Banggood WW

Поверка счетчиков воды


Куратор темы: Адонис



 [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6564
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Прочитал сегодня следующую информацию...

Sorry... Поскульку я немного "в теме", то меня заинтересовала следующая информация:
Цитата:
С 1 ноября в России начнет действовать ГОСТ поверки счетчиков воды. Документ предполагает, что выполнять такие работы могут только специалисты из компаний, получивших лицензию. Также впервые закреплены способы самой поверки. Новые правила помогут в борьбе с мошенниками, которые берут деньги и исчезают...

....

Мошенники часто предлагают провести поверку сразу обоих счетчиков и берут за это гораздо большие деньги, чем эта работа стоит на самом деле, сказала Светлана Разворотнева. В среднем услуга стоит около 850−1200 рублей за прибор, отметил Павел Склянчук. Иногда аферисты предлагают провести работу, наоборот, дешевле — за 400−600 рублей, добавил он.

Еще раз... Я работаю в смежной области и нахожусь "в теме"

Сообщаю, что стоимость обыкновенного квартирного счетчика воды (Ду15) лежит в пределах 600-800 руб...

Вопрос:
- А нахрена при таких расценках вообще делать периодическу метрологическую поверку?
- Проще и дешевле просто КУПИТЬ НОВЫЙ СЧЕТЧИК...

И когда все ЭТО ПРОСЕКУТ, то тогда чем будут заниматься "аккредитованные компании"?...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45296
Благодарил (а): 1679 раз.
Поблагодарили: 2584 раз.
Россия
Адонис писал(а):
Прочитал сегодня следующую информацию...

Sorry... Поскульку я немного "в теме", то меня заинтересовала следующая информация:
Цитата:
С 1 ноября в России начнет действовать ГОСТ поверки счетчиков воды. Документ предполагает, что выполнять такие работы могут только специалисты из компаний, получивших лицензию. Также впервые закреплены способы самой поверки. Новые правила помогут в борьбе с мошенниками, которые берут деньги и исчезают...

....

Мошенники часто предлагают провести поверку сразу обоих счетчиков и берут за это гораздо большие деньги, чем эта работа стоит на самом деле, сказала Светлана Разворотнева. В среднем услуга стоит около 850−1200 рублей за прибор, отметил Павел Склянчук. Иногда аферисты предлагают провести работу, наоборот, дешевле — за 400−600 рублей, добавил он.

Еще раз... Я работаю в смежной области и нахожусь "в теме"

Сообщаю, что стоимость обыкновенного квартирного счетчика воды (Ду15) лежит в пределах 600-800 руб...

Вопрос:
- А нахрена при таких расценках вообще делать периодическу метрологическую поверку?
- Проще и дешевле просто КУПИТЬ НОВЫЙ СЧЕТЧИК...

И когда все ЭТО ПРОСЕКУТ, то тогда чем будут заниматься "аккредитованные компании"?...
Значит цена на счетчики поднимется :buba

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6564
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Значит цена на счетчики поднимется


Логично... Но упадет спрос...
Должна быть у нас в стране хоть-какая сбалансированность!...

Моя фирма, когда выполняет работы, делает их на основе сметы...Смета, составляется на основе официальных государственных расценок + рыночный коэффициент, который с течением времени периодически обновляется...
А сами эти расценки - плод работы многих НИИ...

Когда вы идете, например, к нотариусу, то задаетесь ли вопросом:
- А почему ноториальное оформление того или иного документа стоит ИМЕННО СТОЛЬКО РУБЛЕЙ?.. А почему другой "документ" стоит по другому?...
И много здесь таких "почему"...

С моей точки зрения, здесь есть объект внимания для ФАС (Антимонопольной службы)... Явный Картельный сговор, крышуемый госорганами...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.07.2016
Сообщения: 937
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Новый счетчик подлежит регистрации? Если да, то насколько гиморное это дело?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22351
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
В том году поставил новые счётчики, 5600 за оба, теперь поверка через 6 лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26961
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Замкадыш писал(а):
В том году поставил новые счётчики, 5600 за оба, теперь поверка через 6 лет.
У горячей и холодной воды разные сроки поверки

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22351
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Сталкер писал(а):
Замкадыш писал(а):
В том году поставил новые счётчики, 5600 за оба, теперь поверка через 6 лет.
У горячей и холодной воды разные сроки поверки
я знаю, на холодную ещё 2 года оставалось, заменил сразу оба, по обеим теперь поверка через 6 лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2126
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
Если самому устанавливать, то да, дешевле получается.
Но в водоконторе по оплате всё равно потребуют официальную бумагу от специальной службы, как после поверки. Всё равно за вызов и бумагу доплачивать. То ж на то выйдет или дороже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22351
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
Кофий писал(а):
Если самому устанавливать, то да, дешевле получается.
Но в водоконторе по оплате всё равно потребуют официальную бумагу от специальной службы, как после поверки. Всё равно за вызов и бумагу доплачивать. То ж на то выйдет или дороже.
Если ты это мне написал, то ты не так понял, мне мастер устанавливал и оставил соответствующие бумаги, за всё 5600 (два счётчика, установка и документы)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2126
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
СССР
Индифферент писал(а):
Сообщаю, что стоимость обыкновенного квартирного счетчика воды (Ду15) лежит в пределах 600-800 руб...

Вопрос:
- А нахрена при таких расценках вообще делать периодическу метрологическую поверку?
- Проще и дешевле просто КУПИТЬ НОВЫЙ СЧЕТЧИК...

Я вот на это отвечаю.

Стоимость счётчика уже примерно равна стоимости поверки. Так ещё надо платить за установку (если не сам поставишь) и документ от официальной фирмы. То есть, дешевле не получается новый поставить. Поверка дешевле.

   
  
    
 [ Сообщений: 10 ] 




[ Time : 0.272s | 19 Queries | GZIP : Off ]