"Святость" это духовная смерть!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#1  Сообщение 20.08.18, 21:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Периодически обращаю внимание "полуискренних" на этот момент, что стоило бы наконец рассмотреть отдельной темой.

Что же фактически значит та псевдохристианская Святость?

А это и есть то "растворение в Боге", что другие называют Нирваной (Брахманом)..

И спорят глупцы этого мира не о том, какая религия более личностна, но о том лишь, как ту "Единую Высшую Энергию" называть..
:)
___

Что же есть то "Царствие Бога" как личности: каковы мы в нем, как туда попасть?

Религия говорит, что после той "святости" нужно начинать получать (проставлять) свою личность,- медленно, но верно.

Не быть рабом, что в результате покорности Богу сможет "умереть отсюда",- растворившись в Нем в итоге.
Но .. заняться делами (фактически после этого,- о чем отдельно)!
То, отмененное всеми, "всеми делами своими" - оно и есть ключь..

Когда ты уже не просто понимать стремишься (что в отдельности и ведет к тому "отстранению"), но и делать чтото ради Него: практически, по-жизни, в своих "ситуациях"..

Вобщем, еще один привет тем "полуискренним": что могут буть весьма серьезны во многом, но не всем.
Когда из пяти пунктов Двух Заповедей чтото в полнейшем запустении.
С еще одной настойчивой просьбой обратить таки внимание на христианство: тот НАУЧНЫЙ путь достижения высшей цели.
_

Если упустишь любойт из тех пунктов .. все равно чтото получишь - это да.
Но достигнешь при этом совсем иной духовной цели.

Или так и будешь "провисать" в аппатии, раздвоенности и всех прелестях духовных кризисов,- пока не "поправишь" там, где у тебя уход.
___

Отдельно по теме..

Те "дела" и приходят последними,- когда до этого всерьез разумение практиковал.
На базе любви к живому вообще .. ища личностную связь с высшим Источником всего живого.

Но потом нужно и на это обратить особое внимание, ибо именно оно и "проявляет" нас в Том мире!
Когда мы чтото делаем (в связи с Ним), а не просто понимаем и Ощущаем..
___

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.08.18, 09:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Обсуждения по теме не заставили себя ждать..
___
Цитата:
Всякий пребывающий в Нем имеет Его святость, которая вполне удовлетворяет Бога Отца.
Вот именно: "пребывающий в святости" вполне Его удовлетворяет, как и все остальное..
Это наш выбор, а не Его: преклонение или личные взаимо-отношения.

..
Цитата:
Кто пребывают в смерти своего "я", как это пищет Апостол, способны пребывать в Нем и иметь Его святость..
Все это есть и у буддистов и во всех остальных трансцендентных религиях: то "очищение, святость.."
Христианство же идет дальше того ветхозаветного "очищения, пребывания в святости, безгрешности".

..
Цитата:
".. не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере."
Праведность - она всегда не от Иисуса: если она когото устраивает сама по себе.
:)
А кто при этом его именем прикрывается, уже получил ответ: "вы от имени моего? пошли прочь, не знал я вас никогда".
_

Праведность от Бога, от Иисуса, от Нирваны и от чего угодно еще - это одно качество.
И никакое не "именное": неважно, с помощью кого ты сможешь его получить!

Даже если и получил его по милости "того, что известно как христианство" .. это совсем иной плод.
Причем на таком "инвалидном Пути" он еще и весьма слабодостижим,- что любопытно отдельно..
___
Цитата:
"..пусть мёртвые хоронят своих мертвецов": кого хоронили, при жизни были духовно мёртвыми.
То есть, они были закоренелыми грешниками.
Необязательно "закоренелыми", а обычными жителями этого мира.
Нужно всем разумением включать, переводя ту "праведность" на прямо понятный язык.

