Такое настроение...


Куратор темы: ЛенКа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22314 ]  Стрaница Пред.  1 ... 1096, 1097, 1098, 1099, 1100, 1101, 1102 ... 1116  След.
Автор  
#21961  Сообщение 02.03.19, 23:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34415
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 3153 раз.
Россия
phpBB [media]

Вот такое настроение. :(

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
Теги
Заходите к нам на огонек
#21962  Сообщение 15.05.19, 16:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
[quote="GARRI51"]
phpBB [media]

Вот такое настроение. :([/quote

Денег мне теперь хватит до конца жизни
Живу в Китае. Есть у меня одна знакомая, работает на оптовом рынке в городе Иу, продавщица, так скажем. На рынке хозяин каждой точки нанимает персонал «менеджеров по продажам». Сейчас так принято — нанимать людей, которые знают английский язык, так как много клиентов — иностранцы.

Хотя хозяин также на рынке присутствует очень часто. Тем не менее, физически каждый день находиться в своём шоу-руме — нереально. Рынок работает каждый день, без выходных, без праздников, необходим наемный персонал.

Что такое оптовый рынок в Иу? Около 100 000 шоу-румов, он огромный. В каждой точке хозяин, у него либо своя фабрика, либо он продаёт товар своих родственников или друзей с их фабрик — не важно. Каждый из них богат.

В пять часов вечера, когда рынок закрывается, с парковок, которые расположены под землей и на крыше рынка, выезжает огромное количество премиальных автомобилей — лаобани поехали отдыхать. Домой или в дорогой клуб. Или к любовнице. Их жизнь — сплошной повод для зависти, простой персонал о такой жизни лишь мечтает. Их дома стоят миллионы юаней, у них гаремы любовниц и все прочие атрибуты роскошной жизни. Большие заказы — большие деньги. Что имеет обычный, рядовой продавец? Стандартная зарплата 3000-5000 юаней (30 000 - 50 000 рублей) + проценты. Мелочь — так Порше Панамеру не купишь.

Квартира в Иу стоит около $5000 за квадратный метр. Если ты собрался жениться, есть традиция платить выкуп родителям, который доходит до $30 000, иначе родители не отдадут дочку замуж. И это не шутка. Родить ребёнка, попасть в больницу — все платно.

Так вот, вернемся к моей знакомой, она — простой персонал в торговой точке на рынке, обслуживает клиентов, пишет заказы, сидит за компом. И был у неё сосед, такой же продаван, занималась «его» точка товарами для Нового года.

Обычный молодой парень, 25 лет. Недавно женился. Родители — простые работяги. Денег в семье не водилось. Невеста родила ребёнка и начались проблемы, купи квартиру, купи детское питание из Гонконга, там качество лучше, купи машину, все на Ауди ездят, а ты как лох. Накипело у парня.

Поговорил он с боссом и попросил прибавку к зарплате, так и так, ребёнок родился, нужны деньги, лаобань, выручай. Я честный работник, приношу тебе прибыль. Босс поднял зарплату на 500 юаней (5000 рублей). Парень расстроился, еще бы, не этой прибавки он ожидал...

Так случилось, что в один из дней на точку пришёл сын хозяина, который также ездит на последней модели Ауди и более чем богат. Парень с дуру ему и пожаловался:

— Попросил прибавку у твоего отца, а тот только 500 юаней добавил, а у меня семья, ребёнок...

— Да, у моего отца уже столько денег, что хватит и ему, и мне, и моему сыну, и внуку до конца жизни! Я с ним поговорю, он даст тебе прибавку побольше, я обещаю.

А босс пришёл через пару дней и отказал. 500 юаней прибавка, говорит — достаточно тебе. Не нравится, открывай свой бизнес, нечего чужие деньги считать!

Примерно месяц назад я приехал в шоу-рум к этой своей знакомой, нужно было заказ разместить. Она рассказывает:

— Помнишь того парня с соседней точки? Ну, он тебе сигарету постоянно давал и улыбался. Хороший парень.

— Конечно, помню, да, хороший парень.

— Он вчера уволился, счастливый весь день ходил. Я никогда его таким радостным не видела. Сказал «теперь у меня денег хватит до конца жизни» и уволился. Его босс и все мы в шоке...

— Рад за него, он умный вроде, я всегда думал, что в жизни все у него получится. А откуда деньги?

— Да не знаю — секрет, сказал...

Прошёл месяц. Я возвращаюсь к своей знакомой, уладить дела с заказом. Рассказывает:

— Помнишь про того парня рассказывала?

