свою культуру, мировоззрение, государственность задолго до призвания Рюрика в Новгород".

Таким образом, "Велесова книга" - это еще один "гвоздь" в гроб фальсификаторов истории, придумавших миф о "дикости и нецивилизованности" славян и русского народа, и отсутствии государственности, языка и древней истории до прихода на Русь мнимых "цивилизаторов", одни из которых никакую письменность не создавали, а лишь реформировали уже имеющуюся под цели христианской церки, а другой - не имел никакого отношения к норманам, а принадлежал к одной из ветвей древнерусских князей.

И уж конечно, миф о "дикости" Руси и "цивилизованности" Европы опровергается письмами Анны Ярославны своему отцу, которая из нормального цивилизованного государства попала прямо в центр европейского "гадюшника", полного диких нравов и антисанитарии. Все это прекрасно объясняет: кем и для чего на протяжении ряда столетий проведена подмена и фальсификация древнерусской истории.

Немаловажную роль в этой фальсификации истории сыграли и Романовы (сама фамилия указывает на их хозяев из Ватикана), уничтожившие много древнерусских письменных источников Ведической Руси под предлогом их восстановления, в том числе и родовые книги высших сословий. А без этого тотального уничтожения и фальсификации древних источников и невозможно было переписать историю в угоду паразитическим и сатанинским силам.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Каков язык, таков и народ.
Михаил Кузнецов
автор книги "Ученые и пророки о будущем России и всего человечества"
30 января 12:50 12 1222

Изображение

Существует версия, что древнерусский язык изначально был языком "белых богов" - древней арктической цивилизации, существовавшей многие тысчелетия назад на легендарном северном материке Арктида-Гиперборея. Именно поэтому он был и языком общения образами, где не только каждому слову, но и каждой букве и слогу соответствовал свой образ. Вот почему наши далекие предки прекрасно владели искусством работы с образами. И это искусство прекрасно сохранялось до времен Ведической Руси, пока не пришли первые "реформаторы".

Современный русский язык, после множества реформ, проведенных слугами тьмы, большую часть этой образности утратил. Однако, он остается единственным языком народов белой расы, где эта образность еще частично сохранилась. Именно поэтому достаточно сложно перевести точно с русского на другие языки. И, возможно, это и есть одна из причин, по которой западноевропейцы часто не могут понять русского человека.

Вот, например, что написано в книге "Буквица. Пособие по древнерусскому языку", выпущенной в издательстве "Концептуал": "Чтобы узнать имя вещи, говорили: зри в корень... Истинное имя не имеет не только буквенного отображения, оно не имеет и ни слогового, ни корневого, а некоторые образы и звуком не передашь. Т.е. это многообразное, инообразное отображение.

Пример: руна "Река". Соединяем ее с руной "Сияние", с рунами "Множества путей", с "руной "Шум", с руной "Высота". Получился водопад. Вода падает. А чтобы она упала, вода должна откуда-то и куда-то течь. Иметь свой исток, чтобы дотечь до того места, где она падает с высоты, создает радугу, шумит и пенится, потом течет дальше. Это не буквы соединены, не руны! Соединились единые образа в новый образ, передающий многоцветную, многокрасочную картину - водопад.

Мы пришли к пониманию того, что слово имеет свой глубинный смысл, глубинный образ, который только в этом слове и отождествляется. Он не равен чему-то, он - тождественен. Поэтому никогда не удастся равноценно перевести с русского на другие языки пушкинские строки: "унылая пора - очей очарованье!", а тем более древние славянские тексты, т.к. при переводе, в частности, на западноевропейские языки передается только ширина, поверхность смыслообраза, а не его глубина. А неполная, поверхностная информация, как мы уже знаем, есть ЛОЖЬ".

И, может быть, именно из-за этого отсутствия образности и глубины смысла в западноевропейских языках, как раз ложь лежит в основе западноевропейской политики. Каков язык, таков и народ. И становится понятным, что именно на деградацию русского народа направлены все усилия слуг тьмы по реформированию русского языка, обрезанию его алфавита, утрате из него древних образных понятий и их подмене безобразными иностранными словами, не передающими глубинный смысл, а значит, имеющими множество различных трактовок.

История

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Карты покажут когда и как Варвария превратилась в Барбарию, а Иудея – в Аюттхайю
НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Авторский канал "Валерий"
1 февраля 16:15 2 783
phpBB [media]

В картах средних веков обнаруживается, что Иудея в прошлом находилась вовсе не там, где нам предлагается сейчас. А всем известные по присказке варвары оказались барбарами. Оказывается, в рамках истории, наши города и страны любят попутешествовать, как в пространстве, так и во времени.

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Письмена даков...
water

Сегодня 09:10 3 643
Интервью с российским писателем, историком-лингвистом Алексеем Ивановичем Умновым-Денисовым, который известен своими расшифровками древних "нечитаемых" текстов.

Изображение
Вопрос о происхождении даков занимал умы многих исследователей еще с позднеантичных времен. В результате расшифровки Умновым-Денисовым так называемых сантий даков – золотых и свинцовых пластинок, найденных в 1875 году в Синае (Румыния), получен ответ на этот непростой вопрос. Впрочем, результаты дешифровки свидетельствуют в пользу распространенной и даже доминирующей до середины девятнадцатого века точки зрения о даках, которой придерживались многие историки.