По-умолчанию это значит "связь с высшим Духом вообще" .. что и открывается, когда всерьез избавляешься от "грешного".
Но это лишь одно из условий: потом нужно будет и от той праведности избавляться!
_

Все тут духовно мертвы, а то рождение Свыше .. "подвержено религоведению"!
Простое имперсональное освобождение также есть и та "безгрешность", и "рождение свыше".

То "Выше" (уже духовное) - оно тоже разное!

"Родится как христианин" может означать лишь то, что сам Иисус об этом говорил,- принятием всего его учения:
"Любящий меня исполняет слова мои".

Родился ты "от Христа" или нет .. оно не твоей Верой определяется, но "всеми делами твоими"!
__
Цитата:
Вы говорите о нехристианских религиях и философиях: этот мусор вообще даже не будет именоваться в будущем веке..
Ко всему прочему и цели у всех иных религиях совершенно не соответствуют христианским, и только тот кто не ведает истинных целей и задач в христианстве не видит этой разницы.
Потрудитесь сначала узнать о чем говорите: что есть та "христианская религия"..
"Свято считать себя христианином, принадлежать..", или может таки соответствовать его учению?
__

Не верите Иисусу..
В этом Ваша проблема: не доверяете тому, чему он учил.

Иначе не видели бы христианство как "одну из религий", но видели бы все религии так, как Иисус описывает.
Если потрудитесь узнать о его учении, увидете: ".. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".

"Нет двух Богов" - этого пока так и не поняли.
Есть одна религия в том смысле, что есть одни и теже "ступени", одно и тоже знание на всех.

Разные цели, разные веры в те разные цели - это да.
Но Путь (поначалу, до первого духовного плода) - на всех один.
_

В материальном и начальном духовном все реальные религии будут видеть одни и теже главные для всех моменты.

И если среди них отдельно выделяете христианство, то должны выделять именно то, что отличает христианство.
А происходит ровно обратное!

Под прикрытием его имени внимание обращается лишь на самое начальное и общее на всех.
Дальше того "благочестия" никто и не продвинулся, хуже того: не видит в том и необходимости..
___

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.08.18, 12:22  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Кто бы объяснил этому идиоту (это диагноз, а не оскорбление), что тут форум для здоровых людей.

Идиот — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости (олигофренией) — идиотией.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 23.08.18, 10:04  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
IraAltay писал(а):
Кто бы объяснил этому идиоту (это диагноз, а не оскорбление), что тут форум для здоровых людей.
1. У идиота есть имя фамилия ник, или ваши взывания обращенны на некий образ идиота в вашей же голове?
2. Здоровых людей не существует, ибо нет критерия по которому можно было бы определить степень отклонения. Или сравнить, или выразить в процентах. Явные патологии можно не брать в расчет, как и различные девиации в сексуальных предпочтениях.
3. Все вопросы по трансцендентным переживаниям, на основе которых и строятся религии (как и философские системы), каждая со своими заблуждениями и искажением реальности - требуют отдельной темы, а не как у вас - сваленные в большую в кучу....

