Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 24.10.22, 17:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2112
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
Индифферент писал(а):
Санитарки не ходят в шинелях

Ходят. Не в халате же вытаскивают с поля боя.
Или кино посмотри, там есть.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 24.10.22, 18:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45007
Благодарил (а): 1663 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.
Россия
Кофий писал(а):
Индифферент писал(а):
Санитарки не ходят в шинелях

Ходят. Не в халате же вытаскивают с поля боя.
Или кино посмотри, там есть.
:zed: Пешы исчо

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 24.10.22, 18:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Чика писал(а):
А и правда, ты чего ее забросила?
Реально интересные рассказы.
Это много лет назад было.
Интереса ветка не вызвала ни у кого. А я потом весной ушла на другой форум. Так и забылась.:)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 24.10.22, 22:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1836
Откуда: Воркута/ Поворино
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Россия
РЫЖАЯ!!! Спасибо!

_________________
Среди дураков подделок нет- все настоящие!

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 25.10.22, 10:58  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 341
Благодарил (а): 1433 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Россия
Лепрекон писал(а):
РЫЖАЯ!!! Спасибо!
Пожалуйста :sh: :)

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 11.02.23, 19:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2112
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
Ну, рассказы так рассказы.

Вот сижу скучаю, жизнь прошлую вспоминаю. И промелькнула короткая сценка, в метро, где-то из 90-х. Как раз настолько короткая, чтобы утомительно не писать большие рассказы.

Как знакомится современная молодёжь.

Сижу на диванчике метро, еду, разглядываю рекламу на стенах и мельком кидаю взгляды на пассажиров. И вот на остановке заходит в вагон пассажирка такого возраста, когда она ещё девочка, но уже и девушка, лет шестнадцати-семнадцати. Садится примерно напротив (народу в вагоне мало). С маленьким модным рюкзачком на спине, в джинсиках. Стройная, тонкая.

Но главное в том, что была она лицом неописуемой красоты, какая редко встречается у людей. Трудно было отвести от неё взгляд, хотелось смотреть. Но в моём понимании это не прилично - так беспардонно смотреть на чью-то красоту, может быть, вызывая смущение или раздражение. Потому только мельком между разглядыванием рекламы кидаю короткие взгляды, скрытно восхищаясь.

А чуть в стороне на моём ряду сидений ехала другая девочка примерно того же возраста. Совсем не красотка, хоть и не урод. Так вот эта буквально вонзилась взглядом в красоту другой девчонки, пристально, не отводя глаз. Ни о каком приличии у неё представления не было. Вторая заметила это, но не выразила никакого неудобства, посматривая в разные стороны.

Так проехали пару-тройку минут, и та, что с моей стороны, не выдержала, вскочила, подсела к красивой девчонке и тут же ей говорит: "Ты такая красивая... Давай познакомимся?"

Казалось бы, наверняка избалованная вниманием, эта красавица должна бы попытаться отвязаться от назойливых ценителей её красоты, найдя отговорки, типа "А зачем?" или "Я сейчас выхожу". Но ничего подобного. Ничуть не смущаясь и не сопротивляясь, она улыбнулась той девчонке, и тут же сразу, назвав имена, они начали увлечённо друг другу что-то рассказывать, что-то планировать, обсуждать общие интересы, как давние подружки.

Сижу я, наблюдаю за девчонками и думаю: "Как быстро меняется мир. Мы закомплексованные, хотя совсем немногим страше их, а они уже без комплексов. К лучшему это, или к худшему?"

Вот и весь рассказ, короткое видео из памяти. А там, в памяти, у меня целый арсенал разных видео, но подлиньше. Буду пересматривать дальше, а то скучно.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 05.04.23, 23:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2112
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
На всё воля Божья.

Сегодня новость - чудо, похожее на анекдот.

Пьяный мужик в Воронеже свалился с 19-го этажа. Просто спьяну, покончить с жизнью не собирался. Упал на крышу легковушки. Машина в лепёшку, а мужику хоть бы хны. К нему наклоняются, чтобы поднять и в скорую помощь отнести, а он сам встаёт, идёт, без крови и травм, видимо только с пьяну чуть покачиваясь, и самое анекдотичное - запевает, или допевает начатую перед падением песню "Любовь, похожая на сон". Даже не успел понять, что произошло.

Мне сразу вспомнились два случая про падения.

Ехали в поезде дальнего следования. Мужик в купе наклюкался в дупель и полез на свё место на полке спать, сразу уснул. Среди ночи по какой-то причине поезд резко затормозил. В купе бутылки с водой попадали, и раздался удар чего-то. Люди попросыпались, глядь, а этот пьяный мужик от толчка упал со своей второй полки, лежит на полу купе и причмокивая умощается поудобнее на бок, тут же опять захрапев. Даже не понял, что свалился, что лежит на полу. Тоже никаких травм. Вот что делает водка животворящая.

И другой случай. Мама когда-то рассказала. Работали они тогда на стройке, в самом конце 50-х Фрунзенскую набережную строили. И была там у них одна женщина, маленькая и худенькая. Трудно ей было выносить тяжёлые физически строительные работы, но другой подходящей работы не нашлось. Дети были у неё и муж пьяница, который пропивал деньги, а ей всех надо было кормить. В общем, сильно мучилась эта хрупкая худенькая женщина, порой её видели плачущей, так ей было тяжело.

И вот однажды силы и терпение у неё кончились, муж опять всё пропил, детей прокормить трудно, от тяжёлой работы устала смертельно. И в момент сильного отчаяния решила она уйти из жизни вместе с её невыносимыми трудностями. Пришла на работу, поднялась на последний 9-й этаж уже достроенного, но ещё не заселённого дома, и решила спрыгнуть, покончить со всем. А внизу там уже двор обустраивали, свежевскопанную клумбу разбили. И упала она с 9-го этажа прямо на середину этой клумбы. Тут же села посередине этой клумбы и расплакалась. А когда к ней стали подходить люди, просто встала и пошла опять в дом на своё рабочее место - работать.

Наверно от того, что она была такая маленькая и худенькая, не набрала достаточно энергии в полёте, а клумба была мягкая, свежевскопанная, ни царапины, ни синяка хоть какого-то на теле. Просто встала, заплакала и пошла и работать дальше. Не взяла её смерть.

Воистину, без Божьей воли даже и умереть не получится там, где другие - сразу насмерть.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 2.066s | 18 Queries | GZIP : Off ]