Banggood WW

 [ Сообщений: 334 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Приехать в чужую страну, чтобы спасти себя и свою семью от голода и тут же начать глумиться над жителями этой страны... Это что? Глупость, дебелизм или шайтанизм?

Сегодня 15:02 1 154

«Ты русачок! Иншала, скоро наши русские девушки все будут жи ееесть».

Изображение
Следственный комитет задержал блогера из Таджикистана Раджабзоду Джумабоя, по подозрению в разжигании межнациональной ненависти по отношению к русскому народу.

В своих многочисленных постановочных роликах Джумабой высмеивает русских девушек, выставляя их в крайне неприглядном свете, а всем кто возмущается он отвечает, что скоро все русские девушки будут «наши».

Из пресс-релиза Следственного комитета:

«Столичным СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
По данным следствия, не позднее 9 декабря 2023 года уроженец Республики Таджикистан на почве неприязненных отношений к группе лиц русской национальности снял и впоследствии разместил в сети Интернет видеоролик, содержащий признаки унижения человеческого достоинства девушек славянской наружности.
В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные действия».

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
Теги
Наказание
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Галкин получил крупный штраф за антироссийские высказывания в Дубае

Сегодня 17:58 5 383
Галкин получил штраф в 100 тыс дирхам, а Сердючке навсегда закрыли въезд в ОАЭ.

Изображение

Уехавший из РФ после начала СВО шоумен Максим Галкин (признан в России иноагентом) получил штраф в 100 тысяч дирхам (больше 2 млн рублей), а украинскому певцу Андрею Данилко (сценический псевдоним Верка Сердючка) навсегда закрыли въезд в ОАЭ. Об этом пишет Mash.

По данным Telegram-канала, причиной стали антироссийские заявления. Сообщается, что штраф за политические высказывания в «Дубай-Опере», среди которых были лозунги в поддержку Украины, Галкин получил в 2023 году.

Сердючке же в 2022 году запретили въезд в ОАЭ из-за высказываний против России и «разжигания межнационального конфликта».

Ранее сбежавший из РФ стендап-комик Руслан Белый (признан в России иноагентом) обвинил российских дипломатов в срыве своих концертов в Индонезии.

https://www.mk.ru/social/2024/...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Чулпан Хаматова: Могу вернуться, встать на колени

Сегодня 15:38 22 1345

Перебравшаяся в Латвию Чулпан Хаматова до сих пор уверена: "Могу вернуться, встать на колени". Что скажут по этому поводу русские?

Изображение

История актрисы Чулпан Хаматовой, носившей как официальное звание народной артистки России, так и неофициальный титул одной из самых популярных, востребованных и высокооплачиваемых "звёзд", является весьма поучительной.

Хаматова - яркая представительница той либеральной культурной "элиты", которая за годы безнаказанной деятельности в России возомнила себя "господами", а остальной народ - "рабами и холопами". Чулпан, впрочем, этих слов в адрес соотечественников не произносила, это сделала небезызвестная Алла Пугачёва.

Однако после начала СВО у Хаматовой нашлось немало других критических слов в адрес "тоталитарной" России и "воинственного" русского народа, якобы безо всяких причин напавшего на "мирную" Украину.

С такой позицией Хаматова, разумеется, Родину покинула - перебралась с дочерьми в Латвию, где заблаговременно приобрела недвижимость на заработанные в России деньги. Старшие дети актрисы, Арина и Ася, уже достаточно взрослые (21 год и 20 лет соответственно), чтобы самостоятельно строить жизнь и нести ответственность за свои поступки.

Изображение
А вот младшую дочь, Ию, откровенно жаль - 13-летняя девочка вынуждена была бросить свою привычную жизнь в Москве, чтобы ради капризов матери отправиться в "политическую эмиграцию".

Тем более что и с эмиграцией-то не задалось. Первоначально приезд либеральной звезды, открыто выступившей против России и устроившейся на работу в Новый Рижский театр, был встречен в Прибалтике с восторгом. Однако вскоре Хаматова начала понимать, что в "цивилизованной Европе" она никакая не звезда.

В Латвии никто не желает слушать русскую речь сбежавшей актрисы, поэтому Хаматовой пришлось заучивать текст роли в спектакле на местном языке. Но и это не помогло - местные журналисты и публика настолько разочаровались в артистке-предательнице, что в пух и прах раскритиковали её игру.

При этом Хаматова пытается делать вид, что всё в порядке и у неё всё под контролем. В интервью одному из местных изданий она даже заявила:

_______________________________________________

Я и сейчас могу вернуться в Россию. Понятно, что огребу сразу, но могу вернуться, встать на колени, сказать: "Была неправа"…

_____________________________________________

Вот уж действительно, нелегко выбрать, чему в данном случае удивляться больше. То ли неприкрытому цинизму актрисы, которая не скрывает, что готова пойти на явное лицемерие ради возвращения к "культурной кормушке".

То ли явной неадекватности Чулпан, которая либо сама верит, либо пытается убедить окружающих, что в России её ждут с распростёртыми объятиями и забыли её предательство.

Изображение
Источник: https://sputnik.mirtesen.ru/bl ... oleni

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 17863
Благодарил (а): 815 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Россия
Крамольник
Цитата:
Чулпан Хаматова: Могу вернуться, встать на колени

Сегодня 15:38 22 1345

Перебравшаяся в Латвию Чулпан Хаматова до сих пор уверена: "Могу вернуться, встать на колени". Что скажут по этому поводу русские?

Изображение

История актрисы Чулпан Хаматовой, носившей как официальное звание народной артистки России, так и неофициальный титул одной из самых популярных, востребованных и высокооплачиваемых "звёзд", является весьма поучительной.

Хаматова - яркая представительница той либеральной культурной "элиты", которая за годы безнаказанной деятельности в России возомнила себя "господами", а остальной народ - "рабами и холопами". Чулпан, впрочем, этих слов в адрес соотечественников не произносила, это сделала небезызвестная Алла Пугачёва.