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 23.08.18, 10:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Если вы становитесь частью Его, растворяетесь в Нем, то какой имеет смысл работа для Него? Если вы делаете работу сознательно, значит ваша личность ни разу не стерлась и вы себя обманываете. Более того, обуяны мыслью, что эта работа нужна Ему. А это уже в свою очередь, ведет к непредсказуемым действиям.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 23.08.18, 10:50  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Seaman писал(а):
частью Его
Его - чего? Или чего - Его? И если вы о боге, то такой штуки не существует. В виде создателя чего бы то не было. На самом деле все гораздо проще, чем вы об этом думаете, и гораздо сложнее чем вы можете себе представить, хе хе.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 23.08.18, 12:19  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Arjun писал(а):
Что же фактически значит та псевдохристианская Святость?
А это и есть то "растворение в Боге", что другие называют Нирваной (Брахманом)..
Что же касается этога, то в огороде бузина, а в Куиве - дядька. Растворение в боге в христианской традици - подразумевает собой эмоциональное переживание, при котором эмоция (или любов) - бьет через край, черепной коробки(если образно) и имеет отношение к трансцендентности, но не высокого порядка, а где-то напополам. Если к анализу подходить с буддиских подмостков, и с буддиской же философии. Нирвана не имеет отношения к эмоциям. Скорее она (как преживание) относится к познавательному шоку, аналогов которому нет в жизни простого обывателя. Да и верующего так же. Это предельного вида переживание, что только доступно живому существу.....
Но для христьянина, муслима, да и кого инога с аврамических путей, и эмоция сойдет. Тем более что она и есть та конечная точка в исследовании, так как прописана доктриной. Которая в свою очередь есть и цель (эмоция сталобыть), и ограничение одновременно (с приобретением святости в кавычках), и что для настоящего исследователя внутренних пространств - не может служит примером для подражания.
А что может? Нирвана. Которая кроет все религии разом, концепцию бога, да и все остальные концепции, и вот почему человека пережившего Нирвану, можно называть уже не верующим, а знающим, и которому смешно читать глупые (без преувеличения) откровения мирян. Глупые и идиотские, которые построены на предположениях, фантазиях и домыслах. Взамен абсолютного понимания чего и как, и где находятся начала всего сущего.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 23.08.18, 12:31  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Причем "восточные" подходы, я имею в виду индуисткие и прочие, включая так и йогу всех направлений - ни чем не лучше западных, в том смысле, что так же перегружены терминологией сакрального порядка, которой и без того перегруженный ум - перегружается еще больше. А цель иссследователя заключается в ином, не в описании реальности, а в её прямом и абсолютном переживании, после которого иллюзии становятся иллюзиями, а реальность - реальностью, и все измы - занимают свое достойное место, в качестве описаний мира, но разными (в зависимости от традиции) словами. А мир не описывать надо, его необходимо видеть таким, каков он есть на самом деле, хе хе.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 23.08.18, 14:13  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Остап Сулейман писал(а):
1. У идиота есть имя фамилия ник, или ваши взывания обращенны на некий образ идиота в вашей же голове?
2. Здоровых людей не существует, ибо нет критерия по которому можно было бы определить степень отклонения. Или сравнить, или выразить в процентах. Явные патологии можно не брать в расчет, как и различные девиации в сексуальных предпочтениях.

Уважаемый, Остап Сулейман, по тому как человек, излагает свои мысли можно многое узнать о нем, о его образовании, культуре, уровне развития, психическом здоровье и т.д.
Будьте любезны, найдите мне хоть одно предложение в тексте Арджуна грамотно по-русски написанное и имеющее смысл.
Надеюсь, Вы, не считаете, что предложение, составленное из слов и записанных в строчку, априори обладает смыслом?
Мое утверждение об идиотии Арджуна не голословно, оно подтверждено фактами - его же "текстами".

"Здоровых людей не существует" - а тут, Вы, пожалуй, правы, т.к близятся последние времена...
Антоний Великий говорил: «Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы».

:sh:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 23.08.18, 14:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
IraAltay писал(а):
Мое утверждение об идиотии Арджуна не голословно, оно подтверждено фактами - его же "текстами".
Ваши факты - на самом деле не факты, а пример непонимания истинной сути его заблуждений. Да и своей тоже. Но я вас в бараний рог согну, но сделаю счастливым (ой) (с), и по всем вопросам, на которые я конечно же отвечу - в паралельную тему, ибо хоть я и любимый праправнук тетушки Лакшми, но не хочу распыляться по темам, хоть мыслею по древу, хоть истоптанной клавой китайкого производства.....
З.Ы. Какие нахрен времена, какие опасения иллюзорного создания, если время - это иллюзия, и главная задача для продвинутых - это его убить? В смысле аннигилировать, и вынести за скобки, хехе.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 23.08.18, 14:27  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Цитата:
Остап Сулейман писал(а):
2. Здоровых людей не существует, ибо нет критерия по которому можно было бы определить степень отклонения. Или сравнить, или выразить в процентах. Явные патологии можно не брать в расчет, как и различные девиации в сексуальных предпочтениях.

