Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор  
#181  Сообщение 29.11.21, 20:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
phpBB [media]

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
Теги
Наказание
#182  Сообщение 29.11.21, 20:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Вот потому и надо в РФ увеличивать спецслужбистские структуры и направлять их для решения подобных задач.
Шо гораздо выгоднее кормить СВОИХ фсбшников, чем забугорных бандитов, натурализованных забугорными спецслужбами. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 30.11.21, 15:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Владельцы торговых центров запросили у государства финансовую помощь
alexkolos

Сегодня 12:17 10 461

Как известно с QR-кодами нам придется жить вплоть до лета следующего года, если обстановка не изменится в лучшую сторону. Эти ограничения в очередной раз ударят по некоторым отраслям нашей экономики. Первыми за помощью в правительство обратились авиакомпании и аэропорты, чьи потери от снижения пассажиропотока очевидны. Но, от них решили не отставать и владельцы торговых центров …

Согласно статистике от российского совета торговых центров (есть у нас и такой совет), только за полтора года пандемии ТЦ потеряли от 40% своего дохода, а локдаун в октябре довел эти потери до 85%. Ситуацию даже не спасает рост количества наших людей, которые получили заветный QR-код, ну не торопятся они первым делом идти за покупками в ТЦ. Казалось бы что им еще в жизни надо? Шутка.

Ну как вести бизнес в таких условиях? И поэтому глава РСТЦ Дмитрий Москаленко предлагает включить ТЦ в список индустрий, которые больше всего пострадали от пандемии, а также попросил Премьер-министра Мишустина оказать «небольшую» финансовую помощь:

«Во-первых, компенсировать расходы по управлению ТРЦ (ориентировочно 7,6 млрд рублей в месяц). Во-вторых, ввести безналоговый период как по федеральным, так и по региональным налогам (ориентировочно 8 млрд рублей в месяц). В-третьих, наложить мораторий на пересмотр кадастровой стоимости земельных участков и имущества в сторону увеличения за 2021-2022 годы. И, наконец, субсидировать выплату кредитов и процентов по ним», — цитирует ТАСС письмо.

Если авиакомпании и аэропорты просят порядка 8 млрд руб. субсидий, то ТЦ размахнулись на сумму в 15 млрд. руб в месяц!!!

С одной стороны, ведь никто не просил этих самых владельцев торговых центров строить их в таком количестве, больших размеров, да еще и на заемные средства. С другой стороны, они же дают работу многим людям. Чего сегодня в ТЦ только нет, и шмотками торгуют, и всякие заведения общепита, и много чего еще.

Опять же, кризис он и в Африке кризис. Почему надо помогать бизнесменам, которые не рассчитали свои риски? Да нынешнюю ситуацию трудно было спрогнозировать. Но зачем нужно было строить такие большие объекты для организации торговли? Наоборот, практика показывает, что мелкие торговые точки выживают лучше, и им легче подстраиваться под меняющуюся обстановку. Да и 15 млрд. руб в России есть куда потратить.

Ну как думаете друзья, стоит помогать торговым центрам пережить эту ситуацию, или на войне как на войне, каждый сам за себя?

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 20.12.21, 17:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Цитата:
«Это страшно и невыносимо»: Бывшая сторонница Майдана жалуется на травлю в России
Artemon
Вчера 20:26 493 16048

Изображение

Бывшая ярая сторонница Майдана Евгения Бильченко, которую уволили из Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова за антиукраинские высказывания, пожаловалась на невыносимую жизнь в России. Оказалась, что после переезда россияне начали травить ее в Сети. Об этом бывший педагог написала на своей странице в соцсети.

«Я знала, что это страшно, но я не знала, до какой степени это страшно и невыносимо. Я не выдержу второй волны травли: я просто не хочу и не могу ее выдерживать», — написала женщина.

По ее словам, в России ей запрещают преподавать.

Кроме того, ее начали запугивать, высмеивать и создавать различные мемы в соцсети «ВКонтакте».

Также ей срывали все выступления, где она пыталась прочитать свои стихи.

«Простите, но я не хочу жить. Я не могу жить так. Я пыталась. Честно. Человек не может терпеть так долго такую сильную физическую и моральную муку. Есть пределы. Я не могу жить в страхе», — написала Бильченко.

Также она рассказала о своем тяжелом состоянии здоровья.

Бильченко большую часть времени лежит в кровати. У нее есть подозрения на рак шейки матки.