Изображение
Алексей Умнов-Денисов

– Когда и почему вы начали изучать тему сантий даков?

– В 2012 году мне кто-то прислал по электронной почте информацию о золотых пластинках из Румынии с припиской посмотреть, что это такое, поскольку, по разумению тех, кто прислал мне это послание, перевод этих пластинок – полный бред. Я скачал материалы, развернул, и оказалось, что материал вполне читаемый на основе древнерусского языка. К тому времени у меня был уже большой опыт понимания подобных вещей. Уже была переведена и в 2010 году издана книга "Приникание". Это дощечки Изенбека, получившие неправильное название "Велесова книга" - это так называемая ошибочная дешифровка. Материал по золотым пластинкам при начальном прочтении оказался знакомым мне. Определил я его как род языческих икон. В отличие от христианских, языческие иконы определяют прежде всего деяния предков, а потом уже личность. В "Приникании" я нашел упоминание об этом явлении. Говорится, что через них общались с предками, по ним упоминали и устраивали театрализованные представления на тризнах. При детальном изучении пластин выяснилось, что в них содержатся тексты договоров, так называемых рот между племенами, оставляемые монастырю на сохранение и [для] молитв.
Значительное количество пластинок – это заказы частных лиц – в исполнении в свинцовом варианте или в золотом. Все пластинки датированы. В качестве ориентира датировки событий указываются и известные исторические личности, живущие на данный момент, т. е. на момент создания пластин. Вывод напрашивается сам собой. Это обычный клерикальный бизнес на сакрале. Стало быть, чтобы писать о каких-то древних исторических событиях и выбирать из них нужные на данный момент, надо иметь источники. И они были в Тапском монастыре в Трансильвании (о них часто упоминается в пластинках), где хранилась огромная древняя библиотека. Именно из нее волхвы черпали свои сведения. Такие библиотеки в глубокой древности были не только в Трансильвании, но и по всей Европе, в том числе и на Руси.

– История о том, что Карл Гогенцоллерн-Зигмаринген приказал переплавить золотые таблички из-за бедности, не вызывает никакого доверия. А какого ваше мнение насчет того, что таблички были переплавлены, а с них сделаны свинцовые оттиски?

– Естественно, о переплавке табличек не могло быть и речи. Это тончайшая гравировка из золота, нанесенного на метал. Само золото очень низкой пробы, местами уже подверженное окислению. Золото разного цвета – это придает ему высокий художественный уровень. Переплавка в таком случае выйдет дороже, чем добытое таким способом золото. Таким образом, гораздо выгоднее распродать золотые пластинки, что и было сделано.
По поводу свинцовых копий у меня большие сомнения, что это оттиски XIX века. Скорее всего, была найдена мастерская по изготовлению древних пластинок при раскопках. Если волхвы занимались тиражированием изделий, то должны быть и матрицы. Тогда так называемые свинцовые копии могли отлить и на подлинных древних матрицах. Ну а для народа был пущен слух, что пластины переплавлены, чтобы не было ажиотажа по их изучению. Имея только свинцовые копии, власть всегда может заявить, что это подделка.
И еще я знаю, что информация, которую всеми способами пытаются замолчать сейчас (я имею ввиду информацию о пластинках), могла произвести взрыв в клерикальных кругах XIX века. А грамотные люди, которые сразу поняли, что это такое, были и в те времена. Отсюда и "нейтрализация" информации о пластинках, произведенная спецслужбами того времени. Без церкви не обошлось.

– Когда, по-вашему, были изготовлены пластинки?

– Устанавливается только дата изготовления макетов, датируется именем заказчиков и временем жизни известных исторических личностей. Сколько раз потом копировали макет, неизвестно – могли и через века повторить и отлить. Возникает ситуация – текст датирован, например, I веком нашей эры, а экспертиза металла показывает, скажем, XVI век – это может быть. И вот тогда разгоряченные "знатоки" заявляют – вот она, подделка! Макеты, как мы их называем, имеют свое начало с I века новой эры, но говорят они о более раннем времени. Например, о временах Потопа – восьмого–девятого тысячелетия до новой эры, но и здесь даются ссылки, откуда это взято. Часто ссылаются на гимны бога Осириса.

– Не могу вас не спросить об аргументах в пользу того, что таблички являются подделками. По мнению директора румынского Института археологии А. Вулпе, историка и археолога В. Пырвана и некоторых других, таблички были изготовлены в XIX веке, предположительно, Б. Петричейку Хашдеу. Знакомы ли вы с аргументацией критиков и каково ваше мнение на этот счет?

– По поводу установок подлинности эпиграфического документа, если оригинал отсутствует, в науке носитель информации, в данном случае пластины в свинцовом или золотом исполнении, всегда имеет вторичный характер, и подлинность устанавливается путем тестирования по тексту, а не по носителю. Поясню. Любой носитель информации рано или поздно приходит в негодность, и тогда его копируют. Исходя из этого, если слушать наших критиканов, то надо всю античность выкинуть на помойку. Ведь подлинных носителей античной информации за редким исключением не сохранилось. Как и не сохранился, например, оригинальный текст Ветхого Завета и многих других древних текстов.