Критерии есть - это речь, образ мышления и поступки человека.

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 23.08.18, 14:30  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
IraAltay писал(а):
Критерии есть - это речь, образ мышления и поступки человека.
Этот критерий убогий. В смысле ограничености с тупостью наперевес. Для свободного существа не существуют ограничений, ибо оно не ограничено ни чем, хе хе.
Вам бы выйти из эволюционно- социальных парадигм, что бы расслабиться наконец, и послать условности нахер. Или на хрен, что по сути одно и тоже.....

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 23.08.18, 14:33  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Остап Сулейман писал(а):
Ваши факты - на самом деле не факты, а пример непонимания истинной сути его заблуждений.

Факты - слава богу - не мои, их нам любезно предоставил Арджун.
Остап Сулейман писал(а):
Но я вас в бараний рог согну, но сделаю счастливым (ой) (с),

Какой, Вы, милый... милое свободное существо.... и такой затейник))))

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 23.08.18, 14:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
IraAltay писал(а):
и такой затейник))))
Я предпочел бы слово - проказнек, но это мало чего изменит в вашей жизни, хе хе.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 23.08.18, 14:43  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4084
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Остап Сулейман писал(а):
IraAltay писал(а):
и такой затейник))))
Я предпочел бы слово - проказнек, но это мало чего именит в вашей жизни, хе хе.

А я могу много чего изменить в вашей... могу Вас любить... платонически, но ведь это Вам не нужно... правда?))))

шютка :tease:

_________________
СУДЬБА ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ (ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК - ЛЖЕЦ). (ББ)

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 23.08.18, 14:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
IraAltay писал(а):
А я могу много чего изменить в вашей... могу Вас любить... платонически, но ведь это Вам не нужно... правда?))))
Ну почему же сразу и не нужно? А вдруг да? Может я нуждаюсь в вашей любви, как одинокая фиалка на залитом солнем поле, хе хе В поливе и удобрениях.
Как впрочем и любой мастер художественога слова, и человек самовлюбленный, вроде героя сериала Мосгаз....
Хотя мы кажется отвлеклись, и мне пора немного соснуть. Но не в том смысле, что думает большинство на раене, а просто поспать немного, ибо я с работы как бы, да и ваще скучно в бытие.....
Короче мурмурмур высылайте фотку, и можно не первой свежести. И даже не второй, но фотку, или синтаксический портрэт....

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 23.08.18, 18:49  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Seaman писал(а):
Если вы становитесь частью Его, растворяетесь в Нем, то какой имеет смысл работа для Него?
Да, речь идеит о шиофрении: когда говорят одно, думают другое, а делают третье..
_

Хотя в таких серьезных вопросах это почемуто считается нормой..

Быть в полнейшем неадеквате в отношении простых житейских вопросов считается шизой, а тоже по отношению самого важного почемуто здесь считается нормой,- нормой для всех.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 27.08.18, 23:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
_
Цитата:
Ложные учения искоренятся:
"Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится"
-
Здесь шла речь о том учении, которое фарисеи "выработали" на основе Закона, что был дан Моисею на горе.
..

Ко всему прочему и цели во всех иных религиях совершенно не соответствуют христианским..
И в чем главная проблема? Нет у вас никаких учений!

Одни выделяют одну часть "одной монеты", другие - другую.
Это само по себе может быть нормальным, но там другие вопросы возникают: во что и как.

Вера в Единую Святую Энергию, которой дали святое имя Иисус (для простоты), или в чем же там вера?
"Просто вера": понавыбирали того, что соответствует ей (свиду, вне контекста), и игнорируя все то, что противоречит.
_

Глубочайшее, беспросветное и совершенно бессознательное невежество, что и расчитано на толпы "принадлежащих". Кому нужны "легкие Пути".
Чтобы ничего в себе не нужно было менять, но иметь при этом "святой ярлык".

