Все ли женщины ведьмы?


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6633 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 332  След.
Автор  
#61  Сообщение 26.12.14, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
ЦВЕТОЧЕК
Цитата:
Бендер писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
я так хочу на рыбалку!!

Рыбалка снится?

иногда)))главное в этом сне рыбу не поймать :rzach:
Бендер писал(а):
А есть какой нибудь секретный рецепт ухи? Но штоб без картошки.

я уху на нюх не перевариваю...люблю только ловить,но не есть...чищу,солю,сушу,жарю,но есть не люблю,ну может немного жареной...
Простите великодушно писал(а):
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
так это тот же бычёк))) :rzach:

Учи матчасть:

Бычок-ротан. Длина 12—30 сантиметров, вес до 250 граммов. Тело удлинённое, с крупной головой и узкой остальной частью (поэтому бычок получил прозвище «головешка»). Данную рыбу многие ошибочно относят к бычкам, однако же она относится к иному семейству того же отряда — Головешковые (Eleotirdae). Быстро заселяет все водоёмы, подходящие ему по условиям, ограничивать его распространение способны лишь экстремальные для него условия (например, слишком сильное течение или низкая температура), родина данного представителя — бассейн реки Амур, попал в Европейскую часть бывшего СССР вместе с объектами рыбного хозяйства — толстолобиками и амуром. Отличается высокой агрессивностью, хищник. Известны факты нападения стай этой рыбки на более крупную рыбу, например карпа. Инвазийный вид, требует строгого наблюдения за распространением, так как является вредителем рыбного хозяйства. Промыслового значения не имеет.

Господя!!!вот вы все мужчины одинаковы!!!При любой даже малейшей возможности на всех скоростях стремитесь себя при возвысить, показать что умнее и больше знаете!!! :king2:


Да, я очень умён...

Скромнее надо быть... :rzach:

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 26.12.14, 13:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
Простите великодушно писал(а):
[

Учи матчасть:

Бычок-ротан. Длина 12—30 сантиметров, вес до 250 граммов. Тело удлинённое, с крупной головой и узкой остальной частью (поэтому бычок получил прозвище «головешка»). Данную рыбу многие ошибочно относят к бычкам, однако же она относится к иному семейству того же отряда — Головешковые (Eleotirdae). Быстро заселяет все водоёмы, подходящие ему по условиям, ограничивать его распространение способны лишь экстремальные для него условия (например, слишком сильное течение или низкая температура), родина данного представителя — бассейн реки Амур, попал в Европейскую часть бывшего СССР вместе с объектами рыбного хозяйства — толстолобиками и амуром. Отличается высокой агрессивностью, хищник. Известны факты нападения стай этой рыбки на более крупную рыбу, например карпа. Инвазийный вид, требует строгого наблюдения за распространением, так как является вредителем рыбного хозяйства. Промыслового значения не имеет.

Господя!!!вот вы все мужчины одинаковы!!!При любой даже малейшей возможности на всех скоростях стремитесь себя при возвысить, показать что умнее и больше знаете!!! :king2:
[/spoiler]

Да, я очень умён...[/quote]

Скромнее надо быть... :rzach:[/quote]

схyяли ??? :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 26.12.14, 14:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
и люди потянутся))) :roll:

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 26.12.14, 14:33  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Цветочек, а вы стихи пишете?

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 26.12.14, 14:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
да)))только недавно один написала после 15 летнего отстоя)))про любовь))) :bayan:
у меня отец тоже писал стихи,его сборник стихов после смерти забрал друг в Германию на какую то выставку и с концами)))фашисты проклятые))

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 26.12.14, 14:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
да)))только недавно один написала после 15 летнего отстоя)))про любовь))) :bayan:
у меня отец тоже писал стихи,его сборник стихов после смерти забрал друг в Германию на какую то выставку и с концами)))фашисты проклятые))

Я поэт, зовусь цветочек,
От меня вам в бок заточку. :rzach:

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 26.12.14, 14:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
да)))только недавно один написала после 15 летнего отстоя)))про любовь)))

А у нас тут ветка поэтическая есть... viewtopic.php?f=3&t=3516

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 26.12.14, 14:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
От верблюда...слышу я ,
что не баба,то куйня,
Умный,славный,но верблюд...
перепортил кучу блюд...
:rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 26.12.14, 15:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Нате вам, что ли, в темку:


"Отшельницы"