– В 2014 году была издана ваша "Золотая книга фракийцев", в которой опубликована дешифровка некоторых пластинок. Расскажите о них.

– Это большая тема, которую надо обсуждать отдельно. Поэтому отошлю вас к моей книге "Приникание", лекция № 6, называется "Даки – кто они". Она есть в интернете. Кратко о том, кто такие даки. Племена даков как славян известны с V века до новой эры. Урартийцам даки известны с VIII века до новой эры. Золотым пластинкам они известны с третьего тысячелетия до новой эры. В конце старой эры эти даки создали государство Дакия. В начале II века оно было разгромлено императором Траяном. На месте государства Дакия римляне создали провинцию с тем же названием. Заселяли ее колонистами со всех уголков империи. Они тоже стали называть себя даками. Вот и получается: одни даки – это древние славяне, другие даки – римские колонисты.

Изображение
Даки на колонне Траяна

– А известна ли вам румынская версия дешифровки?

– Да знакома. Выдвинуть можно любую версию, даже самую фантастическую и на любом языке, любая версия имеет право на существование, пока не доказано обратное. Выдвинуть-то можно, а вот обосновать – другое дело. C этим у румынских изыскателей большие проблемы.

– На одной из конференции в посольстве России в Бухаресте вы сказали, что число табличек составляет примерно 400 штук. Не объясняя причин, румынская сторона не обнародует все золотые пластины. Обнародовано только около 100. Почему?

– Эта информация как минимум крайне неудобная для Румынии. Естественно, все пластинки обнародованы не будут. А если вдруг появится опасность выявления их, то они "случайно" могут быть, например, похищены из музея злоумышленниками, как это уже не раз было в мире.

– Удалось ли вам увидеть и расшифровать новые таблички?

– Да, все доступные мне пластинки мной переведены.

Изображение
Карта Ф. Деламарша. 1828 год. Мир поздней античности. Территория Молдавии, бывшая частью Дакии, отмечено как государство Везеготов. Реконструкция

– Так как Молдавия считалась частью Дакии, в нашей стране многие проявляют большой интерес к текстам пластинок, найденных в Синае, тем более на одной из них начертано словосочетание МОЛЕ ДАВIO, созвучно с Молдавия. Высылаю вам изображение.

Изображение
Одна из пластинок, найденных в Синае. В верхней строке начертано МОЛЕ ДАВ IO

– Эта пластинка мне не знакома. Но попробуем разобраться. Эта свинцовая пластинка – обложка книги, где дается аннотация, какие малые литературные произведения имеются у этрусков. Переведем верхнюю строку: первое слово ЗАРЩЕНО – зареще – сказать. Второе слово МОЛЕ – мало. Третье слово ДАВ – дати, дать. Четвертое слово – ТОЗАКОНО – тусканы – этруски. Пока так. Но надо изучить всю пластину для полного понимания.

– Получается, что до Кирилла и Мефодия у славян была своя письменность?

– Не письменность. А система письмен. Множество систем письма было на Руси и до ее рождения. Это очень сложная система. В двух словах о ней не расскажешь.

– Второго марта 2020 года вам было запрещено въезжать в Румынию. Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова по этому поводу сделала резкое заявление. Имела ли эта история последствия?

– Они еще будут.

phpBB [media]

ИСТОЧНИК

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Вся Правда о Славянской письменности.
Виктор Максименков
24 мая 18:00 34 3508

Изображение
В данной видео- статье мы соберем всю информацию которая нам поможет понять как Славяне греков письменности и языку учили, и что именно сделали Кирилл и Мефодий.

Павленко Н.А. в фундаментальной монографии «История письма» (Мн., 1987) обсуждает шесть гипотез происхождения кириллицы и глаголицы, причем приводит доводы в пользу того, что и глаголица и кириллица были у славян в дохристианские времена. Екатерина II в своих «Записках касательно русской истории» писала: «... Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели».

Кирилл (до схимы Константин, прозвище «Философ», 827—869, Рим) и Мефодий (815—885, Моравия) — святые православной и католической церкви, братья-миссионеры из города Солуни (сейчас Салоники), создатели старославянской азбуки и церковнославянского языка, проповедники христианства.

В «Паннонском житии» (Кирилла), утверждают, что Кирилл задолго до того, «как им была создана азбука, побывал в. Крыму, в Карсуни (Херсонесе), и привез оттуда Евангелие и Псалтырь, изложенные русскими буквами. Сообщение о книгах из Карсуни содержатся во всех 23 списках «Жития», как восточно-, так и южнославянских, и в арабских источниках. Известен диплом папы Льва IV (папа с 847 по 855 гг.), написанный кириллицей до ее «изобретения». Греческий алфавит (греч. Ελληνικό αλφάβητο) — алфавит греческого языка и других языков греческой группы. Он непрерывно используется с конца IX или начала VIII века до н. э.