Однако после начала СВО у Хаматовой нашлось немало других критических слов в адрес "тоталитарной" России и "воинственного" русского народа, якобы безо всяких причин напавшего на "мирную" Украину.

С такой позицией Хаматова, разумеется, Родину покинула - перебралась с дочерьми в Латвию, где заблаговременно приобрела недвижимость на заработанные в России деньги. Старшие дети актрисы, Арина и Ася, уже достаточно взрослые (21 год и 20 лет соответственно), чтобы самостоятельно строить жизнь и нести ответственность за свои поступки.

Изображение
А вот младшую дочь, Ию, откровенно жаль - 13-летняя девочка вынуждена была бросить свою привычную жизнь в Москве, чтобы ради капризов матери отправиться в "политическую эмиграцию".

Тем более что и с эмиграцией-то не задалось. Первоначально приезд либеральной звезды, открыто выступившей против России и устроившейся на работу в Новый Рижский театр, был встречен в Прибалтике с восторгом. Однако вскоре Хаматова начала понимать, что в "цивилизованной Европе" она никакая не звезда.

В Латвии никто не желает слушать русскую речь сбежавшей актрисы, поэтому Хаматовой пришлось заучивать текст роли в спектакле на местном языке. Но и это не помогло - местные журналисты и публика настолько разочаровались в артистке-предательнице, что в пух и прах раскритиковали её игру.

При этом Хаматова пытается делать вид, что всё в порядке и у неё всё под контролем. В интервью одному из местных изданий она даже заявила:

_______________________________________________

Я и сейчас могу вернуться в Россию. Понятно, что огребу сразу, но могу вернуться, встать на колени, сказать: "Была неправа"…

_____________________________________________

Вот уж действительно, нелегко выбрать, чему в данном случае удивляться больше. То ли неприкрытому цинизму актрисы, которая не скрывает, что готова пойти на явное лицемерие ради возвращения к "культурной кормушке".

То ли явной неадекватности Чулпан, которая либо сама верит, либо пытается убедить окружающих, что в России её ждут с распростёртыми объятиями и забыли её предательство.

Изображение
Источник: https://sputnik.mirtesen.ru/bl ... oleni

Чулпан Хаматова до сих пор уверена: "Могу вернуться, встать на колени". Что скажут по этому поводу русские?

Поддержу!
Но немного улучшим ее горячее желание исправиться: встанет на колени голышом на битое стекло! В мороз! И 2 часа кричать "Я шлюха! Я блядь!" без остановки. Перед этим все свои сбережения, имущество, счета должна передать государству. И завещать все свои органы под пересадку с договором, что изымут сразу, как только в них возникнет потребность, вне ее желания.
После этого можно обсудить ее просьбу о возвращении.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48113
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

А была когда то ибабельной и для чего то нужной...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 13534
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Branby писал(а):
на колени голышом на битое стекло! В мороз! И 2 часа кричать "Я шлюха! Я блядь!" без остановки.


Психическая Бренба хочет крови.

Таблетки прими, больнушка.

_________________
...окружающая нас реальность является симуляцией.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
России надоело терпеть. Теперь ответят все, мало точно не покажется

Вчера 08:26 83 7068

Одна из главных претензий россиян к власти заключается в непонимании почему мы терпим постоянные нападки на Россию и наш народ. Почему мы позволяем говорить про нашу страну всякую чушь и при этом быть безнаказанными. Почему мы никак не реагируем на фактическую кражу наших активов Западом. И объяснить это действительно было довольно трудно.

Но надо понимать, что любое решение имеет важную составляющую. Его надо принимать в то время, когда для этого сложились условия и есть перспектива воплотить это решение в жизнь. Этим как раз и отличается наш президент от большинства своих коллег.

И вот сейчас подошло время для решительных шагов. В результате сразу два решения в корне поменяют ситуацию и существенно уменьшат количество желающих пакостить нам. Но для начала стоит сказать, почему именно сейчас для них самое удачное время.

Тут всё просто. То, что Россия побеждает, уже понимают все трезвомыслящие люди в мире и , в том числе на Западе. Осталось не так уж много времени до того момента, когда Запад станет перед дилеммой. Либо открытое противостояние с нами, либо переговоры на наших условиях. Правда первый вариант, это лишь отсрочка времени и в результате все равно придется выполнять наши условия, которые правда станут уже более глобальными.

В этих условиях пришло время напомнить Западу и нашим внутренним его сторонникам о том, что их ждет в будущем, причем в ближайшем. Так что действия нашей власти, абсолютно своевременны и правильны.

При этом указ Путина, если так можно сказать, направлен на внешний контур, а закон, который будет голосовать сегодня ГД, затрагивает внутренний.

Начнем с указа президента №21 от 18.01.2024 года. Самое главное в нем звучит так:

"...осуществлением поиска недвижимого имущества Российской Федерации, бывшей Российской империи, бывшего СССР, надлежащим оформлением прав Российской Федерации в отношении имеющегося федерального недвижимого имущества и найденного недвижимого имущества Российской Федерации, бывшей Российской империи, бывшего СССР и юридической защитой этого имущества"

Простыми словами, Россия намерена определить все своё имущество, которое находится на Западе ( причем не важно как оно там оказалось), чтобы осуществить его защиту, а простыми словами предпринять действия по его возврату. Причем речь идет про имущество еще царской России, СССР и современной России.

Практически Путин дал старт процессу подготовки наших требований к Западу, которые тот будет вынужден принять. И арестованные наши ЗВР, в этом списке будут каплей в море. И здесь стоит понимать, что требования имеют тем большую силу, чем большая сила стоит за тем, кто эти требования предъявляет. И чем ближе Россия будет к победе, тем меньше шансов останется у проигравших, их не принять.

Второй закон направлен на наших граждан, которые, по различным причинам, фактически работают на наших врагов и считали нормальным распространять заведомую ложь о России и её армии. Теперь, после принятия ГД этого закона ( а я не сомневаюсь, что он будет принят) подобные действия будут им дорого стоить. Причем дорого, в прямом смысле этого слова.

