Суровый писал(а):
Buharchanin писал(а):
В Таиланд там тепло и зимой и летом
Лететь далеко, да и, говорят, там пидарасы на каждом шагу. Кто был, рааскажите, что там хорошего, что плохого.
Тепло, вода теплая, относительный (!) порядок, не шибко грязно (не Индия), дешево. Красивая природа.
Очень вкусная еда (но тут надо в ней разбираться, и любить острое, могу дать отдельную лекцию), много фруктов-овощей и прочих салатов и морепродуктов (креветки - с руку).
Интересная культура, исторические здания, музеи.
С чем надо быть осторожным - пидарасы есть, впрочем не очень много (скорее много приезжих пидарасов, гнездо у них там), зато много транссексуалов. Очень много проституции, там это считается хорошей работой для дочери/жены в семье. Приворовывают, но умеренно. В случае конфликтов полиция _практически всегда_ принимает сторону местных. Местные хоть и мелкие, и обычно спокойные и вежливые могут быть и агрессивными. Очень осторожно с замечаниями по поводу правительства, и особенно монарха и семьи, за это можно реально попасть в тюрьму (и за неуважительное отношение к его изображению даже в газете).
Осторожно с изображениями/статуэтками Будды. Собственно по закону их ис страны нельзя вывозить.
Надо помнить движение левостороннее, суматошное, много мотороллеров/мотоциклов. Надо торговаться, если это не ресторан с ценами в меню или большой магазин (да даже и в этих можно), можно/нужно и в такси и т.д.
Вроде все, спрашивайте.