В классическом общегреческом алфавите было 27 букв, некоторые знаки использовались лишь для записи чисел и впоследствии вышли из употребления. Вышли из употребления также знаки архаического греческого алфавита, Новогреческий алфавит имеет 24 буквы.

Состав первоначальной кириллической азбуки нам неизвестен; «классическая» старославянская кириллица из 43 букв. Кириллица целиком включает греческий алфавит (24 буквы), но некоторые сугубо греческие буквы (кси, пси, фита, ижица) стоят не на своём исходном месте, а вынесены в конец. К ним были добавлены 19 букв для обозначения звуков, специфических для славянского языка и отсутствующих в греческом. Некоторые буквы кириллицы, отсутствующие в греческом алфавите, по очертаниям близки к глаголическим. Б по очертаниям схожа с В, Щ с Ш. Принципы создания диграфов в кириллице (Ы из ЪІ, ОУ, йотированные буквы) в общем следуют за глаголическими.

СМОТРЕТЬ ТУТ - https://youtu.be/v2yntGWA3qo

phpBB [media]

Ссылки на использованные источники:

Тмутараканский камень

Греческий язык

Греческий алфавит

День славянской письменности и культуры

https://karpets.livejournal.co ... .html

Анна Ярославна

https://favorgora.ru/articles/348581

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/ ... .html

https://en.ppt-online.org/421844

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Монголо-татарское Иго на Руси - выдумка Ватикана...
ЛёрЫчЪ-РУС (Валерий ЮрЬевич)ЛёрЫчЪ-РУС (Валерий ЮрЬевич)
Танкист-СтроителЬ-ПравдоРубЪ
Сегодня 08:59 12 332
МНЕНИЯ О МОНГОЛО-ТАТАРСКОМ ИГЕ

Л. Н. Гумилёв, историк:

«Раньше на Руси за управление государством отвечали 2 человека: Князь и Хан. Князь отвечал за управление государством в мирное время. Хан или «военный князь» брал бразды управления на себя во время войны, в мирное время на его плечах лежала ответственность за формирование орды (армии) и поддержание её в боевой готовности. Чингис Хан - это не имя, а титул «военного князя», который, в современном мире, близок к должности Главнокомандующего армией.

И людей, которые носили такой титул, было несколько. Самым выдающимся из них был Тимур, именно о нём обычно и идёт речь, когда говорят о Чингис Хане. В сохранившихся исторических документах этот человек описан, как воин высокого роста с синими глазами, очень белой кожей, мощной рыжеватой шевелюрой и густой бородой. Что явно не соответствует приметам представителя монголоидной расы, но полностью подходит под описание славянской внешности».

К. Г. Скрябин, академик РАН:

«Мы не обнаружили в геноме русских заметных татарских привнесений, что опровергает теорию о монгольско-татарском иге. Отличий между геномами русских и украинцев нет никаких. С поляками у нас отличия мизерные».

Ю. Д. Петухов, историк, писатель:

«Следует сразу отметить, что под псевдоэтнонимом «монголы» мы ни в коем случае не должны понимать реальных монголоидов, проживавших на землях нынешней Монголии. Самоназвание, подлинный этноним аборигенов нынешней Монголии - халху. Никогда они себя не называли монголами.

И никогда не доходили ни до Кавказа, ни до Северного Причерноморья, ни до Руси. Халху - антропологические монголоиды, беднейшая кочевая «общность», состоявшая из множества разрозненных родов. Примитивные пастухи, находящиеся на чрезвычайно низком первобытно-общинном уровне развития ни при каких обстоятельствах не могли создать даже простейшее предгосударственное сообщество, не говоря уже о царстве и тем более империи…

Уровень развития халху XII–XIV веков был равен уровню развития аборигенов Австралии и племен бассейна Амазонки. Их консолидация и создание ими даже самого примитивного воинского подразделения из двадцати-тридцати воинов — полнейший абсурд.

Миф о «монголах на Руси» - есть самая грандиозная и чудовищная провокация Ватикана и Запада в целом против России! Антропологические исследования могильников XIII–XV веков показывают абсолютное отсутствие на Руси монголоидного элемента. Это факт, который оспорить невозможно.

Монголоидного нашествия на Русь не было. Просто не было. Ни в киевских землях, ни во владимиро-суздальских, ни в рязанских той эпохи не было найдено черепов монголоидов. Не было признаков монголоидности и у местного населения. Об этом знают все серьезные археологи, занимающиеся данной проблемой.

Если бы были те неисчислимые «тумены», о которых нам рассказывают байки и которые показывают в фильмах, то «антропологический монголоидный материал» в русской земле остался бы непременно. И монголоидные признаки в местном населении тоже бы остались, потому что монголоидность доминантна, подавляюща: достаточно было бы сотням монголов перенасиловать сотни (даже не тысячи) женщин, чтобы русские могильники на десятки поколений заполнились монголоидами. Но в русских могильниках времен «орды» лежат европеоиды...»