Ведь речь идет о конфискации имущества и лишения званий, для таких вот "россиян". Как понимаете, теперь на одной чаше весов будут печеньки из госдепа, а на другой "всё нажитое непосильным трудом". А учитывая, что данные персонажи уже наговорили и сделали, им пора учить фразу из 12-ти стульев " Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.»

Но дело не в только в тех, кто уже убежал и думал, что может спокойно лить грязь на Родину находясь за границей. Думаю, в преддверии выборов президента, и другие захотели бы за "печеньки" поучаствовать в западном плане по расшатыванию нашего общества. Но теперь им придется об этом хорошо подумать. Если, кончено, есть чем.

При этом надо понимать, что спрятать имущество будет негде. На Западе его всё равно рано или поздно отберут, а страны БРИКС с удовольствием помогут в этом вопросе России. Не верите, спросите у Галкина.

В общем, крайне приятные для россиян новости. Россия больше не будет терпеть. Она собирается отвечать и наш ответ точно не понравится нашим врагам.

https://dzen.ru/a/Za1gmLG-NBst...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Смольянинова обманули со звонком от Ермака, БИ-2 в тюрьме, а Шендерович мухлюет

Сегодня 10:00 40 4535

Изображение

Просто упоительно и уморительно сейчас следить за всеми этими бегунками. После всех отмен с их концертами, штрафами и новым законом о конфискации их имущества, на них сыпятся все новые и новые унижения и напасти.

Вот Артур Смольянинов, например. Как ранее Акунин и Быков, он возомнил о себе КЕМ-ТО, - ТЕМ, который так нужен Украине, ну, и всему "свободному обществу". Что без его лекций украинским военным ВСУ на фронте никак не победить.

Вот и стал Смольянинов героем (или жертвой) нового розыгрыша знаменитых русских пранкеров Вована и Лексуса. Известные специалисты по "информационным диверсиям" созвонились со Смольяниновым, и артист был уверен, что разговаривает с Андреем Ермаком, главой офиса президента Украины.

Общение проходило в видеоформате, и находящийся в Латвии артист-предатель начал кивать практически с первых секунд общения с лже-Ермаком, соглашаясь буквально на всё. Особое место в беседе было уделено как раз возможным гастролям Смольянинова по Украине. Русофоб не стал скрывать своего восторга:

"Я на эту инициативу смотрю крайне положительно со всех точек зрения. […] Даже не знаю, кому это больше нужно… […] Приеду везде, где ждут, и с чем угодно".

Изображение
Артур Смольянинов в беседе с лже-Ермаком. "Готов на все!"

Ну, правда, ведь, от этого действительно крыша поедет. Еще вчера ты был никому не нужен. Абсолютно никому, кроме случайных прохожих в переходах, которых он развлекал вместе с такими же друзьями по несчастью. А сегодня ты очень потребовался главным по Украине...

Впрочем, когда прозвучало предложение отправиться на фронт и выступить перед военнослужащими киевского режима, Смольянинов слегка замялся - актеру понадобились гарантии:

"К бойцам тоже съезжу, не вопрос, но… У меня вся семья остаётся в России. И на последний вариант [выступление перед украинскими боевиками] я готов при условии, что это не будет "опубличено".

Но когда бывшая звезда отечественного кино услышала предложение об украинском гражданстве, то была готова и открыто ехать на фронт. Правда, тут же со стороны предателя Родины посыпались условия - начался торг за свои "30 сребреников".

Позже Смольянинова начал интересовать вопрос о возможности перевоза за границу семьи. Конкретные имена он не называл, однако из родных у артиста в России остались мать, бывшая жена Дарья Мельникова и два малолетних сына.

Для себя получение гражданства Незалежной Смольянинов назвал идеальным предложением, но его несколько смутила информация о "негативном отношении" к русским на его потенциальной новой Родине:

"Есть стереотип, что нас там особо не ждут, я буду рад, если вы меня переубедите. […] Это предложение "под ключ", она пакетное - всех взяли, переместили и сразу поехали по максимуму? Или оно дробится, то есть я могу сначала приехать сюда [на Украину], попробовать, почувствовать, понять?.. Для меня это вопрос интеграции".

В итоге собеседники остановились на промежуточном варианте: сначала Смольянинову организуют непубличный визит, в ходе которого он должен оценить обстановку, а затем уже с ним должны лично договариваться представители высшего киевского руководства.

Ну пускай теперь ждет...

Только вот есть одно уточнение. На Украине уже 10 лет как окопался еще один беглый актер - Пашинин. Так он за эти десять лет украинское гражданство так и не получил. Судился с украинскими СМИ, был вечно оплеван и собирал вроде бы деньги, чтобы оттуда уехать. Так что, Артур, ты жди, главное - верь...

Следующим под раздачу попал БИ-2.

Изображение
Прознав, видимо, про то, что в Таиланде теперь не рады всем тем, кто настроен антироссийски, музыканты решили дать там "подпольные" концерты.

Успели отыграть в Паттайе, а потом на Пхукете, где их и задержала туристическая полиция.

Произошло это в ночном клубе Illuzion, где они исполняли свои песни. И взяли их прямо во время концерта. В итоге музыканты провели ночь в таиландской тюрьме. Оказалось, что у них не было специального разрешения на проведение обоих концертов. Ну, то есть, по сути, не было разрешения на работу.

Удивлённые артисты лишь развели руками и поехали в полицейский участок.

Теперь музыкантам грозят суд, после чего - депортация, штраф и внесение в чёрный список, если в их паспортах не найдут специальных отметок

По данным SHOT штраф составит 124 тысячи рублей (50 тысяч, если в тайских батах).

С Шендеровичем - вообще анекдот. В духе мелких мухлевщиков.

Изображение
Он - в Италии, и там на него объявлена чуть ли не охота. А угрожают ... матрасом.