«Я не знаю, зачем я доживаю. Когда врач делал мне „Спутник“, он сказал, что, если я не буду лечить еще хронический сепсис, дальше будет хуже, я постепенно умру», — добавила женщина.

https://rusvesna.su/news/16399...

Эту уродину даже плечевой на трасу не возьмут. :zed:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 20.12.21, 18:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Крамольник писал(а):
Vadikan писал(а):
А с каких пор гос-во это ВВП? У нас не франция «государство-это я». Вот потому что ставят личную преданность выше профессионализма, такой бардак везде и творится.
Vadikan писал(а):
Т.е., допустим, профессионал уголовного розыска, но, не поддерживающий Вову, хуже, чем росгвардеец с 9-ю классами образования, армией, и тупой как валенок? Потому его нахуй с пляжа?


Изображение

т.е. если военный не любит путина он имеет право продовать вероятному противнику секреты. сынок тебе сколько лет . если ты не понимаешь , что если ты служишь государству, то шатать ты его не можешь.
Согласен полностью. Имеешь одно право: подать в отставку, а потом шатать, даже если ты супер-пупер опер МУРА, военный стратег и тактик в одном флаконе. А ежель ты выбрал госслужбу, то ты государев человек. Имеешь право быть не согласны, но тогда нах с поля!

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 20.12.21, 18:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Барыга писал(а):
Галс писал(а):
с этим примером всё ясно-есть присяга, значит исполняй закон

Какой закон нарушен сотрудниками, пришедшими в нерабочее время на митинг?
Закон, билять? Должны были спросить разрешения у командира поссать, а уж тем более в неположенном месте.

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 20.12.21, 18:17  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Барыга писал(а):
Вообще-то митинг был в поддержку Навального... Не против Путина, не против законов и тарифов, не против распила бюджета... А именно в поддержку Навального... Никто никакого отношения к власти на подобном митинге выразить не мог... Его (этот митинг) не для этого собирали. Сходил, поддержал Навального - имеет право...

ЛЮБОЙ гражданин РФ
НЕ ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН. Ибо есть любые граждане, а есть государевы люди.

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 24.01.22, 13:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Ровно год назад, 24 января 2021 года, сотрудниками полиции был задержан мальчик Коля ...
Сергей Zergulio Колясников
Сегодня 11:20 9 376

Изображение

... который днем ранее во время массовых беспорядков на потеху толпе избил сотрудника полиции.

Мальчику Коле было 36 лет, он любил маму и булочки с повидлом, работал в IT и ненавидел ЭтуСтрану. А еще Коля очень любил Навального, за которого и бесновался на улицах.

Сегодня Коле уже 37 и в IT он больше не работает. В августе 2021 года Коля получил 4,5 года колонии общего режима.

Коля мудак, не будь как Коля.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 24.01.22, 14:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87888
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Крамольник
Цитата:
Владельцы торговых центров запросили у государства финансовую помощь
alexkolos

Сегодня 12:17 10 461

Как известно с QR-кодами нам придется жить вплоть до лета следующего года, если обстановка не изменится в лучшую сторону. Эти ограничения в очередной раз ударят по некоторым отраслям нашей экономики. Первыми за помощью в правительство обратились авиакомпании и аэропорты, чьи потери от снижения пассажиропотока очевидны. Но, от них решили не отставать и владельцы торговых центров …

Согласно статистике от российского совета торговых центров (есть у нас и такой совет), только за полтора года пандемии ТЦ потеряли от 40% своего дохода, а локдаун в октябре довел эти потери до 85%. Ситуацию даже не спасает рост количества наших людей, которые получили заветный QR-код, ну не торопятся они первым делом идти за покупками в ТЦ. Казалось бы что им еще в жизни надо? Шутка.

Ну как вести бизнес в таких условиях? И поэтому глава РСТЦ Дмитрий Москаленко предлагает включить ТЦ в список индустрий, которые больше всего пострадали от пандемии, а также попросил Премьер-министра Мишустина оказать «небольшую» финансовую помощь:

«Во-первых, компенсировать расходы по управлению ТРЦ (ориентировочно 7,6 млрд рублей в месяц). Во-вторых, ввести безналоговый период как по федеральным, так и по региональным налогам (ориентировочно 8 млрд рублей в месяц). В-третьих, наложить мораторий на пересмотр кадастровой стоимости земельных участков и имущества в сторону увеличения за 2021-2022 годы. И, наконец, субсидировать выплату кредитов и процентов по ним», — цитирует ТАСС письмо.