«Никогда никакие монголы не смогли бы преодолеть того расстояния, что отделяет Монголию от Рязани. Никогда! Не помогли бы им ни сменные выносливые лошадки, ни обеспеченный прокорм по всему пути. Даже если бы этих монголов везли на телегах, они не смогли бы добраться до Руси. И потому все бесчисленные романы про походы «к последнему морю» вместе с фильмами про узкоглазых наездников, жгущих православные храмы, есть просто несусветные и глупые сказки.

Зададимся простым вопросом: сколько было монголов в Монголии в XIII веке? Могла ли безжизненная степь породить вдруг десятки миллионов воинов, которые захватили полмира - Китай, Среднюю Азию, Кавказ, Русь… При всем уважении к нынешним монголам, надо сказать, что это абсолютная нелепица. Где в степи можно взять мечи, ножи, щиты, копья, шлемы, кольчуги для сотен тысяч вооруженных воинов?

Каким образом дикарь-степняк, живущий на семи ветрах, в течение одного поколения станет металлургом, кузнецом, солдатом? Это просто бред! Нас уверяют, что в монгольском войске была железная дисциплина. Соберите тысячу калмыцких орд или цыганских таборов и попробуйте сделать из них воинов с железной дисциплиной.

Проще из косяка сельди, идущей на нерест, сделать атомную подводную лодку…»

А. Д. Прозоров, историк, писатель:

«В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда, получается затруднительно.

Поэтому, в ближайшие века продажными историками для Руси было запланировано долговременное рабство, нашествие т. н. «монголо-татар» и 3 века покорности и смирения.....

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Л.Грот о подлинной сути "норманнской теории".
Михаил Кузнецов
Вчера 19:13 7 1086

Изображение
Учитывая, что российский историк - кандидат исторических наук Лидия Грот, которая ныне живет в Швеции, весьма раздражает своими работами рабов паразитического Запада - норманистов, коих еще немало сохранилось в нашей отечественной науке, то по их настоятельной "просьбе" я продолжу знакомить читателей с интересными фрагментами ее трудов и сделанными выводами в отношении этого псевдоисторического мифа, придуманного русофобами для того, чтобы предотвратить пробуждение самосознания нашего народа и лишить нас нашей подлинной истории.

Недавно у меня состоялся диалог с одним таким фанатичным норманистом, который хоть и имеет научное звание, но в области, абсолютно не касающейся истории, но зато совершенно голословно поспешил обвинить Л.Грот не только в "ненаучности", но и в откровенной фальсификации некоего "артефакта", на основе которого она и создала все свои труды. Но что реально стоит за этими обвинениями? Видимо, господин кандидат физико-математических наук из Санкт-Петербурга, который с пеной у рта легко кидался подобными обвинениями, считает "научностью" слепую веру в те лживые псевдоисторические мифы, которые были придуманы тремя немецкими учеными, а также придворным историком Романовых по их заказу, за их деньги и с целью придания легитимности правления нерусской династией (после подмены Петра I) русским народом.

При этом он мне рассказал очень "научную" сказку, суть которой я постараюсь передать. Я даже не комментирую, что в данном случае был использован отработанный веками прием слуг паразитов, заключающийся в том, что когда не получается опровергнуть содержание какого-то текста или документа, то нужно дискредитировать его автора и увести дискуссию в сторону обсуждения его персоны.

А теперь перейдем к сути мифа этого псевдоученого-норманиста, чью личность, в отличие от него, мы обсуждать не будем. Представьте себе такую картину: живет в маленьком шведском городке русская ученая. И вот через несколько лет она приходит в местный исторический музей и говорит типа того, что я мол нашла некий артефакт, который подтверждает, что вы - шведы, никакого отношения к нам - русским не имеете и все ваши мифы о Рюрике-нормане являются лишь вымыслом, придуманным в целях роста национального самосознания шведов. А шведские ученые сразу с радостью и под праздничные фанфары помещают этот "сфальсифицированный" артефакт в свой музей. Но и это еще не все. Оказывается, что всю эту "фальсификацию" она провела только для того, чтобы никогда не ссылаться на этот источник в своих трудах, разоблачающих ложь норманистов.

Это кого же держат за полных идиотов, рассказывая такие мифы? Шведских ученых, Л.Грот или весь наш народ? Причем совершенно бездоказательно. Ведь как заявил мой оппонент: "Никакая научная экспертиза не нужна". И что типа раз Л.Грот, оказалась в одном городе, где она обнаружила этот артефакт в местном музее, стало быть именно она его и "сфальсифицировала". А разве было бы логичнее, если бы она, изучая шведскую историю и пытаясь обнаружить в ней несуществующий никогда на территории Швеции народ русь, проигнорировала бы местный музей в своем городе? Где легче получить доступ к историческим документам в маленьких музеях или же в центральных, расположенных в столицах? Да и как раз в таких маленьких местных музеев и можно обнаружить много интересного, что пропустили фальсификаторы, при переписывании истории.

А может - именно такие "сказки", в которые, как и в саму "норманнскую теорию" нам предлагают слепо верить - это показатель умственного развития самих норманистов? Или, ежели не умственного развития, то уж точно - продажности за гранты различных западных НКО, чьи интересы и защищают некоторые люди, называющие себя "учеными"? Тем более, что мне так и не открыли "секрет века" по поводу того, о каком таком экспонате местного музея идет речь. А знаете почему? Да потому что, наверняка он был обнаружен и помещен в музей задолго до приезда в этот город Л.Грот. А это полностью разрушает все это откровенное вранье и так "сшитое белыми нитками".