Шендерович, автор вот этой фразы в 2022 году:"Россия сегодня […] "ощетинившееся захолустье". […] Стереть её на всякий случай с карты мира (вместе с детьми) - идея, конечно, богатая, но, боюсь, малореализуемая: что-то на этом месте непременно будет" накануне Нового года призывал уже "цивилизованных" американцев и европейцев уничтожить РФ с помощью ядерного оружия.

Однако суровая для Шендеровича реальность такова, что Россия сдаваться не собирается, а скорее наоборот, а вот самому либералу приходится в "демократической" Европе зарабатывать деньги не совсем "цивилизованным" путем. Вернее, даже незаконным..

Сначала об этом написали в телеграм-канале "Жизнь насекомых" - пользователь под ником Elena Chudinova. А потом это нашло подтверждение их других источников и свидетельств.

По сведениям Elena Chudinova, Шендерович в настоящее время промышляет нелегальными экскурсиями в Риме. Причём на хорошо известных туристических объектах "либеральная звезда" предпочитает не появляться - ведь при отсутствии лицензии гида это может привести к проблемам с законом.

Поэтому Шендерович предпочитает проводить экскурсии для русскоязычных туристов в укромных уголках Рима, причём требует за это немалую плату. Местное сообщество гидов уже обратило не слишком доброе внимание на беглеца-иноагента. Как заявила одна из экскурсоводов:

"Попадись мне Шендерович - матрасом пришибу!"

Собор Святого Петра в Риме. Скорее всего, здесь русскоязычные туристы гида Шендеровича не найдут - нужно искать в укромных закоулках...

А вот это бывшую российскую артистку - узнаете?

Изображение
Не знаю... Я бы не узнал. Это - Татьяна Лазарева.

И вот это она сказала в беседе с интернет-изданием "Абзац" после того, как стала известно о принятом Госдумой законом о конфискации имущества тех иноагентов, которые поливают России с утра и до ужина:

"Я не понимаю логику крокодилов. У меня своя задача, а у них - своя. Хочется, чтобы люди, которые придумывают такие законы, заснули вечным сном".

Хотя некоторое время назад она говорила следующее:

"Если бы мне сказали: "Ты потеряешь всё: профессию, деньги, закончишь иноагентом никому не нужным за границей", то я бы сказала: "Да ну его на фиг". Я была не готова это все терять".

Особенно здесь ключевая фраза - "никому не нужным"

https://ilyavaliev.livejournal...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9323
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Аминь! :rzach:

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
GLOBUS_RU писал(а):
Аминь! :rzach:
Странные люди.. Не понятно, что у них в голове.. Ну однозначно не мозги.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Урок Галкина* не выучен. Позорный вояж Александра Реввы: Прорваться и сбежать

Сегодня 08:46 5 1758

Изображение

Шоумен Александр Ревва решил проверить, удастся без лишней шумихи возвратиться в ряды высокооплачиваемых звезд отечественного шоу-бизнеса. Однако почва под ногами Пирожкова оказалась слишком зыбкой. В результате представители артиста уже ведут переговоры о выступлениях в Эмиратах.

Пирожкова "больше нет"

В конце прошлого года актер и певец Ревва напомнил о себе, показавшись на съемках музыкального телефестиваля "Песня года". Там он вёл себя в непривычной манере - старался слиться с толпой. Однако "не прокатило". Актера заметили, освистали и убрали с ТВ. А потом публика прокатилась по певцу такой критикой, что он принял решение переехать.

Пишут, что на этот раз актёр уехал навсегда. Пирожкова "больше нет". Позже выяснилось, что из-за очередной отмены Александр Ревва в спешке покинул страну и уехал в ОАЭ.

Негодующая общественность до сих пор задаётся вопросом: кто пригласил актёра, и кто допустил его до сцены и работы на центральном канале.

Действительно, сейчас самые ярые противники "инакомыслящих" требуют окончательно подчистить российский шоу-бизнес. Под горячую руку попал Артур Пирожков, который удивительным образом оказался на главном музыкальном событии года. Певца не просто пригласили, но даже отвели время для его сольного выступления. Вместе с остальными звёздами Ревва спел завершающую песню.

По словам некоторых зрителей, появление этого персонажа на ТВ непозволительно. Ответ на поверхности - из-за его политической позиции. За что ещё сегодня могут не любить звёзд? Активисты подняли бурю недовольства по единственной причине - почему артист, не поддерживающий политический курс страны, зарабатывает на русских?

Русские возмущены

Напомним, в первые дни после начала СВО Александр Ревва осудил спецоперацию и на время покинул пределы России. Немного позже отец Александра, проживающий в Донецке, осудил его реакцию, заявив о звёздной болезни своего чада.

"Он (Александр Ревва - прим. редакции) ведущий с дикторами центрального телевидения. Зарплаты сумасшедшие", - возмущался отец шоумена.

По прошествии более полугода шоумен всё-таки решил прокомментировать конфликт со своим родителем и объясниться перед публикой.

По словам телезвезды, его отец Владимир ушёл из семьи, когда Ревва был ещё младенцем. Позже, когда Александр стал знаменитым, отец из Донецка вновь появился в его жизни с покаянием.

Однако хорошие отношения с отцом продлились недолго. С 2014 года между родственниками происходили сплошные недопонимания из-за расхождения в политических взглядах, отмечал Starhit.ru.

Александр Ревва стал фактически персоной нон грата в России из-за своей позиции по поддержке Киева. Концерты Реввы отменили по всей стране.

Но вот что интересно. После этих объяснений Ревва - украинский лицедей - снова появился на сцене в России. На широких экранах друга Зеленского показать не решились, но в соцсетях Артура Пирожкова продемонстрировали во всей красе.

Казалось бы, карьере пошлого шутника в нашей стране пришёл конец. Но неожиданно Ревва появился на закрытой вечеринке телеканала RU.TV. О присутствии одиозного персонажа на своём мероприятии медиа рассказывает так, будто ничего не случилось. Авторы заметок об артисте не гнушаются пошловатого юмора про Артура Пирожкова и даже не боятся выкладывать видео с этим человеком в соцсетях.

