For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Образование в России или за рубежом?
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=3&t=20533
Страница 1 из 1

Автор:  Anatoliy [ 21.05.15, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Образование в России или за рубежом?

Собираюсь я получить второе высшее. Первое образование у меня техническое, связанное с информационными технологиями, второе хотелось бы получить гуманитарное, наверное. Хотя я еще окончательно не определился.
Известно, что за рубежом престижное образование получать дорого, учитывая все расходы на проживание, еду и прочее. Но деньги – не главное, сейчас меня интересует именно качество.

Решил я посмотреть, значит, рейтинги европейских ВУЗов и был приятно удивлен. В пятёрке лучших высших учебных заведений Кембридж, Оксфорд, Королевский колледж в Лондоне и Технологический институт Швейцарии. А на пятом месте наш российский МГУ. Хм, интересно. Оказывается, российское образование ценится за рубежом, не уступая всяким этим Оксфордам. Как выяснилось, МГУ получил такую высокую оценку благодаря количеству и качеству проводимой университетом научной работы.

Нет тогда большого смысла ехать учиться за границу. Да и английский язык я знаю всё-таки не на таком уровне, чтобы сразу на нем учиться. А вот в Москве у меня и друзья есть, и всё в целом гораздо проще и понятнее для меня, нежели за границей.

Как вы думаете, будет правильным принять решение в пользу МГУ? Или всё же лучше стоит поехать получить образование вне страны?

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/