Ну а теперь перейдем непосредственно к работам самой Л.Грот. Вот, что можно прочесть в ее книге "Прерванная история русов" о "научности" самой "норманнской теории" и ее носителей: "...XVI в. был переломным периодом в западноевропейской общественной мысли, когда стали зарождаться и развиваться исторические утопии типа готицизма - идеи о германских завоеваниях как движущей силе европейского развития и создателях европейской государственности. Выдуманные истории стали жить собственной жизнью, к XVIII в. они сложились в определенную традицию и были привезены в Россию Байером, Миллером и Шлецером в качестве квинтэссенции западноевропейской историософии.

Вместе с ними пришла идея о том, что вся соль древнерусской истории заключена в имени Русь, поскольку это прекрасно увязывалось со сложившимися к XVIII в. в Западной Европе стереотипом о том, что германцы приносят другим народам свои имена - государственный порядок, культуру, торговлю и пр. Раз англы дали свое имя Англии, а франки - Франции, значит, имя Руси могли принести в Восточную Европу только германцы. Шведские историки, начиная с XVII века пытались распространять свои фантазии о том, что основоположниками древнерусской государственности были предки шведов. Немецкие готицисты (Ф.Иреник, В.Пиркхеймер) еще в XVI в., оформляя идею тождества готского и общегерманского, включили в этот симбиоз и шведов как один из народов "на германских островах" (а как же иначе, ведь, по убеждению многих западноевропейских историков и литераторов того времени, прародиной готов был юг Швеции!). Как следствие, для Байера, Миллера Шлецера было совершенно однозначно, что имя Русь было принесено в Восточную Европу из Швеции, т.е. со стороны и именно таким же образом, как были принесены со стороны названия Англии и Франции.

И вот здесь стоит остановиться на мгновение и подумать, о чем, собственно, идет речь. Кто такие были англы? Однозначно - народ! А кто такие были франки? Тоже однозначно - народ! Также Миллер, например, когда начинал свой спор с Ломоносовым, был на сто процентов уверен, что где-то в Швеции должен был быть германоязычный народ русь, который по примеру англов и франков принес свое имя в Восточную Европу. Иными словами, Миллер был по-своему совершенно логичен. Но народа русь, как известно, ни в Швеции, ни во всей Скандинавии не нашли.

А уж искали, будьте любезны, всем европейским миром более двухсот лет самым тщательнейшим образом, заглядывая во все уголки и подклети. И если бы та доктрина, которая вошла в историографию под названием норманизма, произрастала от научных корней, а не от исторического фантазирования, то в одночасье, когда ее сторонники убедились в том, что народа русь в Скандинавии никогда не было, они честно признали бы неверность отправного момента. После чего предположили бы, наверное, вернуться на исходные позиции и продолжить исследования оттуда, где оно было оставлено. Что делать, в науке и отрицательный результат считается результатом. По крайней мере, благодаря ему исследователями бывает установлено, что данный путь - тупиковый.

Но в случае с норманизмом этого не произошло. Окончательно установив, что народа русь в Скандинавии нет и никогда не было, как утверждалось в XVIII в., поклонники идей норманизма не отказались от ключевого тезиса, а начали уже истинное лицедейство - лепить из народа русь гребцов-родсов, шулерски подменивая идею руси как народа из Швеции идеей руси как гребцов из Средней Швеции. А с какой стати тогда в работах норманистов продолжаются сравнения с англами, франками, болгарами как примерами носителей имени "со стороны" в земли других народов? Эти примеры для норманистов недейственны! Англы, франки, болгары были народами, а не какими-то гребцами в лодках с "социальным наполнением".

Вот пусть норманисты найдут себе идентичный пример, в котором профессионально-отраслевые группы транслировали бы какое-нибудь название своей профессии в качестве самоназвания могучего народа и гигантской страны, и позанимаются этим примером, а мы со стороны понаблюдаем, что из таких поисков получится. Или пусть признают, наконец, что в так называемой концепции происхождения Руси от родсов-гребцов в научном плане, как говорится, латать - не за что хватать. Правда, выступить с подобным признанием, находясь внутри системы (я имею ввиду вузовско-академическую систему) будет очень сложно, поскольку система всегда постарается выдавить такого "протестанта" как инородное тело".

Вот именно такое "выдавливание" в академической науке и существует в отношении тех, для кого честность и истина дороже "корпоративных интересов". Но, что такого позорного для нашей науки в том. чтобы, наконец дать правдивую оценку норманизму и его сторонникам? Он был еще уместен во время немецко-романоского иго, ибо искусственное засилье немцев в науке и государственных структурах было необходимо онеметченой династии для того, чтобы удержаться у трона. Затем, уже в советские времена засилье в отечественной науке перешло уже к другому народцу, который и принял самое активное участие в октябрьском перевороте 1917 года и "кровавом терроре" ВЧК, породившем братоубийственную гражданскую войну.