— Который безумно разбогател? Помню, что есть какие-то новости?

— Он спрыгнул со скалы. Тело найти не могут уже третий день.

— ... я не знаю что сказать, почему? И где он скалу нашел вообще? Что за бред?

— Жена приходила, рассказала. Месяц назад уволился, снял все деньги со счета, все накопления (как она позже узнала). Кредит взял также в тайне от жены. Много смеялся и говорил, что все теперь отлично, съездить мол кое-куда нужно, денег валом, хватит до конца жизни.

— Так, а почему спрыгнул?

— Гулял две недели, в Шанхае, в Гонконге, в Пекине, снимал девушек, пил, развлекался, ездил на дорогих тачках. Потратил 100 тысяч юаней (1 млн рублей). А потом уехал в горы на экскурсию, там стеклянный мост ещё есть, может знаешь. Отправил жене сообщение в вичат: "Прощай, я же говорил, что денег хватит до конца жизни, деньги кончились"

не я писал.

  Профиль  
  
    
#21963  Сообщение 14.11.20, 21:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
phpBB [media]

_________________
Ну, дык: ёпт!

  Профиль  
  
    
#21964  Сообщение 15.01.21, 10:05  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7021
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Россия
phpBB [media]

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#21965  Сообщение 19.02.21, 21:17  
Новичок

Регистрация: 16.02.2021
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жан ду-ду
Цитата:
GARRI51 писал(а):
phpBB [media]

Вот такое настроение. :([/quote

Денег мне теперь хватит до конца жизни
Живу в Китае. Есть у меня одна знакомая, работает на оптовом рынке в городе Иу, продавщица, так скажем. На рынке хозяин каждой точки нанимает персонал «менеджеров по продажам». Сейчас так принято — нанимать людей, которые знают английский язык, так как много клиентов — иностранцы.

Хотя хозяин также на рынке присутствует очень часто. Тем не менее, физически каждый день находиться в своём шоу-руме — нереально. Рынок работает каждый день, без выходных, без праздников, необходим наемный персонал.

Что такое оптовый рынок в Иу? Около 100 000 шоу-румов, он огромный. В каждой точке хозяин, у него либо своя фабрика, либо он продаёт товар своих родственников или друзей с их фабрик — не важно. Каждый из них богат.

В пять часов вечера, когда рынок закрывается, с парковок, которые расположены под землей и на крыше рынка, выезжает огромное количество премиальных автомобилей — лаобани поехали отдыхать. Домой или в дорогой клуб. Или к любовнице. Их жизнь — сплошной повод для зависти, простой персонал о такой жизни лишь мечтает. Их дома стоят миллионы юаней, у них гаремы любовниц и все прочие атрибуты роскошной жизни. Большие заказы — большие деньги. Что имеет обычный, рядовой продавец? Стандартная зарплата 3000-5000 юаней (30 000 - 50 000 рублей) + проценты. Мелочь — так Порше Панамеру не купишь.

Квартира в Иу стоит около $5000 за квадратный метр. Если ты собрался жениться, есть традиция платить выкуп родителям, который доходит до $30 000, иначе родители не отдадут дочку замуж. И это не шутка. Родить ребёнка, попасть в больницу — все платно.

Так вот, вернемся к моей знакомой, она — простой персонал в торговой точке на рынке, обслуживает клиентов, пишет заказы, сидит за компом. И был у неё сосед, такой же продаван, занималась «его» точка товарами для Нового года.

Обычный молодой парень, 25 лет. Недавно женился. Родители — простые работяги. Денег в семье не водилось. Невеста родила ребёнка и начались проблемы, купи квартиру, купи детское питание из Гонконга, там качество лучше, купи машину, все на Ауди ездят, а ты как лох. Накипело у парня.

Поговорил он с боссом и попросил прибавку к зарплате, так и так, ребёнок родился, нужны деньги, лаобань, выручай. Я честный работник, приношу тебе прибыль. Босс поднял зарплату на 500 юаней (5000 рублей). Парень расстроился, еще бы, не этой прибавки он ожидал...

Так случилось, что в один из дней на точку пришёл сын хозяина, который также ездит на последней модели Ауди и более чем богат. Парень с дуру ему и пожаловался:

— Попросил прибавку у твоего отца, а тот только 500 юаней добавил, а у меня семья, ребёнок...

— Да, у моего отца уже столько денег, что хватит и ему, и мне, и моему сыну, и внуку до конца жизни! Я с ним поговорю, он даст тебе прибавку побольше, я обещаю.