И если к чемуто та "религия" и относится, то не к духовным вопросам, а .. "экономическим", а сейчас все больше еще и политическим.. ))
___

Механизм отмазок
по той "святой вере в Наше" прост..
Выдается начальная Аксиома: если взято чтото из Писания - абсолютно".

Типа и переуточнять, смотреть какие-либо иные места Писания и не нужно.
Размышлять над этим и не нужно (сомневаться, сравнивать, понимать): кто настаивает на этом - противоречит этой аксиоме "Абсолютности Святых Цитат".
_

Дальше из этого "главного правила" и вся та возня в традиции..
Где правила игры представляют некую "справедливость Верить во что хочу и как хочу"!

Понавыбирали своих "Святых Цитат",- каждый свой набор. И "имеют право" от имени кого угодно что угодно нести: все можно (не противоречащее законодательству).
:)
Нет у них никаких критериев оценок в той "Вере", которую все по глупости и принимают за религию.

При той "Аксиоме самой по себе" религия не имеет даже самой области определения: самого места для нее не предусмотрено.
___

Уровень понимания религии в этом мире был таков (многие тысячелетия!), что даже такие основы "отлитчия веры от религии" никто не понимал.

Даже самые искренние были обмануты той "справедливостью выбора Традиции",- своей Особой Святости.
Когда выбор был лишь в том, чему "свято принадлежать", и у кого та святость длиннее..
:)

Сейчас же многие начинают задумываться, приходя в итоге все к томуже Завету и самостоятельно.
Обычным проснувшимся разумом понимая в итоге своего духовного опыта: "широки пути на погибель, узка тропа в царствие Отца".
_

У многих религиозных людей вдруг начинает [COLOR=#000080]просыпаться [/COLOR]интелект: элементарное понимание, что не та "просто вера" есть критерий истинности, но соответствие религии, данной основателем той "Веры".

Врубаются в элементарное: та "вера" не является резиной, что можно бесконечно натягивать и прикрываться как хочешь..
Что там "внутри кавычек" было чтото серьезное сказано, что те слова никакая не "святость": все это понимать и исполнять нужно.
_

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 27.08.18, 23:16  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 1125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Arjun писал(а):
И в чем главная проблема?
Твоя проблема состоит в том, что для тебя всё является проблемой. И ты сам,и твои мысли, и твои чувства, в которых ты не можешь пока еще разобраться, и по причине - что еще рано. Миссии свои не закончил, и гормоны бушуют А раз они бушуют, то и сознание не спокойное, и ясности нет.
Задай конкретный вопрос, касающийся лично тебя, и получишь вполне себе конкретный ответ. Имеющий отношение к твоим личным проблемам....
Только не надо спрашивать за все человечество, маскируя за ним - за человечеством, свои мелкие, ничтожные, и мешкотные интересы.
Типа - пожрал посрал и какой в этом смысл?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 28.08.18, 23:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 1276
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Из очередной сектантской темы с очень громким названием: "Новый Завет"..
_____
Цитата:
Новый Завет - это завет о Иисусе Христе - прежде Богом утвержденный клятвой Самим Собою - благословить в с е народы земли в семени Авраамовом .. ...
Что за глупости вы несете?
Причем тут сентименты, "Святость" и все прочее,- сначала примите его религию!

Его прямые слова в Новом Завете и есть тот "Новый Завет"!
Коих очень немного: выпишите все его прямые наставления, и не спекулируйте, не "улучшайте"..
_

Не переводите все это ЗНАНИЕ в псевдодуховные сентименты!
У кого есть хоть немного понимания будут видеть не "Завет о", но "Завет от"..

Другим же придется все свое отношение к христианству менять до принципиально иного (после такого выяснения .. самого предмета обсуждений).
_

Когда поймется важность того "всего лишь знания" (религии)..
Тогда не на святой личности Иисуса будет основана база религии, но на его прямых словах!
_

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.276s | 20 Queries | GZIP : Off ]