А сейчас у нас чье засилье, если прозападные лизоблюды-норманисты до сих пор печатают свою сфальсифицированную историю в школьных и вузовских учебниках. как якобы реальные исторические события? Чего же стоит на самом деле "научность" таких "теорий" и ее носителей - прекрасно показала Л.Грот в своих трудах и потому вовсе не удивляет. что имя ее действует сейчас на норманистов как красная тряпка для быка. Вот только какое отношение фантастические труды этой прозападной секты имеют к нашей подлинной истории? А всех этих продавшихся за гранты западных НКО псевдоученых нужно объявить,если не предателями своей страны и своего народа, то уж сектантами точно. По примеру такой же секты саентологов или "свиделелей иеговы", которые точно также контролируются и спонсируются западными спецслужбами. Потому и давно пора уже всю эту русофобскую брехню наряду с другими псевдоисторическими мифами из наших учебников убрать, дабы не вырастить еще одно поколение скачущих майдаунов, вскормленных на соросских учебниках для рабов западной цивилизации и паразитической сатанинской системы ее хозяев.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48233
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Кто такая Лидия Грот и как она утопила норманизм
Андрей Рождественский 4

«В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: „Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, – вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, – на Белоозере, а третий, Трувор, – в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля.»
Повесть временных лет,

монах Нестор

-----------------------------------------------------

Занятые лингвистической казуистикой относительно связи шведского Рудена и финской Руотси, учёные не удосужились проверить, а существовал ли шведский Руден в чисто в физико-географическом плане, иначе говоря, – задать себе летописный вопрос «откуда есть пошла земля Руден?» Я попробовала это выяснить, поскольку мне стало любопытно узнать: если название Руден и производные от него имеют столь позднее происхождение, то как же эта местность называлась ранее? И оказалось, что никак не называлась, поскольку самой этой земли в раннесредневековый период ещё не было. Земля или прибрежная полоса, получившая название Руден в конце XIII в., не только в IX в., но и в X в. как физико-географический субъект не существовала, ибо она находилась под водой.

(Л.Грот называет Руденом современный Руслаген)
http://pereformat.ru/2011/08/p ... rusi/

Ученые всего мира люди привередливые и имеют обыкновение печатать свои драгоценные труды в научных изданиях. Действительно, если опубликовать свою работу в журнале «Мурзилка» или «Playboy” то это непременно вызовет недоверие к работе не только ученых собратьев, но и широкой общественности. Сайт, из которого взята цитата для эпиграфа(pereformat.ru )ставит перед собой цель «переформатировать» науку. Для «переформатора» Лидии Грот на этом сайте выделена персональная колонка. С измельчанием народца реформаторы исчезли. Зато появились «переформаторы». Эти ребята попроще, больше лают, чем кусаются. Когда и эти особи выведутся, появятся, наверное, какие-нибудь «перфораторы от науки».
Кто согласился печатать «перформаторские» эпистолии Л. Грот? Ну, конечно, «супернаучное» издательство «Алгоритм» , прославившее себя публикациями таких научных светил как Михаил Задорнов и Владимир Жириновский.
Кстати, рыбак рыбака видит издалека. М. Задорнов просто счастлив подобным сотрудничеством. Смотри цитату ниже.

«Ну что ж, ситуация, кажется, меняется к лучшему. У меня для вас две важные новости. Они – знаковые, то есть показывают общий тренд. И это меня очень радует.

Во-первых, Лидия Грот выпустила книгу. Она называется «Призвание варягов. Норманнская лжетеория и правда о князе Рюрике». Её выпустило издательство «Алгоритм» , в той же серии, что и моя книга о князе Рюрике. Получилось хорошее взаимодополнение. Лидия Грот, будучи ученым академическим, создаёт хорошую теоретическую базу. Серьёзные исследования имеют не менее (а может, и более) важное значение, чем высмеивание норманнофилов».

Михаил Задорнов о книге Лидии Грот «Призвание варягов. Норманнская лжетеория и правда о князе Рюрике»

Научный гений Л.Грот затмил таких гигантов науки как Ломоносов и Иловайский.
Ни один славянофил не решился утопить оппонентов не в переносном, а в буквальном смысле. А она, вот, взяла и утопила. Так мило и так просто.

Ну, конечно, если всё было под водой, то, о каком населении, о каких там руссах можно говорить.

Я бывал неоднократно на острове Bj;rk;, где когда-то процветала Бирка, столица Швеции во времена викингов, слушал рассказы о археологических раскопках тех времён. 10 000 лет тому назад и Бирка и другие обширные пространства современной Швеции были под водой. Ледники растаяли, и воды было хоть отбавляй. Но во времена викингов здесь жили и умирали. Сейчас Бирка – рай для археологов. 3000 захоронений времён викингов. Но суша медленно, медленно, поднималась, и фиорд перегородили пороги. Это и было одно из причин переноса столицы на новое место. Сейчас эти порожки любители острых ощущений преодолевают на байдарках и каяках без особых хлопот. Они(пороги) расположены в историческом центре Стокгольма. Сам Стокгольм находится на самом юге исторической области Руслаген (Руден), которую затопила Л.Грот. Руслаген –это побережье и шхеры к северу от Стокгольма и его протяженность приблизительно 300 км вдоль береговой линии. Сейчас суша тоже поднимается в Руслагене на 3, 4, 5, 6 миллиметра в год по разным источникам. Почему такая невысокая «точность»? История общества и история земли, науки ретроспективные и ученые производят оценку социальной жизни и геологических изменений по тем признакам, что им удаётся раздобыть и точной картины минувших времен не знает никто и, чем дальше время от нас, тем мутнее эта картинка.