Если авиакомпании и аэропорты просят порядка 8 млрд руб. субсидий, то ТЦ размахнулись на сумму в 15 млрд. руб в месяц!!!

С одной стороны, ведь никто не просил этих самых владельцев торговых центров строить их в таком количестве, больших размеров, да еще и на заемные средства. С другой стороны, они же дают работу многим людям. Чего сегодня в ТЦ только нет, и шмотками торгуют, и всякие заведения общепита, и много чего еще.

Опять же, кризис он и в Африке кризис. Почему надо помогать бизнесменам, которые не рассчитали свои риски? Да нынешнюю ситуацию трудно было спрогнозировать. Но зачем нужно было строить такие большие объекты для организации торговли? Наоборот, практика показывает, что мелкие торговые точки выживают лучше, и им легче подстраиваться под меняющуюся обстановку. Да и 15 млрд. руб в России есть куда потратить.

Ну как думаете друзья, стоит помогать торговым центрам пережить эту ситуацию, или на войне как на войне, каждый сам за себя?

Не знаю как в регионах, в Москве в ТЦ работает много гастарбайтеров, и это в то время, когда их же реально не хватает на стройках.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 15.02.22, 13:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Голос Модора: Ложечки нашлись, но приберёт ли Антон Орех за собой мерзко пахнущий «осадок»?
prettypretty

Сегодня 09:05 11 842
Совсем недавно я написал о странной истории со сбором денег на препарат для одного больного мальчика. О том, как эта мутная история стала абсолютно политической и была выставлена на «щит борьбы с режимом» абсолютно всеми российскими оппозиционными СМИ

Изображение

Но тогда, когда я писал эту историю – я высказывал лишь свои личные подозрения. Уж слишком всё было удобно и хорошо разыграно, как по нотам. Да и хор в оппозиционных медиа стоял такой ладный, что становилось понятно – без опытного и хорошего дирижёра не обошлось.

Но реальность оказалась ещё страшнее. Оказывается, «совестливая общественность» во главе с Евгением Ройзманом собирала деньги с подачи самого обычного мошенника, некоего «доктора» Александра Курмышкина, который и сделал медицинское заключение о необходимости применения чуть ли не самого дорогого препарата в мире, в данном, конкретном случае. «Доктор» Курмышкин не то, чтобы вообще не имел права делать подобные заключения, скорее всего этот человек имеет вообще очень опосредованное отношение к медицине, тем более, в такой специфической области, как СМА. У него есть некая фирма, которая была зарегистрирована за день (!) до выданной рекомендации, фирма с уставным капиталом в 10 000 рублей, в которой помимо «доктора» Курмышкина числятся директор и бухгалтер. Такая себе обычная контора «Рога и копыта», хорошо известная нам из классической литературы, но на современный лад. Лад омерзительный и циничный.

А господа с хорошими лицами, в своей лютой и непримиримой борьбе с режимом, попросту в очередной раз наступили ногой в одну дурно пахнущую субстанцию. И похоже – были этому очень рады. Вот вспоминаю сейчас все эти гневные статьи, заметки и выступления в «Новой газете»*, на «Дожде»* и «Эхе Москвы» — ну молодцы, ребята, красиво очень получилось. Жаль – финал снова позорный, впрочем, как всегда.
Позволю себе даже процитировать обозревателя «Эха Москвы» Антона Ореха:

«Решение консилиума в Краснодаре, который отказали в лечении трехлетнему Марку Угрехелидзе – это подлость.
Это преступление – если не с формальной точки зрения, то с человеческой точно. Эти персонажи в белых халатах не имеют никакого отношения к этому ребенку, но они решают целесообразно ему жить или нецелесообразно! Эти люди не имеют никакого отношения к десяткам миллионов рублей, которые собирали мы с вами. Кто-то пожертвовал сто рублей, кто-то, может даже миллион – кому сколько позволяет его благосостояние. Но собирали сотни, тысячи людей со всей страны. Государство не дало ни копейки. Но государство в лице вот этих человекообразных персонажей решает как потратить деньги. Наши деньги, которые мы собрали, чтобы спасти мальчика. Укол самого дорогого лекарства в мире стоит около двух миллионов долларов. И это примерно половина от цены танка Т-90М. Но у государства нет денег на спасение детей, зато есть деньги на танки. Можно было бы обвинить этот консилиум в бездушии и людоедстве. Но это не бездушие – а расчет. У них нет задачи вылечить Марка.
У них есть задача бесконечно его лечить»
Какой пафос, какой праведный гнев! Даже антимилитаризм умудрился вставить, господин Орехъ. А ещё – оскорбил огромное количество народа, причём не только врачей, настоящих, которые разбираются в проблеме и установили, что данный укол мальчику просто противопоказан, но и тех людей, которые занимаются помощью детям с орфанными заболеваниями, занимаются серьёзно, системно и не без успеха. Всех этих врачей и сотрудников благотворительных фондов, господин Орехъ лихо, одним росчерком пера записывает в «бездушные человекообразные подлецы», попросту оговаривает и оскорбляет. Клевещет на этих людей. Правда, аккуратно не называя имён, боясь, что в итоге всё-таки придётся отвечать.

