Размышлизмы обо всем


Куратор темы: RONA



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.
Автор  
#281  Сообщение 31.10.22, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44187
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
RONA писал(а):
Чика писал(а):
Речь же шла о сарказме.

Вот мы с Индиффом тебе и показываем пример общения с сарказмом в шаге от цинизма. :rzach:
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 31.10.22, 18:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Да уж, вам это особенно "хорошо" удается

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 31.10.22, 18:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
RONA писал(а):
Индифферент писал(а):
Не удивлен

Не переживайте, месье!
И ваши фобии лечутся :rzach:
Мадам знает толк в перверсиях? :consul:
Я не в курсе о чем ты со своим врачом беседуешь

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 31.10.22, 19:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44187
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 31.10.22, 21:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Изображение

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 01.11.22, 04:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2077
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Россия
RONA писал(а):
в психологи идут либо имеющие разные фобии больные, либо напрочь закомплексованные люди.

А ещё в зубные врачи и в хирурги идут склонные к садизму )не все, но значительный процент, это официально психологами проверено). На экономику идут жадные до денег и хапуги. В юриспруденцию идут рисковые на грани с законом.

А Индифферент, наверно, в детстве дёргал девочек за косички, пока не повзрослел и не поднаторел в саркастических словоформах. Это одно и тоже - вызвать к себе внимание тех, чьего внимания очень хочется. Только в детстве ещё не набран речевой опыт, вот и приходится дёргать за косички девочку (тоже ведь своеобразный невербальный сарказм), которая нравится и с которой хоть так можно пообщаться. Не говорить же прямо в лицо: "Ты мне наравишься, мне хочется с тобой общаться." Засмеять могут.

Чтобы понять, происходит сарказм от злобной натуры или от любвеобилия, нужно посмотреть на контекст остального поведения. Злой зол во всём, а озабоченный саркастичен только узких темох.

На мой взгляд, товарищ просто любит женщин и женское общество. А в реальных (не виртуальных отношениях) может быть даже очень нежным, заботливым и горячим. К тому же некоторые женщины некоторый сарказм воспринимают в мужчине как силу.

Хотя, у меня мало опыта в таких делах. Просто на первый взгляд так показалось.


Последний раз редактировалось Кофий 01.11.22, 04:53, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 01.11.22, 04:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2077
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Цель достигнута?

Цель достигнута. Женщины общаются, уделяют много внимания, к тому же дают возможность полюбоваться разнообразием своего внутреннего содержания. И это очень приятно. Не правда ли?

Говорю без сарказма. Жизнь порой так скучна и одинока, что вот такие словесные игрушки в виртуале становятся очень даже приятными вылазками из одиночества.

  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 01.11.22, 06:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44187
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Кофий писал(а):
RONA писал(а):
в психологи идут либо имеющие разные фобии больные, либо напрочь закомплексованные люди.

А ещё в зубные врачи и в хирурги идут склонные к садизму )не все, но значительный процент, это официально психологами проверено). На экономику идут жадные до денег и хапуги. В юриспруденцию идут рисковые на грани с законом.

А Индифферент, наверно, в детстве дёргал девочек за косички, пока не повзрослел и не поднаторел в саркастических словоформах. Это одно и тоже - вызвать к себе внимание тех, чьего внимания очень хочется. Только в детстве ещё не набран речевой опыт, вот и приходится дёргать за косички девочку (тоже ведь своеобразный невербальный сарказм), которая нравится и с которой хоть так можно пообщаться. Не говорить же прямо в лицо: "Ты мне наравишься, мне хочется с тобой общаться." Засмеять могут.

Чтобы понять, происходит сарказм от злобной натуры или от любвеобилия, нужно посмотреть на контекст остального поведения. Злой зол во всём, а озабоченный саркастичен только узких темох.

На мой взгляд, товарищ просто любит женщин и женское общество. А в реальных (не виртуальных отношениях) может быть даже очень нежным, заботливым и горячим. К тому же некоторые женщины некоторый сарказм воспринимают в мужчине как силу.