Ниже я поместил свои переводы шведских источников.

Когда лед растаял около 10000 лет назад, вся земля Roslagen была на морском дне. Коренная порода, которая была покрыта моренами, с тех пор медленно поднялась из моря. Поднятие продолжается, и составляет около 5 миллиметров в год. При достижении определённой высоты земля сваливалась со скальных пород и скалы выглядели голыми точно такими, как нынче выглядят валуны, торчащие из воды. Архипелаг отступал все дальше и дальше на восток и образую заливы и озёра. Морены, поднятые на высоту различны по размерам. Камни эти можно наблюдать, песок сползал вниз дальше вниз и в нижней части долин образовалась глина. Как земля поднялась, образовались также хребты, сформированые талыми водами в реках.

Что в первую очередь влияет на внешний вид пейзажа, относительно быстрый подъем суши в этой части страны. Таяние льдов произошло за 10000 лет назад, и подъем целых 6 мм в год.

http://www.skb.se/upload/publi ... 7.pdf

О городе ;sthammar (часть Руслагена)

Нет доисторических следов в старой черте города. Тем не менее, имеется тонкий культурный слой, наверное, с 1500-х годов или более поздних. Сразу за чертой города культурный слой позднего средневековья. В районе Gammelbyn
есть также несколько захоронений эпохи викингов

http://sv.wikipedia.org/wiki/

Захоронения

Мы находим в Roslagen, в основном, захоронения из раннего и старшего периода железного века. Roslagen относительно поздно поднялся из моря и, поэтому захоронения из ранних периодов встречается не так часто. Самое большое захоронение мы находим в Malmby N;rtuna и в Igelsta, S;derbykarl. Igelsta трудно найти и трудно посетить. Кроме того, есть множество больших и малых захоронений в рамках муниципалитета.

Захоронение Malmbygravf;ltet N;rtuna третье по величине в стране. Это только на Бирке и Юрдбру захоронение больше.

Захоронение времён викингов в Руслагене.


Понятно, что если людей хоронили в Руслагене во времена викингов, значит, они жили в этих местах. А как могло быть иначе? Додуматься до того, что они жили и умирали под водой, сумел только один человек – Лидия Грот. Слава великой российской «переформатировщице»!

В русском интернете (на западе как-то ещё не включились) появилось громадное количество ссылок на «супергениальное» открытие Лидии Грот. Крики восторга и радости не умолкают. Оказывается, так радостно сознавать для многих россиян, что они произошли не от шведов, а от скифов или хазар или бог знает от кого.

Во всём, конечно, виноват монах Нестор, да ещё этот «разгильдяй» Карамзин, писавших историю не так, как угодно нынешним «переперфораторщикам».

Помните строки из «Медного всадника»?

Прозванья нам его не нужно,
Хотя в былые времена.
Оно, быть может, и блистало.
И под пером Карамзина.
В родных преданьях прозвучало;

Но родные предания у Лидии Грот слезы не вышибают, но бодрят чрезвычайно. И на подвиги зовут. Разве это не подвиг, потопить целую область, только за то, что летописец назвал выходцев из этой изрезанной морем земельки основателями государства российского. А самого Нестора в Санта Клаусы записать, мол, сказочник, да и только. Сдаётся мне, что монахи древние духовную силу и мели большую, чем сегодняшние «профанато-переперфораторы»

Сами «Рюриковичи», без сомнения, своим происхождением гордились. Все началось после смены династии, вернее после того, как Московия, превратилась в империю. Нападения на бедного монаха Нестора не прекращаются и разгораются с новой силой тогда, когда в народе усиливается имперское самосознание. А имперское самосознания кому-то надо растить, для «дел великих». Лидия Грот для них подарок судьбы.

А вот британцы не возмущаются, тем, что датчанин – Кнут Великий со своими викингами завоевал Англию и заложил основы государственного устройства страны.

Французы не затопили Нормандию за то, что это была легализованная земля викингов. Их предводителем был Ролло, он же Рольф, он же герцог Нормандии, звание, которое он получил от французского короля.

А суматошные итальянцы не пытаются опровергать истории о своих северных варварах лангобардах, на обломках Рима построивших свою империю, сокрушить которую было нелегко самому Карлу Великому. И мужи Ломбардии не протестуют против варварского названия своей страны.

У русских особый путь. Образ Ивана родни не помнящего так прижился в широкой русской душе, и не в последнюю очередь трудами угодливых русских перфораторщиков от истории.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.143s | 18 Queries | GZIP : Off ]