А сейчас – ложечки нашлись. Но что же делать с осадком, которым вот такие господа Орехи жирно изгадили всё информационное пространство? Как быть со всей этой клеветой и ложью? Я понимаю, что привлечь всю это болтающую языком без костей шоблу к ответу по уголовной статье – дело очень муторное и долгое, да и всех их сразу же объявят «жертвами репрессий», но можно хотя бы потребовать убрать за собой их же собственное дерьмо?

Надо бы. Нашлись бы хорошие юристы, которые взялись за такое дело.

*- СМИ, признанное иноагентом

Голос Мордора

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 16.02.22, 20:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Сытая Европа бл#дь ?
Славик Яблочный
Сегодня 18:11 2 185
Огромные счета убили румынского пенсионера:

В Лугоже (Румыния) пожилой мужчина наложил на себя руки после того, как увидел счет на электроэнергию

Изображение
Из-за огромных коммунальных счетов пенсионер в Лугоже совершил самоубийство, оставив записку на стопке счетов с сообщением:

«У меня нет денег!», рассказывает Antena3.

67-летний Ионел Преда покончил с собой после того как получил счета в размере 700 леев. Он попрощался с соседями, сказал им, что ему нечего есть и не на что жить. Банкам, которые отняли у него другую часть пенсии в 1600 леев, он оставил сообщение на конверте. «У меня нет денег», — написал он.

«Я принесла ему еду, поговорила с ним. Он сидел на этом стуле. «Мадам, у вас нет кусочка хлеба. Я два дня не ел», — рассказывает его соседка.

Медсестра нашла на столе конверт, на котором было написано «У меня нет денег, чтобы заплатить». И в конверте был счет от 23.06.2021 из банка, уточняет цитируемый источник.

Ионел Преда жил один в доме, вроде барака. Он получал государственную пенсию в размере 1600 леев, но в результате развода остался с банковским платежом, арендной платой в размере 100 евро и 600 леями в месяц на оплату счетов. Счет за электроэнергию в размере 700 леев лишил его всех надежд.

В последнее время Ионел Преда использовал электрокамин — время от времени — чтобы согреться.

Mejdurecie.md

****

Молдавия - Гагаузия - новости:

Вдвое больше пенсии: квитанция за газ повергла в шок жительницу Гагаузии

Чем платить за остальные коммунальные услуги и на что покупать еду, пожилая женщина уже не знает.

Квитанции за газ повергают население Молдовы в шок.

Но сложнее всех приходится одиноким пожилым людям. Пенсионерке из Комрата Валентине Георгиевне Герасимовой пришла платежка на сумму в 4297 леев.

Изображение
*****

Молдавия тоже стремится в Европу - ага. Румыния аккурат за забором, недалеко так, под горочку...

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 06.03.22, 14:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
В Ростовской области вынесен первый приговор за пост в поддержку Украины в спецоперации
neo-centristneo-centrist
Сегодня 11:24 9 464

Жителю Ростовской области, опубликовавшему пост, назначено наказание в виде штрафа 50000 рублей.

Изображение

Шолоховский районный суд Ростовской области вынес приговор россиянину за публикацию поста в поддержку Вооруженных сил Украины на фоне военной спецоперации, проводимой российской армией. За моральную поддержку врага, гражданину назначен штраф в 50 тыс. рублей.