И тут стоит отметить, что в соцсетях по поводу появления Александра Реввы на публичном мероприятии со стороны русских пользователей возмущению не было предела. Зрители не забыли упомянуть о высокомерии и неблагодарности лицедея.

Получили знатную оплеуху за границей

Похоже, уроки ещё одного шутника Максима Галкина* (ещё одного любителя зарабатывать на русских) ничему не учат.

Ранее весной 2022 года Царьград сообщал, что у Максима Галкина*, уютно обосновавшегося в Израиле, концерты в России были намечены на осень.

"Видимо, деньги заканчиваются, а жить хочется припеваючи. Но в нынешней ситуации, когда ты обделал русский народ и сказал, что тебе стыдно быть русским, и хочешь вернуться и опять зарабатывать деньги в этой стране? Мне кажется, пора уже вводить культуру отмены, которая стала так популярна на Западе в последние годы, и которой так восхищались все эти Галкины*...", - высказался тогда классический и эстрадный певец, заслуженный артист России Ян Осин.

Однако и власти Объединённых Арабских Эмиратов не простили бежавшим из России артистам русофобских речей.

Уехавшие "звёзды", которые до недавней поры подкармливались концертами в Дубае, получили знатную оплеуху. Причём не от кого иного, как от властей самих Объединённых Арабских Эмиратов. Те наказали беглецов за русофобские речи на выступлениях. Больше всего досталось комику Максиму Галкину* и в своё время зарабатывавшему на русских артисту Андрею Данилко.

Так что всё, дамы и господа, расходимся, кормушка прикрыта. "Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Власти ОАЭ влепили Галкину* штраф в 100 тысяч дирхам (около 2,5 миллиона рублей) за то, что он на своём концерте уничижительно отзывался о России…", - пишет дзен-канал "Геополитика цивилизаций".

Авторы канала напомнили, что после начала специальной военной операции бежавшие русские артисты облюбовали Дубай. "Тепло, много русскоязычных из России, "У", Прибалтики и других стран постсоветского пространства, ну и конечно сегодня ОАЭ - это хаб для перелётов из России и обратно. Поэтому всякие артисты-нетвойнисты быстренько смекнули, что денежку там срубить легче лёгкого и начали толпами ломиться туда. И до поры до времени всё работало безотказно... Только вот многие болтуны типа Галкина* начали на своих концертах поливать Россию грязью. Помимо личных убеждений, там и народ из числа беженцев из "У" готов был за это платить", - сказано в материале.

Кстати, сейчас Александр Ревва разделил участь с поп-королем отечественной эстрады. То есть Филиппом Кирокоровым. Их обоих вырезали из шоу "Песня года". Помимо музыкального фестиваля, Артур Пирожков более не появится ни в каких иных развлекательных программах и праздничных концертах. Похоже на российском ТВ увидеть актера не получится. Единственное место, где еще мелькает Пирожков - телеканал ТНТ. Но и там Ревва может оказаться только на позиции приглашённого гостя. Никаких номеров, сольных выступлений и выходов на сцену, отмечает "Будни обычной женщины" в "Дзен".

Кстати, эксперты пояснили, с чем связана попытка Александры Реввы пробраться на "Первый". Появление в любой передаче на центральном канале негласно означает "ты прощён". Если исполнителю дают сняться на "Первом", значит он может свободно продолжать работу на территории страны. Именно поэтому активисты подняли шум и вой. Крики были такими громкими, что организаторам пришлось принимать меры. Бойкот артиста и его удаление из шоу-программы означает "запрет на работу".

* Максим Галкин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

https://tsargrad.tv/news/urok-...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3632
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Branby писал(а):
Крамольник
Цитата:
Чулпан Хаматова: Могу вернуться, встать на колени

Сегодня 15:38 22 1345

Перебравшаяся в Латвию Чулпан Хаматова до сих пор уверена: "Могу вернуться, встать на колени". Что скажут по этому поводу русские?

Изображение

История актрисы Чулпан Хаматовой, носившей как официальное звание народной артистки России, так и неофициальный титул одной из самых популярных, востребованных и высокооплачиваемых "звёзд", является весьма поучительной.

Хаматова - яркая представительница той либеральной культурной "элиты", которая за годы безнаказанной деятельности в России возомнила себя "господами", а остальной народ - "рабами и холопами". Чулпан, впрочем, этих слов в адрес соотечественников не произносила, это сделала небезызвестная Алла Пугачёва.

Однако после начала СВО у Хаматовой нашлось немало других критических слов в адрес "тоталитарной" России и "воинственного" русского народа, якобы безо всяких причин напавшего на "мирную" Украину.

С такой позицией Хаматова, разумеется, Родину покинула - перебралась с дочерьми в Латвию, где заблаговременно приобрела недвижимость на заработанные в России деньги. Старшие дети актрисы, Арина и Ася, уже достаточно взрослые (21 год и 20 лет соответственно), чтобы самостоятельно строить жизнь и нести ответственность за свои поступки.

Изображение
А вот младшую дочь, Ию, откровенно жаль - 13-летняя девочка вынуждена была бросить свою привычную жизнь в Москве, чтобы ради капризов матери отправиться в "политическую эмиграцию".

Тем более что и с эмиграцией-то не задалось. Первоначально приезд либеральной звезды, открыто выступившей против России и устроившейся на работу в Новый Рижский театр, был встречен в Прибалтике с восторгом. Однако вскоре Хаматова начала понимать, что в "цивилизованной Европе" она никакая не звезда.

В Латвии никто не желает слушать русскую речь сбежавшей актрисы, поэтому Хаматовой пришлось заучивать текст роли в спектакле на местном языке. Но и это не помогло - местные журналисты и публика настолько разочаровались в артистке-предательнице, что в пух и прах раскритиковали её игру.

