nnik писал(а):
Пля, пробейте айпи шовиниста с цветочком.... с людьми ведь желание есть говорить, не с клонами.

О чем можно говорить с влюбленными? Им никто не интересен, они жаждут общаться только друг с другом)))
Перефразируя известное высказывание Л. Толстого, я бы сказала так:"«Все счастливые пары счастливы одинаково, каждая несчастливая судьба несчастлива по-своему». И в этом плане мне, например, гораздо интереснее было бы поговорить с третьей стороной- например, с женой Шовиниста. Почему? Объясню. Когда-то я много и тесно общалась с одним человеком, - виртуально, по аське. И историю его развода с первой женой и женитьбы на второй я знала в мельчайших подробностях, так как все происходило почти онлайн, "на моих глазах", правда, при одном "но": всю эту историю я знала только из его слов, с женой(первой) я не была знакома. Я естественно, не вмешивалась, пыталась только вначале давать какие-то советы, но потом перестала,- бесполезно лечить больного от чесотки, если легкий зуд от нее ему приносит удовольствие. В конце концов все его любовные приключения закончились актом величайшего предательства и подлости по отношению к его первой жене, с которой он обошелся очень некрасиво, эгоистично и не по-мужски бесчестно. Короче, его ник у меня начал вызывать стойкий рвотный рефлекс и я его удалила. Но вот мысли о судьбе и дальнейшей жизни его первой жены мне не давали покоя. Мне было ее бесконечно жаль, я представляла, что она испытывала, живя в их маленьком, провинциальном городочке, где все друг друга знали и где она работала учительницей в школе для детей-инвалидов. Представляла, как она ходит по улицам, в магазин, на работу, ловя кругом сочувственные взгляды, а за спиной- и злорадные... Мне захотелось ей непременно помочь, но я не знала как, ведь я была с ней незнакома, а ее бывший муженек, работавший сисадмином, тщательно отслеживал все ее связи в интернете(сам мне об этом признавался). И я стала пытаться всеми правдами и неправдами ее разыскать, чтобы пригласть к себе, в тогда еще в благополучную и жизнерадостную Одессу, дать ей возможность встряхнуться, отвлечься, найти новые интересы в жизни и поверить, что и в 50 лет можно начать жизнь заново. Но все, что мне удалось- это разыскать ее школу, где она работала, и когда я позвонила завучу этой школы, он мне сказал, что Т.К. весной рассчиталась с работы, и где она в данный момент- никто из коллег не знает...