Немало одиноких женщин несут в себе архетипический сценарий «отшельницы».
Внешне все выглядит примерно следующим образом.
В юности у нее либо случается не очень счастливая любовь; либо ее требования к мужчине слишком от него далеки, и ей не найти достойного партнера; либо девушка считает себя недостаточно привлекательной и избегает контактов с противоположным полом; либо в ней чувствуется такая Сила, что не многие юноши рискуют начать с ней отношения.
А она, между тем, душой стремится к отношениям, желая быть любимой. Но – не складывается. В определенный момент приходит разочарование. Она решает для себя, что любовь и брак – не для нее и начинает активно развивать себя в других областях. Строит карьеру, занимается спортом, разводит цветы, активно учится, путешествует. Чаще всего одна. Даже с подругами она одинока, потому что найти среди них еще одну «отшельницу» не так-то просто. Со стороны она выглядит несчастной, обойденной Любовью. И некоторые женщины даже таковыми себя считают. Но это ошибка. Это – ловушка.
Женщину обойти Любовью нельзя. «Отшельница» – хранительница древних знаний. Она – хранительница Любви в самых тонких, духовных, нематериальных, и даже неэмоциональных ее проявлениях. Это сложно понять, если за Любовью видеть, прежде всего, отношения женщины и мужчины, женщины и ребенка, женщины и родителей. Быть может, она сама – Любовь. Но не та, которая предназначена СООТВЕТСТВОВАТЬ человеческим ожиданиям. Она – ТАКАЯ.
Она – ДРУГАЯ.
Нередко женщины, найдя в своей жизни проявление сюжета «отшельницы», «хватаются за голову». «Неужели я обречена?! Неужели я так никогда не выйду замуж?!». Приходится объяснять, что замужество – это не средство от одиночества. Можно быть замужем и чувствовать себя одинокой. А можно не быть замужем, но ощущать себя самодостаточной и по-женски реализованной.
Однако женщинам нужна определенность и они настаивают: «Скажите четко: по этому сюжету выйду я замуж или нет?». Это вопрос не в психологу, а к гадалке.
Ни в одной сказке не описана свадьба Бабы-Яги. Но это означает только одно – в этом женском сюжете факт торжественной регистрации брака не так важен.
Здесь уместно вспомнить древнеримских весталок, жриц богини Весты. Это богиня-отшельница покровительствовала, среди прочего, огню очага, духовным поискам, сокровенным женским таинствам. Весталки были очень уважаемы в обществе, но, находясь на службе у богини, они не должны были потерять свою чистоту. Если весталка отдавалась страсти, ее подвергали мучительной смерти – до головы заживо закапывали в землю. Но к сорока годам весталки выходили «на пенсию» и могли вести обычный, мирской образ жизни. Весталка получала дом, солидное денежное содержание, за ней сохранялся социальный статус и уважение; а также она могла выходить замуж. Правда, мало кто из весталок пользовался правом замужества, большинство из них предпочитали просто иметь возлюбленных.
Так и многие женщины, несущие в себе сюжет «отшельницы», довольно поздно выходят замуж. Если, конечно, искренне и зрело пожелают этого. Их избранником, как правило, становится мужчина, умеющий не вмешиваться в жизнь жены, дающий ей свободу и способный проявлять ненавязчивую заботу о ней.
Женщина, в судьбе которой ярко проявлен сюжет «отшельницы», активно подключена к древнейшим матриархальным психическим структурам. У нее есть ресурс самостоятельного выживания, саморазвития. Она способна посвящать мужчину в удивительные тайны. Конечно, если не попадет в ловушку «несчастной неудачницы», не будет считать себя нереализованной, а примет свою природу и станет доверять ей.

by Мария Фабричева ,
Женские архетипические сюжеты.


Моя лишь имеет добавить, что надо не путать народец мудреными словесами, а называть вещи своими именами: "женьщина - бабка Йожка", я таг думаю.

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 26.12.14, 18:04  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 1254
Откуда: дровишки? травишка? из лесу, вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Жила-была Маленькая Ведьма. Но она не знала, что она – Маленькая Ведьма, а считал себя просто маленькой девочкой, такой же, как и другие девочки. Правда иногда она чувствовала, что не такая как все. И люди это ощущали, поэтому боялись и не любили ее. Ее любили только мама и папа, и растили как обычную девочку. Когда Маленькая Ведьма немножко подросла, то ей стали сниться непонятные сны. Плохие и страшные. Маленькая Ведьма боялась этих снов, и боялась расти, потому что в своих снах видела себя взрослой. Ее мама очень рассердилась, когда узнала, что дочь не хочет расти. Она ее отругала, и сказала, что природа возьмет свое, и девочка обязательно повзрослеет. Маленькая Ведьма не поняла, что возьмет природа, и еще больше испугалась, но расти не перестала.
Когда Маленькая Ведьма повзрослела, то стала красивой девушкой, с густыми черными волосами и большими серыми глазами. Но из-за того, что в детстве она не хотела становиться взрослой, то выросла всего на 165 сантиметров и так и осталась маленькой.
Она поступила в Университет, закончила его с отличием и стала юристом. Она вышла замуж, но детей у нее не было. И когда ей исполнилось двадцать восемь лет, к ней пришел Странный Человек и сказал, что она – Молодая Ведьма. Странный Человек предложил Молодой Ведьме обучение всему, что она должна знать. Молодая Ведьма Странному Человеку не поверила. Тогда Странный Человек взял деревянную доску и прожег ее рукой, а пустую бутылку рассыпал в осколки одним взглядом. Тогда Молодая Ведьма сильно перепугалась, поверила и согласилась. И Странный Человек взялся за обучение. Он научил Молодую Ведьму всему тому, что должна знать настоящая ведьма. После Странный Человек ушел не прощаясь, а Молодая Ведьма превратилась во взрослую Ведьму. Больше Ведьма его не видела. Муж Ведьмы понял, что его жена – ведьма, испугался и сбежал.
Ведьма стала адвокатом, и не проиграла в суде ни одного дела, кроме тех, что завалила намеренно.
Потом Ведьма встретила Программиста, и влюбила его в себя. Когда Программист стал ей уже не нужен, она довела его до больницы и ушла. После больницы Программист Ведьму уже не встречал, но постоянно помнил и ощущал ее близкое присутствие. Он никак не мог перестать любить Ведьму и не мог прекратить думать о ней, поскольку известно, что тот, кто полюбит ведьму, уже не забудет ее никогда.
Ведьма нашла хорошую работу в Другом Городе и уехала. И только тогда, когда они с Программистом стали жить в разных городах, Программист смог перестать любить ее. Он разлюбил Ведьму навсегда, но он так и не смог забыть о ней – ибо известно, что тот, кто хоть раз любил ведьму, уже никогда не сможет стереть ее из своей памяти, даже будучи программистом.
А Ведьма живет в Другом Городе, и страшные сны ее больше не беспокоят.