При этом Хаматова пытается делать вид, что всё в порядке и у неё всё под контролем. В интервью одному из местных изданий она даже заявила:

_______________________________________________

Я и сейчас могу вернуться в Россию. Понятно, что огребу сразу, но могу вернуться, встать на колени, сказать: "Была неправа"…

_____________________________________________

Вот уж действительно, нелегко выбрать, чему в данном случае удивляться больше. То ли неприкрытому цинизму актрисы, которая не скрывает, что готова пойти на явное лицемерие ради возвращения к "культурной кормушке".

То ли явной неадекватности Чулпан, которая либо сама верит, либо пытается убедить окружающих, что в России её ждут с распростёртыми объятиями и забыли её предательство.

Изображение
Источник: https://sputnik.mirtesen.ru/bl ... oleni

Чулпан Хаматова до сих пор уверена: "Могу вернуться, встать на колени". Что скажут по этому поводу русские?

Поддержу!
Но немного улучшим ее горячее желание исправиться: встанет на колени голышом на битое стекло! В мороз! И 2 часа кричать "Я шлюха! Я блядь!" без остановки. Перед этим все свои сбережения, имущество, счета должна передать государству. И завещать все свои органы под пересадку с договором, что изымут сразу, как только в них возникнет потребность, вне ее желания.
После этого можно обсудить ее просьбу о возвращении.
Ха!
Знаешь, что она скажет? "За деньги-Да!" Готова на всё, только верните кормушку.
Таким надо не каяться предлагать, а всё заработанное в фонд бойцов раненых передавать, лет 50. А жить как вся страна на 20 тысяч.
И весь их патриотизм куда то улетучится.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33297
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
пользуясь случаем хочу спросить, шо такое Ревва. Что он вообще умеет?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Бенелявдов писал(а):
пользуясь случаем хочу спросить, шо такое Ревва. Что он вообще умеет?
Посредственный квнщик из сочинской команды.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
МИД РФ поставил точку в скандале с группой «Би-2» в Таиланде
CEВЕРCEВЕР

Сегодня 04:27 23 3882

Изображение

В МИД России обратили внимание на растиражированную в Сети дезинформацию о ситуации с задержанием участников группы «Би-2» в Королевстве Таиланд.

«Ни одна из „сенсационных“ заметок не имеет под собой оснований, а инсинуации в адрес российских дипломатов — ложь от начала и до конца», — говорится в заявлении на официальном портале ведомства.

В МИД подчеркнули, что фейковые публикации состоят из противоположных утверждений: то российские дипломаты виноваты в аресте группы, то обвиняются в «бездействии».

Российские дипломаты в ситуации с музыкантами действовали в строгом соответствии с регламентом.

«Получив уведомление от властей Таиланда о задержании российских граждан, 31 января консульские работники в оперативном порядке прибыли в Центр временного содержания Иммиграционного бюро Королевской полиции Таиланда (Бангкок)… Однако участники группы „Би-2“ от общения с российскими консулами наотрез отказались, никаких обращений от их лица в адрес наших загранучреждений так и не поступило. Зато, по их собственному признанию, музыканты приветствовали содействие со стороны Госдепартамента США, американских сенаторов, немецких, польских, литовских дипломатов и других лиц», — констатировали в министерстве.

Также МИД РФ узнал, что российских журналистов не пустили на организованную МИД Израиля пресс-конференцию группы в Тель-Авиве.

«Это свидетельствует о том, что устроители такого шоу боятся разоблачения. С пониманием относимся к попыткам израильских дипломатов продемонстрировать возможности по освобождению если не заложников, то музыкантов», — едко заключили в ведомстве.

Музыканты «Би-2» были задержаны после одного из концертов в Таиланде 25 января. На суде 26 января им выписали штраф в размере $ 85 на каждого. Также не исключалось, что они могут быть депортированы. После суда участников группы вновь взяли под стражу.

Для проведения концертов группы в Таиланде были получены все необходимые документы, договоры и разрешения в соответствии с требованиями законодательства. Однако для музыкантов были оформлены туристические визы, объяснял позднее организатор, полностью возлагая ответственность за это на себя.

По утверждению телеграм-канала Shot, музыканты, даже с российскими паспортами, договаривались о депортации в Израиль в обход миграционных правил. Вовлечение в ситуацию подтвердил официальный представитель МИД Израиля Лиор Хайят.

30 января стало известно, что в Израиль вылетел Лева (Егор Бортник*). Остальные музыканты оставались в центре временного содержания. На следующий день они так же покинули Таиланд.

1 февраля при участии МИД Израиля была организована пресс-конференции музыкантов. При этом на нее не пустили российских журналистов, которые ранее были аккредитованы. Представитель группы заявил, что, несмотря на наличие официального приглашения, на пресс-конференцию их не пустят, при этом отпуская оскорбления. После попытки вывести одного из журналистов из лобби отеля представитель группы вызвал охрану.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Крамольник писал(а):
МИД РФ поставил точку в скандале с группой «Би-2» в Таиланде

Похоже эти скоморохи поставили на себе жирный крест.. :smoke

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Никита Михалков призвал гнать Меладзе из России в шею после его выходки
®oots (От Бобра всем добра)®oots (От Бобра всем добра)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Сегодня 10:35 6 1656

Пока россияне не могут до конца определиться в своем отношении к сладкоголосому Валерию Меладзе, вынужденному вернуться в Россию из-за смерти отца, страну потряс скандал с однофамильцем исполнителя.

Молодой да ранний Георгий Меладзе, ведущий жизнь беззаботного мажора, которому позволено все, успел наговорить и наворотить много лишнего. 15-летний рэпер Гога, известный под псевдонимом Baby Melo, устроил в культурной столице совершенно некультурное мероприятие, на котором в своих текстах ругал страну и ее граждан непотребными словами.

Правоохранительным органам пришлось вмешаться и разогнать собравшихся, препроводив сквернослова в камеру временного задержания. Правда ненадолго. Пока экстренно не прибыла из-за границы мама мелкого пакостника и не вызволила свое чадо из камеры, ссылаясь на то, что он еще ребенок.

И этот факт до глубины души возмущает известного режиссера и общественного деятеля Никиту Михалкова. Он считает, что с такими молодыми людьми нужно быть пожестче. Тогда и порядка в стране будет больше.