А босс пришёл через пару дней и отказал. 500 юаней прибавка, говорит — достаточно тебе. Не нравится, открывай свой бизнес, нечего чужие деньги считать!

Примерно месяц назад я приехал в шоу-рум к этой своей знакомой, нужно было заказ разместить. Она рассказывает:

— Помнишь того парня с соседней точки? Ну, он тебе сигарету постоянно давал и улыбался. Хороший парень.

— Конечно, помню, да, хороший парень.

— Он вчера уволился, счастливый весь день ходил. Я никогда его таким радостным не видела. Сказал «теперь у меня денег хватит до конца жизни» и уволился. Его босс и все мы в шоке...

— Рад за него, он умный вроде, я всегда думал, что в жизни все у него получится. А откуда деньги?

— Да не знаю — секрет, сказал...

Прошёл месяц. Я возвращаюсь к своей знакомой, уладить дела с заказом. Рассказывает:

— Помнишь про того парня рассказывала?

— Который безумно разбогател? Помню, что есть какие-то новости?

— Он спрыгнул со скалы. Тело найти не могут уже третий день.

— ... я не знаю что сказать, почему? И где он скалу нашел вообще? Что за бред?

— Жена приходила, рассказала. Месяц назад уволился, снял все деньги со счета, все накопления (как она позже узнала). Кредит взял также в тайне от жены. Много смеялся и говорил, что все теперь отлично, съездить мол кое-куда нужно садо мазо шалавы москва:), денег валом, хватит до конца жизни.

— Так, а почему спрыгнул?

— Гулял две недели, в Шанхае, в Гонконге, в Пекине, снимал девушек, пил, развлекался, ездил на дорогих тачках. Потратил 100 тысяч юаней (1 млн рублей). А потом уехал в горы на экскурсию, там стеклянный мост ещё есть, может знаешь. Отправил жене сообщение в вичат: "Прощай, я же говорил, что денег хватит до конца жизни, деньги кончились"

не я писал.

Интересный рассказ.

  Профиль  
  
    
#21966  Сообщение 02.04.23, 18:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44183
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2509 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#21967  Сообщение 04.04.23, 11:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7155
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Изображение

Ждёшь ее...

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#21968  Сообщение 04.04.23, 13:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44183
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2509 раз.
Россия
Лика писал(а):
Индифферент писал(а):
Изображение

Ждёшь ее...
Как ты могла подумать! Только тебя! :king:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#21969  Сообщение 09.04.23, 02:19  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
На майские поеду на малую родину в Россошь. Вот такое настроение!!!!

  Профиль  
  
    
#21970  Сообщение 09.04.23, 11:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44183
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2509 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#21971  Сообщение 09.04.23, 12:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26300
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Лика писал(а):
Ждёшь ее...
У нее все нормально

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#21972  Сообщение 09.04.23, 13:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44183
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2509 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
Лика писал(а):
Ждёшь ее...
У нее все нормально
У кого? :consul:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#21973  Сообщение 09.04.23, 13:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26300
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Индифферент писал(а):
У кого? :consul:
Я отвечал на пост Лики, ежли чо. :buba

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#21974  Сообщение 09.04.23, 13:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44183
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2509 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
Индифферент писал(а):
У кого? :consul:
Я отвечал на пост Лики, ежли чо. :buba
Лика не о той, ежели чего :sh:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#21975  Сообщение 09.04.23, 14:18  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2018
Сообщения: 384
Благодарил (а): 1519 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Россия
:rzach:
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#21976  Сообщение 09.04.23, 17:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44183
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2509 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#21977  Сообщение 09.04.23, 17:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26300
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
сцуко... у меня перманентный депрессняк оказывается :consul: :star:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#21978  Сообщение 09.04.23, 17:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44183
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2509 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
сцуко... у меня перманентный депрессняк оказывается :consul: :star:
Держись! :sh:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#21979  Сообщение 09.04.23, 17:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26300
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
16 лет. Уже неизлечимо.... :cray:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#21980  Сообщение 09.04.23, 19:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44183
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2509 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
16 лет. Уже неизлечимо.... :cray:
Легко! Подъезжай на дегустацию продукции мирового алкопрома :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22314 ]  Стрaница Пред.  1 ... 1096, 1097, 1098, 1099, 1100, 1101, 1102 ... 1116  След.




[ Time : 0.242s | 20 Queries | GZIP : Off ]