Хотя, у меня мало опыта в таких делах. Просто на первый взгляд так показалось.
:rzach: Беда прямо с мамкиными психологами. А почему не сказать? Детские страхи быть отвергнутым? Не стесняйся, КофеЙок, это просто. Иначе, будешь жалеть, что не сделал

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 01.11.22, 16:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2077
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Иначе, будешь жалеть, что не сделал

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя! иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 01.11.22, 17:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7156
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Россия
Кофий писал(а):
RONA писал(а):
в психологи идут либо имеющие разные фобии больные, либо напрочь закомплексованные люди.

А ещё в зубные врачи и в хирурги идут склонные к садизму )не все, но значительный процент, это официально психологами проверено). На экономику идут жадные до денег и хапуги. В юриспруденцию идут рисковые на грани с законом.

А Индифферент, наверно, в детстве дёргал девочек за косички, пока не повзрослел и не поднаторел в саркастических словоформах. Это одно и тоже - вызвать к себе внимание тех, чьего внимания очень хочется. Только в детстве ещё не набран речевой опыт, вот и приходится дёргать за косички девочку (тоже ведь своеобразный невербальный сарказм), которая нравится и с которой хоть так можно пообщаться. Не говорить же прямо в лицо: "Ты мне наравишься, мне хочется с тобой общаться." Засмеять могут.

Чтобы понять, происходит сарказм от злобной натуры или от любвеобилия, нужно посмотреть на контекст остального поведения. Злой зол во всём, а озабоченный саркастичен только узких темох.

На мой взгляд, товарищ просто любит женщин и женское общество. А в реальных (не виртуальных отношениях) может быть даже очень нежным, заботливым и горячим. К тому же некоторые женщины некоторый сарказм воспринимают в мужчине как силу.

Хотя, у меня мало опыта в таких делах. Просто на первый взгляд так показалось.

Экономику закончила, юриспруденцию закончила, делопроизводство закончила - секретарь-стенограф.
Кто я?
Жадная бесстрашная секретарша...? :rzach:

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 01.11.22, 20:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 2077
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Россия
Это относится к профессиям, где более высокий процент таких особенных, а не все идущие в эту профессию.

Просто, если у человека есть какой-то таракан, он предпочитает профессию, где его таракан будет нормально социализирован, а не преступно. Более того, если наклонность социализирована, то она может дать лучшие профессиональные качества. Ну, например, если хирург будет сильно переживать и сочувствовать, глядя на разрезанное живое тело, у него будут дрожать руки и отсутствовать концентрация внимания. А когда для него удовольствие видеть такое тело, он работает чётко и внимательно.
Экономист-жмот на государственной службе может использовать всё хитроумие, как сэкономить или добыть средства, изощрённо, как для себя, имея личную тягу к деньгам или ценностям. Юрист-авантюрист по собственному опыту может понимать мотивы и уловки действий преступника. Одним словом, получаются хорошие спецы, лучше тех, кто просто так пришёл в эти профессии. Тут главное именно нравственная
сторона социализации, не ради личной корысти применять свои прирождённые наклонности, а направить на общее благо.

Ну, например, в военные идут рисковые по натуре люди, охотники по природе, а у кого наклонность к трусливости или страх кого-то застрелить, не выберут военную службу своей стезёй.
Склонные к аутистичности охотно идут в АйТи-профессию, ему легче долго находиться без физической активности и активного общения.

Не всегда наклонности попадают в полученную профессию, и тогда человек либо страдает, либо всё же меняет профессию.

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 02.11.22, 21:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7156
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Россия
Кофий писал(а):
Это относится к профессиям, где более высокий процент таких особенных, а не все идущие в эту профессию.

Просто, если у человека есть какой-то таракан, он предпочитает профессию, где его таракан будет нормально социализирован, а не преступно. Более того, если наклонность социализирована, то она может дать лучшие профессиональные качества. Ну, например, если хирург будет сильно переживать и сочувствовать, глядя на разрезанное живое тело, у него будут дрожать руки и отсутствовать концентрация внимания. А когда для него удовольствие видеть такое тело, он работает чётко и внимательно.
Экономист-жмот на государственной службе может использовать всё хитроумие, как сэкономить или добыть средства, изощрённо, как для себя, имея личную тягу к деньгам или ценностям. Юрист-авантюрист по собственному опыту может понимать мотивы и уловки действий преступника. Одним словом, получаются хорошие спецы, лучше тех, кто просто так пришёл в эти профессии. Тут главное именно нравственная
сторона социализации, не ради личной корысти применять свои прирождённые наклонности, а направить на общее благо.