«Вот совсем недавно в Петербурге блогеры-сопляки со сцены матом крыли страну и русских людей. Когда их концерт прервали, на другой день мама своего сына Гогу Меладзе спокойно забрала из полиции. Почему? Она объясняла тем, что он несовершеннолетний. Значит, надо лишить их гражданства, отнять паспорта, выслать из страны», — заявил свое категоричное мнение председатель Союза кинематографистов в разговоре с ТАСС.

Никита Михалков высказал свое мнение о возможности возвращения Аллы Пугачевой в статусе главной звезды российского шоу-бизнеса и поделился своими взглядами на ее ситуацию. Режиссер, известный своим близким общением с президентом России, выразил готовность понять и принять звезд, которые сначала выражали негодование по отношению к России, а затем осознали свою ошибку и изменили свою позицию. Он привел в пример актрису Ирину Горбачеву, которая пересмотрела свое отношение и теперь поддерживает российский народ. Михалков выразил готовность работать с такими артистами и верит им.

Однако, касаясь Аллы Пугачевой, режиссер считает, что нельзя проигнорировать ее предательство. Он предполагает, что Примадонна может передумать и вернуться в Россию со своей семьей, но она не сможет вернуть уважение народа. По его словам, она больше не сможет занять ту позицию, которую занимала ранее, и никогда не вернет себе такой статус.

Михалков также отметил, что Пугачева уже долгое время жила вдали от народа, в роскошном районе под названием «Рублевка», где интересы жителей городов России были ей мало интересны. Он подчеркнул, что когда президент призывает к возвращению, это может быть искренним, так как у него нет негативных чувств к таким людям, но возвращение уважения народа будет сложным.

Держался из последних сил: Меладзе впервые появился на публике после смерти отца

Валерий Меладзе объявил об отмене ещё одного предстоящего концерта в связи с тяжелой утратой. Его отец, 90-летний Шота Константинович, скончался 20 января после пребывания в реанимации. Меладзе узнал о смерти отца всего за несколько часов до запланированного выступления на мероприятии в Казахстане.

Казахстанский продюсер Жан Муканов поделился информацией о том, как артист пережил эту трагедию. Несмотря на глубокую скорбь, Меладзе решил не отказываться от участия в юбилейном мероприятии Баян Алагузовой. Он не делал публичного заявления о произошедшем, а, скорее, решил уделять внимание своему выступлению. По словам очевидцев, он выглядел подавленным, но продолжал выступать, держась на последних силах.

Эта трагедия пришла в жизнь Меладзе после развода с женой Альбиной Джанабаевой. СМИ сообщали, что разногласия по политическим вопросам стали одной из причин разрыва. В предшествующие событиям развода, Меладзе также завершил свою карьеру в России из-за скандала в Дубае и был исключен из светской жизни. Кажется, что в последнее время жизнь артиста столкнулась с серией тяжелых испытаний, и смерть отца стала лишь ещё одной бедой, которую ему пришлось пережить.

Источник

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2022
Сообщения: 3632
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Бенелявдов писал(а):
пользуясь случаем хочу спросить, шо такое Ревва. Что он вообще умеет?
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Лишиться звания и обнищать: Пугачёва и Ко перейдут на пенсию "холопов"?

Сегодня 11:55 5 575

Изображение

Участь артистов-предателей - лишиться звания и обнищать. Неужели после принятия закона о конфискации Алла Пугачёва и Ко перейдут на пенсию "рабов и холопов"?

За чередой новостей об отмене выступлений комика-иноагента Максима Галкина* немудрено было забыть о вопросе, оставшемуся в тени.

Разумеется, увлекательно следить за тем, что сначала комика оштрафовали в ОАЭ на сумму в 2,5 млн рублей (за публичное скандирование лозунга украинских националистов) и намекнули, что вовсе могут закрыть въезд в Дубай и прочие эмираты пожизненно. А в январе 2024-го у шоумена сорвались два концерта в Таиланде и выступление в Индонезии, на острове Бали. Причём в Индонезию Галкин* даже прилетел, но его развернули обратно в аэропорту

При этом о судьбе жены Галкина*, певицы Аллы Пугачёвой, вспоминают как-то редко. А ведь это не шутки - на попечении юмориста, да ещё с малолетними детьми, оказалась пожилая женщина, которой в апреле текущего года стукнет 75 лет. Впору волноваться, ведь накопленные за время благополучной карьеры в России средства не безграничны, а после бегства в Израиль доходы звёздного семейства резко упали.

Финансовое благополучие певицы преклонных лет тем более под угрозой, что даже если представить себе её возможное возвращение на Родину (во что верится с огромным трудом), Алла Борисовна уже не сможет рассчитывать на прежний статус. Как высказался в её адрес Никита Михалков: "То же место, которое она занимала, она не займёт никогда".

И тут неожиданно оказывается, что среди пожилых знаменитостей, чья позиция в отношении СВО и России вызывает вопросы, некоторым придётся вспомнить о пенсии "рабов и холопов", как эта публика воспринимает русский народ. И Пугачёва не единственная в этом списке.

У Пугачёвой вроде бы две пенсии, а присмотришься - так и ни одной

Чтобы завершить тему Аллы Пугачёвой - у "примадонны" формально две пенсии, выплаты ей полагаются не только от России, но и от Израиля.

Впрочем, на Земле обетованной Алла Борисовна получает не пенсионное, а специальное пособие. Оно полагается тем репатриантам, которые в Израиле не работали, а въехали в страну уже в пенсионном возрасте. Размер этих минимальных выплат составляет примерно 35 тысяч рублей - Пугачёва получает именно "минималку". Местные власти резонно полагают, что если у человека есть дорогая недвижимость (а "примадонна" успел обзавестись), то дополнительные надбавки ему ни к чему.

