Россия сегодня чествует программистов


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.05.15, 17:06  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Сегодня уже были приятные новости России на тему образования в стране. МГУ занял пятое место в международном рейтинге вузов Европы. Вот снова радостная весть: программисты Университета ИТМО стали чемпионами мира в студенческой олимпиаде по программированию. Более того, в финал олимпиады вышли более 15 российских вузов, среди которых МГУ, МФТИ, СПбГу и другие.
Изображение
Победила команда Бориса Минаева, в 2000-м году уступившая первое место команде Николая Дурова. Кстати, по правилам турнира один студент может принять участие в финале только дважды.

Победа России в олимпиаде в принципе ожидаема, так как русские программисты давно считаются лучшими, регулярно занимая призовые места, но от этого она не менее приятна. К тому же это очередное подтверждение хорошей ситуации с образованием в России сегодня. Это тем, кто говорит, что у нас все плохо и пора валить. Если вы останетесь в России, чтобы получить образование программиста, то точно не прогадаете. Выпускники перечисленных выше вузов работают сейчас в топовых компаниях России вроде "Яндекс" и "Мейл.ру".

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Теги
программисты,итмо,олимпиада
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.035s | 20 Queries | GZIP : Off ]