© Copyright: Александр Лонс, 2006

_________________
Изображение Мазератти?

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 26.12.14, 20:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 03.01.15, 01:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
вот такой стих нашла...могу 100% сказать,что про меня... :rzach:
Я бываю такая разная:
То капризная,то прекрасная,
То страшилище опупенное ,
То красавица-Мисс Вселенная,
То покладиста ,то с характером,
то молчу,то ругаюсь матерно,
То в горящие избы-на лошади,
То отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну,расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком.
Я люблю и тот час ненавижу.
Я боюсь высоты,но на крышу
Выхожу погулять темной ночкой.
То жена ,то примерная дочка.
То смеюсь ,то ругаюсь белугою,
То мирюсь ,то ругаюсь с подругою .
Не больна я ,не в психике трещина,
просто я - СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 03.01.15, 08:36  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26796
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
Вызывали, не? Где кому тут кран починить? :)

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 03.01.15, 08:47  
ЦВЕТОЧЕК писал(а):
вот такой стих нашла...могу 100% сказать,что про меня... :rzach:
Я бываю такая разная:
То капризная,то прекрасная,
То страшилище опупенное ,
То красавица-Мисс Вселенная,
То покладиста ,то с характером,
то молчу,то ругаюсь матерно,
То в горящие избы-на лошади,
То отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну,расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком.
Я люблю и тот час ненавижу.
Я боюсь высоты,но на крышу
Выхожу погулять темной ночкой.
То жена ,то примерная дочка.
То смеюсь ,то ругаюсь белугою,
То мирюсь ,то ругаюсь с подругою .
Не больна я ,не в психике трещина,
просто я - СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА!!!
Замечательно

   
  
    
#75  Сообщение 03.01.15, 09:53  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26796
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
Шовинист писал(а):
Замечательно
Ага. Кран чинить я буду один. И нефиг примазываться.

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 03.01.15, 12:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11735
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Far East писал(а):
Шовинист писал(а):
Замечательно
Ага. Кран чинить я буду один. И нефиг примазываться.
Цитата:
Потом Ведьма встретила Программиста, и влюбила его в себя. Когда Программист стал ей уже не нужен, она довела его до больницы и ушла. После больницы Программист Ведьму уже не встречал, но постоянно помнил и ощущал ее близкое присутствие. Он никак не мог перестать любить Ведьму и не мог прекратить думать о ней, поскольку известно, что тот, кто полюбит ведьму, уже не забудет ее никогда.
Ведьма нашла хорошую работу в Другом Городе и уехала. И только тогда, когда они с Программистом стали жить в разных городах, Программист смог перестать любить ее. Он разлюбил Ведьму навсегда, но он так и не смог забыть о ней – ибо известно, что тот, кто хоть раз любил ведьму, уже никогда не сможет стереть ее из своей памяти, даже будучи программистом.

FE, это про тебя :rzach:

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 03.01.15, 12:16  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26796
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
Да. Это про меня (((

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 03.01.15, 12:36  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26796
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
Сиськи будут, не?

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 03.01.15, 12:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11735
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Nepal
Far East писал(а):
Да. Это про меня (((
:yes: у меня было такое пару раз с программистками: от одной я отошёл довольно быстро, а от второй :cry: много, :ishak: , кароче :comando

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 03.01.15, 12:44  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26796
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 710 раз.
Россия
I'm писал(а):
Far East писал(а):
Да. Это про меня (((
:yes: у меня было такое пару раз с программистками: от одной я отошёл довольно быстро, а от второй :cry: много, :ishak: , кароче :comando
Ты это. Нормально все? Жена знает?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6633 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 332  След.




[ Time : 0.155s | 19 Queries | GZIP : Off ]