Согласно протоколу следствия, 24 февраля, в день начала спецоперации на Украине, житель Ростовской области опубликовал на странице в Instagram фотографии с украинским флагом и лозунгом украинских неонацистов «Слава Украине!». Под постом мужчина написал комментарий: «Свидетелями какого ужаса и позора мы являемся. Последствия для России будут катастрофическими! Украинцам стойкости духа! Героям слава!»

На вопрос судьи, признает ли подсудимый свою вину, тот ответил отрицательно. Он сослался на статью конституции, которая гарантирует всем гражданам свободу мысли и слова. Он заявил, что распространяемая им информация является выражением его мнения, и он, как гражданин, имеет право выражать недовольство действиями властей. Также мужчина попросил приостановить производство дела из-за отсутствия состава преступления.

Изображение
В объяснительной записке ростовчанин написал, что своим постом хотел донести информацию о том, что Россия напала на Украину и он сочувствует обеим странам. Под «катастрофическими последствиями» диванный миротворец имел в виду, что после начала операции весь мир ополчится на Россию, пояснил он суду.

Однако суд счел публикацию неприличной и оскорбляющей человеческое достоинство. Судья нашел в действиях подсудимого состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.20.1. КоАП РФ («распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации»).
Изображение

Обстоятельств смягчающих или отягчающих вину суд не усмотрел и назначил ростовскому пацифисту административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 06.03.22, 14:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Ну что Хорек... Готовься... :rzach:

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 06.03.22, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2019
Сообщения: 22210
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
отягчающих вину суд не усмотрел и назначил ростовскому пацифисту административный штраф в размере 50 тыс. рублей.

пусть радуются, в США ему бы "свобода мысли дороже обошлась." :sh:

_________________
Нет у Украины союзников, есть только хозяева

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 06.03.22, 15:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Крамольник
Цитата:
Голос Модора: Ложечки нашлись, но приберёт ли Антон Орех за собой мерзко пахнущий «осадок»?
prettypretty

Сегодня 09:05 11 842
Совсем недавно я написал о странной истории со сбором денег на препарат для одного больного мальчика. О том, как эта мутная история стала абсолютно политической и была выставлена на «щит борьбы с режимом» абсолютно всеми российскими оппозиционными СМИ

Изображение

Но тогда, когда я писал эту историю – я высказывал лишь свои личные подозрения. Уж слишком всё было удобно и хорошо разыграно, как по нотам. Да и хор в оппозиционных медиа стоял такой ладный, что становилось понятно – без опытного и хорошего дирижёра не обошлось.

Но реальность оказалась ещё страшнее. Оказывается, «совестливая общественность» во главе с Евгением Ройзманом собирала деньги с подачи самого обычного мошенника, некоего «доктора» Александра Курмышкина, который и сделал медицинское заключение о необходимости применения чуть ли не самого дорогого препарата в мире, в данном, конкретном случае. «Доктор» Курмышкин не то, чтобы вообще не имел права делать подобные заключения, скорее всего этот человек имеет вообще очень опосредованное отношение к медицине, тем более, в такой специфической области, как СМА. У него есть некая фирма, которая была зарегистрирована за день (!) до выданной рекомендации, фирма с уставным капиталом в 10 000 рублей, в которой помимо «доктора» Курмышкина числятся директор и бухгалтер. Такая себе обычная контора «Рога и копыта», хорошо известная нам из классической литературы, но на современный лад. Лад омерзительный и циничный.

А господа с хорошими лицами, в своей лютой и непримиримой борьбе с режимом, попросту в очередной раз наступили ногой в одну дурно пахнущую субстанцию. И похоже – были этому очень рады. Вот вспоминаю сейчас все эти гневные статьи, заметки и выступления в «Новой газете»*, на «Дожде»* и «Эхе Москвы» — ну молодцы, ребята, красиво очень получилось. Жаль – финал снова позорный, впрочем, как всегда.
Позволю себе даже процитировать обозревателя «Эха Москвы» Антона Ореха:

«Решение консилиума в Краснодаре, который отказали в лечении трехлетнему Марку Угрехелидзе – это подлость.
Это преступление – если не с формальной точки зрения, то с человеческой точно. Эти персонажи в белых халатах не имеют никакого отношения к этому ребенку, но они решают целесообразно ему жить или нецелесообразно! Эти люди не имеют никакого отношения к десяткам миллионов рублей, которые собирали мы с вами. Кто-то пожертвовал сто рублей, кто-то, может даже миллион – кому сколько позволяет его благосостояние. Но собирали сотни, тысячи людей со всей страны. Государство не дало ни копейки. Но государство в лице вот этих человекообразных персонажей решает как потратить деньги. Наши деньги, которые мы собрали, чтобы спасти мальчика. Укол самого дорогого лекарства в мире стоит около двух миллионов долларов. И это примерно половина от цены танка Т-90М. Но у государства нет денег на спасение детей, зато есть деньги на танки. Можно было бы обвинить этот консилиум в бездушии и людоедстве. Но это не бездушие – а расчет. У них нет задачи вылечить Марка.
У них есть задача бесконечно его лечить»
Какой пафос, какой праведный гнев! Даже антимилитаризм умудрился вставить, господин Орехъ. А ещё – оскорбил огромное количество народа, причём не только врачей, настоящих, которые разбираются в проблеме и установили, что данный укол мальчику просто противопоказан, но и тех людей, которые занимаются помощью детям с орфанными заболеваниями, занимаются серьёзно, системно и не без успеха. Всех этих врачей и сотрудников благотворительных фондов, господин Орехъ лихо, одним росчерком пера записывает в «бездушные человекообразные подлецы», попросту оговаривает и оскорбляет. Клевещет на этих людей. Правда, аккуратно не называя имён, боясь, что в итоге всё-таки придётся отвечать.

А сейчас – ложечки нашлись. Но что же делать с осадком, которым вот такие господа Орехи жирно изгадили всё информационное пространство? Как быть со всей этой клеветой и ложью? Я понимаю, что привлечь всю это болтающую языком без костей шоблу к ответу по уголовной статье – дело очень муторное и долгое, да и всех их сразу же объявят «жертвами репрессий», но можно хотя бы потребовать убрать за собой их же собственное дерьмо?

Надо бы. Нашлись бы хорошие юристы, которые взялись за такое дело.

*- СМИ, признанное иноагентом

Голос Мордора

Шо там такое ценное которое надо лечить за миллион долларов в месяц? Я онкологический больной, и лечусь только потому, что хочу умереть без мук! Это ебанное государство не хочет предоставить мне эвтаназию, хочет совершенно бесполезно тратить большие деньги на мое лечение.... А уродов за миллион долларов в месяц лечить вообще не надо, работать они ни когда не будут!!!!! Да, я врач, и был ярыми противником эвтаназии! Сейчас требую ввести её!!!!!!!!! Пенсия у мнея хорошая, но мне стыдно жить за чужой счет! Дайте эвтаназию!!!!!


Последний раз редактировалось vasis 06.03.22, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 06.03.22, 15:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
vasis писал(а):
Это ебанное государство не хочет предоставить мне эвтаназию
Алкаш, создай свою тему , там и ной за свою просратую жизнь.

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 06.03.22, 15:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 10598
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Vadikan писал(а):
Галс писал(а):
надо пойти на встречу всем, кто получает от власти
должности, звания, работу, но
невыносимо страдает от этого

А что во главе угла уже личная преданность Путину?
Не припомню, чтобы он страну купил.

Не работай на государство.
Не бери государственные деньги.

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 06.03.22, 15:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Крамольник писал(а):
vasis писал(а):
Это ебанное государство не хочет предоставить мне эвтаназию
Алкаш, создай свою тему , там и ной за свою просратую жизнь.
Синяк! Ты всю жинь жил за чужой счет! Меня ни когда не поймешь, украинец!

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 06.03.22, 18:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 47314
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 917 раз.
Пьянь писал(а):
Vadikan писал(а):
Галс писал(а):
надо пойти на встречу всем, кто получает от власти
должности, звания, работу, но
невыносимо страдает от этого

А что во главе угла уже личная преданность Путину?
Не припомню, чтобы он страну купил.

Не работай на государство.
Не бери государственные деньги.
Это для них сложно..

_________________
"Мой родина Рязань" Чупакабра/Арарат/Fire Dragon

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 06.03.22, 19:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2020
Сообщения: 37573
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 825 раз.
Сотрудники УФСБ по Ростовской области 4 марта задержали гражданина Украины, подозреваемого в участии в боевых действиях в составе националистических батальонов Украины.
В отношении боевика возбуждены уголовные дела по статьям «Участие в незаконном вооруженном формировании» и «Организация деятельности экстремистской организации». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Изображение
Изображение

_________________
...для достижения своих собственных эгоистических, хорьковых целей... (с) ВВП

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.




[ Time : 0.199s | 19 Queries | GZIP : Off ]