Впрочем, как пожилая женщина и народная актриса России певица имеет законное право и на русскую пенсию. Она у Пугачёвой имеется - в размере около 55 тысяч рублей ежемесячно. Однако, когда именно "звезда" последний раз видела перечисления с Родины, точно неизвестно - в результате антирусских санкций со стороны Запада находящиеся за рубежом отечественные пенсионеры не могут получить деньги на свои заграничные счета.

Пенсии, авторские выплаты, гонорары - у предателей России всё под вопросом

Аналогичные проблемы возникли во второй половине 2023 года и у ещё одного творческого "пенсионера в израильской эмиграции", Андрея Макаревича*. Правда, музыканту помимо пенсии стало не хватать ещё и причитающихся по законодательству авторских выплат за исполняемые на территории нашей страны музыкальные произведения. Об этом лидер группы "Машина времени" не преминул известить общественность, в очередной раз пожаловавшись на "плохих русских".

Изображение
А между тем и пенсия у народного артиста и ветерана труда (это не шутка) Макаревича* приличная - около 60 тысяч рублей в месяц. Так что с момента отъезда из России (лидер группы "Машина времени" перебрался в Израиль ещё до начала СВО) музыкант-иноагент получил из государственного бюджета более 1,5 млн рублей.

Возможно, не за горами те времена, когда пенсионных надбавок за почётные звания Макаревич* и другие русофобы лишатся - вместе с самими званиями. Дело в том, что 31 января 2024 года Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о конфискации имущества за преступления против безопасности государства. И этот документ включает в себя и возможность лишения государственных наград и званий.

Кстати, сразу же в день принятия законопроекта, который теперь должен рассмотреть Совет Федерации, председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская вспомнила, что одной из первых "лауреаток" этого закона вполне может стать либеральная писательница Людмила Улицкая. Та самая, которая на днях призналась, что деньги от продажи в России её книг отправляются киевскому режиму.

Правда, тут же выяснилось, что "отмена" Улицкой началась гораздо раньше - Учёный совет Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева лишил сочинительницу звания почётного профессора этого ВУЗа ещё 30 августа 2023 года.

Изображение
А вот русских денег Улицкая лишается буквально у нас на глазах. 1 февраля 2024 года пресс-служба книжного издательства АСТ сообщила о приостановке любых выплат по всем договорам с писательницей. Мера воздействия для либеральной предательницы наверняка болезненная: долгие годы Улицкая входила в число лидеров отечественного книжного рынка по продажам. Например, в 2020 году было продано примерно 34 тысяч экземпляров лишь одной из её книг.

Изображение

"Несчастная жертва режима", получавшая от государства более 100 тысяч в месяц

В первой половине февраля Лия Ахеджакова, которая после начала СВО критиковала Родину, якобы напавшую на мирное соседнее государство, стала "знаменем" либеральной общественности. Поводом для скачка популярности Ахеджаковой стала отмена спектакля театра "Современник" под названием "Игра в джин", в котором народная артистка России играла свою единственную репертуарную роль.

"Оставили престарелую великую актрису без средств к существованию" - таков лейтмотив либеральных высказываний по поводу Ахеджаковой. Однако рассказы о нищей Ахеджаковой оказались блефом.

Изображение
В качестве штатной актрисы государственного театра Ахеджакова имела оклад 45 тысяч рублей с доплатой в 20% (9 тысяч рублей) за почётное звание. Помимо этого, 84-летняя актриса получала пенсионные выплаты в размере 60 тысяч рублей (из них 30 тысяч - специальная доплата московского правительства народным артистам). В итоге набегала сумма в 114 тысяч рублей. Для сравнения - средняя московская пенсия на 1 декабря 2022 года составляла около 20 тысяч рублей.

Впрочем, от основной части своих доходов Ахеджакова отказалась когда весной 2023-го всё-таки уволилась из театра "Современник". Но никого, кроме самой себя, актрисе винить не приходится. Уж пенсия с надбавками за почётное звание у Ахеджаковой осталась. Пока что.

Без Родины - зато в вышиванке и с пенсией

Похожая ситуация и у другого актёра-пенсионера с "особыми взглядами" на СВО и действия России - Александра Филиппенко. С тем исключением, что Ахеджакова, хоть и пытается активно давать спектакли за рубежом, в эмиграцию не подалась. Филиппенко вот уже примерно год назад осел в "демократической Прибалтике".

Изображение
У него также есть звание Народного артиста России и до отъезда он проживал в Москве - так что размер пенсии Филиппенко должен быть таким же, как у Ахеджаковой, около 60 тысяч рублей. Но, видимо, не грели эти деньги на Родине душу "свободолюбивого артиста". Поэтому после начала СВО Филиппенко разместил в соцсетях свои фото в вышиванке, остался без работы в Театре имени Моссовета и переехал в Литву.

Ну, а где Литва, там и Латвия недалеко - и вот уже в марте 2023-го стало известно, что Филиппенко принял участие в состоявшейся в Риге "художественной читке" пьесы Артура Соломонова "Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича". Посвящена она, впрочем, не Сталину, а современной политической власти в России. Аллюзия понятна и банальна - вот, мол, новая диктатура в стране выросла. И не позволяет нам влиться в "семью цивилизованных стран", с извращениями вместо традиционных ценностей.

Что ж, с такими творческими и политическими предпочтениями Александр Филиппенко после принятия нового закона о конфискации имущества рискует остаться без почётных званий и половины пенсии. Да и много ещё кто из сбежавших за границу либералов чем рискует.

* Максим Галкин, Андрей Макаревич внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента

https://tsargrad.tv/news/lishi...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 48274
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Колесо генотьбы.
Игорь Мамашвили
И да умоется кровавыми слезами любой, кто усомнится в нашем миролюбии
Вчера 20:04 74 9632

Назаров с женой мечтали покорить Дубаи, наклевывался их первый концерт, и он чтобы концерт на 100% состоялся, уведомил арабов, что шуток о России не будет.

Арабы не поверили и послали обоих на хер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

   
  
    
 [ Сообщений: 334 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.




[ Time : 0.309s | 20 Queries | GZIP : Off ]