Ну, например, в военные идут рисковые по натуре люди, охотники по природе, а у кого наклонность к трусливости или страх кого-то застрелить, не выберут военную службу своей стезёй.
Склонные к аутистичности охотно идут в АйТи-профессию, ему легче долго находиться без физической активности и активного общения.

Не всегда наклонности попадают в полученную профессию, и тогда человек либо страдает, либо всё же меняет профессию.

Я, вроде, на своём месте. Бухгалтерия-экономика не мое. Случайно попала в кадры. Ну а раз попала в кадры, то пришлось опять учиться, уже на юридическом. И вроде всё нормально, работала бы и работала. Но тут есть серые камни, а я это не люблю. Деваться пока некуда. До северного 20-летнего стажа осталось месяцев семь. Вот потом и буду думать куда дальше слинять.
И да, я на этой работе как рыба в воде. Как говорят - весь офис на мне держится. Наверное я больше самих работников переживаю, когда им идти на пенсию и сама их просто толкаю в этот пенсионный фонд подать заявления на установление пенсии. А они еще упираются. Смешно, одну даму еле уговорила, еще в том году - подай документы на пенсию, ты же старше меня. Она говорит - не, я буду летом подавать в 2022 году. Это я ей в том году говорила. Говорю - мне уже начисляют, а тебе и подавно начислят. Она ни в какую. Говорю - тебе че трудно на кнопочку нажать в госуслугах, и отправить заявление? И больше ничего. Дальше они сами за тебя все сделают. Это я ей в октябре 2021 говорила. Всё таки она в феврале 2022 отправила заявление в ПФ, и через месяц ей уже пришла пенсия. Даже спасибо не сказала.
Другой дядька устроился к нам. Два рабочих периода в трудовой указаны, но справок нет, еще за 1980 года. Говорю - давайте закажем справки. "Я не знаю где эти предприятия, я оттуда из Башкирии давно уехал". Говорю - "а интернет на что, ща найдем". Нашла, сделала запросы на два предприятия. Прислали шикарные справки по стажу и по зарплате. Восстановили 8 лет стажа. А это немало. Говорю ему - давайте подадим на пенсию, попробуем. Даже если не будет стажа хватать, они хоть Вам скажут, когда Вам снова подавать. Ох, у него госуслуги недооформлены, почты нет, номер телефона указан, которого уже нет давно. Погнала его в МФЦ заканчивать регистрацию, создала ему почтовый ящик, поменяла адрес проживания. Подала за него заявление на пенсию. Ну, после этих всех хлопот пригласили его на декабрь этого года в пенсионный фонд. Записала, повесила на стену когда ему идти, а то и он забудет и я.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 03.11.22, 07:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44187
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Изображение

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 06.11.22, 10:49  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2022
Сообщения: 176
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 06.11.22, 14:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7156
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Изображение

Иногда.
Чаще нач.охраны.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 06.11.22, 16:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44187
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Кошка писал(а):
Изображение
Красивую тарелку можно к стене прибить :smoke

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 06.11.22, 16:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44187
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Лика писал(а):
Индифферент писал(а):
Изображение

Иногда.
Чаще нач.охраны.
Со Сталиным спорить будем? :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 06.11.22, 16:24  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7156
Откуда: Заповедная Сибирь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
Россия
Индифферент писал(а):
Лика писал(а):
Индифферент писал(а):
Изображение

Иногда.
Чаще нач.охраны.
Со Сталиным спорить будем? :rzach:

Пришли другие времена.

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (с)

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 06.11.22, 16:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44187
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Лика писал(а):
Индифферент писал(а):
Лика писал(а):
Индифферент писал(а):
Изображение

Иногда.
Чаще нач.охраны.
Со Сталиным спорить будем? :rzach:

Пришли другие времена.
Это еще спорный вопрос :buba

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 14.11.22, 14:42  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2022
Сообщения: 491
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Россия
Прямых речей от женщины не жди: в её «уйди» звучит «не уходи»…

© Уильям Шекспир 

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.




[ Time : 0.350s | 19 Queries | GZIP : Off ]